Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Veronica

Спасибо всем, кто отписался! И ещё не поленитесь, скажите, пожалуйста, если я хочу ключи получить, то я должна осмотр произвести и подписать акт о входе в ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

Спасибо всем, кто отписался! И ещё не поленитесь, скажите, пожалуйста, если я хочу ключи получить, то я должна осмотр произвести и подписать акт о входе в ремонт?

Да. осмотр вместе с УК, вход в ремонт в офисе кроста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ART

Спасибо всем, кто отписался! И ещё не поленитесь, скажите, пожалуйста, если я хочу ключи получить, то я должна осмотр произвести и подписать акт о входе в ремонт?

мы ключи получали без всяких осмотров и подписей о входе  в ремонт..пришли ,расписались за получение ключей не более того и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronica

мы ключи получали без всяких осмотров и подписей о входе в ремонт..пришли ,расписались за получение ключей не более того и все

Спасибо за ответ. Это УК выдавала ключи, у них расписывались?

А скажите, кто-нибудь вертикальность стен и тому подобное проверял? Есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronica

Оказывается, адрес-то у нас уже почтовый. Сосенский стан, д. 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Оказывается, адрес-то у нас уже почтовый. Сосенский стан, д. 17

В смске о выдаче ключей так и было: "Москва, п.Сосенское, улица Сосенский Стан д.17 " . Правда странно, что нет п. Коммунарка.

Кстати..уже прошло 2 месяца с начала выдачи ключей и осмотров с выявлением недочетов.. у кого-нибудь что-нибудь исправили?

Изменено пользователем smilik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

В смске о выдаче ключей так и было: "Москва, п.Сосенское, улица Сосенский Стан д.17 " . Правда странно, что нет п. Коммунарка.

Кстати..уже прошло 2 месяца с начала выдачи ключей и осмотров с выявлением недочетов.. у кого-нибудь что-нибудь исправили?

На прошлой неделе звонили из Кроста, сказали в течение месяца, мол осталось совсем чуть-чуть подождать! И можете пока ремонт начинать. Я говорю это как же начинать, если УК говорит, что нельзя. И как я должен, по-вашему, акт ПП подписать, - говорю я. На что мне ответили, что в акте ПП можно тоже указать этот недочёт. Это при том, что в форме их бланка нет для этого места, а во втором пункте четко значится, что претензий друг к другу нет. То есть это надо будет как-то ручкой вписать, что п2 действителен в случае устранения недоделок. Какая-то короче ерунда как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Добрый день, соседи! Пишу письмо Кросту, нашла интересную фразу в договоре. П 2.3 третий снизу подпункт:

устанавливаются этажные электрощиты и внутриквартирные щитки.

У меня ничего кроме дырки в стене ванной нет. А у Вас? А вообще это означает, что щиток хоть примитивный должен быть?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

На прошлой неделе звонили из Кроста, сказали в течение месяца, мол осталось совсем чуть-чуть подождать! И можете пока ремонт начинать. Я говорю это как же начинать, если УК говорит, что нельзя. И как я должен, по-вашему, акт ПП подписать, - говорю я. На что мне ответили, что в акте ПП можно тоже указать этот недочёт. Это при том, что в форме их бланка нет для этого места, а во втором пункте четко значится, что претензий друг к другу нет. То есть это надо будет как-то ручкой вписать, что п2 действителен в случае устранения недоделок. Какая-то короче ерунда как обычно...

Только что звонили из УК, говорят завтра будет некая комиссия по недоделкам (?). Что-то не очень вразумительное сообщили про то, что надо быть на объекте с 12 до 17ч.. я то рядом живу и чисто теоретически смогла бы (зная хотя бы за пару дней) прийти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Добрый день, соседи! Пишу письмо Кросту, нашла интересную фразу в договоре. П 2.3 третий снизу подпункт:

устанавливаются этажные электрощиты и внутриквартирные щитки.

У меня ничего кроме дырки в стене ванной нет. А у Вас? А вообще это означает, что щиток хоть примитивный должен быть?

Нету щитка.. а он кстати типа является условием входа в ремонт (по их брошюрке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Вот-вот, они требуют щиток, внутренний кондиционер, а сами нигде ничего не пишут. А про комиссию кто должен знать? В общем устала ждать, напишу письмо, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Вот-вот, они требуют щиток, внутренний кондиционер, а сами нигде ничего не пишут. А про комиссию кто должен знать? В общем устала ждать, напишу письмо, посмотрим...

Если больше никому про комиссию не звонили, то значит это меня оповестили, потому что я их сегодня достала по телефону - так и не получив ответ на вопрос "происходит ли что-то, исправляются ли недоделки в квартире?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronica

Добрый день, соседи! Пишу письмо Кросту, нашла интересную фразу в договоре. П 2.3 третий снизу подпункт:

устанавливаются этажные электрощиты и внутриквартирные щитки.

У меня ничего кроме дырки в стене ванной нет. А у Вас? А вообще это означает, что щиток хоть примитивный должен быть?

Да, по договору щиток должен быть. Я, главное, во время осмотра это отметила, а в акте потом указать забыла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

Вот-вот, они требуют щиток, внутренний кондиционер, а сами нигде ничего не пишут. А про комиссию кто должен знать? В общем устала ждать, напишу письмо, посмотрим...

Вы будете претензию писать или что за письмо? У меня возникло еще ощущение, что УК водит за нос Крост также, как и нас. Так что, чем больше в Кросте будут знать о бездействиях УК и нашим дедовольством, тем выше шанс, что они зашевелятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

У меня возникло еще ощущение, что УК водит за нос Крост также, как и нас. Так что, чем больше в Кросте будут знать о бездействиях УК и нашим дедовольством, тем выше шанс, что они зашевелятся

А мне кажется, что Эксперт-сервис (УК) это дочка Кроста и Крост в курсе всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

А мне кажется, что Эксперт-сервис (УК) это дочка Кроста и Крост в курсе всего

Это да, но если одна портит репутацию другой и доводит дела до суда против Кроста, то мама может нагнуть дочку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Я тоже звоню периодически, мне сказали, что заявление мое передано в Крост. Я так понимаю, что у них есть определенное разграничение в работах, кто за что отвечает... А к судам им не привыкать... Я думаю, что расходы на суды с лихвой покрываются недоделками, т.к. мне кажется половина собственников от них уже ничего не хочет с их сроками исправления недостатков.

Изменено пользователем Kea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

Я тоже звоню периодически, мне сказали, что заявление мое передано в Крост. Я так понимаю, что у них есть определенное разграничение в работах, кто за что отвечает... А к судам им не привыкать... Я думаю, что расходы на суды с лихвой покрываются недоделками, т.к. мне кажется половина собственников от них уже ничего не хочет с их сроками исправления недостатков.

Ага, в УК говорят, что устраняет Крост, а Крост говорит, что УК, так и тянут резину ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×