Перейти к содержанию
Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

    • В сторону Бутова, до серой ветки метро
      47
    • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
      217
    • Мне удобны оба варианта
      98


Рекомендуемые сообщения

miriel

а почему вечером с 882 все так грустно? с 21-40 до 22-30 ни одного автобуса не было при свободной калужке (как будто специально все поснимали с маршрута яндекс только один автобус показал) - и не первый раз такая история 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

а почему вечером с 882 все так грустно? с 21-40 до 22-30 ни одного автобуса не было при свободной калужке (как будто специально все поснимали с маршрута яндекс только один автобус показал) - и не первый раз такая история 

 

А по ночам и ходит одна единица вроде, интервал 40-50 минут после 10 вечера по расписанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ppg1800k

Вчера прождал 895-й с 19:55 до 21:00. Был ливень, скопилось много народу. Как обычно, на такую толпу подали одинарный автобус. Пока стоял, неоднократно проехали автобусы всех маршрутов. За последних дней 10 в такую ситуацию попадал раза 3. До глухой деревни добраться проще, чем до Коммунарки! Отправил обращение сюда:  http://transport.mos.ru/ и сюда: http://www.angrycitizen.ru/case/557223# Весь в ожидании отписок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Отписки придут, не сомневайтесь. Тоже удивляюсь каждый раз почему так часто зодят 804 и другие маршруты, автобусы едут друг за другом. А 895 нет.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trocky

Отписки придут, не сомневайтесь. Тоже удивляюсь каждый раз почему так часто зодят 804 и другие маршруты, автобусы едут друг за другом. А 895 нет.Посмотрел расписание

Посмотрел расписание 804: каждые 5–10 минут весь день! Видать кто-то там живет... чей-нибудь родственник. Сам-то вряд ли....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Посмотрел расписание 804: каждые 5–10 минут весь день! Видать кто-то там живет... чей-нибудь родственник. Сам-то вряд ли....))

Так я писала уже, что они митинг устраивали и улицы перекрывали. Может конечно кто то свыше помог. Но у нас даже если живет кто, то ему прфиг, он на машине ездит.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trocky

Так я писала уже, что они митинг устраивали и улицы перекрывали. Может конечно кто то свыше помог. Но у нас даже если живет кто, то ему прфиг, он на машине ездит.

Ну что, кто на митинг?.. Я не против, но, как собрать достаточное количество народа для такой акции? Мы тут не можем соседей то по подъезду собрать по животрепещущей теме! А тут хотя-бя сотню нужно, иначе никто ничего не услышит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

Накидайте сюда фотографий (с указанием даты и времени) толпы на остановке после 6 вечера для предметного письма в Департамент транспорта

Изменено пользователем Гражданский Союз Сосенского

Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trocky

Накидайте сюда фотографий (с указанием даты и времени) толпы на остановке после 6 вечера для предметного письма в Департамент транспорта

Ну, вот это сразу, то, что пришло в голову: http://vk.com/wall-75426087_68848

А так, хоть каждый день буду фотки подгружать! Может у вас что-нибудь получиться... Дай, Бог!

Изменено пользователем trocky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

Как-то примерно так:

0_154935_12359818_XXL.jpg

 

Ждем фотографий для отправки обращения


Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trocky

Отлично, но хотелось бы еще и 882 упомянуть, он тоже периодически испаряется!) Продублируйте, пожалуйста, ВКонтакте. Думаю, за фото дело не станет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Отлично, но хотелось бы еще и 882 упомянуть, он тоже периодически испаряется!) Продублируйте, пожалуйста, ВКонтакте. Думаю, за фото дело не станет!

Да вот как показывает опыт еще как встанет. В прошлый раз, когда мы обращались с аналогичной просьбой - в ответ была практически тишина.

 

Я уж молчу про то, что есть у нас идея проведения мониторинга движения всех автобусов в течении дня, что бы раз и навсегда отучить Мосгортранс от одной из любимой их фишки, отвечать, что "по данным мониторинга системы ГЛОНАСС" все хорошо. Но для этой идеи нет ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trocky

Да вот как показывает опыт еще как встанет. В прошлый раз, когда мы обращались с аналогичной просьбой - в ответ была практически тишина.

 

Я уж молчу про то, что есть у нас идея проведения мониторинга движения всех автобусов в течении дня, что бы раз и навсегда отучить Мосгортранс от одной из любимой их фишки, отвечать, что "по данным мониторинга системы ГЛОНАСС" все хорошо. Но для этой идеи нет ресурсов.

Интересная идея! Надо поставить камеру перед выездом из автобусного парка и в самом парке и отслеживать, когда какой въехал и выехал, и чем он там занимался 2 часа 15 мин. и с кем!!! Ну. очень интересно))) И вертолет нанять за отслеживанием ситуации... 

 

Но все это нереально((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересная идея! Надо поставить камеру перед выездом из автобусного парка и в самом парке и отслеживать, когда какой въехал и выехал, и чем он там занимался 2 часа 15 мин. и с кем!!! Ну. очень интересно))) И вертолет нанять за отслеживанием ситуации... 

 

Но все это нереально((

Достаточно посадить 2-х человек на 2-х конечных остановках "Теплый стан", которые бы фиксировали номер автобуса и время прибытия и отбытия с остановки в течении одного рабочего дня.

Для этого надо:

Вариант А. Найти где-то несколько добровольцев, готовых сидеть несколько часов на остановке

Вариант Б. Найти где-то деньги, что бы нанять несколько человек, которые будут сидеть несколько часов на остановке.

 

Для получения полной картины мониторинг сделать 5-6 раз в течении месяца.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trocky

Задачка!  :suicide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ppg1800k

Ну что, кто на митинг?.. Я не против, но, как собрать достаточное количество народа для такой акции? Мы тут не можем соседей то по подъезду собрать по животрепещущей теме! А тут хотя-бя сотню нужно, иначе никто ничего не услышит)

Насколько мне известно, несанкционированные митинги запрещены законом со всеми вытекающими, а перекрытие улицы никто санкционировать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trocky

Мосгортранс вчера прочитал наше обсуждение что ли? :sarcastic: 

Вечером (19.20, 19.25) с разницей в пять минут два 895к подъехали. В первый не полез, а во втором как белый человек ехал)) Я не пойму, по какому принципу они из парка уходят? Часто вижу из Коммунарки один за одним целая стайка подъезжает к ТС и дружно в парк. Их там минимум штук по пять собирается. А мы по полчаса ждем и ни одного из парка не выезжает. А вчера подряд два. Что это может означать?

1) Расписание никто не соблюдает (согласен, при таких пробках его сложно придерживаться).

2) Как кто захотел (один поспал, другой поел, третий покурил, а может чего еше))) так и поехал!

Ладно уж чего гадать. Странно все это... :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Мосгортранс вчера прочитал наше обсуждение что ли? :sarcastic: 

Вечером (19.20, 19.25) с разницей в пять минут два 895к подъехали. В первый не полез, а во втором как белый человек ехал)) Я не пойму, по какому принципу они из парка уходят? Часто вижу из Коммунарки один за одним целая стайка подъезжает к ТС и дружно в парк. Их там минимум штук по пять собирается. А мы по полчаса ждем и ни одного из парка не выезжает. А вчера подряд два. Что это может означать?

1) Расписание никто не соблюдает (согласен, при таких пробках его сложно придерживаться).

2) Как кто захотел (один поспал, другой поел, третий покурил, а может чего еше))) так и поехал!

Ладно уж чего гадать. Странно все это... :thanks:

3. Водители не заинтересованы в результатах труда. Мы давно уже в этой теме выяснили, что причиной тому не в последнюю очередь забота о безопасности пассажиров - водителям запрещают работать свыше определенных норм, то есть за переработки не платят, как это было раньше. В итоге им приятнее покурить лишние 5-10 минут, чем толкаться в пробке по жаре.

4. Количество автобусов не успевает за ростом числа пассажиров (денег нет, а вы держитесь).


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trocky

И еще по теме вспомнил! Живу рядом с конечной 895к (остановка Липовый парк, 4). С утра (6.00–6.30) автобусы не торопятся выезжать в рейс, стоят около круга. Чего-то выжидают. Разговорился с водителем.

Говорю: «Чего ждете, не подъезжаете к остановке?» Он мне: «Нам строго-настрого запрещено раньше расписания приезжать в парк, опаздывай на сколько хочешь, только не раньше! Могу, говорит, раньше выехать, но буду плестись по дороге со скоростью пешехода» Показал расписание какое-то, сказал, что каждому ежедневно выдают свое. Значит расписание существует, но не для пассажиров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Надо требовать уменьшение интервала в любое время суток. Сейчас автобусы всегда ходят загруженные на 100%. В какое бы время я не ехала. А они сокращают количество в самый час пик. После 20-00 автобуса трудно дождаться, та же ситуация с 288. На БА собирается толпа, которая штурмует автобус.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×