Перейти к содержанию
Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

    • В сторону Бутова, до серой ветки метро
      47
    • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
      217
    • Мне удобны оба варианта
      98


Рекомендуемые сообщения

Мила

Ну что есть счастливые пассажиры 895,882, которые сегодня "долетели" от ТС за 15 мин.?

Есть.. если бы не светофор на повороте в Коммунарку вообще счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Ну что есть счастливые пассажиры 895,882, которые сегодня "долетели" от ТС за 15 мин.?

 

Туда за 14 минут, обратно за 18. Это был сарказм, что ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

Ну что есть счастливые пассажиры 895,882, которые сегодня "долетели" от ТС за 15 мин.?

Да , вчера за 12 минут от ТС до коммунарки. И это в 19.55!!! Правда на маршрутке 1170

Сегодня на 895 маршр в 7.34 - 7.52. - 18мин

Изменено пользователем МихаилXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

Я бы не стал ждать, пока вернут.  Идите в полицию, пишите заявление.В ФМС коммунарки д15 , там дадут (без очереди) карту и квитанцию на оплату,  с ними в паспортный стол газопровода - заявление, в банк на оплату (2) квитанции за утерю(1500) и 150р за что-то, далее опять в ФМС.  

Да, действительно надо не ждать, а быстрее идти и делать новый. Год назад на Монаховой нашла паспорт, так вот, в полиции отказались его брать, т.к. не их компетенция, в нашем паспортном столе на меня с ором накинулся парень что я от них хочу и зачем этот паспорт им нужен. Я кинула паспорт ему на стол, развернулась и ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

Да, действительно надо не ждать, а быстрее идти и делать новый. Год назад на Монаховой нашла паспорт, так вот, в полиции отказались его брать, т.к. не их компетенция, в нашем паспортном столе на меня с ором накинулся парень что я от них хочу и зачем этот паспорт им нужен. Я кинула паспорт ему на стол, развернулась и ушла.

А прописка далеко была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Я бы не стал ждать, пока вернут.  Идите в полицию, пишите заявление.В ФМС коммунарки д15 , там дадут (без очереди) карту и квитанцию на оплату,  с ними в паспортный стол газопровода - заявление, в банк на оплату (2) квитанции за утерю(1500) и 150р за что-то, далее опять в ФМС.  

1500 - это госпошлина за получение нового паспорта взамен утраченного. А 150 - это и есть штраф. Он варьируется, согласно ст.19.16 КоАП РФ от 100 до 300 рублей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вжик

Всем Спасибо за участие! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вжик

Дорогие соседи, спасибо за поддержку! Паспорт найден! Как выяснилось, умнички-сокурсники, увидев документ в пакете, изъяли его оттуда, а сказать – не сказали. И по стечению обстоятельств, пакет был утерян. Так что все разрешилось благополучно, за исключением пакета и находившихся там мелочей. Еще раз благодарю всех, кто не остался равнодушным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Да, действительно надо не ждать, а быстрее идти и делать новый. Год назад на Монаховой нашла паспорт, так вот, в полиции отказались его брать, т.к. не их компетенция, в нашем паспортном столе на меня с ором накинулся парень что я от них хочу и зачем этот паспорт им нужен. Я кинула паспорт ему на стол, развернулась и ушла.

Я терял паспорт несколько лет назад.

Номера телефона в обложке не оставлял.

Заявил в полицию, там открыли какое то адм.дело, сказали участковый позвонит...

А через пару дней приходит обычная телеграмма: "позвоните по тел. ...."

Позвонил.

Мне там - мы нашли ваш паспорт, но телефона вашего нет, забирайте.

Приехал, забрал, за гениальную идею с телеграммой подарил им тыщу рублей)

Позвонил участковому, так он был очень рад что не надо ничего делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

А прописка далеко была?

Да далеко и адрес может не соответствовать факту проживания, а оставлять себе чужой паспорт мне совсем не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Я в московском метро нашел очень хорошую куртку, весьма качественную, если бы сам такую потерял, жалел бы. В кармане куртки было три потрепанных визитки (не с его именем  :) ) и безымянный пропуск в какой то офисный центр. Человека нашел за два дня без обращения в полицию , он проживал в Калининграде. Через месяц он приехал в командировку и я куртку ему отдал, с тех пор у меня в стеклянном шкафчике стоит сувенир из Калининграда.. :)

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Это что же получается два автобуса 882 будет? Один до Эдальго, другой до Николиного парка?

А они не боятся, что люди будут путать.

 

А это будет как у нас 895 и 895к, только у них один на право другой на лево. :)


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

В 882-м простом сегодня вечером люди ехали как сельди в бочке. :help:

Перед этим проехал 882н, в котором комфортно разместились немногочисленные жители Николина Парка...

Я так поняла, жителей Бачуринской решили "уплотнить" и за их счёт организовать комфортный проезд проживающим на Николо Хованской улице?!

Помилуйте, почему же за наш счёт?!

Снова пишем жалобы в Мосгортранс   :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Закон сохранения автобусов в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Israfael

Помилуйте, почему же за наш счёт?!

:bita:

Как по мне, это то же самое, как жители Эдальго и газопровода набивались (да и набиваются, судя по вчерашнему на остановке) в 895тый, так как подождать 882 влом. Нужно, как мне кажется, полностью разделить маршруты, чтобы люди ехали своими путями, а не набивались в первый же попавшийся автобус, оставляя второй пустым и давая повод МГТ еще больше урезать число бортов на линии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

882Н не так уж и плохо, это еще один способ нормально доехать до дому не смотря на то что у него есть "поворот не туда". Например вчера я в него сел, закинул ногу на ногу и в пустом автобусе замечательно доехал до газопровода. Вышел и пешком до остановки сосенский стан (быстрым шагом 5 мин.), при этом обогнал стоящий на поворот с калужки 895й (похоже ушел на пару минут раньше чем я появился на ТС и мы его догнали) чуток подождал на остановке и благополучно в него сел да поехал дальше, вот такие чудеса в "перемещении во времени" , доехал на 895ом, который ушел раньше. Так делаю не первый раз, на сосенский стан быстро приходит 288, либо 895й. При таком раскладе 882Н замечательный автобус, свободно и без толкотни, как минимум до газопровода. Пятиминутную прогулку можно рассматривать как плюс, во первых это быстрее чем на автобусе от газопровода до сосенского стана, во вторых не надо изнывать в жаре и духоте на этих двух зловредных светофорах.

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

882Н не так уж и плохо, это еще один способ нормально доехать до дому не смотря на то что у него есть "поворот не туда". Например вчера я в него сел, закинул ногу на ногу и в пустом автобусе замечательно доехал до газопровода. Вышел и пешком до остановки сосенский стан (быстрым шагом 5 мин.), при этом обогнал стоящий на поворот с калужки 895й (похоже ушел на пару минут раньше чем я появился на ТС и мы его догнали) чуток подождал на остановке и благополучно в него сел да поехал дальше, вот такие чудеса в "перемещении во времени" , доехал на 895ом, который ушел раньше. Так делаю не первый раз, на сосенский стан быстро приходит 288, либо 895й. При таком раскладе 882Н замечательный автобус, свободно и без толкотни, как минимум до газопровода. Пятиминутную прогулку можно рассматривать как плюс, во первых это быстрее чем на автобусе от газопровода до сосенского стана, во вторых не надо изнывать в жаре и духоте на этих двух зловредных светофорах.

Это хорошо у кого напрмер проездной, а так лишние 30 р за поездку.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Это хорошо у кого напрмер проездной, а так лишние 30 р за поездку.

Если у вас на "Тройке" просто лежат деньги, по после проезда на метро оплачивается только первая поездка на наземном ОТ. Все последующие (в пределах 90 минут) бесплатны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Это хорошо у кого напрмер проездной, а так лишние 30 р за поездку.

90 минутка спасает от лишних затрат на пересаживание.

 

882Н не так уж и плохо, это еще один способ нормально доехать до дому не смотря на то что у него есть "поворот не туда". Например вчера я в него сел, закинул ногу на ногу и в пустом автобусе замечательно доехал до газопровода. Вышел и пешком до остановки сосенский стан (быстрым шагом 5 мин.), при этом обогнал стоящий на поворот с калужки 895й (похоже ушел на пару минут раньше чем я появился на ТС и мы его догнали) чуток подождал на остановке и благополучно в него сел да поехал дальше, вот такие чудеса в "перемещении во времени" , доехал на 895ом, который ушел раньше. Так делаю не первый раз, на сосенский стан быстро приходит 288, либо 895й. При таком раскладе 882Н замечательный автобус, свободно и без толкотни, как минимум до газопровода. Пятиминутную прогулку можно рассматривать как плюс, во первых это быстрее чем на автобусе от газопровода до сосенского стана, во вторых не надо изнывать в жаре и духоте на этих двух зловредных светофорах.

 

Не обязательно ждать 882Н, можно сесть в любой автобус идущий до газопровода и потом пройтись пешком или доехать 895 или 288.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

90 минутка спасает от лишних затрат на пересаживание.

 

 

Не обязательно ждать 882Н, можно сесть в любой автобус идущий до газопровода и потом пройтись пешком или доехать 895 или 288.

Или на 117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×