Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

chula

Добрый день.

Разницу я чувствую.

Но исходя из ваших - же слов:

1) не работает лифт - давайте свой рядом пристроим...

2) затопило вход - давайте канаву прокопаем...

то есть будем решать свои проблемы самостоятельно, так как мы умеем можем и самое главное, так как нам привычнее и легче, а не так как принято в договорных отношениях...

Вы же обращаетесь по поводу не работающих лифтов в УК, в Крост...

Что мешает так же поступить по поводу кондиционировния?

Что мешает действовать в рамках закона?) Лень?

У вас, видимо, какая-то презумпция виновности в восприятии других людей. Либо вы не до конца понимаете, в чем суть проблемы. Дабы не утяжелять обсуждение, расскажу в трёх словах: обращение в УК по вопросу кондиционирования не приводит к решению этого вопроса, тк они не признают своей зоны ответственности. Конструктивного общения с человеком, якобы ответственным за подключение кондиционеров, тоже не сложилось: он все спихивает на третьих лиц, не берет трубку - в общем, классика жанра "кидания". Тем удивительней, что они так активно занимаются проведением коммуникаций в новом доме, потому что с нами разговаривают в стиле "обещать не значит жениться". И для того, чтобы пресечь "гениальные по своей простоте" советы в свой адрес, вновь посоветую вам почитать тему про кондиционеры отдельно.

Добавлю, что поинтересовалась, как обстоят дела в жк Арт. Как я понимаю, за все лето никаких подвижек не случилось. Вернее, что-то где-то на каком-то этаже попытались подсоединить - но не вышло.

Поиск новых решений определяется необходимостью, а не принципиальной позицией наплевательства на мнение других. Ещё раз повторю: тем, кому действительно наплевать, и в голову не придёт зайти на форум и спросить, что вы об этом думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

У вас, видимо, какая-то презумпция виновности в восприятии других людей. Либо вы не до конца понимаете, в чем суть проблемы. Дабы не утяжелять обсуждение, расскажу в трёх словах: обращение в УК по вопросу кондиционирования не приводит к решению этого вопроса, тк они не признают своей зоны ответственности. Конструктивного общения с человеком, якобы ответственным за подключение кондиционеров, тоже не сложилось: он все спихивает на третьих лиц, не берет трубку - в общем, классика жанра "кидания". Тем удивительней, что они так активно занимаются проведением коммуникаций в новом доме, потому что с нами разговаривают в стиле "обещать не значит жениться". И для того, чтобы пресечь "гениальные по своей простоте" советы в свой адрес, вновь посоветую вам почитать тему про кондиционеры отдельно.

Добавлю, что поинтересовалась, как обстоят дела в жк Арт. Как я понимаю, за все лето никаких подвижек не случилось. Вернее, что-то где-то на каком-то этаже попытались подсоединить - но не вышло.

Поиск новых решений определяется необходимостью, а не принципиальной позицией наплевательства на мнение других. Ещё раз повторю: тем, кому действительно наплевать, и в голову не придёт зайти на форум и спросить, что вы об этом думаете.

А чего вы на уровне УК остановились?

Когда меня не устраивала парковка за 8к в месяц, я пройдя все инстанции нашла парковку за 4500к. При этом никому из соседей неудобств не причинила.

Ищите пути решения и вы, но так чтобы всем было комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chula

А чего вы на уровне УК остановились?

Когда меня не устраивала парковка за 8к в месяц, я пройдя все инстанции нашла парковку за 4500к. При этом никому из соседей неудобств не причинила.

Ищите пути решения и вы, но так чтобы всем было комфортно.

Откуда вы знаете, на каком уровне мы остановились?

Но найти парковку гораздо проще, говорю вам на собственном опыте.

Вы же не в инстанции парковку нашли, а у заинтересованного собственника. А тут вообще ситуация дурная. "Давайте мы вам заплатим" - "нет, давайте мы решим, когда вы нам заплатите". Если провести аналогию с вашей парковкой, то ситуация примерно такая: собственник огородил территорию, поставил шлагбаум и цену 8тысяч, но пока берет по 2 вперед и никого не пускает. Вы же в итоге пошли к другому собственнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

Кто как срезал пожарные датчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

Добрый день! Отдал сегодня претензию застройщику вместе с копией акта осмотра (кое как удалось вписать в акт недоделки, так как хотели впарить мне только акт с указанием, что недоделок нет) и заявления в УК конца июля о недоделках. У меня срок в претензии до ноября, поэтому вы у них будете первый на рассмотрении. Сообщайте о результатах, пожалуйста! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronica

Товарищи, а вы зачем спринклеры срезаете?! Вам пожар не страшен? Странные люди, чесслово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

Товарищи, а вы зачем спринклеры срезаете?! Вам пожар не страшен? Странные люди, чесслово

Так их у меня 8! на 43 квадратных метра. При том они весьма кучно расположены. Не пожадничали в кросте на эти штуки. Одну-две в любом случаен надо оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

У нас в коридоре пожарный датчик срабатывает, не знаю с чем это связанно, но пищит целыми сутками напролет. Видать срезали неудачно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

Добрый день! Отдал сегодня претензию застройщику вместе с копией акта осмотра (кое как удалось вписать в акт недоделки, так как хотели впарить мне только акт с указанием, что недоделок нет) и заявления в УК конца июля о недоделках. У меня срок в претензии до ноября, поэтому вы у них будете первый на рассмотрении. Сообщайте о результатах, пожалуйста! :)

Добрый день! Вы уже Акт ПП подписали? Я ещё данный Акт неподписывал, жду ответа КРОСТ на претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

Добрый день! Вы уже Акт ПП подписали? Я ещё данный Акт неподписывал, жду ответа КРОСТ на претензию.

Нет-нет, не подписывал. Так же жду исправлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

Нет-нет, не подписывал. Так же жду исправлений.

Так вы у них в офисе акт осмотра составили?

расскажите, пожалуйста, подробнее - с кем составляли акт осмотра, что за форма и ещё какие основные моменты были.

Я только копию заявления в УК прикладывал к претензии.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

Так вы у них в офисе акт осмотра составили?

расскажите, пожалуйста, подробнее - с кем составляли акт осмотра, что за форма и ещё какие основные моменты были.

Я только копию заявления в УК прикладывал к претензии.

Заранее благодарю!

Акт осмотра с УК после повторного осмотра, на который я записался после официального уведомления о завершении строительства дома на почту. Причем мне хотели подсунуть акт осмотра, в котором написано "замечний нет" и я кое-как выпросил бланк, в который вписал замечания. Его я и приложил вместе с прежним заявлением в УК, которое со слов УК загружено в систему и устранение должно быть. как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

Так вы у них в офисе акт осмотра составили?

расскажите, пожалуйста, подробнее - с кем составляли акт осмотра, что за форма и ещё какие основные моменты были.

Я только копию заявления в УК прикладывал к претензии.

Заранее благодарю!

Причем в форме как раз значится формулировка: "в ходе осомтра были выявлены следующие недостатки" и ниже три строчки для вписания. Причем в каждом бланке они эти три строчки исчиркали буквой Z, которая по сути означает, что ничего не вписано )) я просто поверх написал, они сняли копию себе. Акт за подписью управляющего объектом и администратора Эксперт-сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

С сегодняшнего дня вроде запретили писать отказ от предоставления планов электрики и водопровода. Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

С сегодняшнего дня вроде запретили писать отказ от предоставления планов электрики и водопровода. Кто-нибудь сталкивался?

Я позвонила и сказала, что у меня план еще в голове не созрел:)) как я могу вам его представить план!? Сказали, ну ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

Я позвонила и сказала, что у меня план еще в голове не созрел :)) как я могу вам его представить план!? Сказали, ну ладно.

сегодня на разгрузку стройматериалов не пускали тех, у кого нет плана(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronica

Привет, соседи!  :) Кто-нибудь обладает какой-либо информацией по срокам получения собственности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

Привет, соседи!  :) Кто-нибудь обладает какой-либо информацией по срокам получения собственности? 

В Кросе сказали в октябре  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

значит + 2 мес накидывайте смело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ART

Привет, соседи!  :) Кто-нибудь обладает какой-либо информацией по срокам получения собственности? 

нам сказали в декабре не раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×