Перейти к содержанию
Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

    • В сторону Бутова, до серой ветки метро
      47
    • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
      217
    • Мне удобны оба варианта
      98


Рекомендуемые сообщения

ElLi

улица Ахмата Кадырова есть в Бутово... :whistle:

И, кстати, обустроена она практически лучше,чем остальные улицы Южного Бутова. Ходить по ней пешочком от метро - одно удовольсткие. Брусчатка, плиточка,ухоженные газоны, чистые скамеечки вдоль улицы. Побольше бы таких улиц в Москве.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

И, кстати, обустроена она практически лучше,чем остальные улицы Южного Бутова. Ходить по ней пешочком от метро - одно удовольсткие. Брусчатка, плиточка,ухоженные газоны, чистые скамеечки вдоль улицы. Побольше бы таких улиц в Москве.

Кадыров сам наверно финансирует...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LaStDancer

Не, ну убирать сидячие места - не вариант, все равно будут толкаться, это просто без вариантов. Проблема в количестве людей и нехватке автобусов (( действительно, иногда достает  и здоровым молодым людям стоять в пробках, а Вы говорите - пожилые постоят... правда, те самые пожилые и расталкивают всех, чтоб влезть поскорее и занять место, это я заметила. Ужас и стыд иногда =)

По поводу ссср-х названий - я не против ул Ленина и пр. и тем более советского наследия, просто в данном случае было тупостью переименовать нормальные и привычные названия Детсткий сад, Ясная в какой-то ДК, Поселок и оба - Коммунарка, да кому это нужно было, мы в 21 веке, вроде... Лучше бы эти усилия головного мозга направили на голосование за увеличение общего кол-ва автобусов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buninski

Поражает способность некоторых товарищей передергивать слова других и, конечно, продолжать гнуть свою линию. Кирилл, не зря Вы, видимо, депутатом стали, столько терпения иметь дело с непробиваемостью, неуступчивостью, непонятливостью, глупостью и т.п. =)

Про прогуляться 700 м - имелось в виду просто до остановки, а не до МКАД, Красной площади, Канадской границы и т.п. Вы можете хоть на секунду оторваться и представить, что было бы, если бы каждый автобус останавливался бы у каждого подъезда так, чтоб "фсем (читай - мне) было удобно". Ну так не бывает и не должно быть.

А тем, кто тут писал - каково девушке возвращаться поздно одной - ну тут, извините, взрослый человек должен отдавать себе отчет в поступках и обычно осознанно идет на риск. Я тоже девушка и тоже иногда езжу поздно, но депутата не виню в том, что это из-за отсутствия остановки автобуса напротив моего подъезда! Не нравится - не ходите поздно, найдите провожатого или купите квартиру поближе к метро.

Такое ощущение, что иных просто заставляли поселиться в Коммунарке, чтобы потом они на всех выливали претензии личного характера =)

У меня тоже были претензии, но направляла я их в мэрию и департамент транспорта, а не в лицо человека, который честно и без эмоций отвечает тут всем и распространяет важную информацию.

 

 

Вот вы видимо девушка совершенно не читали, то что я писала, но решили по умничать?)) Дело в том что МНЕ НАДО ЕХАТЬ В КОММУНАРКУ, ну то есть немного дальше, но не суть важно. И поэтому автобус который находится в 700 метрах от моего дома и едет в Бутово мне НЕ ПОДХОДИТ. Может я вам тоже посоветую на теплый стан, через Троицк ехать?)))) Ну а че нет то...))) Вы ж мне советуете в коммунарку через Бутово, а там на метро, а потом через телый стан на автобусе обратно в сторону коммунарки???

 

Да я считаю, что этот конкретный человек и депутат виноват в том что на автобусе ехать теперь не возможно, потому что ходит он раз в 40 минут  и он действительно виноват в этом. Вообще не нужно было предлагать разделить маршруты на 895 и 895к. Нужно было предложить а) добавить автобусов на маршрут - это было бы идеально.ЛИБО б) ввести новый маршрут не упоминая 895 вообще! просто новый маршрут. тогда бы так как сейчас не вышло. И тем более не нужно было предлагать, в том числе тут на форуме, писать петиции людям в мосгортранс на разделение маршрутов. Мы видим к чему это привело. В коммунарке полно людей, которые так же как и я ждут теперь автобус до метро в Бутово по 40 минут. Я думаю, что они так же благодарны очень Кириллу и остальным не названым благожелателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgeniy_v
Buninski

895 наконец-то перестал ходить по глупому маршруту от ТС и едет в Бутово сразу из Коммунарки?

Ибо предлагалось длинный маршрут 895 разделить на 2 коротких: один из посёлка до ТС; другой из посёлка до Бутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
audumla

Оказывается, есть-таки расписание у нашего автобуса, которое один фиг не соблюдается. Зато теперь можно предметно Мосгортранс доставать, относительно каких конкретно рейсов оно не соблюдается, а не относительно абстрактных интервалов.

http://www.mosgortrans.org/pass3/ - вот тут можно ввести нужные данные, и получить расписание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

И, кстати, обустроена она практически лучше,чем остальные улицы Южного Бутова. Ходить по ней пешочком от метро - одно удовольсткие. Брусчатка, плиточка,ухоженные газоны, чистые скамеечки вдоль улицы. Побольше бы таких улиц в Москве.

это к сыну Ахмата просьбу адресовать - вроде за счет Чечни праздник был...могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Не, ну убирать сидячие места - не вариант, все равно будут толкаться, это просто без вариантов. Проблема в количестве людей и нехватке автобусов (( действительно, иногда достает  и здоровым молодым людям стоять в пробках, а Вы говорите - пожилые постоят... правда, те самые пожилые и расталкивают всех, чтоб влезть поскорее и занять место, это я заметила. Ужас и стыд иногда =)

По поводу ссср-х названий - я не против ул Ленина и пр. и тем более советского наследия, просто в данном случае было тупостью переименовать нормальные и привычные названия Детсткий сад, Ясная в какой-то ДК, Поселок и оба - Коммунарка, да кому это нужно было, мы в 21 веке, вроде... Лучше бы эти усилия головного мозга направили на голосование за увеличение общего кол-ва автобусов ))

там ИМХО проблема еще в том, что на одной остановке (или очень рядом) несколько популярных маршрутов: 895, 882, 804, а место - суперузкое и 3 очереди - не реальны. А народ штурмует каждый 895, ибо знает, что один фиг - в час-пик все идут битком, так чего терять лишние 10-15 минут (это если 895 относительно по расписанию ходит). Про стоять не переломятся: в условиях, когда жара, из-за пробок время в пути не предсказуемо и постоянные тырк-пырк на дороге все (и я в том числе, хотя не совсем старушка) предпочтут сидеть. Особое знаете ли удовольствие доставляет ехать 40 минут в душиловке, на каблуках (да, иногда грешна), судорожно пытаясь ухватиться за что-нибудь, когда автобус дергается или вися на одной руке и пытаясь уберечь ноги от обуви окружающих ибо давят боооольно при рывках. В общем,  в такие моменты обещаю себе купить машину, но пока держусь...

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Вот вы видимо девушка совершенно не читали, то что я писала, но решили по умничать?)) Дело в том что МНЕ НАДО ЕХАТЬ В КОММУНАРКУ, ну то есть немного дальше, но не суть важно. И поэтому автобус который находится в 700 метрах от моего дома и едет в Бутово мне НЕ ПОДХОДИТ. Может я вам тоже посоветую на теплый стан, через Троицк ехать?)))) Ну а че нет то...))) Вы ж мне советуете в коммунарку через Бутово, а там на метро, а потом через телый стан на автобусе обратно в сторону коммунарки???

 

Да я считаю, что этот конкретный человек и депутат виноват в том что на автобусе ехать теперь не возможно, потому что ходит он раз в 40 минут  и он действительно виноват в этом. Вообще не нужно было предлагать разделить маршруты на 895 и 895к. Нужно было предложить а) добавить автобусов на маршрут - это было бы идеально.ЛИБО б) ввести новый маршрут не упоминая 895 вообще! просто новый маршрут. тогда бы так как сейчас не вышло. И тем более не нужно было предлагать, в том числе тут на форуме, писать петиции людям в мосгортранс на разделение маршрутов. Мы видим к чему это привело. В коммунарке полно людей, которые так же как и я ждут теперь автобус до метро в Бутово по 40 минут. Я думаю, что они так же благодарны очень Кириллу и остальным не названым благожелателям.

Он именно выделенное  и предлагал для сохранения интервалов и разворот у Бунинского (чего я вам это повторяю, вы же сами все видели, но предпочитаете продолжать истерику?!). Но Мосгортран решил по-своему. И да, если не трогать и не упоминать 895 маршрут, то он изначально и заканчивался в Коммунарке, хотите, чтоб так и осталось? Пишите выбивайте себе совсем новый маршрут из Бутово докуда вам надо.

Вы сами можете написать свои предложения в Мосгортранс (или обратиться к своим депутатам).

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да я считаю, что этот конкретный человек и депутат виноват в том что на автобусе ехать теперь не возможно, потому что ходит он раз в 40 минут  и он действительно виноват в этом. Вообще не нужно было предлагать разделить маршруты на 895 и 895к. Нужно было предложить а) добавить автобусов на маршрут - это было бы идеально.ЛИБО б) ввести новый маршрут не упоминая 895 вообще! просто новый маршрут. тогда бы так как сейчас не вышло. И тем более не нужно было предлагать, в том числе тут на форуме, писать петиции людям в мосгортранс на разделение маршрутов. Мы видим к чему это привело. В коммунарке полно людей, которые так же как и я ждут теперь автобус до метро в Бутово по 40 минут. Я думаю, что они так же благодарны очень Кириллу и остальным не названым благожелателям.

Действительно, Мосгортранс не виноват, целый Департамент транспорта не виноват, жители, которые писали десятки писем, чтобы им сделали маршрут как было - не виноваты, а вот какой-то один муниципальный депутат виноват. Я прямо раздуваюсь от чувства собственной значимости. Ведь так удобно, он здесь, на форуме - можно плюнуть и пнуть лично. И зачем читать, что сделали, не то, что предлагалось движением, а то, что предлагали некоторые жители Коммунарки и то, что реши Мосгортранс - это же не важно, потому что не вписывается в общую концепцию обвинения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Действительно, Мосгортранс не виноват, целый Департамент транспорта не виноват, жители, которые писали десятки писем, чтобы им сделали маршрут как было - не виноваты, а вот какой-то один муниципальный депутат виноват. Я прямо раздуваюсь от чувства собственной значимости. Ведь так удобно, он здесь, на форуме - можно плюнуть и пнуть лично. И зачем читать, что сделали, не то, что предлагалось движением, а то, что предлагали некоторые жители Коммунарки и то, что реши Мосгортранс - это же не важно, потому что не вписывается в общую концепцию обвинения.  

Кирилл, да забейте...не берите в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buninski

Он именно выделенное  и предлагал для сохранения интервалов и разворот у Бунинского (чего я вам это повторяю, вы же сами все видели, но предпочитаете продолжать истерику?!). Но Мосгортран решил по-своему. И да, если не трогать и не упоминать 895 маршрут, то он изначально и заканчивался в Коммунарке, хотите, чтоб так и осталось? Пишите выбивайте себе совсем новый маршрут из Бутово докуда вам надо.

Вы сами можете написать свои предложения в Мосгортранс (или обратиться к своим депутатам).

Я вообще не вам писала, а той девушке которая мне опять предлагала,  ходить 700 метров на остановку на 288 автобус. Видимо и вы до сих пор не поняли, что этот автобус едет не в ту сторону, в которую еду я, а вообще в другую))) 

 

895 маршрут был продлен до Бутово и ходил бы туда с нормальным интервалом, если бы Бармашев и остальные депутаты не начали подначивать всех писать жалобы и претензии чтоб разделить маршрут и сами всему этому содействовать. И причем тут то , что Кирилл хотел, чтобы автобус ездил до бунинского и там разворачивался? Это как-то помогло бы тем людям из коммунарки, которые хотят ехать на работу из коммунарки через серею ветку, потому что ехать до нее быстро и там нету пробок? Нет. Они как и сейчас были бы вынужденны ждать по 30-40 минут этот автобус до метро в Бутово. Просто изначально это была не правильное предложение и не удобное для самих жителей коммунарки - по обрезанию маршрута. Надо было что-то другое более конструктивное предлагать. И не вышло бы так как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Мда, глухо как в Советском Союзе. Всегда мне не нравилось Бутово с его переделанными под магазины квартиры на первых этажах и бутовчане. Какое-то нестандартное мышление, своя атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Из пяти предложенных Вами пунктов Мосгортранс выполнил только №3 и ввел маршрут "895к" . Правда, за счет кардинального сокращения количества автобусов "895" маршрута. Скажите, пожалуйста, почему Вы не хотите попытаться исправить эту ОШИБКУ и продолжить переписку с Мосгортрансом, указав им на недопустимость сокращения количества автобусов на маршруте 895. Можно, конечно, сколько угодно иронизировать по поводу собственного "ВСЕМОГУЩЕСТВА", но, став депутатом, Вы подписались на общение с людьми. Ваше раздражение мешает работе. Успехов Вам на депутатском поприще и попробуйте вернуть автобусы на маршрут 895.

Разве что у Кирилла найдется микроавтобус и 8-10 свободных от семьи и других дел часов, чтобы самому выйти на маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Скажите, пожалуйста, почему Вы не хотите попытаться исправить эту ОШИБКУ и продолжить переписку с Мосгортрансом, указав им на недопустимость сокращения количества автобусов на маршруте 895. Можно, конечно, сколько угодно иронизировать по поводу собственного "ВСЕМОГУЩЕСТВА", но, став депутатом, Вы подписались на общение с людьми. Ваше раздражение мешает работе. Успехов Вам на депутатском поприще и попробуйте вернуть автобусы на маршрут 895.

А кто Вам сказал, что это не делается? Мы требуем от Дептранса 27 единиц на маршруте, вместо текущих 15ти.

Я не подписывался на высушивание обвинений в свой адрес, в том числе и от Вас, по вещам за которые я не несу ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buninski

Мда, глухо как в Советском Союзе. Всегда мне не нравилось Бутово с его переделанными под магазины квартиры на первых этажах и бутовчане. Какое-то нестандартное мышление, своя атмосфера.

Я рада что вам нравиться Бутово. Мне тоже.

 

Только я вот не понимаю, почему вы считаете, что если у кого-то мнение не такое как ваше, то оно сразу странное и какое-то не такое?

Я вот искренне не понимаю по какой причине мне уже 10-й человек предлагает ехать в коммунарку через Бутовский автобус, который туда не едет? В коммунарке, что,  повальная неграмотность и никто не умеет читать?

 

(естественно самая не читающая ничего здесь Я, это даже не обсуждается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Я рада что вам нравиться Бутово. Мне тоже.

Только я вот не понимаю, почему вы считаете, что если у кого-то мнение не такое как ваше, то оно сразу странное и какое-то не такое?

Я вот искренне не понимаю по какой причине мне уже 10-й человек предлагает ехать в коммунарку через Бутовский автобус, который туда не едет? В коммунарке, что, повальная неграмотность и никто не умеет читать?

(естественно самая не читающая ничего здесь Я, это даже не обсуждается)

Я вам не предлагаю столь чудных маршрутов, но лишь в двадцатый раз повторяю:

- КБ не предлагал маршрут 895к за счет машин нормального полноценного 895;

- Кирилл не Патриарх, чтобы всё мочь и на всё влиять. Я большую часть информации получаю из его сообщений и блога. О других депутатах я не знаю ничего;

- у вас есть свои, к слову, такие же не всемогущие депутаты, пишите им, требуйте с них;

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

На мой взгляд напрашивается следующее решение:

нам нужно 2 маршрута. !..-от ТС до Коммунарки, 2- от Коммунарки до Бутово. Этот вариант устроит всех. И если на калужке будет пробка. то до метро можно будет добраться на 2-ом маршруте за 15 минут. И т.к. на 2-м маршруте отсутствуют пробки (по крайней мере пока), автобусы по нему будут ходить в соответствии с расписанием. Получается, что если один круг по маршруту Бутово-Коммунарка-Бутово автобус делает за 30 минут, то всего 4 автобуса смогут на этом маршруте гарантировать интервал в 7 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buninski

Я вам не предлагаю столь чудных маршрутов, но лишь в двадцатый раз повторяю:

- КБ не предлагал маршрут 895к за счет машин нормального полноценного 895;

- Кирилл не Патриарх, чтобы всё мочь и на всё влиять. Я большую часть информации получаю из его сообщений и блога. О других депутатах я не знаю ничего;

- у вас есть свои, к слову, такие же не всемогущие депутаты, пишите им, требуйте с них;

Ну славо богу, хоть вы мне не предложили этого маршрута, а Кирилл вот предлагал   :embaw:

И можете повторить хоть какой раз - он предлагал разделить маршрут. Его разделили. - Вывод? Не нужно было этого предлагать. У вас могут быть другие выводы, но мой вот такой ;)

 

 

На мой взгляд напрашивается следующее решение:

нам нужно 2 маршрута. !..-от ТС до Коммунарки, 2- от Коммунарки до Бутово. Этот вариант устроит всех. И если на калужке будет пробка. то до метро можно будет добраться на 2-ом маршруте за 15 минут. И т.к. на 2-м маршруте отсутствуют пробки (по крайней мере пока), автобусы по нему будут ходить в соответствии с расписанием. Получается, что если один круг по маршруту Бутово-Коммунарка-Бутово автобус делает за 30 минут, то всего 4 автобуса смогут на этом маршруте гарантировать интервал в 7 минут.

 

дело в том что столько автобусов сразу не ездит( Они как-то по очереди ездят, особенно вечером. А вечером от Т.С (поздно вечером) многие автобусы вообще не выпускались на маршрут по расписанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адоника

На мой взгляд напрашивается следующее решение:

нам нужно 2 маршрута. !..-от ТС до Коммунарки, 2- от Коммунарки до Бутово. Этот вариант устроит всех. И если на калужке будет пробка. то до метро можно будет добраться на 2-ом маршруте за 15 минут. И т.к. на 2-м маршруте отсутствуют пробки (по крайней мере пока), автобусы по нему будут ходить в соответствии с расписанием. Получается, что если один круг по маршруту Бутово-Коммунарка-Бутово автобус делает за 30 минут, то всего 4 автобуса смогут на этом маршруте гарантировать интервал в 7 минут.

Этот вариант маршрута обсуждали  еще на 35 странице (примерно 30 июня). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×