Перейти к содержанию
solomon

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Дима 1990

Дорогие Соседи,

 

По итогам собрания собственников нашего дома были выявлены следующие основные проблемы:

  • Один интернет провайдеров в доме;
  • Не отрегулирована притяжно-вытяжная вентиляция, строительный брак в системе вентиляции дома;
  • Нестабильно напряжение в электрической сети дома (в некоторых квартирах), нестабильная работа освещения во второй секции;
  • Не включены поквартирные счетчики тепловой энергии;
  • Нет подъезда к дому экстренных служб;
  • Запахи от КНС;
  • Затопление подвала;
  • Нет системы видеонаблюдения.

По всем озвученным вопросам составили протокол

Если есть проблемы, не отраженные в протоколе, пишите сюда или в личку. 

По результатам отпишусь.

По какому-нибудь из этих вопросов есть какие-то новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

соседи, подскажите, а как у вас со сбором подписей? собрали половину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Что за чудо сосед поселился у нас в доме? Уже который день ровно с 21:30 до 23:30 он не выпускает из рук дрельку и молоточек.

 

Сосед, мы все понимаем, ты работаешь днем и работы по дому можешь выполнять только вечером, но и ты нас пойми: мы отдыхать хотим вечером, а шум твоей дрельки слышен всему дому и очень громко. Читайте лучше Жилищный Кодекс РФ по вечерам, от этого пользы больше будет и тебе и всем остальным жильцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

У всех на этаже в общем коридоре перестали делать уборку? 

У нас настолько грязно, что на улице чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагибатель

Соседи всем привет из второй секции 2 этажа, у меня есть 3 вопроса, подскажите ставить или нет:

1) стоит ли ставить вентилятор в вытяжку в ванную ? Не пойму

2) где план по электрике купить подешевле, которую могут принять у нас?

3) в платежке стоит пункт (хвс для гвс) -это че за пункт? И откуда они взяли 5 куб холд, и 3 горячей? У меня на датчиках по 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

1) У кого стоял вентилятор говорят - бред, только шумит. Не советую. У нас вытяжка и так шарашет как "отвязанная", не вижу смысла в вентиляторе.

2) Как здесь писали, можно вообще не делать. Это Ваше право. Я не знал, что можно отказаться и делал через фирму которая дала УК.

3) "хвс для гвс" (как поясняла УК) "Типо" в нашей котельной воду еще подогревают до нужной температуры. А вот обязаны ли мы за это платить - вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Соседи всем привет из второй секции 2 этажа, у меня есть 3 вопроса, подскажите ставить или нет:

1) стоит ли ставить вентилятор в вытяжку в ванную ? Не пойму

2) где план по электрике купить подешевле, которую могут принять у нас?

3) в платежке стоит пункт (хвс для гвс) -это че за пункт? И откуда они взяли 5 куб холд, и 3 горячей? У меня на датчиках по 0

Я себе вентилятор поставила практически бесшумный - очень выручает, когда выключена общая вентиляция.

Проэкт по электрике лучше сделать реальный для себя и по нему все делать, а то ваши рабочие могут много чего намудрить - потом переделывать себе дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

1) У кого стоял вентилятор говорят - бред, только шумит. Не советую. У нас вытяжка и так шарашет как "отвязанная", не вижу смысла в вентиляторе.

2) Как здесь писали, можно вообще не делать. Это Ваше право. Я не знал, что можно отказаться и делал через фирму которая дала УК.

3) "хвс для гвс" (как поясняла УК) "Типо" в нашей котельной воду еще подогревают до нужной температуры. А вот обязаны ли мы за это платить - вопрос!

А 3 и 5 куб м это норматив на 1 проживающего. До тех пор пока вы счетчики не опломбируете, вам будут начислять по нормативу, а не по показаниям. При этом данные еще нужно подавать в  УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIkA

Дорогие Соседи,

 

По итогам собрания собственников нашего дома были выявлены следующие основные проблемы:

  • Один интернет провайдеров в доме;
  • Не отрегулирована притяжно-вытяжная вентиляция, строительный брак в системе вентиляции дома;
  • Нестабильно напряжение в электрической сети дома (в некоторых квартирах), нестабильная работа освещения во второй секции;
  • Не включены поквартирные счетчики тепловой энергии;
  • Нет подъезда к дому экстренных служб;
  • Запахи от КНС;
  • Затопление подвала;
  • Нет системы видеонаблюдения.

По всем озвученным вопросам составили протокол

Если есть проблемы, не отраженные в протоколе, пишите сюда или в личку. 

По результатам отпишусь.

Уважаемые соседи! К сожалению не было возможности присутствовать на собрании. К выработанному перечну предлагаю добавить вопрос о совершенно неудобном графике работы нашей управляющей компании (с 9-00 до 18-00) - работающие люди вынуждены отпрашиваться или брать отгул, чтобы попытаться поставить любой мало-мальский вопрос!! Да еще за ответом приходится приходить уже в другой раз... Это затрудняет взаимодействие с УК и нарушает наши права, делает невозможным открытие ворот для доставки грузов внерабочее время УК... Расписание работы таких учреждений обычно составляется в две смены или по крайней мере должны быть дежурные дни - мне лично в УК сообщили, что ничего такого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Уважаемые соседи! К сожалению не было возможности присутствовать на собрании. К выработанному перечну предлагаю добавить вопрос о совершенно неудобном графике работы нашей управляющей компании (с 9-00 до 18-00) - работающие люди вынуждены отпрашиваться или брать отгул, чтобы попытаться поставить любой мало-мальский вопрос!! Да еще за ответом приходится приходить уже в другой раз... Это затрудняет взаимодействие с УК и нарушает наши права, делает невозможным открытие ворот для доставки грузов внерабочее время УК... Расписание работы таких учреждений обычно составляется в две смены или по крайней мере должны быть дежурные дни - мне лично в УК сообщили, что ничего такого нет...

Суббота в УК рабочая всегда.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIkA

Суббота в УК рабочая всегда.

Helcha, мне сказали, что нет - по всем вопросам (согласования проектов, подключения счетчиков, кондиционирования итд) говорили приходить в будние дни(( Видимо ответственные лица в субботу точно отсутствуют...

Кстати насчет кондиционирования никто не знает, что за беспредел с навязыванием обслуживающей организации?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

 

Кстати насчет кондиционирования никто не знает, что за беспредел с навязыванием обслуживающей организации?(((

А Вы что предлагаете? 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIkA

А Вы что предлагаете? 

у других это стоит дешевле, к тому же к-сервистрейд не включает в свои услуги практически ничего - даже штробу предложили сделать самостоятельно по предлагаемой схеме))) не люблю, клгда за меня решают как и что я ДОЛЖНА))) По закону мы имеем право получить в УК технические параметры централизованной системы кондиционирования и передать их в качестве техзадания избранной нами организации, любой... Интересно есть ли такие, кто решил этот вопрос без учета мнения УК))

Не подумайте, я не за аголтелую анархию, просто на нас тупо наживаются все кому не лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

у других это стоит дешевле, к тому же к-сервистрейд не включает в свои услуги практически ничего - даже штробу предложили сделать самостоятельно по предлагаемой схеме))) не люблю, клгда за меня решают как и что я ДОЛЖНА))) По закону мы имеем право получить в УК технические параметры централизованной системы кондиционирования и передать их в качестве техзадания избранной нами организации, любой... Интересно есть ли такие, кто решил этот вопрос без учета мнения УК))

Не подумайте, я не за аголтелую анархию, просто на нас тупо наживаются все кому не лень

Все в ваших руках. Собирайте подписи и выбирайте обслуживающую компанию. Пока вы это не сделаете, КРОСТ сделает все за вас.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIkA

да почему? пусть обслуживают общие сети... На территоиии моей квартиры не УК рулит, а я - как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIkA

Helcha,я говорила всего лишь о прокладке сетей внутри квартиры - с учетом того, что внешний блок устанавливать вообще не надо, там работы на 5 минут, которую и то делают мои рабочие) Получается деньги просят за технадзор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha,я говорила всего лишь о прокладке сетей внутри квартиры - с учетом того, что внешний блок устанавливать вообще не надо, там работы на 5 минут, которую и то делают мои рабочие) Получается деньги просят за технадзор...

Все верно, Вы будете платить за техобслуживание, а прокладка трассы внутри квартиры на Ваше усмотрение с учетом их рекомендаций. В наших 25-этажах многие еще во время ремонта проложили трассы силами своих рабочих - так дешевле.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима 1990

Всем добрый день.

1.По информации УК в этом году мы остаемся без кондиционеров,Я считаю,что это не нормально.Надо что-то срочно делать с этим,объединяться, писать письма и требовать блоки.Мне сказали что в этом году устанавливают в Эдальго ,которые ждали уже 2 ГОДА!!!!Это вообще как можно объяснить?А если нам тоже ждать надо будет 2 года?ЭТО проблема, т.к даже окна иногда боишься открыть потому что п.2

2.Периодическая вонь от КНС ,если открыть окна и во дворе и постоянная вонь от КНС в подъезде.

3.Нет доступа к нормальному интернету....Про это много сказано, каковы последние новости по этому вопросу?

4.Принудительная вентиляция так и не отрегулирована....Как-то этот вопрос решается?

5.Домофон кто-то подключал?А то он же у нас тоже навязан УК и выбора нет какой ставить.Во сколько вышла установка?

     Если честно, эти все вопросы просто вводят в уныние.Просто потому, что их не должно быть.....Я должен переехать в новый дом и не испытывать трудностей которые описаны выше.КРОСТ себя пытается зарекомендовать, как приличный застройщик, но в итоге сдает ЖК без парковки, меняет 10 раз план территории внутри и пока еще ничего там не построил.Посадил свою УК ,которая никак не заинтересована в интересах жильцов,а заинтересована только в $...В 1 секции нашего дома 19к.1 уже полгода стекло разбито во входной группе ,где сидит охрана, на лестничных клетках грязно.Когда на это накладывются проблемы всей Коммунарки становится грустно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Пообщалась на днях с Ростелекомом. Их на территорию КРОСТ не пускает.

Для начала нам необходимо от инициативных групп написать обращение в УК с тем, что мы хотим иметь у себя Ростелеком и что просим разрешить Ростелекому прокладку сети в нашем ЖК. Далее, если получаем отказ, то запрашиваем обоснование, если согласие - то быстро организуем заход Ростелекома.

Есть на форуме представители нашей ИГ? Можете организовать такое обращение в УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Пообщалась на днях с Ростелекомом. Их на территорию КРОСТ не пускает.Для начала нам необходимо от инициативных групп написать обращение в УК с тем, что мы хотим иметь у себя Ростелеком и что просим разрешить Ростелекому прокладку сети в нашем ЖК. Далее, если получаем отказ, то запрашиваем обоснование, если согласие - то быстро организуем заход Ростелекома.Есть на форуме представители нашей ИГ? Можете организовать такое обращение в УК?

а куда конкретно вы обращались в ростелеком?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×