Перейти к содержанию
Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

    • В сторону Бутова, до серой ветки метро
      47
    • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
      217
    • Мне удобны оба варианта
      98


Рекомендуемые сообщения

Juliana

я сегодня 2 часа до работы добирался, опаздываю 2 день подряд, когда говорю сколько еду никто не верит, что такое может быть в 21 веке, больше часа ехал только до ТС. Я просто не понимаю, все в автобусе стоят расслабленные, один я напряженный переживаю, что опаздываю, у нас в Коммунарке, вообще кто-нибудь работает :))))

Да, я работаю, поэто страшно боюсь переезжать.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Я думаю, у маршрута должна быть одна из остановок возле своего автобусного парка (обычно это конечная).

Разделить маршрут на 2 части - это значит гнать из парка автобус к месту курсирования, а потом обратно в парк.

Выход тут явно такой: создать новый маршрут Бутово-Коммунарка. Причем отнимать на него автобусы с других маршрутов нельзя, ибо их везде не хватает.

Однако ответ МГТ на это уже известен: денег нет, потерпите, скоро отремонтируют шоссе и будет вам щасье.

Да бог с Вами!

Будет реконструированное шоссе - не будет пробок таких жестких, станете ездить за 15-20 мин до метро.

про 15-20 минут, сказки рассказывали еще, когда делали дорогу Бутово-Коммунарка, так что учитывая, что к тому времени еще сдадут тройку ЖК, все будет не так радостно, и в этот раз будут говорить терпите, терпилы, у вас метро будет в 2025 году, немного осталось ждать:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Работаем, но не в пробках стоим. Езжу через бутово, до кольцевой линии от дома - 55-60 минут. Раньше ездил через коньково, сейчас получается минут на 10 дольше относительно времени "через коньково без пробок", но часто ли и раньше было до/из коньково без пробок?

Поэтому в среднем мое время как минимум не изменилось.

Если бы плюнули на автомобилистов и сделали полосу А от троицка до ТС уже сейчас, было бы, конечно, значительно лучше:)

Но хотя бы через бутово есть вариант, и на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

а не надо напрягаться :D

автобус от этого быстрее не поедет, а нервотрепка отрицательно влияет на здоровье и самочувствие.

 

в тему - еще до реконструкции центральной улицы, ктото проводил эксперимент по подсчету числа курсирующих 895 автобусов. Мне кажется, эксперимент можно повторить - непохоже, что их действительно 15, как заявлено в мосгортрансовской бумаге, вечерами и по выходным их явно меньше. Если экспериментатор это читает - отзовись, мил человек.

Вроде это был Владимир.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

впервые сегодня поехал на работу на ОТ, дорога заняла 2 часа. 

Я не знаю, дождусь ли новой дороги, но с каждым днем желание снять квартиру на зиму где-нить у метро всё больше и больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

обычно я от Эдальго езжу за 30 минут до ТС

 

сейчас в связи с ухудшением ситуации на Бачуринской - 45 минут. но надеюсь это временно. пока там на монаховой что-то сузили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

а сегодня еще авария у Мамырей была

 

это никак не связано, т.к. начиная с поворота на газопровод всё поехало Я не засекал, но мне кажется автобус от круга с Бачуринской до Эадльго ехал 20 минут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenika

Понемногу начинают приходить ответы на жалобы:

 

"«Уважаемый пользователь! Проведенным анализом работы маршрута №895 за 28.08.15 установлено, что на маршруте образовался увеличенный интервал по причине скопления транспорта на Калужском шоссе, автобусы опаздывали из рейсов до 50 мин. Учитывая увеличенный пассажиропоток, длительное время посадки/высадки пассажиров на крупных остановках на маршруте происходит нарушение графика. По данным системы ГЛОНАСС указанную остановку проследовали автобусы (плановый интервал 5-7 мин.):01885 в 19.01,01534 в 19.13,01331 в 19.16,01351 в 19.25,01826 в 19.38,01594 в 20.04. Максимальный интервал составил 26 мин. За работой маршрута установлен постоянный контроль. Приносим Вам свои извинения. »"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Я вот тут сравнила по кол-ву маршрутов с Теплым станом. Район не большой, плотность застройки тоже не очень. Так у нас от метро Теплый стан (один от Ясенево)  до м. Юго-Западная, через м. Тропарево ходит 3 маршрута автобусов и 1 маршрутка. Плюс еще 1 маршрут автобуса и 1 маршрутка ходит по сокращенному маршруту от м. Теплый Стан до середины района.

Итого 4 автобуса и 2 маршрутки. И это при том, что до метро от любого дома минут 15-20 пешком.

У метро всегда стоит 2-3 машины маршрутки и отъезжают по мере заполнения.Время ожидания автобуса на остановке - минут 5-7 максимум.

Я вот понять не могу, есть какие то нормативы по кол-ву автобусов на кол-во жителей района?

Почему нельзя паркам снять некоторые автобусы с одних рейсов и увеличить на такие направления как Коммунарка?

Если я правильно понимаю, то у нас (для А101) есть только 1 вид - 895, 882 до нас вообще не доходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ash

Добрый день!

 

Анализ расписания МГТ показывает, что для обеспечения указанных в расписании интервалов движения необходимо 8 автобусов 895 и 7 автобусов 895к.

 

Так же анализ показывает, что МГТ при составлении расписания маршрута 895 к использовал следующие величины тайминга: минимальное время движения от ст.м.Теплый стан до Липового парка и обратно до ст.м.Теплый стан 37 минут (с учетом остановок), максимальное - 51 минута. С учетом расстояния 15 км минимальная средняя скорость на маршруте составляет 17,6 км/ч, что в принципе соответствует типовым величинам в методиках расчета потребного количества маршрутных транспортных средств. Для маршрута 895 минимальное время движения от ст.м.Теплый стан до 2-го микрорайона Южного Бутова и обратно до ст.м.Теплый стан по расписанию составляет 1 час 20 мин, а максимальное - 1 час 43 минуты, что при длине маршрута 30 км дает минимальную среднюю скорость 17,4 км/ч, что совпадает с минимальной средней скоростью на маршруте 895к. 

 

Очевидно, что эти тайминги рассчитываются без учета пробок по определенной методике при минимальной средней скорости движения 17,5 км/ч. Т.к. расчет количества потребных транспортных средств соответствует "идеальной" дорожной ситуации и т.о. является наилучшим из возможных, то надеяться, что МГТ изменит количество автобусов на маршрутах 895 и 895к нереально. Если изменять соотношение 8:7, то нужно менять расписание, то нужно каждый раз менять маршрутные карты водителей (водители выезжают на маршрут в соответствии расписанием), а это трудоемко и вряд ли целесообразно.

 

Так что вывод один - ждать когда нормализуется движение по Калужке и тогда требовать соответствия движения расчетному расписанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariaF

Давно не ездила на 895к остановка конечная.Долго ждала 895 и решила сесть на 895к и круг проехать,не дал.Пришлось переходить дорогу.Такие правельные водители. Еще б по расписанию ездили бы.Цены не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hrom

Общественный транспорт перешёл на зимний график.

С началом осени средний суточный пассажиропоток по рабочим дням на Московском метрополитене традиционно увеличился на один миллион человек — до 7,1 миллиона. В связи с этим с 10 сентября был введён зимний график движения с максимальным выпуском поездов, доложил в ходе совещания по оперативным вопросам в Правительстве Москвы заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов. На наземном городском пассажирском транспорте среднее суточное количество пассажиров выросло на 0,7 миллиона человек — до 4,2 миллиона, поэтому с 1 сентября на 9,2 процента был увеличен выпуск подвижного состава. Количество автобусов возросло на 426 единиц, троллейбусов — на 69 единиц и трамваев — на 34 единицы. Всего на маршруты в зимний период 2015/2016 года будет выходить 6296 единиц подвижного состава ГУП «Мосгортранс». На пригородном железнодорожном транспорте средний суточный пассажиропоток возрос на 0,2 миллиона человек — до 1,9 миллиона. Отмена дополнительных дачных электричек (пятница, суббота, воскресенье) планируется с 25 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

По поводу маршрутки из Бутово в Коммунарку:

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «ОРГАНИЗАТОР ПЕРЕВОЗОК»:

 

В ГКУ города Москвы «Организатор перевозк) Ваше обращение по вопросу работы регулярного автобусного маршрута N~895 «2-й мкр. Южного Бутова - ст.м. «Тёплый Стан», рассмотрено.

Перевозчиком, эксплуатирующим указанный маршрут, является гуп «Мосгортранс». В настоящее время на маршруте N~895 (<<2мрн. Южного Бутова - СТ. М. «Теплый Стан») фактически эксплуатируется 8 автобусов особо большой вместимости, с интервалом движения 13,1 минуты и частотой движения 4,6 ед. в час. Кроме того, 7 автобусов особо большой вместимости эксплуатируются на маршруте N~895к (ст. м. «Теплый Стан» - п. Коммунарка).

19.08.2015,31.08.2015 и 01.09.2015 года ГКУ «Организатор перевозок» были проведены выездные обследования работы указанного автобусного маршрута.

В ходе мониторинга 19.08.2015 установлено что:

- на остановочном пункте «посёлок Коммунарка» (при следовании к СТ. М. «Теплый Стан») в утренний час «пию) фактические интервалы движения транспортных средств составляли от 1 1 до 15 минут;

- на остановочном пункте СТ. М. «Теплый Стан» (при следовании к «п. Коммунарка») в вечерний час «пик» фактические интервалы движения транспортных средств составляли от 1 до 45 минут.

31.08.2015 фактические интервалы движения транспортных средств на автобусном маршруте N~895 составили:

- на остановочном пункте СТ. м «Бульвар Адмирала Ушакова» в утренний час «пик) (при следовании от ост. «П. Коммунарка») - от 2 до 35 минут;

- на остановочном пункте ст. м. «Бульвар Адмирала Ушакова» в вечерний час «пик» (при следовании к «п. Коммунарка») - от 7 до 56 минут;

- на остановочном пункте «п. Коммунарка» в утренний час «пик) (при следовании к ст. м. «Теплый Стан») - от 3 до 44 минут.

01.09.2015 на остановочном пункте «п. Коммунарка» в утренний час «пик) (при следовании к ст. м. «Теплый Стан») фактические интервалы движения ТС на автобусном маршруте N2 895 составляли от 1 до 42 минут.

На основании данных мониторинга маршрута автобуса N2 895 в ГУП «Мосготранс» направлено уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений, связанных с увеличенными интервалами движения.

Вопрос об организации нового регулярного автобусного маршрута, эксплуатируемого перевозчиком негосударственной формы собственности, дублирующего автобусный маршрут ГУП «Мосгортранс» N2 895, может быть рассмотрен в рамках формирования новой маршрутной сети только в случае принятия Департаментом положительного решения об открытии такого маршрута, включении его в Реестр маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом в городском сообщении, а также в перечень маршрутов, перевозки по которым будут осуществляться на основании государственных контрактов.

Благодарю Вас за внимание к транспортным проблемам города Москвы.

Также довожу до Вашего сведения, что на Едином транспортном портале transport.mos.ru можно воспользоваться разделом «Оставить обращение». 

 

Давайте в Департамент транспорта писать о необходимости нового маршрута! Если не автобусы, то хотя бы частникам пусть отдадут.

 

http://dt.mos.ru/feedback/reception/Y/9c18fb3ddf4ee16836cafca5aa63bd02/ - Департамент транспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscva

Детский сад на остановке по маршруту 895

Детям  из Коммунарки дали места в детском саду  ЖК «Бунинский», остановка школа, а вопрос с транспортом не решен,  посей день. Дети 3-х летнего возраста ждут на остановке по часу, а то и больше, рядом с проезжей частью, что не безопасно.   16.09.2015  18:40 мы с ребенком  пришли на остановку, а 19:55 уехали на такси, не дождавшись автобуса. 15.09. мы уехали в 20 00 на переполненном автобусе. Это какой то ужас, и что будет когда похолодает? Кто будет отвечать, если мой ребенок отморозит ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Детский сад на остановке по маршруту 895

Детям  из Коммунарки дали места в детском саду  ЖК «Бунинский», остановка школа, а вопрос с транспортом не решен,  посей день. Дети 3-х летнего возраста ждут на остановке по часу, а то и больше, рядом с проезжей частью, что не безопасно.   16.09.2015  18:40 мы с ребенком  пришли на остановку, а 19:55 уехали на такси, не дождавшись автобуса. 15.09. мы уехали в 20 00 на переполненном автобусе. Это какой то ужас, и что будет когда похолодает? Кто будет отвечать, если мой ребенок отморозит ноги?

отвечать будете вы, вы же мать.

А вот если сразу сто детей отморозят что-нибудь и эта история получит освещение в СМИ, а не на форуме тогда найдут крайнего в Мосгортрансе/дептранспорта или еще где.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Детский сад на остановке по маршруту 895

Детям  из Коммунарки дали места в детском саду  ЖК «Бунинский», остановка школа, а вопрос с транспортом не решен,  посей день. Дети 3-х летнего возраста ждут на остановке по часу, а то и больше, рядом с проезжей частью, что не безопасно.   16.09.2015  18:40 мы с ребенком  пришли на остановку, а 19:55 уехали на такси, не дождавшись автобуса. 15.09. мы уехали в 20 00 на переполненном автобусе. Это какой то ужас, и что будет когда похолодает? Кто будет отвечать, если мой ребенок отморозит ноги?

По-вашему, за отмороженные у вашего ребёнка ноги должен ответить кто-то, кроме вас? Вы издеваетесь?

 

тогда найдут крайнего в Мосгортрансе/дептранспорта или еще где.. 

Не найдут. Не надо доводить до абсурда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Общался с Мосгортрансом. Планы такие:

1. 895 возвращается на старый маршрут, как сейчас ходит 895к, с расписанием, как оно было до продления в Бутово + на улице Липовый парк появятся остановки.

2. Маршрут 288 из Южного Бутово продлевается до Коммунарки: Монаховой-Липовый парк - Бачуринская - Монаховой (без выезда на Калужку). Маршрут идет от станции "Бутово" Курского направления ж/д, мимо станции метро "Бунинские аллеи". 

 

МГТ подготовил документы, сейчас все на рассмотрении/согласовании в Дептрансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Общался с Мосгортрансом. Планы такие:

1. 895 возвращается на старый маршрут, как сейчас ходит 895к, с расписанием, как оно было до продления в Бутово + на улице Липовый парк появятся остановки.

2. Маршрут 288 из Южного Бутово продлевается до Коммунарки: Монаховой-Липовый парк - Бачуринская - Монаховой (без выезда на Калужку). Маршрут идет от станции "Бутово" Курского направления ж/д, мимо станции метро "Бунинские аллеи".

МГТ подготовил документы, сейчас все на рассмотрении/согласовании в Дептрансе.

Спасбо, Кирилл! Свершилось!

А как часто ходит 288?

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасбо, Кирилл! Свершилось!

А как часто ходит 288?

Сейчас так, но очевидно, что расписание измениться, не могу сказать на сколько.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Сейчас так, но очевидно, что расписание измениться, не могу сказать на сколько.

Интересно, а раньше и сейчас он не нужен после 20:00? :D

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×