Перейти к содержанию
Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

    • В сторону Бутова, до серой ветки метро
      47
    • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
      217
    • Мне удобны оба варианта
      98


Рекомендуемые сообщения

Elmart133

Нет уже авгуровской остановки...

Все как прежде, даже павильончик остановки перенесли обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пришло мне два ответа из Мосгортранста.

Первый уже классический по поводу остановки на Бачуринской:

0_10d3b8_4ed05b43_XXXL.png

 

Второй по поводу маршрутов до Саларьево/Румянцево и Бутовской линии:

0_10d3b7_d6c1f438_XXXL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Интересно, а кто будет убирать мусор на этой остановке? Заплюют, загадят ведь, что противно будет пройти мимо, как это сейчас происходит с остановкой напротив второго дома. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕкатеринаРэд

Наземный транспорт действительно развивают как могут и это радует. А от мусора пока никуда не денешься! Главное, чтобы всё сразу продуманно сделали. Елена555, а Вы не пробовали кооперироваться с жителями, имеющими авто? Говорят, это довольно удобно. 

Изменено пользователем ЕкатеринаРэд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Первый уже классический по поводу остановки на Бачуринской:

 

Они издеваются. В Газопроводе две остановки не оборудованы карманами. Автобус подъезжает к тротуару на котором стоят люди. Никаких павильонов ожидания. Просто знак остановка. Их же просят сейчас сделать остановку по требованию, а в будущем строили бы карманы.

 

Кому нужно это отписку отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Они издеваются. В Газопроводе две остановки не оборудованы карманами. Автобус подъезжает к тротуару на котором стоят люди. Никаких павильонов ожидания. Просто знак остановка. Их же просят сейчас сделать остановку по требованию, а в будущем строили бы карманы.

 

Кому нужно это отписку отправить?

Я в письме писал, про возможность оборудования временной остановки - проигнорировали. В понедельник буду звонить исполнителю. Как показывает практика живой разговор после отписки позволяет получить интересующую информацию. Пожалуй один из немногих плюсов муниципального депутатства, когда звонишь и представляешь с тобой более охотно общаются, не всегда конечно, но часто именно так. 

И это гораздо быстрее чем переписываться дальше.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Я тоже отправила в Мосгортранс письмо с просьбой всего лишь тумбу поставить, как в пос. Газопровод. 

Честно, не понимаю, в чём сложность??? палку с табличкой поставить и наказать всем водителям отныне там останавливаться. ВСЁ!!! 

Никаких затрат!  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

По поводу уборки улиц и остановок в Коммунарке я звонила в Администрацию Сосенского. Выяснила, что контракт заключен с некоей подрядной организацией и деньги за уборку ей перечисляются. Название фирмы-подрядчика не говорят и контакты тоже:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По поводу уборки улиц и остановок в Коммунарке я звонила в Администрацию Сосенского. Выяснила, что контракт заключен с некоей подрядной организацией и деньги за уборку ей перечисляются. Название фирмы-подрядчика не говорят и контакты тоже :(

По поводу качества уборки улиц выяснили на заседании в ноябре в присутствии зам. префекта. Администрация не в состоянии контролировать действия подрядных организаций. Не смотря на низкое качество работ акты закрываются, а штрафные санкции к подрядчикам не применяются. Почему - вопрос за скобками. Будем с этим разбираться с запросом документов и актов, но уже видимо после нового года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Да, я вот брела сейчас от Газпрома до Эдальго - тротуар вдоль всей Бачуринской не чищенный!!! Безобразие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

В 18.49 на повороте на Коммунарку стояли ТРИ(!!!) 882-х  :blink:

Боюсь предположить, сколько времени их ждали люди.

Один был практически пустой!  :bita:

А один промчал не останавливаясь мимо остановки МКАД  :angry:

Я его догнала на 433-м, вошла в него на Газопроводе, а на повороте, перекрыв встречку Калужки, он нас высадил - был просто стояк.

Хотела на него пожаловаться в Мосгортранс (за то, что не остановился на МКАДе), но когда он, обогнав меня у Бачуринской 22, высадил людей у Эдальго - я его простила  :D

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

В 18.49 на повороте на Коммунарку стояли ТРИ(!!!) 882-х  :blink:

Боюсь предположить, сколько времени их ждали люди.

Один был практически пустой!  :bita:

А один промчал не останавливаясь мимо остановки МКАД  :angry:

Я его догнала на 433-м, вошла в него на Газопроводе, а на повороте, перекрыв встречку Калужки, он нас высадил - был просто стояк.

Хотела на него пожаловаться в Мосгортранс (за то, что не остановился на МКАДе), но когда он, обогнав меня у Бачуринской 22, высадил людей у Эдальго - я его простила  :D

Я ехал в этом автобусе, который не остановился на МКАДе, который высадил людей на повороте. А знаете почему не остановился? Он был битком и никто выходить не собирался!!!

Он по третей полосе объехал два стоящих 882 (один в левом ряду, второй в правом). Тот, что стоял на повороте был с 2мя пассажирами на борту.

Я тоже вышел, но пошел через центр. И вы знаете, чистых тротуаров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

 А знаете почему не остановился? Он был битком и никто выходить не собирался!!!

 

Вот. Логическая ошибка водителя. Почему-то на Газпроводе ему приходит в голову открыть задние двери, а на МКАДе - нет  B)

Я мимо этого автобуса ехала на 433-м - в задней части автобуса места было предостаточно!!!

Но почему-то пассажиры стесняются проходить подальше, а предпочитают толкаться на передней площадке. :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Вот. Логическая ошибка водителя. Почему-то на Газпроводе ему приходит в голову открыть задние двери, а на МКАДе - нет  B)

Я мимо этого автобуса ехала на 433-м - в задней части автобуса места было предостаточно!!!

Но почему-то пассажиры стесняются проходить подальше, а предпочитают толкаться на передней площадке. :no:

Это болезнь турникета в начале автобуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Вот. Логическая ошибка водителя. Почему-то на Газпроводе ему приходит в голову открыть задние двери, а на МКАДе - нет  B)

Ну так я же говорю, на МКАДе никто не выходил. Далее на всех остановках для выхода открывались задние двери и в них запрыгивали люди с остановки.

Я мимо этого автобуса ехала на 433-м - в задней части автобуса места было предостаточно!!!

Но почему-то пассажиры стесняются проходить подальше, а предпочитают толкаться на передней площадке. :no:

Мм... Вы про какой-то другой автобус говорите что ли, наш был битком забит до Газопровода и весь путь я стоял в задней части совсем не свободно. Хотя все сходится: 1) обогнал два 882, 2) высадил людей на повороте 3) по времени сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Да, тот самый автобус. Он ещё вторым рядом на левый поворот встал, вызвав яростное бибиканье следующих по Калужке дальше в область.

Я, стОя на задней площадке, видела для себя мест 5 для собственного размещения.

И - да, я за то, чтобы открывались все двери и пусть на всех дверях валидаторы повесят, раз так зайцев боятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Я в письме писал, про возможность оборудования временной остановки - проигнорировали. В понедельник буду звонить исполнителю. Как показывает практика живой разговор после отписки позволяет получить интересующую информацию. Пожалуй один из немногих плюсов муниципального депутатства, когда звонишь и представляешь с тобой более охотно общаются, не всегда конечно, но часто именно так. 

И это гораздо быстрее чем переписываться дальше.

 

Кирилл, а не могли бы вы задать еще один вопрос, если будете звонить.  Интервал движения по маршруту 895 в будни составляет (по графику) 4-5 минут, а в выходные (тоже по графику) аж 20 минут. Они считают, что в выходные все коммунарцы сидят дома? Я многократо просто не могла не то что "сесть", а даже "впихнуться" в салон из-за переполненности автобуса. Думаю, что все, кто пользуется ОТ в выходные это смогут подтвердить. Кстати, по другим маршрутам я такой разницы (в 4 раза) между интервалами  в будни и выходные не наблюдала. Чем 895 провинился - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Честно говоря, в пятницу и субботу вечером они работали просто отвратительно. После 22:00 с Теплого стана после работы я уезжал на третьем битком забитом автобусе. Вчера интервалы вообще были по полчаса. Учитывая дикость некоторого населения и паркующиеся у остановки такси, штурм автобуса происходит небывало адово. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

Честно говоря, в пятницу и субботу вечером они работали просто отвратительно. После 22:00 с Теплого стана после работы я уезжал на третьем битком забитом автобусе. Вчера интервалы вообще были по полчаса. Учитывая дикость некоторого населения и паркующиеся у остановки такси, штурм автобуса происходит небывало адово. :(

Вот, глядишь, и поймете нас, автомобилистов.

Или накачаете ноги как у страуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Честно говоря, в пятницу и субботу вечером они работали просто отвратительно. После 22:00 с Теплого стана после работы я уезжал на третьем битком забитом автобусе. Вчера интервалы вообще были по полчаса. Учитывая дикость некоторого населения и паркующиеся у остановки такси, штурм автобуса происходит небывало адово. :(

Это здоровый и молодой человек может "штурмовать" автобус, а если пожилой и не дай .... болит ,что-то, то они не должны на работу ездить? Но кушать Всем хочется! И не у всех есть "спонсоры" в виде детей, родни и т.д. готовые кормить и содержать.  

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×