Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ginger

Всем привет! Сегодня мое утро было по-настоящему "добрым". Позвонила доставка из ОБИ и сказала, что будет в 8:00. Собственно, 5000 т.р было оплачено за это действо. Я поняла, что есть риск того, что машину не пустят. Ибо управляющая работает с 9:00 и пропуск надо выписывать у них. Изначально планировалось, что они приедут и мой доверенный выпишет пропуск, ибо я работаю и с опозданиями все строго. Ну. Не срослось. Мы поехали в ГП. Охранники на отрез отказались пускать. Дозвонились до ген дира, некого Константина Алексеевича. После всех наших прений выяснилось: "вы не собственник. Просто замечательная компания крост разрешила вам вход в ремонт и управляющая компания несет ответственность за ваш ремонт. Вы не собственник". Так-то, ребят, расходимся. Мы тут делаем ремонт в ИХ доме. И выполняем ИХ условия. К слову, они в 8:30 меня так и не пустили. Доставка уехала. И на просьбу войти в положение этот "гендир" ответил, что я веду разговор неподобающим образоми положил трубку. Я если честно, будучи молодой девушкой очень расстроилась. И у меня вопрос. Все таки являюсь ли я собственником на основании Акта ПП? И на каком основании они не пускают меня с моим багажом в мою квартиру, если я физически стою у охраны и готова им что угодно написать? Ментов вызывать не хотелось. Суд по ним плачет. А в принципе, и все равно. Ибо никого не волнует... Эксперт управляет всеми домами кроста и будет вить из нас веревки, как захочет. Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

Всем привет! Сегодня мое утро было по-настоящему "добрым". Позвонила доставка из ОБИ и сказала, что будет в 8:00. Собственно, 5000 т.р было оплачено за это действо. Я поняла, что есть риск того, что машину не пустят. Ибо управляющая работает с 9:00 и пропуск надо выписывать у них. Изначально планировалось, что они приедут и мой доверенный выпишет пропуск, ибо я работаю и с опозданиями все строго. Ну. Не срослось. Мы поехали в ГП. Охранники на отрез отказались пускать. Дозвонились до ген дира, некого Константина Алексеевича. После всех наших прений выяснилось: "вы не собственник. Просто замечательная компания крост разрешила вам вход в ремонт и управляющая компания несет ответственность за ваш ремонт. Вы не собственник". Так-то, ребят, расходимся. Мы тут делаем ремонт в ИХ доме. И выполняем ИХ условия. К слову, они в 8:30 меня так и не пустили. Доставка уехала. И на просьбу войти в положение этот "гендир" ответил, что я веду разговор неподобающим образоми положил трубку. Я если честно, будучи молодой девушкой очень расстроилась. И у меня вопрос. Все таки являюсь ли я собственником на основании Акта ПП? И на каком основании они не пускают меня с моим багажом в мою квартиру, если я физически стою у охраны и готова им что угодно написать? Ментов вызывать не хотелось. Суд по ним плачет. А в принципе, и все равно. Ибо никого не волнует... Эксперт управляет всеми домами кроста и будет вить из нас веревки, как захочет. Я в шоке.

Мы с Леруа договаривались,чтобы привезли до 8 вечера,нам тогда пошли на встречу...а так да,с управляющей нашей все очень "весело"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

Всем привет! Сегодня мое утро было по-настоящему "добрым". Позвонила доставка из ОБИ и сказала, что будет в 8:00. Собственно, 5000 т.р было оплачено за это действо. Я поняла, что есть риск того, что машину не пустят. Ибо управляющая работает с 9:00 и пропуск надо выписывать у них. Изначально планировалось, что они приедут и мой доверенный выпишет пропуск, ибо я работаю и с опозданиями все строго. Ну. Не срослось. Мы поехали в ГП. Охранники на отрез отказались пускать. Дозвонились до ген дира, некого Константина Алексеевича. После всех наших прений выяснилось: "вы не собственник. Просто замечательная компания крост разрешила вам вход в ремонт и управляющая компания несет ответственность за ваш ремонт. Вы не собственник". Так-то, ребят, расходимся. Мы тут делаем ремонт в ИХ доме. И выполняем ИХ условия. К слову, они в 8:30 меня так и не пустили. Доставка уехала. И на просьбу войти в положение этот "гендир" ответил, что я веду разговор неподобающим образоми положил трубку. Я если честно, будучи молодой девушкой очень расстроилась. И у меня вопрос. Все таки являюсь ли я собственником на основании Акта ПП? И на каком основании они не пускают меня с моим багажом в мою квартиру, если я физически стою у охраны и готова им что угодно написать? Ментов вызывать не хотелось. Суд по ним плачет. А в принципе, и все равно. Ибо никого не волнует... Эксперт управляет всеми домами кроста и будет вить из нас веревки, как захочет. Я в шоке.

У нас тоже была подобная ситуация) К счастью мне делают ремонт люди, которые сталкивались с таким уже ни раз. И мой доверенный, из их числа, очень настойчивый( если не сказать агрессивный)). Он ругался очень сильно с директором УК( она уже работала к счастью) и машину пропустили( единственную из всех на тот день- тогда не пускали на разгрузку всех, у кого нет планов электрики и труб). Вывод один- хоть мы пока и не собственники- будьте настойчивее или найдите того, кто возьмет эти хлопоты на себя. В доме сейчас ужасный бардак, поэтому там можно все, надо лишь немного поскандалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

У нас тоже была подобная ситуация) К счастью мне делают ремонт люди, которые сталкивались с таким уже ни раз. И мой доверенный, из их числа, очень настойчивый( если не сказать агрессивный)). Он ругался очень сильно с директором УК( она уже работала к счастью) и машину пропустили( единственную из всех на тот день- тогда не пускали на разгрузку всех, у кого нет планов электрики и труб). Вывод один- хоть мы пока и не собственники- будьте настойчивее или найдите того, кто возьмет эти хлопоты на себя. В доме сейчас ужасный бардак, поэтому там можно все, надо лишь немного поскандалить.

Я не знаю как быть настойчивее. Я сначала уговаривала, потом начала орать про "на каком основании", потом про полицию и суд. Меня послали.

Видимо, проблема в том, что я не мужик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

 Все таки являюсь ли я собственником на основании Акта ПП? И на каком основании они не пускают меня с моим багажом в мою квартиру, если я физически стою у охраны и готова им что угодно написать? Ментов вызывать не хотелось. 

Тут надо смотреть что за договор вы подписывали с УК.

Там очччень много страниц и некотторые собственники не во все вникают и ставят в конце договора свою подпись после слова "согласен".

А согласны вы может быть с "условиями доступа в дом по правилам УК" ))))))))))))

Тогда суд  и полиция не помогут.

Поэтому лучше подписывать такие договора заменив слово "согласен" на "ознакомлен".

А полицию, надеюсь, кто-нибудь из собственников вызовет.

Есть прецеденты, кода дачники вызывают полицию, в случае если охрана СНП не пускает дачника к себе на дачу из-за того, что руководство СНП пытается таким образом воздействовать на неплательщиков чего-либо. Но если ограничения в договоре нет, то не пускать на дачу (на авто) права нет.

Здесь такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

А недоделки устранили кому-нибудь? Сегодня звонил уточнить, на бумажках, на которых комиссия делала отметки моей квартиры не оказалось, а в компьютере смогут посмотреть только завтра... прошло 2 месяца и 4 дня с момента заявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

А недоделки устранили кому-нибудь? Сегодня звонил уточнить, на бумажках, на которых комиссия делала отметки моей квартиры не оказалось, а в компьютере смогут посмотреть только завтра... прошло 2 месяца и 4 дня с момента заявления

Была сегодня в квартире. Ничего не устранили. С 18.07 устраняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

Была сегодня в квартире. Ничего не устранили. С 18.07 устраняют

А у Вас какой косяк, напомните, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

А у Вас какой косяк, напомните, пожалуйста?

Сквозная щель за воздуховодом; входная дверь царапанная изнутри и не закрывающаяся без сильного дяди (дверь менять в планы мои не входит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

А недоделки устранили кому-нибудь? Сегодня звонил уточнить, на бумажках, на которых комиссия делала отметки моей квартиры не оказалось, а в компьютере смогут посмотреть только завтра... прошло 2 месяца и 4 дня с момента заявления

Нет, ничего не сделали! И особо ничего не планируется:( есть план работ в Кросте по устранению недоделок, но он без сроков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

Через месяц КРОСТ начнёт подписывать акты ПП в одностороннем порядке...т.к. мало кто из участников долевого строительства произвёл предварительную приемку квартиры в соответствии с договором или вообще такие отсутствуют. При осмотре квартиры представителей застройщика нет, а запись на осмотр осуществляет УК, которая с нами не имеет никаких договорных отношений и у которой нет перед нами никаких обязательств:)

Получается, что никто из участником не приступал к приемке квартиры и у КРОСТА есть основание подписать акт ПП одностороннем порядке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Павел, по легенде же копейки если Вы уже подписали акт? Или у Вас юрист бесплатный?

Акт подписал 22.09.16

Юридические услуги записываются в стоимость иска.

Правда суд дает за это 10-15.000.

У меня по Легенде просрочка 53 дня.

Стоимость по ДДУ 3.324.000

Это 117 тыщ

Плюс 50% штрафа - это 68

Плюс моральный ущерб 10

Юр расходы 50

Непостроенные 0.2 метра - это 24 тыщи

Итого: 250 тыщ с хвостом))

Прям ща сижу в мосгорсуде кстати, сегодня по ГПЭ узнаю чем апелляция Кроста закончится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

Акт подписал 22.09.16

Юридические услуги записываются в стоимость иска.

Правда суд дает за это 10-15.000.

Это 117 тыщ Плюс 50% штрафа - это 68

Плюс моральный ущерб 10 Юр расходы 50 Непостроенные 0.2 метра - это 24 тыщи

Итого: 250 тыщ с хвостом))

 

Ну, суд попилит 117тр  на 3, а то и на 4.

И за юррасходы даст 15 вместо 50, это минус 35тр.

Итого: 39 +19,5 (штраф) + 10 (моральный ущерб) + 15 (юруслуги от суда) - 50 (юруслуги юристу) = 33,5 тр.

Недостроенные 0,2 метра в иск зачем включать ? Крост по допнику должен вернуть эти 24 тр.

Странно, что при подписании акта ПП это не было оговорено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Ничего он не вернет!

В ДДУ даже пункт же есть специальный)

Я кстати отбился в Мосгорсуде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Сквозная щель за воздуховодом; входная дверь царапанная изнутри и не закрывающаяся без сильного дяди (дверь менять в планы мои не входит)

Извините, что за сквозная щель за воздуховодом? между стеной и коробом? Я особо не смотрела, но поняла, что это хорошо, можно воду и эл-во там провести. Просветите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Акт подписал 22.09.16

У меня по Легенде просрочка 53 дня.

 

 

Павел, а у Вас срок передачи разве не до 30.06 или я неправильно считаю?

Я им письмо написала, напомнила, что я еще ничего не подписывала в смысле акта и их допников, а с электрикой связываться сама не хочу...

А за метры не предложили никому возвращать сами?

Изменено пользователем Kea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Извините, что за сквозная щель за воздуховодом? между стеной и коробом? Я особо не смотрела, но поняла, что это хорошо, можно воду и эл-во там провести. Просветите пожалуйста.

Не, сквозная щель к соседям этажом ниже))) можно конечно оставить и здороваться с ними по утрам)) но на самом деле это вопрос звукоизоляции и количества бетона, которое я на них вылью пока буду делать стяжку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vinchy3000

Я в выходные в своём почтовом ящике обнаружил платёжку за сентябрь и там помимо оплаты охраны, содержание и ремонт, 1400 руб за отопление и гвс, при этом, ни того ни другого в нашем доме нет, по последним обещаниям эти блага появятся не раньше 28.09., тогда за что 1400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

Я в выходные в своём почтовом ящике обнаружил платёжку за сентябрь и там помимо оплаты охраны, содержание и ремонт, 1400 руб за отопление и гвс, при этом, ни того ни другого в нашем доме нет, по последним обещаниям эти блага появятся не раньше 28.09., тогда за что 1400?

Отопление и воду дадут не раньше,чем через дней 10-12...как сказали в ук,они только заключают договор с Газпромом,а это не менее 2 недель(((а оплата за отопление вроде должна быть по счетчикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

Отопление и воду дадут не раньше,чем через дней 10-12...как сказали в ук,они только заключают договор с Газпромом,а это не менее 2 недель(((а оплата за отопление вроде должна быть по счетчикам...

А как они сдали дом без договора с компанией????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×