Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Стивен
Николай Троцкий:

Я так понимаю, никто по электроэнергии не заморачивался?

 

Коллега на работе не платит за электричество уже два года.
Ибо застройщик до сих пор не заключил с энергосбытовой компанией договор.
(Новостройка в М.О.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Троцкий

Вот и мы не платили в Коммунарке (у другого застройщика), а тут ррраз и УК решила собрать деньги.... на свой счет...

Вот и интересуюсь, на каком основании и правомочно ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MilKis
Николай Троцкий:

Вот и мы не платили в Коммунарке (у другого застройщика), а тут ррраз и УК решила собрать деньги.... на свой счет...

Вот и интересуюсь, на каком основании и правомочно ли

а УК что отвечает на это, звонили им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен
Николай Троцкий:

Вот и мы не платили в Коммунарке (у другого застройщика), а тут ррраз и УК решила собрать деньги.... на свой счет...

Вот и интересуюсь, на каком основании и правомочно ли

Набрал в яндексе такую длинную фразу: " платить ли за электроэнергию, если договор с энергосбытовой компанией не заключен".

Много читал)))

Много чего пишут, но вывод такой - лучше платить. Ибо потом, когда станут искать (при разборках между УК, застройщиком, продавцом энергии) кто кому должен, то крайним окажется потребитель (жилец) - ибо энергией он-таки пользовался. Причем, фактически, на жильца надо будет подавать в суд. Но суды признаЮт, что "пользовался - плати". 

Это зеркальная ситуация, когда застройщик или УК много чего нам должны, но добиться от них можно чего-то через суд. Вот здесь также, только наоборот. 
Но, полагаю, лучше до суда дело не доводить, лучше платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жемчужинка

Всем привет.  Сегодня провели оценку квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ART
Николай Троцкий:

Вот и мы не платили в Коммунарке (у другого застройщика), а тут ррраз и УК решила собрать деньги.... на свой счет...

Вот и интересуюсь, на каком основании и правомочно ли

так получается что и за воду можно не платить если договора мосводоканалом нет???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Троцкий
Стивен:

Набрал в яндексе такую длинную фразу: " платить ли за электроэнергию, если договор с энергосбытовой компанией не заключен".

Много читал)))

Много чего пишут, но вывод такой - лучше платить. Ибо потом, когда станут искать (при разборках между УК, застройщиком, продавцом энергии) кто кому должен, то крайним окажется потребитель (жилец) - ибо энергией он-таки пользовался. Причем, фактически, на жильца надо будет подавать в суд. Но суды признаЮт, что "пользовался - плати". 

Это зеркальная ситуация, когда застройщик или УК много чего нам должны, но добиться от них можно чего-то через суд. Вот здесь также, только наоборот. 
Но, полагаю, лучше до суда дело не доводить, лучше платить.

Я пример того, что за два года оплатил застройщик, а не я! Я начал оплачивать с момента присвоения мне лицевого счета... Никто на меня в суд не подавал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Троцкий
ART:

так получается что и за воду можно не платить если договора мосводоканалом нет???

 

С водой иная история... тут лучше платить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annett
Жемчужинка:

Всем привет.  Сегодня провели оценку квартиры.

 

мы тоже планируем заказать оценку и сами попробуем оформить в собственность..

Изменено пользователем Annett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vinchy3000

По поводу собственности звонили в Крост и там сказали, что не ранее середины апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Как обычно, "ох уж эти ваши сказоФки", из мультика про прошлогодний снег.

Я тогда опять пойду в суд за просрочкой, из принципа, не люблю когда врут)

 

Когда все отдавали доки в октябре, вроде как до НГ обещали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MilKis
Rypavlik:

Я тогда опять пойду в суд за просрочкой, из принципа, не люблю когда врут)

а где указан срок?.. есть непонятный срок 120 дней с момента начала оформления в Росреестре, но вот фиг поймешь когда начинать отсчитывать эти 120 дней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vinchy3000

Говорят что подали доки в Росреестр, после январских праздников, но т.к. там изменились правила, то  всё задерживается, по независящим от них причинам.

Мы тоже собираемся пообщаться с юристом и подавать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valinag

Доброго времени суток, уважаемые соседи.

Кто нибудь у себя по квартире уже проводил трассу для подключения кондиционера? Разговаривал с менеджером по вопросу внешнего блока. Он сказал, что Крост будет тянуть с установкой блоков до определённого уровня заполняемости (как я понял чем больше квартир организуют внутренние коммуникации, тем быстрее повесят внешние блоки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MilKis
Valinag:

Доброго времени суток, уважаемые соседи.

Кто нибудь у себя по квартире уже проводил трассу для подключения кондиционера? Разговаривал с менеджером по вопросу внешнего блока. Он сказал, что Крост будет тянуть с установкой блоков до определённого уровня заполняемости (как я понял чем больше квартир организуют внутренние коммуникации, тем быстрее повесят внешние блоки).

Кто-то уже проводил, да. А сколько процентов квартир с этажа им нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MilKis

Уважаемы соседи!  18.03.2017 года в 11.00 будет собрание по поводу охраны.

1803.jpeg

Изменено пользователем MilKis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valinag
MilKis:

Кто-то уже проводил, да. А сколько процентов квартир с этажа им нужно ?


Я толком не понял. Он говорил что то про 20% но как я понял это относительно всего дома (но могу ошибаться т.к. не вовремя отвлекли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Icyhot

Доброго времени суток, соседи! 

Хочу поинтересоваться все ли довольно работой и позицией нашей УК ООО "Эксперт-Сервис"? Если нас, собственников, что-то не устраивает мы имеем права ее сменить, как я понимаю?

Вчера мой автомобиль занесли в список невъездных автомобилей для разгрузки личных вещей у подъезд из=за того что я простоял больше 20 минут, да я знал об этих 20 минутах, но физически не успел это сделать за отведенное время, я за то, чтобы двор был без автомобилей, но такой категоричности я не понимаю и не приветствую. 

Еще один неприятный случай: не пустили моих грузчиков, нанятых на рынке, для разгрузки автомобиля. Не пустил охранник на въезде в паркинг ссылаясь на то, что у них нет пропусков. НА ГРУЗЧИКОВ ДЛЯ КРАТКОСРОЧНОЙ РАЗГРУЗКИ АВТОМОБИЛЯ, НА КОТОРЫЙ БЫЛ ВЫПИСАН ПРОПУСК. Пришлось грузчиков отпустить и заплатить грузчикам от управляющей компании. Иными словами они навязывают и принуждают меня использовать их услуги, которые дороже рыночных. Аренда тележки одной тележки за одну ходку к лифту 150 рублей!! Это если две тележки и разгрузка 5 т. получается только за аренду тележки я им должен отдать около 2000 руб. Перебор. Убили слова охранника: что Вы мне здесь рассказываете я подчиняюсь ЧОП и они мне платят зп))) Я ему пытался объяснить, что из моего кармана ему выплачивают зп.

Отсюда вытекает следующий вопрос к УК - навязанная охрана. В доме 360 квартир, каждый месяц с квартиры платим 970 рублей, то есть 350 тыс. руб. с квартиры. Я считаю этот чересчур. Слишком большая сумма за эту охрану, которая никак не предотвратит ограбление в доме. Если столько стоят услуги этого ЧОП, то почему именно их выбрали? Если у меня нет машиноместо, то почему я должен платить за пост охраны на въезде в паркинг? Пусть эти расходы берут на себя собственники машиномест. И если не дай Бог что-то случится с квартирой будет ли этот ЧОП нести ответственность за это, не думаю?

В 3-ем подъезде последние три дня работает только один лифт, подскажите это часто такое? И почему написано грузоподъемность 1000 кг, а лифт не едет при загрузке больше 500 кг? 

В субботу в 11:00 в УК состоится собрание по поводу охраны. Прошу всех кто может прийти на это собрание. Я считаю, что УК должна добросовестно выполнять свои обязанности, а не садиться собственникам на шею. Надо донести до них, что мы, собственники , принимаем решение об обслуживание нашего дома. Или мы живем в мире и в согласии, или же просто собираемся и меняем УК. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vinchy3000

Мы тоже будем на собрании, вопросов и претензий накопилось много и всё же многое зависит и от нас с вами,от нашего отношения и уважения друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

А мы можем отказаться от охраны? Думаю она многим не особо нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×