Перейти к содержанию
Авторизация  
Nataly_M

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

Рекомендуемые сообщения

Буква

Задала вопрос на форуме сайта по второй очереди: "Уважаемый администратор, чуть ранее вы ответили, что сдача домой 2ой очереди ЖК Зеленая Линия планируется в октябре этого года. Правильно ли я понимаю, что выдача ключей владельцам тоже в октябре или все же позже, на сколько?". Получила ответ: "Сдача домов второй очереди и выдача ключей будет не позднее октября 2015 года." .  Мне хочется верить и верю :-). Я наивна, как считаете?

 

Видимо, сдадут дома, дадут ключи, а собственность оформлять будут уже после октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Собственность будет чере 6 месяцев в лучшем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily19

Задала вопрос на форуме сайта по второй очереди: "Уважаемый администратор, чуть ранее вы ответили, что сдача домой 2ой очереди ЖК Зеленая Линия планируется в октябре этого года. Правильно ли я понимаю, что выдача ключей владельцам тоже в октябре или все же позже, на сколько?". Получила ответ: "Сдача домов второй очереди и выдача ключей будет не позднее октября 2015 года." .  Мне хочется верить и верю :-). Я наивна, как считаете?

я тоже в это верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

@desold, откуда информация? а есть инфа по "внутренностям" 2ой очереди?

Была на стройке в пятницу.  Говорила видимо с бригадиром "МосЧегототам", который сказал что именно он и его люди проводят все "артерии" в наши дома. Так вот сказал что они все завершили: и ливневуки и газ- вода отопление. Т.е. все коммуникации готовы и вот-вот должны приехать уже другие ребята заниматься территорией и отделкой подъездов. Лично меня он порадовал и я воодушивилась. Ведь и правда уже в субботу все эскаваторы (или чем там рыли) уже были выведены и на территории их не было.так что будем ждааать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

Что за газ??? вроде всё электрическое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Что за газ??? вроде всё электрическое...

 

Что за газ??? вроде всё электрическое...

наверно я лишнего услышала) на радостях то.=) сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvgorshenkov

Была на стройке в пятницу.  Говорила видимо с бригадиром "МосЧегототам", который сказал что именно он и его люди проводят все "артерии" в наши дома. Так вот сказал что они все завершили: и ливневуки и газ- вода отопление. Т.е. все коммуникации готовы и вот-вот должны приехать уже другие ребята заниматься территорией и отделкой подъездов. Лично меня он порадовал и я воодушивилась. Ведь и правда уже в субботу все эскаваторы (или чем там рыли) уже были выведены и на территории их не было.так что будем ждааать=)

Спасибо за информацию!

А что на счет штукатурки и окраски балконов, заделки стыков, швов?

Изменено пользователем mvgorshenkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Спасибо за информацию!

А что на счет штукатурки и окраски балконов, заделки стыков, швов?

как мне объясняли ранее охранники, что этажи сейчас закрыты, т.к. там нет рабочих. На вопрос, а какого ... их там нет??? мне ответили, что так как проводят коммуникации и у дома все разрыто с обеих сторон и там действительно было перекопано все, то рабочим просто даже нет возможности подвозить растворы и тд...Вот закопают тогда и доделывать все будут.Мне показалось вполне логичное объяснение) Разговор этот был недели три назад, а сейчас вроде как уже все закапывают вот и начнут делать( ну надеюсь я так и верю в лучшее). Кстати залазила на детскую горку у офиса демонстраторов, чтоб разглядеть что впереди у 1 корпуса 2 очереди, так там стояли у подъезда окна в упаковке в неск.штук, что дало мне надежду, что скоро достеклят оставшиеся пробелы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lttl_monster

В субботу у первой очереди шли активные работы. Вся территория перекопана, экскаваторы, трубы... Даже есть ощущение, что за месяц ничего не поменялось, но, видимо, плохо видно со стороны оврага. У первого корпуса лежит стройматериал. Его же рабочие перемещают на этажи - видимо во всю идет отделка.

У второй очереди тишина. Зеленый балкон по-прежнему один. Рядом с некоторыми бетонными плитами между этажами развеваются ленты... Не знаю, что там между бетонными плитами и кирпичом кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марфа

Вчера были проездом в Коммунарке, завернули к нашим домам. На втором корпусе висит табличка с адресом "Бачуринская 4 к.2". Красота!!!

На территории конечно бардак, рабочие, грязь.  По его словам, в первом корпусе занимаются оклейкой обоев, во втором тоже что-то делают.

Сказал, что в сентябрю все точно закончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

По поводу того, что все будет сдано в срок:

 

Как-то в сентябре, позвонил в авгур и прикинулся дольщиком Москвы А101, спросил про 3 корпус: будет ли выдача вовремя (до выдачи ключей оставалось меньше месяца, и ВСЕМ было ясно, что сроки будут сорваны). Менеджер пел, что само собой ключи выдадут максимум через пару недель и все вы заживете весело и радостно. Что из этого вышло знают все.

 

Так что, я бы, наверное не стал радоваться словам менеджеров/охранников/прорабов и т.д и тем-более доверять им. По факту сами увидим. 

 

А то что, на территории первой очереди идут ландшафтные работы с апреля (или марта ?) - это говорит о многом (по словам менеджеров). (Я знаю про смену подрядчика и т.д., это сарказм)

 

И да, подрядчик вроде с 1 июня новый, а результата особо нет.

 

Вот так должен выглядеть двор за 4 месяца до выдачи ключей )) https://yadi.sk/a/5eqMUXZThgLsM Фото не мои, из десятого корпуса второй очереди А101.

 

Я не паникую, я просто на сегодня не вижу поводов для радости, слова всех кого не лень, меня не убеждают.

 

По поводу подрядчика во второй очереди - это вообще мрак, думаю никак не успею к сроку. (очень хочу ошибаться и с удовольствием признаю что был не прав).

 

Когда бывал в первой очереди в апреле/мае/июне, там тоже рыли, укладывали трубы, но как-то неуверенно и медленно.

 

Мое мнение - первой очереди ключи выдадут вовремя (шанс велик) или на пару недель/ месяц раньше (чтобы Авгур гордо везде заявил, мы сделали все с опережением). Не зря же турки уже дома закончили.

 

Вторая очередь пойдет по схеме Москва А101, ключи забирайте, а мы пока сдадим дома.

 

Накипело.

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belik1909

Авгур и сам признает, что отставание второй очереди - несколько месяцев .Если прибавить к  31 октября несколько месяцев, то получится уже 2016 год - срок выдачи ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blackpearl.85

По поводу того, что все будет сдано в срок...

Полностью согласна с данным высказыванием! Я в июне приехала на стройку и, обозленная на все обещания менеджеров, прямо со стройки им и позвонила.... мне как обычно доложили, что ландшафтные работы идут полным ходом. Когда я сказала, что в данный момент я стою на стройке и тут ничего не изменилось с 30 апреля, - менеджера это поставило в тупик и она снова повторила мне заученный текст "работы идут". Тогда я спросила какой срок завершения работ по обустройству придомовой территории? На что получила просто идеальный ответ, что она не обладает данной информацией. На стройку я больше не ездила, дабы не расстраиваться. И, судя по сообщениям на форуме, ничего там и не меняется. Правильно кто-то на форуме А101 спросил почему до сих пор ничего не сделано, хотя срок окончания всех строительных работ- это 30 апреля. И до сих пор этот вопрос остается без ответа. К тому же АЭ никогда вам не скажет, что и с нами они облажались (простите за грубость), как с А101. Если все будет сделано и ключи хотя бы первая очередь получит к декабрю, то уже хорошо. Да и потом, АЭ в принципе все равно когда сдать дома, свои деньги они уже получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Да, ничего не меняется!

Вспоминаю начало стройки и радостные возгласы о том что авгур все учел и будет хорошим))))

Пелена счастья падает с приближением сроков выдачи ключей.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksimov A
Blackpearl.85 

Re: Да и потом, АЭ в принципе все равно когда сдать дома, свои деньги они уже получили 

 

Застройщику не все равно когда сдать дом, так как по 214-ФЗ за просрочку предусмотрены денежные компенсации, которые дольщики могут правомерно получить через суд.

При задержке сдачи части корпусов «москва 101» так поступили многие дольщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Blackpearl.85

Re: Да и потом, АЭ в принципе все равно когда сдать дома, свои деньги они уже получили 

 

Застройщику не все равно когда сдать дом, так как по 214-ФЗ за просрочку предусмотрены денежные компенсации, которые дольщики могут правомерно получить через суд.

При задержке сдачи части корпусов «москва 101» так поступили многие дольщики.

 

 

Вы не стесняйтесь, сразу пишите, что сумма компенсаций была в 2-3 раза снижена судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily19

мои знакомые, которые покупали квартиры (у других разных застройщиков) говорили, что не жди ключи в обещанные сроки. задерживали все, от 3-х месяцев и более. так что надеюсь получить ключи хотя бы до весны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksimov A

Вы не стесняйтесь, сразу пишите, что сумма компенсаций была в 2-3 раза снижена судом.

 

Я смотрел результаты судебных дел и в курсе, чаше всего сумму снижают  в 2 раза.

 

Своим ответом я просто хотел проинформировать, что в случае задержки застройщик тоже несет дополнительные затраты..  если конечно  дольщики  не будут  подписывать документы снимающие ответственность с застройщика по срокам.

 

Также если кому интересно, в интернете появилось информация о поглощении группой БИН проектов АЭ в новой Москве.

http://www.interfax.ru/business/449503

 

Информацию еще не проверял, но если это правда, то сроки могут незначительно сдвинуться из-за бумажной волокиты и организационных вопросов.

 

В любом случае, застройщик заинтересован сдать объект в срок или с минимальными задержками, так как репутационные риски  и дополнительные затраты могут быть высоки, особенно учитывая проблемы с рядом корпусов «Москва 101».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

 

 

Я смотрел результаты судебных дел и в курсе, чаше всего сумму снижают  в 2 раза.

 

 

Своим ответом я просто хотел проинформировать, что в случае задержки застройщик тоже несет дополнительные затраты..  если конечно  дольщики  не будут  подписывать документы снимающие ответственность с застройщика по срокам.

 

 

Также если кому интересно, в интернете появилось информация о поглощении группой БИН проектов АЭ в новой Москве.

 

http://www.interfax.ru/business/449503

 

 

Информацию еще не проверял, но если это правда, то сроки могут незначительно сдвинуться из-за бумажной волокиты и организационных вопросов.

 

 

В любом случае, застройщик заинтересован сдать объект в срок или с минимальными задержками, так как репутационные риски  и дополнительные затраты могут быть высоки, особенно учитывая проблемы с рядом корпусов «Москва 101».

 

Эх

1. подписание документа - отказа от претензий - это фигня в силу ст.9 ГК РФ. (Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.), но многие этого не знаю и в суд не идут.

 

2. Репутация АЭ - хуже уже некуда, и задержки по 6 месяцев и году. И квартиры морозили (потом перекладывали) и само собой более года не признавали проблему за собой. И в сданных домах нет воды/не ездят лифты. И меняют планировки. Следующий этап - это просто собрать деньги и перестать строить дома.

 

3. Про БИН уже все обсудили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×