Перейти к содержанию
Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса  

364 пользователя проголосовало

1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

• В сторону Бутова, до серой ветки метро
        47
      • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
        217
      • Мне удобны оба варианта
        98

Рекомендуемые сообщения

Большинство думает так - *опу поднял- место потерял =) Я каждый вечер наблюдаю как народ рискуя своими ногами и головами бегут к подъезжающим автобусам (895). И все ради того чтобы занять место!!! Сперва я переживала- ой, как бы не сбили, по ноге не проехали, по башке зеркалом.... А, сейчас я стою и думаю, это ведь так эгоистично с их стороны, вот проедут им по ноге - автобус встанет,  скорая приедет, шоферу наказание, а мы на перекладных до дома...

Как считаете, если бы нам перенесли остановку 895, скажем где 964 ( на Икею), там же больше места, и может научились бы в очередь выстраиваться?!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Большинство думает так - *опу поднял- место потерял =) Я каждый вечер наблюдаю как народ рискуя своими ногами и головами бегут к подъезжающим автобусам (895). И все ради того чтобы занять место!!! Сперва я переживала- ой, как бы не сбили, по ноге не проехали, по башке зеркалом.... А, сейчас я стою и думаю, это ведь так эгоистично с их стороны, вот проедут им по ноге - автобус встанет,  скорая приедет, шоферу наказание, а мы на перекладных до дома...

Как считаете, если бы нам перенесли остановку 895, скажем где 964 ( на Икею), там же больше места, и может научились бы в очередь выстраиваться?!

Сомневаюсь, что просто из-за переноса остановки народ стал бы организовываться в очереди. Я не пойму, какой идиот разрешил строить Принц Плазу так близко к дороге? Там тротуар, шириной метра полтора, на котором целый ТПУ! Еще никому нет дела до таксистов, которые полностью оккупировали зону общественного транспорта и люди вынуждены через них ломиться на проезжую часть, чтобы запихнуться в автобус. Определенно, имеет место коррупционный сговор мвд с владельцами такси. Я на протяжении нескольких дней звонил в 112 и никогда не дожидался экипажа дпс, мне никто не перезванивал (хотя телефон зачем-то спрашивали) и ситуация повторяется изо дня в день, несмотря на то, что в ответе на мою жалобу в гибдд мне отчитались о "регулярно проводимых мероприятиях"

• Лайк 8

Поделиться сообщением

Вчера на Мамырях прождал 895 с 20:35 до 21:05. За это время прошло 4(!) 882, два из которых пришли одновременно. Позвонил в диспетчерскую, сослались на пробки, хотя вся калужка летала. Спросил про 882, сказали, что он идет по другому маршруту, а если я утверждаю, что он практически одинаков, то почему я на нем не уехал. Интересно, по какому принципу формируется количество единиц транспорта на маршруте? Почему бы не добавить 895к? Ведь его маршрут на 95% дублирует 882, а район прохождения 895 объективно намного более густонаселен, чем Бачуринская, но почему-то 882 и ходят чаще и намного меньше заполнены...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ppg1800k:

Вчера на Мамырях прождал 895 с 20:35 до 21:05. За это время прошло 4(!) 882, два из которых пришли одновременно. Позвонил в диспетчерскую, сослались на пробки, хотя вся калужка летала. Спросил про 882, сказали, что он идет по другому маршруту, а если я утверждаю, что он практически одинаков, то почему я на нем не уехал. Интересно, по какому принципу формируется количество единиц транспорта на маршруте? Почему бы не добавить 895к? Ведь его маршрут на 95% дублирует 882, а район прохождения 895 объективно намного более густонаселен, чем Бачуринская, но почему-то 882 и ходят чаще и намного меньше заполнены...

То что 895 ходит не так как хотелось бы это точно. Но вы действительно зря пропускаете 882 и другие еще более пустые автобусы. От остановки Газопровод до остановки Сосенский стан 5 минут пешком, а там еще 288 и 117, как правило ждать 1-2 минуты.

Поделиться сообщением

Vld:

То что 895 ходит не так как хотелось бы это точно. Но вы действительно зря пропускаете 882 и другие еще более пустые автобусы. От остановки Газопровод до остановки Сосенский стан 5 минут пешком, а там еще 288 и 117, как правило ждать 1-2 минуты.

у меня, например, нет безлимитного проездного. Да и у многих так 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

895к ходит в эти дни (конкретно завтра 03 января)? По моему, он в выходные не ездит.

Поделиться сообщением

Vld:

1-2 минуты это Вы сильно загнули! Минут 5-10 288-го, а 117 вообще раз в час ходит примерно. Мне даже от ДК до дома топать больше 500 м., так что и пешком с Сосенского Стана мне идти не вариант

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ivan0974:

у меня, например, нет безлимитного проездного. Да и у многих так 

Он в свободной продаже. Любой желающий может купить. ☺️

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера! Можно вклинится  с вопросом:  чем отличается маршрут 895 от 895к?

Заранее благодарю за ответ

Наталья

Поделиться сообщением

Наташенька:

Всем доброго вечера! Можно вклинится  с вопросом:  чем отличается маршрут 895 от 895к?

Заранее благодарю за ответ

895к - это короткий маршрут до остановки Липовый парк 4.

895 - это полноценный до БАУ.

Подробное описание маршрутов доступно по ссылкам: 895к 895

• Лайк 2

Поделиться сообщением

В последние несколько дней наблюдается множество белых микроавтобусов Автолайн, на которых написано 895. Это замена нашим желтым автобусам или муниципальные? Кто в курсе?

Поделиться сообщением

Vld:

Он в свободной продаже. Любой желающий может купить. 263a.png

Если на тройку просто положить денег, то за поездку на метро спишется 35 рублей, 19 за первую поездку на наземном транспорте, а дальше на наземном бесплатно (если в 90 минут уложитесь). В целом удобно

Поделиться сообщением

Vera Korchagina:

В последние несколько дней наблюдается множество белых микроавтобусов Автолайн, на которых написано 895. Это замена нашим желтым автобусам или муниципальные? Кто в курсе?

Вместо желтых автобусов. Проезд 35 рублей. Деньги водителю, как в желтых автобусах. Ходят часто. Пассажиров забирают на том месте возле Теплого стана, где стояли желтые. Вечером часто забирают пассажиров на остановке муниципального 895-го. Сегодня я таким образом попал в эту маршрутку. Загрузилась полностью, и водитель даже не стал заезжать на место стоянки желтого автобуса, сразу поехал в Коммунарку.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

22777:

Вместо желтых автобусов. Проезд 35 рублей. Деньги водителю, как в желтых автобусах. Ходят часто. Пассажиров забирают на том месте возле Теплого стана, где стояли желтые. Вечером часто забирают пассажиров на остановке муниципального 895-го. Сегодня я таким образом попал в эту маршрутку. Загрузилась полностью, и водитель даже не стал заезжать на место стоянки желтого автобуса, сразу поехал в Коммунарку.

То есть желтых автобусов больше не будет? Уже для 2 их не наблюдаю, а в эти белые народ не влезает что утром, что вечером...

Поделиться сообщением

А новые маршрутки 895 ходят по какому маршруту? Также через газопровод?

Поделиться сообщением

22777:

Ну отлично. Раньше был хоть какой-то шанс отстоять очередь и сесть спокойно в маршрутку, а не биться за право попасть в автобус. Теперь же битва и в автобус и в маршрутку будет.

Остается только 1170.

Поделиться сообщением

Как вам такая идея по 882 маршруту, соседи?

Скрытый текст

• Лайк 2

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Майк:

Как вам такая идея по 882 маршруту, соседи?

Скрыть содержимое

Минусы идеи: 1. На Газопроводе узкая дорога, нет карманов для автобусов, даже сейчас за автобусом на остановке собирается хвост, а если автобусы с двух сторон...

2. Левый поворот на Бачуринскую не оборудован светофором и опасный 

3. Ставится крест на возможных остановках - перекресток Монаховой-Бачуринская (для ЗЛ, МИЦ 5-6 и НЗ), на Бачуринской для (НЗ)

• Лайк 4

Поделиться сообщением

victor:

На Газопроводе узкая дорога, нет карманов для автобусов, даже сейчас за автобусом на остановке собирается хвост, а если автобусы с двух сторон...

По поводу узких дорог уже сейчас нужно бить в колокола. Бачуринская ул. и ул. в Газопроводе нуждаются в расширении. Сейчас сдадут все очереди строительства а только потом задумаются 😡

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов