Перейти к содержанию
Авторизация  
Nataly_M

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

Рекомендуемые сообщения

natakovalenok

А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ, создатель сообщества в «Форум А101», добавил новый ответ к теме «Срок сдачи корпуса».

Добрый день!

Срок сдачи домов 2-ой очереди ЖК «Зеленая линия» продлен до 31 декабря 2015 г. Всем дольщикам отправлено официальное уведомление о продлении сроков почтой России.

Передача квартир планируется с середины января 2016 г.

всем одинаковое сообщение на их вопросы на Форуме а101 написали) все дольщики 2 очереди, по-моему,итак в курсе, что перенесли срок на 31 декабря. это уже не новость, вот интересно, они реально выдадут нам ключи до конца января или снова кормят обещаниями? хочу увидеть обмеры БТИ, РВЭ, какие-то остальные документы ( в идеале, договора на подключение наших домов к водоснабжению горячему-холодному). Люди с опытом приема квартир, а также из 1 очереди, это реально? они предоставляют для ознакомления какие-то документы по подключению по свету и воды в домах? (ну не знаю, Мосэнергосбыт, Мосводоканал?).Надеюсь, понятно, что я хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

документы не предоставляют никакие. вообще.

хмм...пока отделку закончат, документы на комиссию подадут,это все время, а до нг 2 недели осталось. успеют ли они всю отделку завершить за две недели?.. если успеют, то разрешение получат в январе, но это пол месяца на праздники.

 

посмотрите, когда появились сообщения с обмерами бти и через сколько начали ключи выдавать после этого.

Изменено пользователем alice111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

На детской площадке между 8 и 9 корпусами :)

https://theta360.com/s/bOUUw3Ju2CW7ZfJpqRy0gAULo


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

по ходу мы их все таки заколебали:

и еще раз : .По проектной документации, наружная и внутренняя отделка 1 и 2 очередей ничем не должны отличаться по применяемым материалам. Что за абсолютно отличный проект типового дома еще??? Написано ПЛИТКА, значит должна быть ПЛИТКА на фасаде цокольного этажа. Люди за это платили деньги!

Спасибо

Добрый день! В последней проектной декларации на сайте указано, что наружная отделка цоколя- декорированная колерованная штукатурка (см. фотографию ниже) , согласно проекту.

Такая отделка не ухудшает условия для Покупателя квартиры и не относится к конкурентным преимуществам/недостаткам.

1786664505_orig.png?1449819734

Изменено пользователем Майк
Будьте любезны, форматируйте сообщение правильно! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

по ходу мы их все таки заколебали:

и еще раз : .По проектной документации, наружная и внутренняя отделка 1 и 2 очередей ничем не должны отличаться по применяемым материалам. Что за абсолютно отличный проект типового дома еще??? Написано ПЛИТКА, значит должна быть ПЛИТКА на фасаде цокольного этажа. Люди за это платили деньги!

Спасибо

Добрый день! В последней проектной декларации на сайте указано, что наружная отделка цоколя- декорированная колерованная штукатурка (см. фотографию ниже) , согласно проекту.

Такая отделка не ухудшает условия для Покупателя квартиры и не относится к конкурентным преимуществам/недостаткам.

1786664505_orig.png?1449819734

другого ответа не будет...мы стучим в давно закрытую дверь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

другого ответа не будет...мы стучим в давно закрытую дверь(

мне просто вообще первый раз на сайте ответили))) первому обращению уже месяца 2 с хвостом, ответа зеро...как то вообще не любят они отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ, создатель сообщества в «Форум А101», добавил новый ответ к теме «Срок сдачи корпуса».

Добрый день!

Срок сдачи домов 2-ой очереди ЖК «Зеленая линия» продлен до 31 декабря 2015 г. Всем дольщикам отправлено официальное уведомление о продлении сроков почтой России.

Передача квартир планируется с середины января 2016 г.

Хочется в это верить! С нетерпением ждем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ольга"

Вы про парковки забыли упомянуть))) учитывая данную проблему по всей Коммунарке, качели на детских площадках уходят на второй план)) прокатилась по вашим дворам. В целом симпатично, роща рядом, но у домов, которые на Монаховой ужаснулась, как мало там парковочных мест! И это при том, что все первые этажи нежилые, помещения постепенно заполнятся банками, салонами, магазинами, и туда будут приезжать на своих авто покупатели и сотрудники этих самых учреждений. Скрытые косяки скорее всего конечно есть, но в целом есть плюсы: близость к Калужке, инфра в шаговой доступности, а то и в самом доме, спорт площадки. А вот то что ветренно, соглашусь. У нас у всех в Коммунарке ветренно) и еще у меня вопрос. По какой дороге предполагается дети будут ходить в школу? Получается только мимо пруда. Я правильно понимаю? Вдоль катка ведь нет оборудованной дорожки к школе. Там грязь и ничего не освещается, собаки бездомные бегают..

Если это площадка между 4 и 8 домами, то у ней перепад высот между воротами около метра :))) Если не станут выводить в горизонт - прикольно будет  :)))

Вообще застройщик не заморачивался подготовкой оснований - как были холмы и буераки, так прямо по ним уложил финишное покрытие:(((

Обратил внимание на очень большую любовь застройщика к наклонным плоскостям - выходишь из подъезда и сразу на наклонную плоскость. Тоже самое на тротуарах...

Лесенки на улице выложены какой-то левой плиткой, которая в нашем климате очень быстро умрет...

Так же "нравится" отсутствие тротуара от калужского шоссе до комплекса со стороны домов...

Что сильно не обрадовало - ВЕТЕР...., очень  ветренное место:(

Детские площадки - стыд и срам - где было место, востребованное стройкой, там и воткнули эти площадки...

Вообще же в разумности проектировщиков авгура(или кто там всем заправляет) и городских властей имеются очень большие сомнения, как будто не люди делали, а роботы, которым по-фигу удобство использования того или иного решения, что с панировкой квартир, что с планировкой территорий, главное освоить территорию...

Еще мне непонятно отсутствие инфраструктуры - нет НОВЫХ школ, детских садов, магазинов(не забегаловок на первых этажах)..., которые должны присутствовать на момент сдачи жилых помещений...

Вобщем по мере приземления все больше и больше грустных мыслей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana T.

Вы про парковки забыли упомянуть))) учитывая данную проблему по всей Коммунарке, качели на детских площадках уходят на второй план)) прокатилась по вашим дворам. В целом симпатично, роща рядом, но у домов, которые на Монаховой ужаснулась, как мало там парковочных мест! И это при том, что все первые этажи нежилые, помещения постепенно заполнятся банками, салонами, магазинами, и туда будут приезжать на своих авто покупатели и сотрудники этих самых учреждений. Скрытые косяки скорее всего конечно есть, но в целом есть плюсы: близость к Калужке, инфра в шаговой доступности, а то и в самом доме, спорт площадки. А вот то что ветренно, соглашусь. У нас у всех в Коммунарке ветренно) и еще у меня вопрос. По какой дороге предполагается дети будут ходить в школу? Получается только мимо пруда. Я правильно понимаю? Вдоль катка ведь нет оборудованной дорожки к школе. Там грязь и ничего не освещается, собаки бездомные бегают..

Не хочу никого расстраивать, но местные жители поговаривают, что школа 2070, находящаяся рядом с ЗЛ, со след.учебного года будет полностью только начальной с 1по 4 класс. Учитывая, что в этом году набрали 12 первых классов - это нормально. С 5 по 11 класс дети будут учиться в школе 2070 в Москва А 101, той самой что достраивается и от нас (ЗЛ) очень далеко. Самое неприятное, что до Москва А 101 вообще не ясно, как ходить детям (не вдоль дороги-же). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ольга"

9 классов первых. Мы пошли в этом году в 1 класс. На месте лицея будет новая школа. Её тоже в скором будущем начнут строить. Так что у ЗЛ будет потом выбор или сюда или в школу, Крост которую построит. Я вот считаю, что этот каток, за 500 руб сеанс, вообще здесь не нужен. За 500 руб можно на Красной площади покататься. Было бы здорово на его месте мини лесо-парковую зону обустроить, со скамеечками, и с площадкой для выгула собак. Вы тоже скоро столкнетесь с проблемой отсутстаия места для выгула собак, будут все по газонам топтаться, и за собаками своими не убирать.. но вас в этом плане роща может быть спасет)

Не хочу никого расстраивать, но местные жители поговаривают, что школа 2070, находящаяся рядом с ЗЛ, со след.учебного года будет полностью только начальной с 1по 4 класс. Учитывая, что в этом году набрали 12 первых классов - это нормально. С 5 по 11 класс дети будут учиться в школе 2070 в Москва А 101, той самой что достраивается и от нас (ЗЛ) очень далеко. Самое неприятное, что до Москва А 101 вообще не ясно, как ходить детям (не вдоль дороги-же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana T.

9 классов первых. Мы пошли в этом году в 1 класс. На месте лицея будет новая школа. Её тоже в скором будущем начнут строить. Так что у ЗЛ будет потом выбор или сюда или в школу, Крост которую построит. Я вот считаю, что этот каток, за 500 руб сеанс, вообще здесь не нужен. За 500 руб можно на Красной площади покататься. Было бы здорово на его месте мини лесо-парковую зону обустроить, со скамеечками, и с площадкой для выгула собак. Вы тоже скоро столкнетесь с проблемой отсутстаия места для выгула собак, будут все по газонам топтаться, и за собаками своими не убирать.. но вас в этом плане роща может быть спасет)

Про каток полностью с Вами согласна. Он в этом месте ни к чему. С него еще и шум будет доноситься. А покататься и в Эдальго можно, благо рядом совсем. По поводу школы слышала иную информацию, исходящую от самих работников. Ну да ладно, поживем-увидим. Если под боком детки будут - это к лучшему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия Selifonova

Не хочу никого расстраивать, но местные жители поговаривают, что школа 2070, находящаяся рядом с ЗЛ, со след.учебного года будет полностью только начальной с 1по 4 класс. Учитывая, что в этом году набрали 12 первых классов - это нормально. С 5 по 11 класс дети будут учиться в школе 2070 в Москва А 101, той самой что достраивается и от нас (ЗЛ) очень далеко. Самое неприятное, что до Москва А 101 вообще не ясно, как ходить детям (не вдоль дороги-же).

Интересно, в эту школу, любой желающий сможет попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana T.

Интересно, в эту школу, любой желающий сможет попасть?

Как знать? Думаю, лучше уточнять подробности у администрации школы. Как известно- слухами земля полнится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Всем привет)была сейчас на базе)))начиная с 3этажа и вверх покрасили стены в подъезде, из-за плохой освещенности выглядит персиковым)но возможно все же желтый, в любом случае смотрится нормально. Межквартирные двери не заложили. На этажах у лифтов на полу прямоугольная плитка как на первом, возможно такая же, сложно цвет сравнить ибо сумерки и фонарик от телефона;) и кстати блин там таааак воняет(((думала в прошлый раз показалось, но нет...глаза аж режет, далеко видимо поставили био туалеты для рабочих, не все успевают добежать(((( а ещё чуть не забыла: с торца 8 корпуса, если заглянуть в окно будущего магазина видна стена со всеми нашими ключиками)))красиво висят)ждут встречу с хозяевами ;)

Изменено пользователем Королевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

Всем привет)была сейчас на базе)))начиная с 3этажа и вверх покрасили стены в подъезде, из-за плохой освещенности выглядит персиковым)но возможно все же желтый, в любом случае смотрится нормально. Межквартирные двери не заложили. На этажах у лифтов на полу прямоугольная плитка как на первом, возможно такая же, сложно цвет сравнить ибо сумерки и фонарик от телефона;) и кстати блин там таааак воняет(((думала в прошлый раз показалось, но нет...глаза аж режет, далеко видимо поставили био туалеты для рабочих, не все успевают добежать(((( а ещё чуть не забыла: с торца 8 корпуса, если заглянуть в окно будущего магазина видна стена со всеми нашими ключиками)))красиво висят)ждут встречу с хозяевами ;)

Спасибо за новости!

Стройлифты снаружи тоже уже сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Спасибо за новости!

Стройлифты снаружи тоже уже сняли?

. По моему да,вроде как ничего не висело, докрасили ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

Добрый день соседи! Сейчас посятила стройку из новостей (внутрь не заходила, впечатлений с улицы хватило):

1. Рядом с десятым корпусом рабочие ( армяне человек 10 "стелят" асфальт) если это так можно назвать(

2. Как уже писала недели две назад, вопрос с цветом балконов к которомым были прикреплены лебедки для спуска мусора это во 2х секциях (кто-то из соседей меня успокаивал, что цвет высохнет и сойдется с цветом остального балкона, но этому видимо не суждено сбыться). В итоге балконы ужасно покрашены разным оттенком ЗЕЛЕНОГО ( штукатурка балконов вся волнистая ( слепой и безрукий это наверно делал). И швы на местах где были прикреплены эти конструкции, так же безобразно "залеплены"цементом и покрашены не подходящим бежевым цветом и отличаются от остального цвета швов.

3. И кульминаций просмотра была поднявшаяся "шубой" если можно так выразиться зеленая краска которая оканторывает дом( больше всего это у 8корпуса заметно). Она уже вся отвалилась( я не специалист в этом вопросе, после дождя за неделю все как могло обвалилась, что за кошмар!) Я подумала что стою уже перед б/у домом. Первые этажи безобразно загадены цементом. В январе принимать весь перекошеный дом, я просто не знаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Чёрт меня дёрнул купить в Агуре и в Коммунарке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011
Чёрт меня дёрнул купить в Агуре и

Все что они налепили и лепят дальше- это низкопробная тапорная работа дешевого муниципального дома! Вы бы видели рабочих сегодня( как "куча" неквалифицированных бегают типа асфальт кладут( кто в туфлях с узким носом))) без формы) впечатление что, эти армяне мимо бежали, случайно забежали на нашу стройку, и дальше побежали! Это не организованная работа, это БАЛАГАН. Все делается на авось, кусками, бродят как стадо. Заинтересованности 0. Окна на балконах это вообще откуда такое уродство(кривые и тонкие), днем швы все волнами. Балконы разных оттенков. Это все можно принять если в январе просто закрыть на ВСЕ глаза! Дала себе слово, вообще не посещать это безобразие до получения ключей... Хочется получить хорошие эмоции к завершению дома, но после каждого раза валериану)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадина

Всем привет! Сегодня была на стройке. Заходила в 2-ку (торцевая) в 10корпусе... рабочих много, трудятся во всю... бояться, что не успеют до января сделать...Очень сокрушаются, как плохо было сделано и много приходится переделывать .... Но руководство дало разнарядку "кровь из носа" доделать к январю!!! Сняли с других объектов еще 25 чел. на 10корпус...

Про плюсовые метры (аж 2,15 метра в "+" от проектной документации): на кухне ниша появилась размером 800*850, входная дверь в "прилипочку" к двери соседа :(

Сделано, оооочень бюджетно!

Фотки сделала, выложить не знаю как  :(((

По словам бригадира в 8 и 9корпусах уже были обмеры БТИ (вчера приходили), на днях (завтра-послезавтра) будут замерять 10тый корпус. (Верить или нет.... не знаю, но боюсь, что это так)...
По поводу покраски балконов "зеленкой" - бригадир сказал, что вернутся к нам весной :)))))

Столбики установили...

Кладут асфальт вокруг дома :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×