Перейти к содержанию
solomon

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

solomon

Ну что, ни кто еще не получал долгожданные смс, о назначении времени получения ключей?  Завтра вроде как 10 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Сегодня хотел съездить, посмотреть, сделать замеры, пофотать! Предварительно позвонил в офис, сказали, что в 15 корпус не пускают, т.к. не сл.неделе будут ключи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Ура!!! Ждем ключи :clap:

Соседи по 15 корпусу, кто-нибудь уже тщательно осматривал квартиру? Какие есть недочеты? На что обратить внимание при приемке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

Ура!!! Ждем ключи :clap:

Соседи по 15 корпусу, кто-нибудь уже тщательно осматривал квартиру? Какие есть недочеты? На что обратить внимание при приемке?

Добрый день, VV15. Была в СБТ. Двор под снегом, тропы, плитка у корпусов. Снимать бессмысленно. Вот только холл 1 секции. Зато оч.порадовало: лифты работают, в квартире чистота, на этаже порядок, всё сияет, тепло. А вопросы, на которые нужно обращать внимание при приёмке, мне попадались в ранних обсуждениях. Вообще всё порадовало.

post-7131-0-16797300-1391946928_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

Тогда уж и 11-й сымите до кучи.

Вот на таком всё этапе. Подойти, разумеется, невозможно.

Если зайдете для фото отчета еще и в 17 корпус то их будет в двое больше ))

Зайти просто невозможно. Только вот так.

Если зайдете для фото отчета еще и в 17 корпус то их будет в двое больше ))

Зайти просто невозможно. Только вот так.

post-7131-0-53183000-1391947332_thumb.jpg

post-7131-0-03133600-1391947420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

Наблюдала бурное строительство паркинга, по словам менеджера Камиля, это именно паркинг безо всякого жилого корпуса над ним. Копошатся активно. Снимала с балкона 15 корпуса. Рядом строится паркинг соседей.

post-7131-0-56015400-1391947814_thumb.jpg

post-7131-0-00128600-1391947826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groove

Был сегодня в корпусе. Тоже пытались сказать, что закрыто :)

Некоторые наблюдения:

1. Не завершены отделочные работы общего балкона

0_dfe80_4af723c1_L.jpg

2. Работы по инженерным сетям не завершены - у меня в квартире отсутствует второй стояк (есть только дырки для него).

0_dfe83_6a01108f_L.jpg

3. Высоко расположено отверстие для каннализации (17 см от чернового пола).

0_dfe88_395f41ab_L.jpg

4. Жуткий запах из канализационного люка добивает до 7-го этажа (выше подниматься не стал). Люк находится в 10 метрах от корпуса со стороны паркинга. У кого квартиры с видом во двор - радуйтесь, вас это не коснется.

5. Двери пропускают шум - нужно менять.

6. Парковочных мест почти нет, интересно взглянуть на парковку в будний вечер.

7. Поразило низкое качество наружных инженерных систем

0_dfe7a_90d277d_L.jpg

 

Зарыть все трубы и сделать обустройство обещают к маю.

 

Еще несколько фото:

0_dfe77_89cb72f0_L.jpg

0_dfe90_d99a5e07_L.jpg

0_dfe8a_2a1049c8_L.jpg

0_dfe89_d5a16019_L.jpg

0_dfe87_59e1a967_L.jpg

0_dfe86_51b17933_L.jpg

 

P.S. Общее впечатление хорошее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

А эти трубы и открытый люк на нашей территории? Или это уже за забором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groove

Трубы и люк на нашей территории.

На фото с панельным домом канализационный коллектор - он за забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Тогда есть шанс, что после окончания стройки все люки закроют и запахи прекратятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Соседи, про ключи что-нибудь слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Соседи, про ключи что-нибудь слышно?

Только что позвонил в офис. На Жуковке определенной информации нет. Попросил чтобы переключили непосредственно на продажников ГПЭ, менагер ответил, что в понедельник 17 числа ожидайте СМС. Пока так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Ждемссс! Я пока все равно поехать получать не смогу, так что чуть позже особой роли не сыграет. Мне бы сначала с ремонтниками договориться, а потом можно и ключи получать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагибатель

Только что позвонил в офис. На Жуковке определенной информации нет. Попросил чтобы переключили непосредственно на продажников ГПЭ, менагер ответил, что в понедельник 17 числа ожидайте СМС. Пока так!

Тоже позвонил ! Говорят в понедельник смс будут, но сказали что можно приехать и получить! С понедельника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Сегодня был в нашем корпусе. Ни каких сдвигов не наблюдалось, входная группа в том же состоянии и коридоры тоже, работал только грузовой лифт. В подвал не пустили, там весит табличка "закрыто до понедельника, сохнет стяжка". Раз есть стяжка, то воды в подвале быть не должно... это радует. Наклейки не наклеены ни где. Кстати, счётчики уже с пломбами. С оконных откосов дует. Вытяжка работает отлично - лист бумаги прилипает к вытяжки если подставить. Коридоры очень хмуро смотрятся с черной отделкой - не понравилось, как-то траурно все.

Теперь ЖЕСТЬ! Вся наша квартира затоплена водой. Вода явно с отопительных труб. Оконное стекло разбито. В общем, я не знаю что теперь будет, хотел сухую стяжку делать, но после такого потопа надо еще ждать месяц пока высохнет потоп. А вдруг эти трубы прорвут в стяжке, тогда кто будет нести ответственность перед залитыми соседями? Кстати, трубы ведущие к радиатору сделаны из пластика, причем очень тонкие. и радиаторный регулятор температуры тоже на ладан дышит. Входная дверь - консервная банка, кажется при желании, её можно консервным ножом разрезать. Якобы стальной лист, но на самом деле простая жестянка, которая продавливается при нажатии как мембрана. Всёёёёё очень дешево, двери, трубы, радиаторы, да и плитка в коридоре и то китайская оказалась!!!! А ещё позиционируют себя как бизнес класс.((( 

Во дворе, подхода к дому нет, соответственно дом не готов к выдачи ключей. Так что если мы надеемся на СМС в  понедельник, то скорее всего НЕТ!!!!!!!!! 

П.С. в понедельник буду писать жалобу в строительный департамент кроста, пусть меняют трубы и стекло. Советую, тем у кого есть возможность, тоже проконтролировать свои квартиры. МЕНЯ ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАЛ крост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Ayzek, максимум что вам исправят, так это заменят стекло и все! Квартиру естественно вам высушат, но менять трубы, радиатор и дверь не будут.

По поводу входных групп, по мне так, вполне красиво все смотрится, по крайне мере на проекте.

Конечно имеются недоделки, вас же ни кто не заставляет принимать квартиру в таком виде (на основании чего вы будете писать жалобу?)  Вот когда будете принимать квартиру, тогда и укажете на недоделки или брак (если таковые еще будут). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

И то, я думаю окно ждать придется месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

 

Вы должны записать все недоделки и дефекты в акте приемки-передачи, тогда это будет иметь юридическую силу. Обязательно сделайте фото и можно видео всех дефектов. Можно пригласить представителя УК (главного инженера или кто там у них за это отвечает) - пусть зафиксирует все недоделки. Застройщику не выгодно, чтобы акты все писали с претензией, я думаю будут исправлять в ближайшее время до подписания акта.

У меня вода тоже была на полу, когда отопление подключали - потом все высохло. Сейчас не ездила, до получения ключей хочу все сначала посмотреть как следует.

Меня волнует есть ли вода в подвале? В 12 подвал все еще плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Звонил в Крост - говорят уже запустили рассылку смс оповещений о выдаче ключей.  :)  Для получения необходимо позвонить в офис и записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Ура! Пришло заветное СМС! :clap:  С завтрашнего дня можно ехать получать ключи :clap: , только предварительно надо записаться))) Поздравляю всех соседей)))

Кто когда поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×