Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Koten'ka

А как они сдали дом без договора с компанией????

Это мне неизвестно(((звонили в ук,сказали,что сейчас заключают договор и это займет порядка 2 недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vinchy3000

Отопление и воду дадут не раньше,чем через дней 10-12...как сказали в ук,они только заключают договор с Газпромом,а это не менее 2 недель(((а оплата за отопление вроде должна быть по счетчикам...

Да Вы сами можете заглянуть в почтовый ящик и посмотреть сколько они хотят за то, чего нет. Очень хочется надеяться что завтра дадут хотя бы горячую воду, а то жить сейчас там очень не комфортно, а ребёнка везти в такую квартиру совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

Да Вы сами можете заглянуть в почтовый ящик и посмотреть сколько они хотят за то, чего нет. Очень хочется надеяться что завтра дадут хотя бы горячую воду, а то жить сейчас там очень не комфортно, а ребёнка везти в такую квартиру совсем не хочется.

Мы в курсе,платежку тоже получили...в выходные переезжаем,тоже с ребенком,обогреватель и чайник нам в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

Verba, Вы специалист или у Вас специалисты. Можете примерно описать для чайников материалы и порядок гидроизоляции и звукоизоляции. Со строителями сложно разобрать что правда, а что нет...

Как я уже сказала у АкустикГрупп много всякого полезного.Моя компания с ними работает. Зайдите на сайт, почитайте у них информацию.Я думаю, если позвоните и проконсультируетесь,денег с вас никто не возьмет. А по поводу строителей, то не понимаю  в чем сложность, мои вон купили и делают спокойно..)Всегда же есть инструкция по монтажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

А как они прошлой зимой отапливали? Я приезжала, было жарко в квартире...

Verba, спасибо, обращусь... 

Изменено пользователем Kea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton82

А как они прошлой зимой отапливали? Я приезжала, было жарко в квартире...

Verba, спасибо, обращусь... 

Видимо нелегальная врезка была от соседнего дома :)

 

Резонный вопрос, законно ли выставление счета за отопление, если нет договора с теплоснабжающей организацией?

Дом оборудован общим счетчиком и индивидуальными на все помещения, так почему тогда начисления по нормативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vinchy3000

Как и ожидалось, нет тепла и сегодня. Сегоня звонили в ук, клялись и божились, что на след. неделе точно дадут, что осталось потерпеть совсем чуть чуть. Верим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Думаю суть в том, что дом отапливался по временной схеме на период строительства.

Обычная практика, никаких нелегальных врезок.

Сейчас должен быть заключен договор на теплоснабжение на период эксплуатации, т.е. "постоянный", а плата за тепло "размазана" на весь год - тоже обычная практика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton82

Обычная практика, никаких нелегальных врезок.

Это была ирония))

Тут можно долго дискутировать…

Согласен, плата за отопление в Москве размазывается на весь год. Субъект федерации выбирает метод начисления. И раз в год потом должна быть произведена корректировка исходя из показаний общедомового прибора учета тепла (если он есть, а ОПУТ должен быть). Но нам, собсвенникам, ничего не мешает написать заявление о пломбировании и введении в эксплуатацию ИПУТ, чтоб мы через год платили меньше, а не по нормативу.

С другой стороны, если у УК договора с ресурсоснабжающей организацией нет, то и УК коммунальные услуги не должна предоставлять без заключения соответствующего договора. За сентябрь УК выставило "тепло". Всё говорит, что договора с РСО по отоплению нет.

Разве не так?:)

Изменено пользователем Anton82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

Я в выходные в своём почтовом ящике обнаружил платёжку за сентябрь и там помимо оплаты охраны, содержание и ремонт, 1400 руб за отопление и гвс, при этом, ни того ни другого в нашем доме нет, по последним обещаниям эти блага появятся не раньше 28.09., тогда за что 1400?

Ох, какие у вас оптимистические прогнозы:) Я вот позвонила, сказали не ранее чем через две недели, это к 15 октября. Очень холодно в квартире... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

Мы провели Интернет :clap: надеюсь,  после нас,  пойдет как по-маслу :thanks:уж очень хлопотные провайдеры оказались, не могут отличить какой провод куда подсоединять  :sarcastic: после заявки, тянууули почти 20 дней, далеко идти наверно. А кабельное телевидение, еще ждем, надеемся и ждем  :no:  :sarcastic: сигнала нет, а денег уже взяли.  

Изменено пользователем Бусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

Я не знаю как быть настойчивее. Я сначала уговаривала, потом начала орать про "на каком основании", потом про полицию и суд. Меня послали.

Видимо, проблема в том, что я не мужик :)

За наши деньги, нас и не пускают.... Пусть компенсируют доставку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

Когда мы будем проводить собрание собственников?, чтобы точно определить кто живет в ИХ доме. Говорите даты, чтобы была возможность всех оповестить заранее и подготовить список вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

Мы провели Интернет :clap: надеюсь, после нас, пойдет как по-маслу :thanks:уж очень хлопотные провайдеры оказались, не могут отличить какой провод куда подсоединять :sarcastic: после заявки, тянууули почти 20 дней, далеко идти наверно. А кабельное телевидение, еще ждем, надеемся и ждем :no: :sarcastic: сигнала нет, а денег уже взяли.

О!нам тоже нужно будет в бдижайшее время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

Завтра в 11 в офисе ук будет собрание собственников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Завтра в 11 в офисе ук будет собрание собственников!

только тех, кто подписал акт ПП ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

только тех, кто подписал акт ПП ?

Вот этого я не знаю,звонили уточнить другой вопрос и они сказали,что завтра на собрании и узнаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Вот этого я не знаю,звонили уточнить другой вопрос и они сказали,что завтра на собрании и узнаете...

забавно, общалась сегодня тоже с ними и ничего не сказали))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

забавно, общалась сегодня тоже с ними и ничего не сказали)))

Странно они работают,как-то избирательно выдают информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

Завтра в 11 в офисе ук будет собрание собственников!

 а тема собрания? по общим вопросам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×