Перейти к содержанию
Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса  

364 пользователя проголосовало

1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

• В сторону Бутова, до серой ветки метро
        47
      • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
        217
      • Мне удобны оба варианта
        98

Рекомендуемые сообщения

Гость

Кирилл, вот смотрю на яндекс транспорт, 882 едет, вижу 2 автобуса, а 895 как в черную дыру пропал. Нет его.

Это скорее косяки работы системы.

Поделиться сообщением

Гость

У нас на маршруте какие-то упоротые люди, особенно бабы. Я таких ни на одном маршруте не видел. Несутся по автобусу, лишь бы сесть. Больные, постоять 20 минут не могут. Убрать бы сидячие места в транспорте, влезло бы в полтора раза больше народу.

Есть такой феномен у 895го. И глядя, как народ штурмует 895 автобус, при этом рядом жители районов куда ехать в 3 раза дальше спокойно стоят в очереди я не очень удивляюсь обращению МГТ "уважаемые жители совхоза Коммунарка"

Поделиться сообщением

Очереди стоят только на 767. Ну еще на ашановский 964, хотя до ашана никак не втрое дальше расстояние.

На остальные маршруты так же толпой стоят и толпой садятся. Другое дело что толпа собирается поменьше и автобусы ходят почаще, поэтому процесс проходит быстрее и спокойнее.

в нашем случае конец очереди будет под землей, в переходе :D

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

Vivkurse

Написал в мерию. Вот ссылка на страницу, где можно написать жалобу в мерию от физического лица;

https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

Отправила обращение. с адресом, индексом - все как полагается)

Товарищи! Давайте активнее пожалуйста! Проблему за нас никто не решит!

Поделиться сообщением

Про гадких мужчин и женщин на каблуках тут

...

Поделиться сообщением

Koronos

Написал в мерию. Вот ссылка на страницу, где можно написать жалобу в мерию от физического лица;

https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

Написал

Изменено пользователем Koronos

Поделиться сообщением

Сегодня протестировал вариант проезда по серой ветки и на 895 автобусе от ст. Бульвар Ушакова.

В общем то достаточно удобно, автобусы пустые. Но небольшая заминка вышла в поиске остановки 895 в сторону Коммунарки.

Для тех, кто еще не пробовал ездить через бутовскую линию. Что касается движения из Коммунарки, тут все ясно - вышел из автобуса и прямо перед тобой станция метро. А вот для обратного маршрута в сторону Коммунарки, нужно после выхода из метро сначала идти прямо, потом налево, обойти стройку церкви и только тогда окажетесь на желаемой остановке. 

Изобразил схему движения на карте https://maps.yandex.ru/?um=uYhQGgG9HePiFlqHEBoXuEk8fWW7JzFA&l=sat%2Cskl

Поделиться сообщением

Какое счастье, что мой дом напротив Мострансгаза,  ничего не надо огибать...

Вы о чем?

Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением

Написал обращение, может и правда ситуация поменяется

Просим Вас обратить внимание на график движения автобусного маршрута № 895 и помочь нам (жителям Коммунарки) сдвинуть этот вопрос с мертвой точки, к сожалению, без Вас Мосгортранс эту проблему решить не может или не хочет.
    Дело в том, что в утренние и вечерние часы пик (а вдругое время мы там и не бываем, так как район спальный) автобус данного маршрута можно ждать по 30-40 минут, бывают и часовые прогалы,стоит ли говорить какое количество людей собирается на остановке, и как они пытаются пролезть в автобус в надежде добраться до дома. Мосгортранс, при обращении, привычно ссылается на пробки, хотя, на мой взгляд, ссылаться на причину, которая уже давно является данностью и неотъемлемой частью нашей жизни, по меньшей мере некомпетентно.
    Благодарим Вас за то, что Вы делаете для города, в том числе и за недавно открытую дорогу Коммунарка-Бутово. Однако, маршрут 895 автобуса при этом увеличился вдвое и при сохранении количетсва автобсуов на линии это привело к тому, что автобусы и до того ходившие с горем пополам, совсем потерялись. Зачем же нужна дорога, елси по ней не ходят автобусы?
    Обращаем также Ваше внимание на то, что Коммунарка является растущим районом и каждый день получает новых активных (работающих) жителей, что по всей видимости также не учитывается Мосгортрансом.
    Общеизвестно, что Вы являетесь активным борцом с пробками и ставите своей задаче полностью избавить город от них. Катострафическая же ситуация с 895 маршрутом приведет к тому, что жители района начнут активней использовать личный транспорт, что ухудшит и без того непростую ситуацию на калужском шоссе. Будет жаль, если все Ваши усилия по борьбе с пробками разобъются о стену бюрократии и некомпетентности.
    Заранее благодарим за помощь!

Поделиться сообщением

На Яндекс-транспорт уже 3 дня 895 не показывает, видно они после жалоб не включают GPS чтобы не мы не приверяющине не видели что за бардак твориться :bita:

Поделиться сообщением

На Яндекс-транспорт уже 3 дня 895 не показывает, видно они после жалоб не включают GPS чтобы не мы не приверяющине не видели что за бардак твориться :bita:

Я думал у меня только нет автобусов в приложении транспорт!

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Я об этом уже 2 дня говорю. Нет 895 на карте, сгинул. А вот 882 бодренько так ходит и яндекс картами определяется.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Я об этом уже 2 дня говорю. Нет 895 на карте, сгинул. А вот 882 бодренько так ходит и яндекс картами определяется.

Мы стали жаловаться активно, думаю поэтому. Надеюсь к хорошему это приведет

Поделиться сообщением

Я на прошлой неделе написал в Яндекс о том, что маршрут 895 продлили до Бутово, а в приложении автобусы по прежнему отображаются только на старом участке (до ул. Липовый парк). Пришел ответ, что проверят и исправят. После этого 895 совсем исчезли из приложения, видимо исправляют. :)

Поделиться сообщением

882 к сожалению не очень бодренько. вчера около 9 вечера ждали его минут 40 точно. за это время 895 проехало три штуки. гармошки

Поделиться сообщением

882 к сожалению не очень бодренько. вчера около 9 вечера ждали его минут 40 точно. за это время 895 проехало три штуки. гармошки

а почему не поехали на 895. Вроде лучшп быстро доехать и поойти пешком, чем 40 минут стоять и ждать.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

а почему не поехали на 895. Вроде лучшп быстро доехать и поойти пешком, чем 40 минут стоять и ждать.

Кто ж знал что придётся ждать 40 минут.

Я на прошлой неделе написал в Яндекс о том, что маршрут 895 продлили до Бутово, а в приложении автобусы по прежнему отображаются только на старом участке (до ул. Липовый парк). Пришел ответ, что проверят и исправят. После этого 895 совсем исчезли из приложения, видимо исправляют. :)

У нас тут на форуме есть человек который в Яндексе работает, который знак кирпич поставил, когда ещё дорога официально не открылась. Может он поспособствует.

Поделиться сообщением

Соседи, кто до Бутова с утра едет, подскажите. сколько минут от Ясной до метро Бульвар Адмирала Ушакова? Пробки есть?

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением

Доброе утро! У меня получилось от Ясной до м. Ушакова 20 мин.

Поделиться сообщением

Соседи, кто до Бутова с утра едет, подскажите. сколько минут от Ясной до метро Бульвар Адмирала Ушакова? Пробки есть?

Сажусь в 7.25-30 на Ясной, которая "Дом культурыплац", в 7.50-55, соответственно, на Ушаковаштрассе.

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов