Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Рекомендуемые сообщения

Соседи, добрый вечер. Может уже обсуждали, но я не помню такого... А что вы все насчёт щитков в итоге решили? Просто прощаем Кросту щитки? 

Поделиться сообщением

Я так понимаю, все простили. Я думаю пока, в письме написала, жду ответ.

Поделиться сообщением

Соседи, всем доброго, морозного дня и с прошедшими всех праздниками) уже живём в нашем доме с ноября месяца...Когда решите собирать собрание по поводу что делать с оплатой за охрану...предлагаю поднять вопрос о том, что лифты,по крайней мере в нашей первой секции, ездят покруче аттракционов Диснейленда...Это не лифт,а комната страха...уже все пороги обтёрли в УК...бесполезно, ничего не меняется...

В такие морозы, в квартире очень даже тепло и приоткрыты окна, т.к. вытяжка совсем никакая в доме...Наши соседки до сих пор не приняли квартиру из за этого...Не смотря на то, что приходили из КРОСТа,что то там пытались у них сделать, но всё безрезультатно...

Поделиться сообщением

Собрание не поможет. Сами пишите в Жилинспекцию - от себя лично.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, соседи. Не подскажите какой высоты у нас дом?

В проектной документации на сайте Кроста высота дома явно не указывается (я не нашёл, есть есть ткните меня носом где). Там в п. 2.1. указано, что предусматривается реконструкция автостоянки надстройкой одного уровня высотой 3,3 м., устройство нежилого этажа высотой 3,6 м. и над этажом строительство 19 этажного жилого дома.

4*3,3 (парковка) + 3,6(не жилой этаж) + 19*3,3(взял с запасом) = 79,5. 

С чердаком будет в районе 85м. так?

Поделиться сообщением

Valinag:

Доброго времени суток, соседи. Не подскажите какой высоты у нас дом?

В открытых данных нигде такой информации нет.. У меня по фото (с расчетом, что окно 1.6м) получилось 76.8м 😄

Поделиться сообщением

Что-нибудь про собственность слышно?

Поделиться сообщением

Veronica:

Кормят завтраками.. пока что обещают до 31 марта успеть. Можете тоже названивать им: по общему номеру в Кросте, либо тому, кто оформлял документы..

Поделиться сообщением

Кто интересовался на каком основании УК собирает деньги за электроэнергию? (только, плз, не пишите фраз типа "вы же светом пользуетесь)...

По опыту заселения в другой дом, правда там был застройщик другой - пока не заключили договор с МОСЭНЕРГО, пока не были присвоены лицевые счета, мы не платили никому - это проблема застройщика.

Я не любитель халявы (точнее не ищу ее везде), но мне не совсем охота платить тому, кто мне эту энергию не поставляет... Я привык делать это лично! на сайте мосэнерго в личном кабинете, четко понимая за что и сколько....

А тут... Вот и возник вопрос - на каком основании...

Поделиться сообщением

Veronica:

ДОбрый день) на сайте росреестра наш дом уже стоит на кадастровом учете и даже свою квартиру там нашли в списке...я туда позвонила и оператор проверила ещё раз адрес,квартиру и ответила, для регистрации в собственность, не вижу никаких ограничений, подавайте пожалуйста в МФЦ(мои документы)...Может я чего то недопоняла...

Поделиться сообщением

Николай Троцкий:

Я так понимаю, никто по электроэнергии не заморачивался?

Коллега на работе не платит за электричество уже два года.
    Ибо застройщик до сих пор не заключил с энергосбытовой компанией договор.
    (Новостройка в М.О.)

Поделиться сообщением

Вот и мы не платили в Коммунарке (у другого застройщика), а тут ррраз и УК решила собрать деньги.... на свой счет...

Вот и интересуюсь, на каком основании и правомочно ли

Поделиться сообщением

Николай Троцкий:

Вот и мы не платили в Коммунарке (у другого застройщика), а тут ррраз и УК решила собрать деньги.... на свой счет...

а УК что отвечает на это, звонили им?

Поделиться сообщением

Николай Троцкий:

Набрал в яндексе такую длинную фразу: " платить ли за электроэнергию, если договор с энергосбытовой компанией не заключен".

Много читал)))

Много чего пишут, но вывод такой - лучше платить. Ибо потом, когда станут искать (при разборках между УК, застройщиком, продавцом энергии) кто кому должен, то крайним окажется потребитель (жилец) - ибо энергией он-таки пользовался. Причем, фактически, на жильца надо будет подавать в суд. Но суды признаЮт, что "пользовался - плати". 

Это зеркальная ситуация, когда застройщик или УК много чего нам должны, но добиться от них можно чего-то через суд. Вот здесь также, только наоборот. 
    Но, полагаю, лучше до суда дело не доводить, лучше платить.

Поделиться сообщением

Николай Троцкий:

так получается что и за воду можно не платить если договора мосводоканалом нет???

Поделиться сообщением

Стивен:

Набрал в яндексе такую длинную фразу: " платить ли за электроэнергию, если договор с энергосбытовой компанией не заключен".

Много читал)))

Много чего пишут, но вывод такой - лучше платить. Ибо потом, когда станут искать (при разборках между УК, застройщиком, продавцом энергии) кто кому должен, то крайним окажется потребитель (жилец) - ибо энергией он-таки пользовался. Причем, фактически, на жильца надо будет подавать в суд. Но суды признаЮт, что "пользовался - плати". 

Это зеркальная ситуация, когда застройщик или УК много чего нам должны, но добиться от них можно чего-то через суд. Вот здесь также, только наоборот. 
    Но, полагаю, лучше до суда дело не доводить, лучше платить.

Я пример того, что за два года оплатил застройщик, а не я! Я начал оплачивать с момента присвоения мне лицевого счета... Никто на меня в суд не подавал!

Поделиться сообщением

ART:

так получается что и за воду можно не платить если договора мосводоканалом нет???

С водой иная история... тут лучше платить)))

Поделиться сообщением

Жемчужинка:

Всем привет.  Сегодня провели оценку квартиры.

мы тоже планируем заказать оценку и сами попробуем оформить в собственность..

Изменено пользователем Annett

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов