Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Anton82

.Вопрос про счетчики воды.Мы их сами ставим? Или это ставит УК и мы платим за воду ему?

Счетчики у вас стоят. Но пока их не опломбируют, воду будут вам начислять по нормативу!

Приходите в УК, берете бланк заявления и пишете, что хотите опломбировать приборы учета воды и осуществлять оплату по их показаниям.

Идете в квартиру, звоните в диспетчерскую, вызываете сантехника, он приходит опечатывает и подписывает с вами акт (фиксируются начальные показания).Потом он акт несет в УК.

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

Счетчики у вас стоят. Но пока их не опломбируют, воду будут вам начислять по нормативу!

Приходите в УК, берете бланк заявления и пишете, что хотите опломбировать приборы учета воды и осуществлять оплату по их показаниям.

Идете в квартиру, звоните в диспетчерскую, вызываете сантехника, он приходит опечатывает и подписывает с вами акт (фиксируются начальные показания).Потом он акт несет в УК.

Как-то так...

..спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goslav

Счетчики у вас стоят. Но пока их не опломбируют, воду будут вам начислять по нормативу!

Приходите в УК, берете бланк заявления и пишете, что хотите опломбировать приборы учета воды и осуществлять оплату по их показаниям.

Идете в квартиру, звоните в диспетчерскую, вызываете сантехника, он приходит опечатывает и подписывает с вами акт (фиксируются начальные показания).Потом он акт несет в УК.

Как-то так...

Был на прошлой неделе: счетчики установлены и опломбированы, только не все подключены к системе передачи данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

Доброго вечера соседи! Давно на форуме не была, уже кто-то  бан получил :sarcastic: Мы уже живем, в полном смысле. Что могу сказать, никто не соблюдает график шумовых работ. Сигналка пожарная всю ночь срабатывает у соседей гле-то там. Вода для питья не пригодна, используем по техназначению. Питьевую покупаем. Подписала с Кростом все документы, сказали в декабре ждите заветную бумажку право собственности. Огорчает тот факт, что не дают ключи от кладовки. По поводу, проведения общедомового собрания, я все организую :clap:дайте время отдышатся, от переезда, и школы :embam: Планирую на осень всех "нас" собрать обсудить все,что накопилась, и что с этим делать. По поводу текущих вопросов пишите в теме, которые по вашему мнению нужно будет обсудить. 

Изменено пользователем Бусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

Отдельно хотела написать такой, вот краткий отзыв о Кросте и манипуляции с временной регистрацией. Назрел вопрос о переводе детей в школу. В школе, говорят возьмем по территориальному признаку! Я в паспортный стол, как можно получить территориальный признак, если у нас только ДДУ. Сказали от вас потребуется:

копия ДДУ,

паспорт, 

СОГЛАСИЕ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА, что можно зарегистрировать себя и членов семьи по месту пребывания сроком на 6 месяцев, в нашей Легенде 18.

акт приема в эксплуатацию дома.

Я мигом в Крост, так мол и  так, надо деток в школу пристроить, мне в ответ :fingal: а мы первый раз о таком слышим! Мол, вы езжайте назад в паспортный :sarcastic: :no: :yes: у них все уточняйте и к нам.  В итоге, пишу заявление у девочек и оставляю на стойке, мол все заявления мы рассматриваем 14 дней. :thanks: Школа горит, никому не интересно кроме меня. Получила намедни ответ на свое заявление ОТКАЗОМ. Мол, Крост это не любой застройщик который разрешает вам там жить и пребывать. :o Как говорят у нас на форуме, за углом, то дают согласие, о чем раньше думали, когда квартиру в Легенде 18 покупали :whistle:

Изменено пользователем Бусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

Доброго вечера соседи! Давно на форуме не была, уже кто-то бан получил :sarcastic: Мы уже живем, в полном смысле. Что могу сказать, никто не соблюдает график шумовых работ. Сигналка пожарная всю ночь срабатывает у соседей гле-то там. Вода для питья не пригодна, используем по техназначению. Питьевую покупаем. Подписала с Кростом все документы, сказали в декабре ждите заветную бумажку право собственности. Огорчает тот факт, что не дают ключи от кладовки. По поводу, проведения общедомового собрания, я все организую :clap:дайте время отдышатся, от переезда, и школы :embam: Планирую на осень всех "нас" собрать обсудить все,что накопилась, и что с этим делать. По поводу текущих вопросов пишите в теме, которые по вашему мнению нужно будет обсудить.

Поздравляем с переездом!как вы быстро управились)у нас еще месяц точно ремонт....а что с водой не так?горячая есть?и как со школой вопрос решили?мы вот в сад местный не попали,пока возим в Бутово(неудобно,конечно,но уж лучше так,чем никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Мы уже живем, в полном смысле.

Это вам как удалось так быстро ремонт сделать?! Вот молодцы, научите быть такими же шустрилами! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

Доброго вечера соседи! Давно на форуме не была, уже кто-то  бан получил :sarcastic: Мы уже живем, в полном смысле. Что могу сказать, никто не соблюдает график шумовых работ. Сигналка пожарная всю ночь срабатывает у соседей гле-то там. Вода для питья не пригодна, используем по техназначению. Питьевую покупаем. Подписала с Кростом все документы, сказали в декабре ждите заветную бумажку право собственности. Огорчает тот факт, что не дают ключи от кладовки. По поводу, проведения общедомового собрания, я все организую :clap:дайте время отдышатся, от переезда, и школы :embam: Планирую на осень всех "нас" собрать обсудить все,что накопилась, и что с этим делать. По поводу текущих вопросов пишите в теме, которые по вашему мнению нужно будет обсудить. 

Да, научите, что по стадиям делать) Куда идти и о чем с кем договариваться) Скажите, а вы делали проект электрики и разводки ВК? Придираются вообще к проектам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelikshine

Доброго вечера соседи! Давно на форуме не была, уже кто-то  бан получил :sarcastic: Мы уже живем, в полном смысле. Что могу сказать, никто не соблюдает график шумовых работ. Сигналка пожарная всю ночь срабатывает у соседей гле-то там. Вода для питья не пригодна, используем по техназначению. Питьевую покупаем. Подписала с Кростом все документы, сказали в декабре ждите заветную бумажку право собственности. Огорчает тот факт, что не дают ключи от кладовки. По поводу, проведения общедомового собрания, я все организую :clap:дайте время отдышатся, от переезда, и школы :embam: Планирую на осень всех "нас" собрать обсудить все,что накопилась, и что с этим делать. По поводу текущих вопросов пишите в теме, которые по вашему мнению нужно будет обсудить. 

а что с горячей водой? ее же нет в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

У меня похожая ситуация. Сегодня получил письмо (уведомление) от Кроста о завершении строительства.

смотрел квартиру месяц назад.Замечания - сколы на рамах окон, неотрегулированы окна, отсутствует электрощитов, бетонный наплыв, щель между вентялиционным коробом и стеной и еще несколько мелочей... по Звонкам в УК ничего не исправлено.

После получения письма решил связаться с Кростом, сообщить , что 27.08 записался на повторный осмотр и попросил присутствие представителя КРОСТА для составления дифектовки.

Ответ - вам нужно связаться с УК и подписать акт осмотра им пишите все замечания

Я- но у меня с УК нет договорных отношений

Крост - замечательно

Я - Прошу меня записать на прием в К - регион для подписания акта приемки-передачи

Крост - нет смыла приезжать пока вы не подпишите акт осмотра

дальше еще много слов, но итог следующий:

завтра иду смотреть квартиру, а в среду иду в КРОСТ

Все претензии необходимо передавить в КРОСТ (К-Регион) для участников долевого строительства УК ничего не значит, договорные отношения есть только с К-Регион им и нужно передать все замечания по квартире.

По поводу кондиционеров - нужно объединяться и то-то делать с УК, т.к. на соседних домах частных кондиционеров становиться больше и УК ничего не может с этим поделать!

Здравствуйте! Как у вас все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

Здравствуйте! Как у вас все прошло?[

Добрый день! Отдал претензию с требованием устранить замечания до 21.09.2016. И взял шаблон акта ПП. А так поют одну песьню - все замечания с УК, осмотры с УК, а в Крост только подписывать доп. Соглашение и акт ПП. Вечерком подробнее напишу и выложу форму акта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Здравствуйте! Как у вас все прошло?[

Добрый день! Отдал претензию с требованием устранить замечания до 21.09.2016. И взял шаблон акта ПП. А так поют одну песьню - все замечания с УК, осмотры с УК, а в Крост только подписывать доп. Соглашение и акт ПП. Вечерком подробнее напишу и выложу форму акта

 

Всё верно Вам "поют". Все недостатки устраняет УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Не знаю, по кабелю они мое заявление отправили в Крост и даже вх. номер сказали. Окна вроде УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

Здравствуйте! Как у вас все прошло

 

 

Добрый вечер, соседи! 

По результатам осмотра мной составлено заявление (на строительные работы, окна, перерасчет, прочее). В данном заявлении также указано, что отсутствуют разметка межкомнатных стен и перегородок.

т.к. по  техническому плану здания, подготовленному в результате выполнения кадастровых работ в связи с изменением сведений о здании с кадастровым номером 77:17:0120303:7195, подготовлен 27.06.2016 кадастровым инженером Огнивенко А.В., № квалификационного аттестата кадастрового инженера: 38-11-251, являющегося работником юридического лица: ООО «Солнечногорский Геодезический Центр» (далее по тексту - Технический план), фактическая площадь Квартиры составляет 47,8 м2, что на 0,1 м2 больше проектной площади Квартиры.(обратил внимание на форуме, что у всех либо +- 10см2 , либо  +- 30 см2 , либо все сошлось. Для меня это честно непонятно когда фасад здания неправильной геометрической формы...).

Согласно п. 1.7 Договора фактическая площадь Квартиры устанавливается в целях исчисления окончательной цены Договора и рассчитывается на основании результатов технической инвентаризации Квартиры как сумма следующих площадей: общей площади Квартиры, определенной в соответствии со ст.15 Жилищного кодекса Российской федерации. 

В соответствии со ст. 15 Жилищного кодекса Российской федерации (п.1.6 договора) общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь  помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. 

 

Согласно п. 3.5. и п 3.6. инструкции о проведении учета жилищного фонда в российской федерации, утвержденной Приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно- коммунальному хозяйству от 4 августа 1998 г. № 37 при съемке зданий необходимо знать толщину всех стен и перегородок. Толщина стен и перегородок в зданиях, не имеющих проемов, определяется по наружным и внутренним измерениям между осями смежных проемов (чаще всего оконных). Кроме этого, измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1,10 - 1,30 м от пола, с одновременным измерением дверей, печей, выступов и др. элементов, с соблюдением следующих обязательных правил: 

- дверные и оконные проемы измеряются в свету (по завесам); 

- все выступы печей, дымоходов, вентиляционных коробов, стен, перегородок, ниши и т.п. размером более трех сантиметров подлежат занесению в абрис и измерению. 

В соответствии с п. В.1 приложения В Правил определения площади помещений, площади застройки и этажности здания при проектировании СНиП 31-01-2003 площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов). 

 

 

Т. к. у меня  в квартире отсутствует разметка стен то (фото), действия ООО «Солнечногорский Геодезический Центр», проводившего техническую инвентаризацию квартиры, по определению фактической площади квартиры, были осуществлены с нарушениями.

 

Объяснил в КРОСТе всю ситуацию и они позвонили кадастровому инженеру (далее - КИ). вышеуказанный КИ сказал, что на момент технической инвентаризации кирпичи (разметка межкомнатные стен) стояли во всех квартирах и замеры были произведены в полном соответсвии с инструкцией...

 

Я попросил ответить на вопрос - тогда зачем строители или кто-то, имеющий доступ в квартиру вынес кирпичи?

 

В общем все мы посмеялись. Менеджер КРОСТа посоветовала мне обратиться письменно и я отдал им претензии (составленную заранее).

 

Я не уверен, что техническая инвентаризация проходила в соответствии с вышеуказанными правилами и СНиПом и думаю, что КИ схалтурил.... 

 

 

Дополнительное соглашение с факт. площадь я подписал  и внес денежные средства, но акт ПП еще не подписывал (подожду ответа на претензию и исправления дефектов квартиры).

 

 

По форме Акта ПП там все просто:

 

п. 1 Две стороны ООО "К- Регион" и участник  подтверждают исполнение своих обязательств по ДДУ и составили акт о нижеследующем

п. 2 Согласно замерам КИ фактическая площадь объекта ___ м2

п. 3 ООО "К-регион" передает участнику, а участник принимает объект 

п. 4 Стороны подтверждают выполнение обязательств по договору ДДУ, а также отсутствие финансовых и иных претензий.

п. 5 Акт составлен в трех экземплярах ....

​подписи сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

Добрый вечер, соседи!

По результатам осмотра мной составлено заявление (на строительные работы, окна, перерасчет, прочее). В данном заявлении также указано, что отсутствуют разметка межкомнатных стен и перегородок.

т.к. по техническому плану здания, подготовленному в результате выполнения кадастровых работ в связи с изменением сведений о здании с кадастровым номером 77:17:0120303:7195, подготовлен 27.06.2016 кадастровым инженером Огнивенко А.В., № квалификационного аттестата кадастрового инженера: 38-11-251, являющегося работником юридического лица: ООО «Солнечногорский Геодезический Центр» (далее по тексту - Технический план), фактическая площадь Квартиры составляет 47,8 м2, что на 0,1 м2 больше проектной площади Квартиры.(обратил внимание на форуме, что у всех либо +- 10см2 , либо +- 30 см2 , либо все сошлось. Для меня это честно непонятно когда фасад здания неправильной геометрической формы...).

Согласно п. 1.7 Договора фактическая площадь Квартиры устанавливается в целях исчисления окончательной цены Договора и рассчитывается на основании результатов технической инвентаризации Квартиры как сумма следующих площадей: общей площади Квартиры, определенной в соответствии со ст.15 Жилищного кодекса Российской федерации.

В соответствии со ст. 15 Жилищного кодекса Российской федерации (п.1.6 договора) общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Согласно п. 3.5. и п 3.6. инструкции о проведении учета жилищного фонда в российской федерации, утвержденной Приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно- коммунальному хозяйству от 4 августа 1998 г. № 37 при съемке зданий необходимо знать толщину всех стен и перегородок. Толщина стен и перегородок в зданиях, не имеющих проемов, определяется по наружным и внутренним измерениям между осями смежных проемов (чаще всего оконных). Кроме этого, измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1,10 - 1,30 м от пола, с одновременным измерением дверей, печей, выступов и др. элементов, с соблюдением следующих обязательных правил:

- дверные и оконные проемы измеряются в свету (по завесам);

- все выступы печей, дымоходов, вентиляционных коробов, стен, перегородок, ниши и т.п. размером более трех сантиметров подлежат занесению в абрис и измерению.

В соответствии с п. В.1 приложения В Правил определения площади помещений, площади застройки и этажности здания при проектировании СНиП 31-01-2003 площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).

Т. к. у меня в квартире отсутствует разметка стен то (фото), действия ООО «Солнечногорский Геодезический Центр», проводившего техническую инвентаризацию квартиры, по определению фактической площади квартиры, были осуществлены с нарушениями.

Объяснил в КРОСТе всю ситуацию и они позвонили кадастровому инженеру (далее - КИ). вышеуказанный КИ сказал, что на момент технической инвентаризации кирпичи (разметка межкомнатные стен) стояли во всех квартирах и замеры были произведены в полном соответсвии с инструкцией...

Я попросил ответить на вопрос - тогда зачем строители или кто-то, имеющий доступ в квартиру вынес кирпичи?

В общем все мы посмеялись. Менеджер КРОСТа посоветовала мне обратиться письменно и я отдал им претензии (составленную заранее).

Я не уверен, что техническая инвентаризация проходила в соответствии с вышеуказанными правилами и СНиПом и думаю, что КИ схалтурил....

Дополнительное соглашение с факт. площадь я подписал и внес денежные средства, но акт ПП еще не подписывал (подожду ответа на претензию и исправления дефектов квартиры).

По форме Акта ПП там все просто:

п. 1 Две стороны ООО "К- Регион" и участник подтверждают исполнение своих обязательств по ДДУ и составили акт о нижеследующем

п. 2 Согласно замерам КИ фактическая площадь объекта ___ м2

п. 3 ООО "К-регион" передает участнику, а участник принимает объект

п. 4 Стороны подтверждают выполнение обязательств по договору ДДУ, а также отсутствие финансовых и иных претензий.

п. 5 Акт составлен в трех экземплярах ....

​подписи сторон

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valinag

 

Добрый вечер, соседи! 

По результатам осмотра мной составлено заявление (на строительные работы, окна, перерасчет, прочее). В данном заявлении также указано, что отсутствуют разметка межкомнатных стен и перегородок.

т.к. по  техническому плану здания, подготовленному в результате выполнения кадастровых работ в связи с изменением сведений о здании с кадастровым номером 77:17:0120303:7195, подготовлен 27.06.2016 кадастровым инженером Огнивенко А.В., № квалификационного аттестата кадастрового инженера: 38-11-251, являющегося работником юридического лица: ООО «Солнечногорский Геодезический Центр» (далее по тексту - Технический план), фактическая площадь Квартиры составляет 47,8 м2, что на 0,1 м2 больше проектной площади Квартиры.(обратил внимание на форуме, что у всех либо +- 10см2 , либо  +- 30 см2 , либо все сошлось. Для меня это честно непонятно когда фасад здания неправильной геометрической формы...).

Согласно п. 1.7 Договора фактическая площадь Квартиры устанавливается в целях исчисления окончательной цены Договора и рассчитывается на основании результатов технической инвентаризации Квартиры как сумма следующих площадей: общей площади Квартиры, определенной в соответствии со ст.15 Жилищного кодекса Российской федерации. 

В соответствии со ст. 15 Жилищного кодекса Российской федерации (п.1.6 договора) общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь  помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. 

 

Согласно п. 3.5. и п 3.6. инструкции о проведении учета жилищного фонда в российской федерации, утвержденной Приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно- коммунальному хозяйству от 4 августа 1998 г. № 37 при съемке зданий необходимо знать толщину всех стен и перегородок. Толщина стен и перегородок в зданиях, не имеющих проемов, определяется по наружным и внутренним измерениям между осями смежных проемов (чаще всего оконных). Кроме этого, измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1,10 - 1,30 м от пола, с одновременным измерением дверей, печей, выступов и др. элементов, с соблюдением следующих обязательных правил: 

- дверные и оконные проемы измеряются в свету (по завесам); 

- все выступы печей, дымоходов, вентиляционных коробов, стен, перегородок, ниши и т.п. размером более трех сантиметров подлежат занесению в абрис и измерению. 

В соответствии с п. В.1 приложения В Правил определения площади помещений, площади застройки и этажности здания при проектировании СНиП 31-01-2003 площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов). 

 

 

Т. к. у меня  в квартире отсутствует разметка стен то (фото), действия ООО «Солнечногорский Геодезический Центр», проводившего техническую инвентаризацию квартиры, по определению фактической площади квартиры, были осуществлены с нарушениями.

 

Объяснил в КРОСТе всю ситуацию и они позвонили кадастровому инженеру (далее - КИ). вышеуказанный КИ сказал, что на момент технической инвентаризации кирпичи (разметка межкомнатные стен) стояли во всех квартирах и замеры были произведены в полном соответсвии с инструкцией...

 

Я попросил ответить на вопрос - тогда зачем строители или кто-то, имеющий доступ в квартиру вынес кирпичи?

 

В общем все мы посмеялись. Менеджер КРОСТа посоветовала мне обратиться письменно и я отдал им претензии (составленную заранее).

 

Я не уверен, что техническая инвентаризация проходила в соответствии с вышеуказанными правилами и СНиПом и думаю, что КИ схалтурил.... 

 

 

Дополнительное соглашение с факт. площадь я подписал  и внес денежные средства, но акт ПП еще не подписывал (подожду ответа на претензию и исправления дефектов квартиры).

 

 

По форме Акта ПП там все просто:

 

п. 1 Две стороны ООО "К- Регион" и участник  подтверждают исполнение своих обязательств по ДДУ и составили акт о нижеследующем

п. 2 Согласно замерам КИ фактическая площадь объекта ___ м2

п. 3 ООО "К-регион" передает участнику, а участник принимает объект 

п. 4 Стороны подтверждают выполнение обязательств по договору ДДУ, а также отсутствие финансовых и иных претензий.

п. 5 Акт составлен в трех экземплярах ....

​подписи сторон

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста претензию Вы писали в свободной форме? Акт осмотра, который выдаёт УК, нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

Претензию писал сам в свободной форме, посмотрите в интернете примеры... Копию моего заявления в УК сделал приложением к претензии с требованием устранить замечания до 21.09.16 (два месяца с момента осмотра квартиры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valinag

Претензию писал сам в свободной форме, посмотрите в интернете примеры... Копию моего заявления в УК сделал приложением к претензии с требованием устранить замечания до 21.09.16 (два месяца с момента осмотра квартиры).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

Подписывала сегодня договор с УК. Может это я невнимательная, но у нас в договоре ничего нет про кондиционеры. нельзя ставить тарелки тв. Про кондеи не слова. Может кто видел пункт, что нельзя ставить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Подписывала сегодня договор с УК. Может это я невнимательная, но у нас в договоре ничего нет про кондиционеры. нельзя ставить тарелки тв. Про кондеи не слова. Может кто видел пункт, что нельзя ставить?  

Договор стандартный. Есть пункт, что нельзя портить фасад.

Установка блока кондиционера = порча фасада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×