Перейти к содержанию
Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса  

352 пользователя проголосовало

1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

• В сторону Бутова, до серой ветки метро
        46
      • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
        206
      • Мне удобны оба варианта
        98

Рекомендуемые сообщения

Esti:

Ну что, граждане-товарищи, пришёл и на Бачуринскую улицу "праздник" в виде резкого увеличения количества желающих загрузиться в 882-й автобус.

Вот уже который день в 882-м - давка, людей - немерено, едут как сельди в бочке!

Пора, соседи, дружно писать в Мосгортранс просьбы об удвоении подвижного состава на 882-м маршруте! Присоединяйтесь!

Просить Мосгортран, что бы Мосгортранс начал лучше работать? Простите - Это тупик! Дептранспорта работает только на увеличение платных прарковок. Собянину только с выше должны указать на этот бардак, тогда дело сдвинется с мертвой точки.

Поделиться сообщением

Надо отправить видео-обращение с фото и видео на прямую линию Президента к 15 июня с жалобой собянина-ликсутова. Там рассмотрят все поступившие вопросы

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Бабакина:

Надо отправить видео-обращение с фото и видео на прямую линию Президента к 15 июня с жалобой собянина-ликсутова. Там рассмотрят все поступившие вопросы

В центральном округе Москвы проживает 700 тыс. человек, 700 тыс. москвичей, это много не спорю, средний европейский город, и там автобусы мерседес - сеть "магистраль" с кондиционерами, что возят полторы бабушки (жители из ЦО на них естественно не ездят, 300 км.час порш на Кутузовском выжимает), парки всякие красивые Собянин бацает и улицы камушком мостит, парковки платные ваяет - от замкадышей защита,..Калужки всякие строит, что бы им до России и обратно домой добираться было удобно... и "этим из черемушек" посмотреть одним глазком по субботам, как люди живут, себя показать , денюжку отдать и обратно в свое "бутово" сдриснуть. Конечно в ЦО проживают и "пенсионеры" в дорогих квартирах (кого в 90е не успели грохнуть), но реально мы то знаем что за публика там живет на всяких остоженках. А мы 11,3 миллиона москвичей просто быдло из черемушек/бирюлево и бутово (любое название вставьте сами), которое душится в 895х и 882 х и других маршрутах автобусов каждый день. Так что вопросы конечно рассмотрят, только с каким результатом и в чью пользу? Каждое утро в набитом автобусе слушал," теперь стало еще удобнее , ...автобусы М..." Для кого ? Для кого я спрашиваю? Где  синий мерседес с кондиционером, "магистраль" , экспресс ТС-Коммунарка? Почему там где магистрали нет, есть сеть "магистраль", а где магистраль есть сети "магистраль" нет? Потому что в ЦО 700 тыс. белых людей, а 11,3 млн. их обслуживают. За Собянина на выборах голосовать не буду, пусть за него гонщики с кутузовского голосуют, у них все хорошо.

Изменено пользователем Vld
    • Лайк 3

Поделиться сообщением

Скоро переезжаем,скажите пожалуйста сколько примерно ехать по времени от дк коммунарка до тёплого стана или бунинской аллеи куда ближе до метро??если я выйду в  6.30!!

Поделиться сообщением

Виктория1980:

Скоро переезжаем,скажите пожалуйста сколько примерно ехать по времени от дк коммунарка до тёплого стана или бунинской аллеи куда ближе до метро??если я выйду в  6.30!!

до Теплака автобусы ходят чаще, но немного дольше. В 6.30 пробок нет. Как сядете в автобус, через 15-20 минут будете на ТС уже.  

Поделиться сообщением

ivan0974:

до Теплака автобусы ходят чаще, но немного дольше. В 6.30 пробок нет. Как сядете в автобус, через 15-20 минут будете на ТС уже.  

Спасибо большое!!думала, что в это время буду ехать дольше!!

Поделиться сообщением

В третий раз Яндекс отфутболил по поводу одинаковых меток 895 и 895к маршрутов. И в третий раз обещают подать жалобу неким партнёрам, от которых они получают данные. Может быть кто-нибудь знает, кто передаёт Яндексу данные по маршрутам? Хочу сам чиркануть.

Поделиться сообщением

ParSulTang:

В третий раз Яндекс отфутболил по поводу одинаковых меток 895 и 895к маршрутов. И в третий раз обещают подать жалобу неким партнёрам, от которых они получают данные. Может быть кто-нибудь знает, кто передаёт Яндексу данные по маршрутам? Хочу сам чиркануть.

Задавался этим вопросом несколько раз пол года назад. Получить информацию нереально. Яндекс говорит я не я корова не моя и на этом все...

Поделиться сообщением

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

в 19:00 в будний день просто невозможно уехать в сторону Коммунарки. Автобусы ходят с большими интервалами - для часа пик эти интервалы необходимо сокращать как минимум в 2 раза. На первой остановке (Теплый стан) автобус уже переполненный. Вечно давка на остановке. На следующих остановках он просто не открывает открывает двери на вход, а иногда даже и не останавливается проезжая мимо, так как мест просто нет. Бывает что приходиться стоять ждать по 40 минут на остановке МКАД, что бы уехать в Коммунарку. Мосгортранс и конкретно автобусный парк №18 не учитывают, что население Коммунарки постоянно увеличивается, что должно влиять на увеличения количество единиц транспорта на маршруте и сокращении интервалов движения. 

Мы за проезд платим деньги, так пусть они будут добры качественно оказывать услуги.  Я не претендую на пустые автобусы и даже не претендую на сидячее место. Я хочу нормально (без давки) зайти в автобус и доехать до дома и до работы (даже стоя), а не стоять на остановке по 40 минут. Еще раз повторю - мы с вами за эти услуги платим деньги и думаю вас так же как и меня эти услуги не устраивают.

Если мы с вами будем молчать и ни чего не предпринимать, то ситуация не только не измениться, но станет хуже, так как количество жителей Коммунарки постоянно растет. 

Что предлагаю я: 

Все мы начинаем ежедневно подавать жалобы через сайт Мосгортранса https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1

(либо через приложение на телефоне)

для iPhone: https://itunes.apple.com/ru/app/мосгортранс/id1212111884?mt=8

для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosgortrans.app&hl=ru

в открывшейся странице указываем:

тип обращения: жалоба

тематика: наземный пассажирский транспорт

организация движения

регулярность движения

увеличенный интервал движения

Тема: Сокращение интервала и увеличение кол-во единиц транспорта на маршруте 895 и 895к

номер маршрута 895

тип ТС Автобус

Описание ситуации / контекста:

В связи с постоянно растущим населением в поселке Коммунарка (Новая Москва) на маршруте 895 и 895к сложилась ОСТРАЯ необходимость в увеличении количества единиц транспорта на маршруте и сокращении интервалов движения, особенно в час пик (Теплый стан 19:00). Уже на первых остановках маршрутах движения автобус переполнен. В автобусе давка. На следующих остановках автобус часто не останавливается для посадки пассажиров, так как место просто нет. 

Текст можете конечно написать любой, можете скопировать этот.

Можно так же прикрепить фотографию переполненного автобуса (желательно)

Далее заполняем свои контактные данные и указываем желаемый вариант ответа (Почта России, либо электронная почта).

Варианты желаемого ответа предлагаю периодически менять, для того что бы у нас были официальные ответы от Мосгортанса, через Почту России. 

На этом все, ждем ответа.

Еще раз повторюсь: если мы не будет предпринимать ни каких действий, то ситуация не измениться.

Многие ответят: Мосгортранс как всегда даст отписку и ситуация не изменится. Я например уже несколько раз писал по этому поводу и отписки были всегда одинаковыми - реконструкция Калужского шоссе (которое сейчас завершилось) и поэтому исправить ни чего нельзя.

Но если мы будем ежедневно писать все, а то и по 2 раза (утром и вечером) то там действительно хотя бы задумаются над этим.

Дальше 2 варианта событий: 

1) нас услышали и увеличили количество автобусов и сократили интервалы движения. 

2) нас услышали и пальцем не пошевелили. 

Если происходит 2 вариант, то я предлагаю всем нам собраться на автобусном парке №18 на Новоясеневском пр-те, д. 4 (рядом со станций метро Теплый стан) и сделать так что бы нас услышали. 

Предлагаю писать, ждать месяц, а после собираться по вышеуказанному адресу. 

Кто со мной согласен прошу ставить лайки под сообщением, так мы поймем сколько нас соберется. 

Если у вас так же есть какие то предложения, прошу их озвучивать. 

Спасибо что дочитали до конца )

Поделиться сообщением

solomon:

в 19:00 в будний день просто невозможно уехать в сторону Коммунарки. Автобусы ходят с большими интервалами - для часа пик эти интервалы необходимо сокращать как минимум в 2 раза. На первой остановке (Теплый стан) автобус уже переполненный. Вечно давка на остановке. На следующих остановках он просто не открывает открывает двери на вход, а иногда даже и не останавливается проезжая мимо, так как мест просто нет. Бывает что приходиться стоять ждать по 40 минут на остановке МКАД, что бы уехать в Коммунарку. Мосгортранс и конкретно автобусный парк №18 не учитывают, что население Коммунарки постоянно увеличивается, что должно влиять на увеличения количество единиц транспорта на маршруте и сокращении интервалов движения. 

Мы за проезд платим деньги, так пусть они будут добры качественно оказывать услуги.  Я не претендую на пустые автобусы и даже не претендую на сидячее место. Я хочу нормально (без давки) зайти в автобус и доехать до дома и до работы (даже стоя), а не стоять на остановке по 40 минут. Еще раз повторю - мы с вами за эти услуги платим деньги и думаю вас так же как и меня эти услуги не устраивают.

Если мы с вами будем молчать и ни чего не предпринимать, то ситуация не только не измениться, но станет хуже, так как количество жителей Коммунарки постоянно растет. 

Что предлагаю я: 

Все мы начинаем ежедневно подавать жалобы через сайт Мосгортранса https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1

(либо через приложение на телефоне)

для iPhone: https://itunes.apple.com/ru/app/мосгортранс/id1212111884?mt=8

для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosgortrans.app&hl=ru

в открывшейся странице указываем:

тип обращения: жалоба

тематика: наземный пассажирский транспорт

организация движения

регулярность движения

увеличенный интервал движения

Тема: Сокращение интервала и увеличение кол-во единиц транспорта на маршруте 895 и 895к

номер маршрута 895

тип ТС Автобус

Описание ситуации / контекста:

В связи с постоянно растущим населением в поселке Коммунарка (Новая Москва) на маршруте 895 и 895к сложилась ОСТРАЯ необходимость в увеличении количества единиц транспорта на маршруте и сокращении интервалов движения, особенно в час пик (Теплый стан 19:00). Уже на первых остановках маршрутах движения автобус переполнен. В автобусе давка. На следующих остановках автобус часто не останавливается для посадки пассажиров, так как место просто нет. 

Текст можете конечно написать любой, можете скопировать этот.

Можно так же прикрепить фотографию переполненного автобуса (желательно)

Далее заполняем свои контактные данные и указываем желаемый вариант ответа (Почта России, либо электронная почта).

Варианты желаемого ответа предлагаю периодически менять, для того что бы у нас были официальные ответы от Мосгортанса, через Почту России. 

На этом все, ждем ответа.

Еще раз повторюсь: если мы не будет предпринимать ни каких действий, то ситуация не измениться.

Многие ответят: Мосгортранс как всегда даст отписку и ситуация не изменится. Я например уже несколько раз писал по этому поводу и отписки были всегда одинаковыми - реконструкция Калужского шоссе (которое сейчас завершилось) и поэтому исправить ни чего нельзя.

Но если мы будем ежедневно писать все, а то и по 2 раза (утром и вечером) то там действительно хотя бы задумаются над этим.

Дальше 2 варианта событий: 

1) нас услышали и увеличили количество автобусов и сократили интервалы движения. 

2) нас услышали и пальцем не пошевелили. 

Если происходит 2 вариант, то я предлагаю всем нам собраться на автобусном парке №18 на Новоясеневском пр-те, д. 4 (рядом со станций метро Теплый стан) и сделать так что бы нас услышали. 

Предлагаю писать, ждать месяц, а после собираться по вышеуказанному адресу. 

Кто со мной согласен прошу ставить лайки под сообщением, так мы поймем сколько нас соберется. 

Если у вас так же есть какие то предложения, прошу их озвучивать. 

Спасибо что дочитали до конца )

ПИШУ ВТОРИЧНО!!!

Просить ликсутова и ликсутовский Мосгортран, что бы сам ликсутов и его Мосгортранс начал лучше работать!? Простите - Это тупик! ликсутов работает только на увеличение платных парковок.

собянину только с выше должны указать на этот бардак, тогда дело сдвинется с мертвой точки.

Жаловаться надо НА ликсутова и НА собянина  на портал  http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form     и при этом туда же прикладывать фото кошмарной ситуации из автобуса и вото бортовых номеров самих автобусов чтоб собякин не отбрехался.

Очень действенно вызывать корреспондентов с ТВ, причем с разных каналов в разное время (РенТВ, Россия, Дождь и др)

Можно было за пол года отправить миллион жалоб на данный портал и в др Гос.органы, но похоже всем тяжело, но при этом все ждут когда кто-то один что-то как-то решит. Печально!

Изменено пользователем Бабакина
    • Лайк 1

Поделиться сообщением

В Яндекс.Транспорте 895к маршрут теперь показывает отдельным от 895 значком.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

У Мосгортранса с 895-м все хорошо. Все остальное иллюзия.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

У Мосгортранса с 895-м все хорошо. Все остальное иллюзия.

Ха-ха. Автобусы особо большого класса вместимости это автобусы-гармошки, а таких на деле нету. Эта отписка лживая липа!!!

Поделиться сообщением

Бабакина:

Ха-ха. Автобусы особо большого класса вместимости это автобусы-гармошки, а таких на деле нету. Эта отписка лживая липа!!!

Как нету? Давеча вчера утром в начале 9-го часа приехало аж два сразу!

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

сегодня утром в 7.20 два автобуса подряд,мест полно,даже сидячих

Поделиться сообщением

Мосгортранс прислал отписку: "Все вы врете товарищи про давку в автобусах, там рай!"

А кому не нравится иди в говномобиль "посторублейдокоммунарки"

791 267.pdf

Поделиться сообщением

прислали очередную отписку. пишут что нет надобности в увеличение автобусов на маршруте 895 и 895, а все проблем из-за

дорожной обстановки. 

5a28b990519b8_895.thumb.jpg.9f92c05fc979d8079c73a990d8f128d0.jpg

Поделиться сообщением

Да они всегда так отвечают. У меня где то тоже есть такая отписка. Зачем что то менять если всегда можно свалить на пробки. С которыми они борятся и безуспешно. 

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти