Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Стивен

Ага, в УК говорят, что устраняет Крост, а Крост говорит, что УК, так и тянут резину ))

Насколько я понял, УК передает в Крост заявку с недоделками.

Крост должен согласовать с УК (фактически профинансировать) порядок устранения недоделки.

В моем случае, после осмотра и непринятия квартиры, мне выдали бланк-заявку на ремонт окна. 

Я заполнил эту заявку, УК зарегистрировала заявку и отправила в Крост.

И именно по разговору с сотрудником УК о данной схеме я понял, что Крост должен дать отмашку УК на ремонт окна моей квартиры.

Параллельно я отправил в Крост заказное письмо с информацией о не приемке квартиры ввиду недоделки согласно п.5.6 и 5.7 договора (с приложением копии заявления в УК).

 

Изменено пользователем Стивен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

Соседи! Помогите советом, пожалуйста. Столкнулись с тем, что необходимо удлинять силовой кабель (доделки от КРОСТа ждать не стали... и в УК нас уверели, что они такие услуги делают, хотя сегодня обнаружилось, что нет!)... подскажите, кто как решал эту проблему: какой кабель нужно приобрести для удлинения и где "заказывали" профессионального электрика. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

На строй.мос.ру про Легенду аж сюжет сняли)

 

https://www.youtube.com/watch?v=fTUxmabtpSU

 

https://stroi.mos.ru/news/dom-na-parkinghie-lieghienda-18-v-novoi-moskvie-v-vidieosiuzhietie-ot-stroi-mos-ru

 

"Подъезды оснастили ... единой системой кондиционирования" :wall:

Изменено пользователем smilik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

Пишу  "пальцем в небо", так сказать.. но вдруг. Если на форуме есть люди, кто купил квартиру на 22 этаже, 2-го корпуса (однокомнатная справа, не помню название секции) Очень прошу, когда будете заливать полы, постелите какую-нить звукоизоляционную, армированную основу.Так мы будем не только соседями, но и хорошими друзьями. Лично я так и сделаю.Так что соседям с 20-го этажа, привет!.Я думаю о вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Очень прошу, когда будете заливать полы, постелите какую-нить звукоизоляционную, армированную основу.Так мы будем не только соседями, но и хорошими друзьями. Лично я так и сделаю.

а сами делаете армированную стяжку или что именно? Интересно еще, а стены будете звукоизолировать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Соседи! Помогите советом, пожалуйста. Столкнулись с тем, что необходимо удлинять силовой кабель (доделки от КРОСТа ждать не стали... и в УК нас уверели, что они такие услуги делают, хотя сегодня обнаружилось, что нет!)... подскажите, кто как решал эту проблему: какой кабель нужно приобрести для удлинения и где "заказывали" профессионального электрика. Спасибо!

Я жду и Вам советую, они мне тоже баки заливали, что все просто и весело, а специалисты настоящие не советуют. Понимаю, что могут быть обстоятельства... Прораб из компании на форуме говорил, что делают такое.

 

И хочу поточнее понять звукоизоляционная армированная основа это что? Хоть я и не над Вами, но не хочется, чтобы соседи снизу портили мою карму >

Изменено пользователем Kea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Когда начал делать ремонт столкнулся с проблемой, что в квартиру заведен кабель у которого по какой то причине ноль и земля закорочены. Поступил довольно просто, купил такой же кабель (у меня в квартиру заходил ВВГ 3х6) и рабочие что делали ремонт аккуратно вытянули старый и затянули новый кабель. По факту осмотра оказалось, что кабель от застройщика просто перебит в одном месте и как результат коротил землю и ноль.

Что до звукоизоляции, то конечно не лишнее, но по факту ваш дом как и все новые дома в Коммунарке это прежде всего монолит. Т.е. металлическая основа и бетон. А теперь представьте себе рельсу, которая висит на веревке. При ударе по рельсе звук на всю округу. Теперь обверните рельсу звукоизолирующим материалом (да хоть в одеяло замотайте!). А теперь стукните по рельсе. Да, вокруг звука гораздо меньше, а вот внутри вибрация такая же, разве что звона нет! Вот и в говн, пардон, монолите все точно так же. Хоть чем вы стены, полы и потолок заложите, но если на 20 этаже работает перфоратор, то вибрация идет по всему дому!

P.S.:
 У меня вот помимо стяжки после еще идет материал, клей, фанера и паркет и думаю соседи снизу меня практически и не слышат, и оно и понятно, я по полу когда топаю особенно звук то не расходится, а вот сосед сверху положил ламинат на какое-то, простите, гов..., ну вы поняли. И звук идет ну прям как песня от его деток, которые почему то вопреки всем здравым смыслам не спят после 24:00! Ну не говоря уже, что как раз над моей спальней сосед мудро сварганили кухню и гостиную! Вот так и живем....

Изменено пользователем Joenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton82

какой кабель нужно приобрести для удлинения

Согласно схеме, которая расположена в этажном щитке в коридоре, кабель до квартиры - ВВГнг-LS-3х10

 

 

"Подъезды оснастили ... единой системой кондиционирования" :wall:

С количеством квартир и парковочных мест тоже приврали =)

 

 

Кто что думает на счет стяжки с использованием керамзита? Тепло и звукоизоляция норм? 

 

А на стену, смежную с соседями, я нахлобучил пеноплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

Если больше никому про комиссию не звонили, то значит это меня оповестили, потому что я их сегодня достала по телефону - так и не получив ответ на вопрос "происходит ли что-то, исправляются ли недоделки в квартире?"[/

Добрый вечер! Не знаете, как там все прошло с комиссией по недоделкам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Добрый вечер! Не знаете, как там все прошло с комиссией по недоделкам? :)

Добрый) неа, завтра буду им названивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

А я сегодня подписал ПП и забил на недоделки.

Документы из Росреестра обещали.... в конце 16, начале 17 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

Пишу "пальцем в небо", так сказать.. но вдруг. Если на форуме есть люди, кто купил квартиру на 22 этаже, 2-го корпуса (однокомнатная справа, не помню название секции) Очень прошу, когда будете заливать полы, постелите какую-нить звукоизоляционную, армированную основу.Так мы будем не только соседями, но и хорошими друзьями. Лично я так и сделаю.Так что соседям с 20-го этажа, привет!.Я думаю о вас)

Привет, соседи сверху. :) у вас 1д на 21 этаже, как я понимаю? вы уже заселились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

Я жду и Вам советую, они мне тоже баки заливали, что все просто и весело, а специалисты настоящие не советуют. Понимаю, что могут быть обстоятельства... Прораб из компании на форуме говорил, что делают такое.

И хочу поточнее понять звукоизоляционная армированная основа это что? Хоть я и не над Вами, но не хочется, чтобы соседи снизу портили мою карму >

Так мы уже переписали акт ПП. Теперь сами будем как-то исправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

А я сегодня подписал ПП и забил на недоделки.

Документы из Росреестра обещали.... в конце 16, начале 17 года...

На неустойку по срокам подавать в суд будете ?

Или по этой квартире уже подали (в соседней ветке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

а сами делаете армированную стяжку или что именно? Интересно еще, а стены будете звукоизолировать?)

Сама делаю, да. У АкустикГрупп много разных материалов на эту тему. Что касается звукоизоляции на стенах. Если мы хотим убрать шум от соседей (топот, музыка) , то  структурный шум (как и любой другой) вы не уберете, обложившись ватой, он распространяется по перекрытиям и стенам.Эту проблему надо решать у соседей.То есть Вам надо им купить звукоизоляцию на пол.Какой-то процент прослойка на вашей стене (или потолоке), конечно поглотит, но это не сравнимо со съедаемой ею площадью.И она будет работать больше на поглощение звука от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

Привет, соседи сверху. :) у вас 1д на 21 этаже, как я понимаю? вы уже заселились?

Нет, я только вступаю в ремонт. Все, что касается гидро и звукоизоляции  ,сделаю на совесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

Когда начал делать ремонт столкнулся с проблемой, что в квартиру заведен кабель у которого по какой то причине ноль и земля закорочены. Поступил довольно просто, купил такой же кабель (у меня в квартиру заходил ВВГ 3х6) и рабочие что делали ремонт аккуратно вытянули старый и затянули новый кабель. По факту осмотра оказалось, что кабель от застройщика просто перебит в одном месте и как результат коротил землю и ноль.

Что до звукоизоляции, то конечно не лишнее, но по факту ваш дом как и все новые дома в Коммунарке это прежде всего монолит. Т.е. металлическая основа и бетон. А теперь представьте себе рельсу, которая висит на веревке. При ударе по рельсе звук на всю округу. Теперь обверните рельсу звукоизолирующим материалом (да хоть в одеяло замотайте!). А теперь стукните по рельсе. Да, вокруг звука гораздо меньше, а вот внутри вибрация такая же, разве что звона нет! Вот и в говн, пардон, монолите все точно так же. Хоть чем вы стены, полы и потолок заложите, но если на 20 этаже работает перфоратор, то вибрация идет по всему дому!

P.S.:

 У меня вот помимо стяжки после еще идет материал, клей, фанера и паркет и думаю соседи снизу меня практически и не слышат, и оно и понятно, я по полу когда топаю особенно звук то не расходится, а вот сосед сверху положил ламинат на какое-то, простите, гов..., ну вы поняли. И звук идет ну прям как песня от его деток, которые почему то вопреки всем здравым смыслам не спят после 24:00! Ну не говоря уже, что как раз над моей спальней сосед мудро сварганили кухню и гостиную! Вот так и живем....

Вы все верно пишите. Задача звукоизоляции, как раз "оторвать пол " от перекрытия тем самым приглушив распространение шума .Хорошая звукоизоляция, она довольна толстая, 5-7 см.При наших высотах потолков, это что называется "больно". Так что хотя бы частичный, небольшой отрыв стяжки от плиты, уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

На неустойку по срокам подавать в суд будете ?

Или по этой квартире уже подали (в соседней ветке)?

Нет, по Легенде не подал. Подавать буду, но зависит от решения мосгорсуда и позиции Кроста по итогу.

Если суд оставит в силе - то обычный иск.

Если из-за упрямства Кроста снизит или отменит, то иск будет с возвратом денег за 0,2 кв.м. недостроенной площади и требованием о предписании Кросту устранить этот пункт из ДДУ как противоречащим ГК РФ в части необоснованного обогащения. В этом случае дело явно затянется))

Они вроде как на работе и им всё равно, а мне для саморазвития и опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Сама делаю, да. У АкустикГрупп много разных материалов на эту тему. Что касается звукоизоляции на стенах. Если мы хотим убрать шум от соседей (топот, музыка) , то  структурный шум (как и любой другой) вы не уберете, обложившись ватой, он распространяется по перекрытиям и стенам.Эту проблему надо решать у соседей.То есть Вам надо им купить звукоизоляцию на пол.Какой-то процент прослойка на вашей стене (или потолоке), конечно поглотит, но это не сравнимо со съедаемой ею площадью.И она будет работать больше на поглощение звука от вас.

Verba, Вы специалист или у Вас специалисты. Можете примерно описать для чайников материалы и порядок гидроизоляции и звукоизоляции. Со строителями сложно разобрать что правда, а что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Нет, по Легенде не подал. Подавать буду, но зависит от решения мосгорсуда и позиции Кроста по итогу.

Если суд оставит в силе - то обычный иск.

Если из-за упрямства Кроста снизит или отменит, то иск будет с возвратом денег за 0,2 кв.м. недостроенной площади и требованием о предписании Кросту устранить этот пункт из ДДУ как противоречащим ГК РФ в части необоснованного обогащения. В этом случае дело явно затянется))

Они вроде как на работе и им всё равно, а мне для саморазвития и опыта Л

 

Павел, по легенде же копейки если Вы уже подписали акт? Или у Вас юрист бесплатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×