Перейти к содержанию
Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

    • В сторону Бутова, до серой ветки метро
      47
    • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
      217
    • Мне удобны оба варианта
      98


Рекомендуемые сообщения

Juliana

Т.е. по ул.Липовый парк не предусмотрен тротуар?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Меня тоже интересует когда заработают остановки на ул.липовый парк. 895к высадивает всех на ост. Пос.коммунарка. а потом пустоф едет по липовому парку. Почему нельзя довезти людей до остановке на липовом парке. Правда у нас там и фонарей толком нет. Но когда же будет свет и щаработают остановки?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:49

Меня тоже интересует когда заработают остановки на ул.липовый парк. 895к высадивает всех на ост. Пос.коммунарка. а потом пустоф едет по липовому парку. Почему нельзя довезти людей до остановке на липовом парке. Правда у нас там и фонарей толком нет. Но когда же будет свет и щаработают остановки? 

Кирилл, подскажите, пожалуйста, по ул. Липовый парк уже установлены остановки, но автобусы 895, 895к, 228 на них не останавливаются. приходится в темноте с выходом на проезжую часть (уже не говорю про жуткую грязь) идти до остановки к парку. вы не знаете, когда же они, наконец, заработают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

Новости по поводу остановки 882-го на Бачуринской напротив стадиона:

0_151320_b2824ec5_XL.jpg


Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Новости по поводу остановки 882-го на Бачуринской напротив стадиона:

Ну наконец-то, а то в декабре департамент транспорта ещё неоднозначные ответы давал:

trhrth

 

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Новости по поводу остановки 882-го на Бачуринской напротив стадиона:

 

 

стадион - это коробка между МИЦовскими и Кростовскими домами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

стадион - это коробка между МИЦовскими и Кростовскими домами? 

Стадион - это стадион ЖК Эдальго. )))) 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Сегодня я решилась поехать с дочкой в поликлинику в Ясенево на общественном транспорте. До этого ездили на такси или муж отвозил.

На дорогу взяла 2 часа. Вышли в 7.00. Обычно еду с центральной остановки "Детский сад". Сегодня решила поехать с остановки около поворота на улицу Липовый парк, возле светофора.

Сели в почти пустой автобус 895, дальше мест не было, народ заходящий стоял. Доехали минут за 25, ползли до Газопровода, дальше летели. 

В общем, я приятно удивлена, в итоге я добралась на час раньше запланированного.

Обратно тоже быстро доехали. Это при том, что погодные условия близки к экстремальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Сегодня я решилась поехать с дочкой в поликлинику в Ясенево на общественном транспорте. До этого ездили на такси или муж отвозил.

На дорогу взяла 2 часа. Вышли в 7.00. Обычно еду с центральной остановки "Детский сад". Сегодня решила поехать с остановки около поворота на улицу Липовый парк, возле светофора.

Сели в почти пустой автобус 895, дальше мест не было, народ заходящий стоял. Доехали минут за 25, ползли до Газопровода, дальше летели. 

В общем, я приятно удивлена, в итоге я добралась на час раньше запланированного.

Обратно тоже быстро доехали. Это при том, что погодные условия близки к экстремальным.

Это вам повезло - сегодня из-за погоды многие на машине не поехали, да еще Старый Новый год собираются отмечать, поэтому особых пробок нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне тут на той неделе писали на почту о возможно переноса остановки "Сосенский стан", чтобы она была перед перекрестком с Бачуринской, чтобы 882-й мог останавливаться на Монаховой.

Проведя не большие изыскания, могу сказать, что:

5.3.3.6 Остановочные пункты на линиях троллейбуса и автобуса на магистральных улицах общегородского значения (с регулируемым движением) и на магистралях районного значения следует размещать за перекрестком или за наземным пешеходным переходом на расстоянии не менее 25 м и 5 м соответственно.
Допускается размещение остановочных пунктов троллейбуса и автобуса перед перекрестком на расстоянии не менее 40 м в случае, если:
- до перекрестка расположен крупный пассажирообразующий пункт или вход в подземный пешеходный переход;
- пропускная способность улицы до перекрестка больше, чем за перекрестком;

- сразу же за перекрестком начинается подъезд к транспортному инженерному сооружению (мосту, тоннелю, путепроводу) или находится железнодорожный переезд. 

 

Источник: ГОСТ Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования. 

 

А вот Нормы и правила проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99

9.2.29. Остановочные пункты на линиях троллейбуса и автобуса на магистральных улицах общегородского значения (с регулируемым движением) и на магистралях районного значения следует размещать, как правило, - за перекрестком, на расстоянии не менее 25 м от него.

Допускается размещение остановочных пунктов троллейбуса и автобуса перед перекрестком - на расстоянии не менее 40 м в случае, если:

- до перекрестка расположен крупный пассажирообразующий пункт или вход в подземный пешеходный переход;

- пропускная способность улицы до перекрестка больше, чем за перекрестком;

- сразу же за перекрестком начинается подъезд к транспортному инженерному сооружению (мосту, тоннелю, путепроводу) или находится железнодорожный переезд.

Расстояние до остановочного пункта исчисляется от "стоп-линии".

 

Как видно в исключения, когда остановка может размещаться перед перекрестком мы не попадаем.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Значит нужна дополнительная остановка на ул. Бачуринская сразу за перекрестком, все будет как доктор прописал, возможно даже еще и для зеленой линии будет удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon-Moscow

Меня тоже интересует когда заработают остановки на ул.липовый парк. 895к высадивает всех на ост. Пос.коммунарка. а потом пустоф едет по липовому парку. Почему нельзя довезти людей до остановке на липовом парке. Правда у нас там и фонарей толком нет. Но когда же будет свет и щаработают остановки?

Интересует этот же вопрос! Но видимо это никому не интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLara

А кто-нибудь знает, у 895 есть бюро находок? Дочка мешок с обувью оставила в автобусе(((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikhailA

А кто-нибудь знает, у 895 есть бюро находок? Дочка мешок с обувью оставила в автобусе((((

Возможно здесь найдете инфу. http://www.mosgortrans.ru/nc/passenger/lost/?sword_list%5B0%5D=склад&sword_list%5B1%5D=забытых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

говорят на 882 появился wifi


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

говорят на 882 появился wifi

А с ростом пробок еще появится проводник и горячее питание, будут раздавать газеты и журналы, можно будет купить билет за 45 суток и наладится расписание в 19.30 выехал в 5.30 приехал...красота  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

А с ростом пробок еще появится проводник и горячее питание, будут раздавать газеты и журналы, можно будет купить билет за 45 суток и наладится расписание в 19.30 выехал в 5.30 приехал...красота :D

Банковская карта "ПробкиБонус": оплачивайте покупки и копите премиальные часы, которые можно обменять на бесплатные билеты до метро! :D

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

Вот такая информация появилась: со следующего месяца на маршруте автобуса № 895 вводятся дополнительные остановки — «Улица Академика Семёнова», «Комплекс Б Южного Бутова», «Улица Горчакова», «Улица Адмирала Лазарева», «Плавский проезд — Физико-математическая школа» (в обоих направлениях) и «Улица Адмирала Лазарева, 6» (при следовании к станции метро «Тёплый Стан»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аста

По хорошему, нужен отдельный автобус 895 с промежуточными остановками для тех, кому в школы, сады и пр. И экспресс для работающих, кто едет до метро.

Меня промежуточные остановки в бутово не сильно радуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся5

Да, печальные новости...Теперь от любого метро в Бутово автобус будет плестись сто часов до Коммунарки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×