Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

OrangeCat

OrangeCat, это все пустое.

Поставят, испортят...

Увы, мы живем в мире где всем на все наплевать) 

И меняют двери без сохранения внешнего вида и выламывают мусоропроводы и вешают кондиционеры....

​Большинство людей покупало квартиры в нашем комплексе не с целью наслаждаться красотой и уютом общественного пространства. Это для них даже не на втором и третьем месте.

Была бы возможность они бы и машины свои у подъезда ставили...

Им все равно где жить...

Это стиль жизни такой))

Все у них виноваты кроме них самих))) Все им должны)

Я уже давно рукой махнул на все это))

Это не исправить...

Согласна. С каждым словом. 

Но хочется верить в человеческую сознательность и хочется жить в мире.

А то ведь когда-то да терпение лопнет и на поставленное авто у дверей подъезда ляжет кирпич... но это всё пустое, - Вы совершенно правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

Договор стандартный. Есть пункт, что нельзя портить фасад.

Установка блока кондиционера = порча фасада.

Вот перечитала договор еще раз- про фасад дома у нас лишь один пункт- не устанавливать телевизионные и иные приемо-передающие антенны на фасаде МКД. Наверно у нас другой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

OrangeCat, это все пустое.

Поставят, испортят...

Увы, мы живем в мире где всем на все наплевать) 

И меняют двери без сохранения внешнего вида и выламывают мусоропроводы и вешают кондиционеры....

​Большинство людей покупало квартиры в нашем комплексе не с целью наслаждаться красотой и уютом общественного пространства. Это для них даже не на втором и третьем месте.

Была бы возможность они бы и машины свои у подъезда ставили...

Им все равно где жить...

Это стиль жизни такой))

Все у них виноваты кроме них самих))) Все им должны)

Я уже давно рукой махнул на все это))

Это не исправить...

Если Вам ок летом в раскаленной квартире- это здорово. Тут почти все за красоту и порядок. И многие выбрали это ЖК из-за красоты( ну и низких цен конечно). Про машины-мы покупали квартиры с дворами без машин- никто и не претендует на парковку во дворе. Красота и уют- мы за него будем платить каждый месяц и этим самым участвовать в поддержании двора. Центральное кондиционирование- его как-то не спешат делать, а прохлада дома летом для многих норма. И мы не хотим портить фасад дома, мы просто хотим жить в комфорте. И Вы то вообще из 12го корпуса- какое Вам дело до фасада легенды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Вот перечитала договор еще раз- про фасад дома у нас лишь один пункт- не устанавливать телевизионные и иные приемо-передающие антенны на фасаде МКД. Наверно у нас другой договор.

Из ДДУ п.4.1.3: "Без согласования с «Застройщиком»«Участник» не вправе проводить в «Объекте» работы, связанные с отступлением от проекта (перепланировка, возведение внутриквартирных перегородок, разводка инженерных коммуникаций, электрики, пробивки проемов, ниш, борозд в стенах и перекрытиях и т.д.), а также проводить в «Объекте» и в самом «Многоквартирном доме» работы, которые затрагивают фасад «Многоквартирного дома» и его элементы, в том числе любое остекление балконов и/или террас, установку устройств и сооружений, любые работы, затрагивающие внешний вид и конструкцию «Многоквартирного дома»."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

И Вы то вообще из 12го корпуса- какое Вам дело до фасада легенды?

 

Это наш ЖК и нам смотреть на Ваш дом из окон. Не хочется видеть дом в "бородавках" с парком на паркинге... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

Это наш ЖК и нам смотреть на Ваш дом из окон. Не хочется видеть дом в "бородавках" с парком на паркинге... 

так он стоит к Вам другой стороной. и парк на паркинге за домом для Вас будет, и многие квартиры имеют окна только на стене, которая на больницу выходит. Тем более можно что-то придумать, темный кондеи а не яркие белые. Или коробочки какие-нибудь. Просто наши окна- это юго-восток, и летом там будет весьма жарко. хотя может и не будет, время покажет) а Ваш дом уже подключили к центральному кондиционированию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

Из ДДУ п.4.1.3: "Без согласования с «Застройщиком»«Участник» не вправе проводить в «Объекте» работы, связанные с отступлением от проекта (перепланировка, возведение внутриквартирных перегородок, разводка инженерных коммуникаций, электрики, пробивки проемов, ниш, борозд в стенах и перекрытиях и т.д.), а также проводить в «Объекте» и в самом «Многоквартирном доме» работы, которые затрагивают фасад «Многоквартирного дома» и его элементы, в том числе любое остекление балконов и/или террас, установку устройств и сооружений, любые работы, затрагивающие внешний вид и конструкцию «Многоквартирного дома»."

Да, есть такой пункт в ДДУ. а то я его искала в договоре с ук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

так он стоит к Вам другой стороной. и парк на паркинге за домом для Вас будет, и многие квартиры имеют окна только на стене, которая на больницу выходит. Тем более можно что-то придумать, темный кондеи а не яркие белые. Или коробочки какие-нибудь. Просто наши окна- это юго-восток, и летом там будет весьма жарко. хотя может и не будет, время покажет) а Ваш дом уже подключили к центральному кондиционированию?

У меня окна выходят аккурат на Легенду.

Живем два года и нормально летом. Опускаются жалюзи, включается вентилятор. 

 

Я не знаю, подключен ли, но блоки вроде были. Мне не интересно это - мы не прокладывали трассу. Всю жизнь живём без кондиционера и тратить еще и на него кучу денег посчитали просто неразумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chula

Да, есть такой пункт в ДДУ. а то я его искала в договоре с ук.

С получением собственности, как я понимаю, отношения с кростом уже не по дду. А управляющая компания действительно этот вопрос не решает и не может решить.

Безусловно, гораздо лучше выглядят провода от кондиционера внутри квартиры, они никак не раздражают соседей. В жару можно помечтать о том, что через годик-другой появится общий блок, ещё через пару лет его подсоединят. В принципе, на этот пучок проводов можно вешать, например, брюки после стирки - эстетика!

Прошу простить мне сарказм, но правда лишь в том, что до сих пор общего кондиционирования нет нигде. Принимайте решение исходя из собственного мнения, а не учитывая особенности теплообмена соседей, а то следующим летом ваши занавески будут украшать прекрасный фасад дома, потому что окна будут нараспашку постоянно.

И чуть не забыла добавить: особую пикантность добавит близость к КНС. Но это уже не исправишь

Изменено пользователем chula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chula

Exactly!)

С получением прав собственности - все можно!)

И тарелку и кондиционер)

И все это будет!

Потому как у таких как вы эстетика такая)

Потому-что так удобнее)

именно поэтому я и написал выше - пустое все)

Бороться с ветряными мельницами не вижу смысла..

Никогда не были в Ереване?

Там подобный стиль жизни доведен до абсурда!)

все дома облеплены самостроем) Палисадников у домов не осталось)))

Все себе пристроили почти по второй квартире))

всем хорошо!)) все довольны))

Я конечно гипертрофирую сейчас... но намек понятен, я надеюсь)

Пока люди хотят жить как свинарнике - переубедить их нельзя)

Но справедливости ради, должен согласится, что эта грань для всех своя)))

Вам кондиционер не мешает))

В Ереване вот это не мешает никому))

00s.jpg

А что? нормально!)

Послушайте, разговор про конкретную проблему, которую возводят в абсолют. Есть проблема с центральным кондиционированием, которую застройщик и ук не могут разрешить несколько лет. Пора посмотреть правде в лицо. Я не призываю обвешать фасад, чем придётся. Я просто обращаю внимание на то, что этот вопрос не решается в течение долгого времени. И возможно, люди, которые приступают к ремонту, в более выигрышной позиции сейчас и могут для себя решить, стоит ли им связываться с этим делом за свои кровные (коммуникации от кондиционера и огромный люк в коридоре не добавляет шарма к свежему ремонту). Возможно, есть шанс как-то надавить на ук, допустим, отказавшись подписывать договор в том виде, в котором отсутствует информация о сроках монтажа этого самого проклятого кондиционера.

к сожалению, у кроста не все получается так гладко, как на картинке. Отлично смотрится дизайнерская входная группа, когда стоит вода по щиколотку. Классно провести выходной, поднимаясь на 25 этаж по лестнице. И можно привести ещё массу примеров, но мы же не об этом, правда? вот и вы не переводите тему.

Если б мне не мешал кондиционер, он бы уже висел. И я бы не стала спрашивать, что вы по этому поводу думаете, мнения тут на форуме собирать. Но мне мешает его отсутствие - чувствуете разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Послушайте, разговор про конкретную проблему, которую возводят в абсолют. Есть проблема с центральным кондиционированием, которую застройщик и ук не могут разрешить несколько лет. Пора посмотреть правде в лицо. Я не призываю обвешать фасад, чем придётся. Я просто обращаю внимание на то, что этот вопрос не решается в течение долгого времени. И возможно, люди, которые приступают к ремонту, в более выигрышной позиции сейчас и могут для себя решить, стоит ли им связываться с этим делом за свои кровные (коммуникации от кондиционера и огромный люк в коридоре не добавляет шарма к свежему ремонту). Возможно, есть шанс как-то надавить на ук, допустим, отказавшись подписывать договор в том виде, в котором отсутствует информация о сроках монтажа этого самого проклятого кондиционера.

к сожалению, у кроста не все получается так гладко, как на картинке. Отлично смотрится дизайнерская входная группа, когда стоит вода по щиколотку. Классно провести выходной, поднимаясь на 25 этаж по лестнице. И можно привести ещё массу примеров, но мы же не об этом, правда? вот и вы не переводите тему.

Если б мне не мешал кондиционер, он бы уже висел. И я бы не стала спрашивать, что вы по этому поводу думаете, мнения тут на форуме собирать. Но мне мешает его отсутствие - чувствуете разницу?

Мда... Как жили, что 90% населения и пропала считают, что им должны, они хотят чтоб им всё принесли и еще и по голове погладили. И хоть ты кто встал и пошел требовать.

А только трёп и сопли. Народ стал изнеженный и избалованный в край. Позиция "я царь, а вы челядь" процветает. Но я только к нас столкнулась с таким количеством людей с этой позицией.

Все почему-то резко решили, сто купили бизнес-класс из 45квадратов в 5 км от МКАД. Глаза откройте! Вы купили обычную квартиру, только вам ее в оберточку завернули поярче чем у других.

А еще поразительно, что люди покупают неглядя. Или вы просто понадеялась, что всё будет гладко? Есть такая фраза "доверяй, но проверяй". Неужели столько наивных вокруг???

Нойте дальше и ничего не изменится пока вы не встанете с дивана и не пойдете топать ногами во всех инстанция.

Но вам же некогда? Или лень?

Но комфорт же нужен вам, а квартиру вы купили здесь и согласились с правилами, так извольте создавать свой комфорт не нарушая установленных правил.

Не нравится? Всем советую - продавайте, зачем себя мучить. Авгур строит много новых домов. Там можно творить что хочешь.

Удачи.

Делайте чего хотите, главное чтоб не аукнулось потом.

Изменено пользователем OrangeCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chula

Уважаемая orangecat! Ваша позиция давно ясна, мы с вами уже все обсудили. вам надо было ещё у офиса кроста встать и рассказать, что вы как активист будете спорить с каждым, кто посмеет допустить инакомыслие. И во избежание регулярных споров на пустом месте лучше квартиру купить у авгура.

Иначе каждый инакомыслящий подвергнется шельмованию, на него повесят все смертные грехи от езды по встречной до вселенской глупости.

Ваши слова - такое же сотрясание воздуха. Иначе почему вы никак не добьётесь, чтоб соседи с торца дома убрали эту ужасную бородавку? Подкидывайте им под дверь записки или кирпичи там, вы методы борьбы описали уже.

Я думаю, все новоселы легенды 18 могут ознакомиться в разделе общих тем жк с интересующими разделами. В теме "кондиционеры" можно прочитать, как движется процесс с 2013 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

Мб самим проработать вопрос об установке кондиционера (заказать, установить, оплатить), на балконе (где предусмотрено ему место), а после установки передать кондиционер на обслуживание в УК? Трассы (трубки) все проложены.

Самое сложное договориться с УК и всем домом, чтобы поставить однотипные блоки и одной фирмы для удобного обслуживания.

Буду в УК уточню - как мы можем помочь УК, чтобы вопрос с конд. решился, но это будет не раньше устранения дефектов квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

 

В Ереване вот это не мешает никому))

00s.jpg

 

 

А что? нормально!)

Ереван теперь в Чувашской республике? Регион 21 на гос номере автомобиля или просто в гости приехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Ереван теперь в Чувашской республике? Регион 21 на гос номере автомобиля или просто в гости приехал?

Судя по ссылки на картинку - вообще Махачкала ) аот бы на 24 этаже пристройку такую сделать...) Изменено пользователем smilik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

Хотим ставить геберит (где счетчики) Надо ли их переваривать на повыше? Или так влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ART

А сколько по-вашему "нормально" в месяц за охрану одного подъезда?

Давайте, попробуем подсчитать. Например, дежурство построено по графику сутки\трое.

Сколько должен получать охранник на таком дежурстве? Конечно, понятно, что люди, работающие на таком графике имеют и другое место работы (другое место дежурства).

Допустим, что здоровый мужик согласится, работая в охране получать на точке (здесь) 20 тр.  И еще одно место работы ему принесет 20-30 тр. Суммарно, з/п охранника - 40-50 тр.    Так ?

Сутки\трое. То есть нужно четыре охранника.  4 х 20 тр = 80 тр.

Плюс налоги (которые охранное предприятие платит), 80х1,4 = 112 тр. Ну и прибыль ЧОПа, 115-112 = 3 тр ))))))))

Или вы хотите сказать, что охранники в Москве получают меньше 40 тр на двух работах ?

Кроме того, з\п по факту у подъездных охранников здесь меньше, ибо, как пишут выше, еще из этих денег идет оплата охране паркинга.

Что конечно, наглость. И на УК можно подать в суд за взимание денег на  услуги, которыми жилец не пользуется (но надо иметь документы - за что конкретно идет оплата, а не за просто "охрана").

 

По поводу бабушек.

Подсчитайте кол-во бабушек и умножьте, например, на 10 тр в месяц.

Вопрос: бабушки на такое сидение в подъезде (8 суток в месяц) согласятся за 10 тр ?

На дом нужно 12 бабушек. Где взять столько бабушек? Как им платить ? Черным налом (чтобы не платить налоги), собирая опять же налом с жильцов? 

Кто на себя возьмет такую организацию охраны дома бабушками и сбора наличных денег со всего дома ? 

Добры день.что то вы слишком лихо насчитали зп охранникам.если считать по вашей логике то можно и 10 охранников нанять..Я вас уверяю что охранников будет максимум 2 и работать наверняка буду по сменам.У меня знакомый директор чопа и буквально пару дней назад он сказал что платит 1300р за смену ..вот и считайте..а платить по 960р за охрану это реально перебор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

Добры день.что то вы слишком лихо насчитали зп охранникам.если считать по вашей логике то можно и 10 охранников нанять..Я вас уверяю что охранников будет максимум 2 и работать наверняка буду по сменам.У меня знакомый директор чопа и буквально пару дней назад он сказал что платит 1300р за смену ..вот и считайте..а платить по 960р за охрану это реально перебор..

Это вы как-то лихо считаете.

У меня получилось, что охранник в Москве получает 40 тр. в месяц.

А из ваших расчетов сколько ?

Факт оплаты смены (1300 р) - информация ни о чем.

Жители платят 960 руб за МЕСЯЦ, а не за смены.

Вы говорите два охранника максимум?

Сутки через сутки или 12 часов через 12? 

Где такие рабы на рынке труда в Москве?

Уже сейчас дом охраняют отнюдь не рабы, в количестве не менее 4=х человек. И охраняют два входа дом, а не все подъезды. И если они вдруг работают по рабской схеме сутки через сутки, то их уже как минимум восемь. А еще ведь в подъезды сажать надо будет новых.

Поэтому не понятно ваша придирка к 10 охранникам)))

Знакомы руководитель ЧОПа у меня тоже есть, но  я даже к нему не обращался. Ибо вопрос достаточно просто, если вы пару раз сами сталкивались с охраной подъезда, СНТ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

Сейчас нет в секциях охраны. Двери открыты, тумба для охраны только во второй секции, а охрана сидит с торца дома и смотрит на улицу сосенский стан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annett

Тоже не замечали охраны ни в одной из секций, только в квитанции УК не забыли указать пункт оплаты-ОХРАНА - 970 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×