Nataly_M

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

3 185 сообщений в этой теме

В первой очереди работы продолжаются. В подъездах поселились птички, на квартиры повесили номера.

0_12382b_29a53ca5_M.jpg0_123835_c9739b7b_M.jpg0_12382c_3e938de8_M.jpg0_123829_ba454323_M.jpg0_123833_93f92282_M.jpg

0_123832_51091640_M.jpg

(Стены облицованы плиткой только на первом этаже. )

Лифтовый холл и лифт.

0_12382e_3a314716_M.jpg0_12382f_ff00082a_M.jpg0_123830_102a2e1d_M.jpg

Знак у противопожарного щита.

0_12382a_8fe715b7_M.jpg

У первого корпуса посадили дубы.

0_123837_fd2f4529_M.jpg

Есть и ложка дегтя. Тут явно что-то варили. Это рядом с трешкой, последний этаж. Видимо об этой аварии и говорили в соседней ветке.

0_12382d_e37a76a7_M.jpg

А это какой корпус?

Поделиться сообщением

Это 4-ый

Поделиться сообщением

Возможно не актуально, но всё же... Фото от Королевны 01.11.2015

Будущая спортивная площадка..между 8 и 9 корпусами

0_21ef0e_afb1636f_L.jpg

Между 9 и 10 корпусами

0_21ef10_df32bebc_L.jpg

0_21ef11_53f34a67_L.jpg

Площадка возле 10 корпуса

0_21ef0f_4fc03447_L.jpg

Видимо ступеньки к роще...

0_21ef0d_6eb2bf50_L.jpg

0_21ef0c_d1b96931_L.jpg

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Инересно, а лавочек-то догадаются вокруг площадок натыкать? В целом какая-то печальная площадка между 9 и 10 корпусом получилась (((

Поделиться сообщением

Инересно, а лавочек-то догадаются вокруг площадок натыкать? В целом какая-то печальная площадка между 9 и 10 корпусом получилась (((

да не все там ок вы что))) на площадке именно между корпусами будут лавочки полумесяцем))) а эти корты стоят сбоку всей 1ой очереди. будет тенисный корт и футбольная/баскетбольная площадка. все супер! оч красиво! там ща везде траву колышками поприбивали))))насажали елочек и саженцев) в субботу новый фоточки сделаю и с помощью пользователя  Акварель выложим)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

да не все там ок вы что))) на площадке именно между корпусами будут лавочки полумесяцем))) а эти корты стоят сбоку всей 1ой очереди. будет тенисный корт и футбольная/баскетбольная площадка. все супер! оч красиво! там ща везде траву колышками поприбивали))))насажали елочек и саженцев) в субботу новый фоточки сделаю и с помощью пользователя  Акварель выложим)

ой спасибо, жду с нетерпением!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Елочки - вообще здорово! А как вы оцените перепад высот в сквере? По дорожкам на самокатах-роликах детям удобно будет кататься, или из области экстрима? )))

Поделиться сообщением

Елочки - вообще здорово! А как вы оцените перепад высот в сквере? По дорожкам на самокатах-роликах детям удобно будет кататься, или из области экстрима? )))

велосипедные дорожки идут вдоль всего жк и и дальше к скверу за домом 7А, есть дорожки и внизу вдоль ручья. по моему вполне прикольные и не резкие перепады между уровнями. думаю вполне все будут довольны и дети будут в восторге. Ну а за малышами всегда глаз да глаз нужен))

Поделиться сообщением

• user-small.png?v=1338369250
      Пользователь

я имела в виду детские площадки, расположенные между корпусами 8 и 9, 9 и 10. Конечно, они не примыкают напрямую к ул. Ал. Монаховой, но проезжая часть располагается достаточно близко. К тому же есть проезд около подъездов. Поскольку являюсь мамой маленького ребенка, много времени провожу на детских площадках, дети бегают, играют в мячи,если не установлено никакого ограждения, могут выбежать на дорогу,хотя бы ту, что около подъездов и как раз около детских площадок. Предусмотрено ли там какое-то ограждение? Обычно ставят какие-то хотя бы невысокие заборчики. Еще интересует , предусмотрены ли места для велосипедов и колясок в подъезде или тамбурах на этажах?и вопрос освещения детских площадок в темное время суток? фонари на придомовой территории и в роще будут ли установлены? Предусмотрено ли это проектом благоустройства придомовой территории и рощи?

Благодарю за ответ!

•  (0)

• 3282829.jpg?1433159284
      Создатель сообщества

Наталья, добрый день!

Устройство ограждений предусмотрено для всех детских и спортивных площадок.

Колясочные помещения расположены на первых этажах подъездов.

Велопарковки будут возле каждого корпуса.

Проектом благоустройства предусмотрено освещение для всей территории ЖК: придомовых территорий и проездов, территорий детских, спортивных площадок, площадок для отдыха, веломаршрутов и парка.

наконец ответили насчет благоустройства территории. в продолжение переписки с Авгуром....

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Начали установку столбиков на тротуарах

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а меня вот входные группы второй очереди волнуют...надеюсь Авгур как и обещал на своем форуме сделает нам такую же красотень как в певрой очереди. Чтоб и зеркало громадное и кукушата на стенах))) :embaw:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Начали установку столбиков на тротуарах

А столбики везде ставят? Были только у 1-го корпуса, а хочется по всей территории. Очень уж мало места для машин, гарантировано будут на тротуарах парковаться

Поделиться сообщением

А столбики везде ставят? Были только у 1-го корпуса, а хочется по всей территории. Очень уж мало места для машин, гарантировано будут на тротуарах парковаться

Была в воскресенье на осмотре у 2 корпуса "дырки" в плитке были наделаны вдоль бордюра, думаю как раз для столбиков. Как у остальных корпусов не обратила внимание.

Поделиться сообщением

Были вчера, по крайней мере, до 3 корпуса были установлены столбики, думаю дальше продолжат. 

Поделиться сообщением

интересно, снег выпал и работы по благоустройству территории 2 очереди встанут? и месить нам грязь до весны?

Поделиться сообщением

интересно, снег выпал и работы по благоустройству территории 2 очереди встанут? и месить нам грязь до весны?

Нам и в офисе и на самом объекте сказали, что благоустройство детских площадок будет приостановлено до весны. 

Поделиться сообщением

к концу недели потепление, и потом с погодой не понятно что будет. может доделают...

Поделиться сообщением

Видимо, не стоит ждать изменений на территории до следующего года. Стоит ли это прописывать на приемке? 

Поделиться сообщением

покрытие площадок,думаю, и на самом деле сделают только весной. его заливают,когда сухо. а остальное? дороги вокруг дома?хоть какие-нибудь лавочки?плитка? в акте приема-передачи стоит указать все недостатки, которые Вы считаете нужными, тк Вы принимаете не только саму квартиру, но и общедомовое имущество и придомовую территорию в том числе. я пропишу точно. хоть и понимаю, что бессмысленно. зимой не доделают, а только весной.

Поделиться сообщением

покрытие площадок,думаю, и на самом деле сделают только весной. его заливают,когда сухо. а остальное? дороги вокруг дома?хоть какие-нибудь лавочки?плитка? в акте приема-передачи стоит указать все недостатки, которые Вы считаете нужными, тк Вы принимаете не только саму квартиру, но и общедомовое имущество и придомовую территорию в том числе. я пропишу точно. хоть и понимаю, что бессмысленно. зимой не доделают, а только весной.

Это вполне логично, но если я правильно понимаю процедуру приемки, то до того как застройщик не устранит все мои претензии и я не подпишу Акт, он не сможет передать мне ключи. Если мне указывать в претензии все придомовые недоделки и косяки я рискую остаться без ключей до конца следующего года. 

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.