Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

eisen

960 рублей за охрану -это явно перебор... Не надо делать из нас идиотов. Пусть обоснуют. Везде не более 500, а бабушки и за 300 посидят,телевизор посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annett

Дорогие соседи, всем доброго дня! А Разве не 970 рублей за охрану подъезда и парковки? мы тоже читая договор с УК стали спрашивать, почему охрана,такое дорогое удовольствие? на что нам ответили-Так дорого потому что платить придется и за охрану в подъезде(секции) и за паркинг, не важно, есть у вас машино-место или нет, если не устраивает, то всё равно ничего не изменится, стоимость охранных услуг останется такая...

А по поводу разгрузки...Дибильная конечно система, начиная с подъезда в паркинг, где после обильных дождей стоит болото. Мы пошли в УК, выписывать пропуск на машину, у нас спросили-У вас грузчики свои? мы сказали-Да, свои! и всё. Взяли пропуск на машину, пошли к нашему дому, отдали девушке с мужчиной, которые сидят в нашем доме и оказывается нужен пропуск на самих грузчиков, водителя...опять пошли в УК...В общем дурь какая то, ненабегаешься так каждый раз выписывая пропуск...Но нам повезло, заехали на паркинг прямо к лифту и разгружались около двух с половиной часов, слова никто не сказал, но сначала на грузовом Хёндайчике (аля газелька) не хотели пускать, но мы очень настояли...

Изменено пользователем Annett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

К нам приходили уже кондиционерщики из УК,провели.Вызывали по тел,объявление висит на подъезде.

Спасибо) Позвоню им..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

Уверяю вас, что толку от этих чоповцев столько же сколько от бабушек, которые будут сидеть смотреть телевизор.

115 тысяч за охрану подъезда в месяц это очень много. Теперь вопрос в следующем.

За парковочное место мне объявили ежемесячную оплату в размере 125 рублей за квадрат. За 15 метров получается около 2000 рублей в месяц. По вашему это нормальная цена? Везде платят до 1000 рублей в месяц. Откуда берутся такие тарифы????

Цена за парковку это жесть. не намного дороже выйдет ее арендовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Цена за парковку это жесть. не намного дороже выйдет ее арендовать. 

Ох как вы ошибаетесь в цене аренды :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

А сколько нынче цена аренды машиноместа в паркинге?

 

По Коммунарке от 4500р (за самые неудобные места) до 7к встечала.

И я и муж снимаем места за 5 каждое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

По Коммунарке от 4500р (за самые неудобные места) до 7к встечала.

И я и муж снимаем места за 5 каждое.

да уж. ну и цены((( но! купить место за миллион!!! и платить еще по 2000 руб за его обслуживание- это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

да уж. ну и цены((( но! купить место за миллион!!! и платить еще по 2000 руб за его обслуживание- это перебор.

Поэтому никто и не покупает их... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelikshine

а что с горячей водой? на прошлой неделе была в УК, подписывала акт осмотра. Но я так поняла, что горячей воды нет и не было..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Уверяю вас, что толку от этих чоповцев столько же сколько от бабушек, которые будут сидеть смотреть телевизор.

115 тысяч за охрану подъезда в месяц это очень много. Теперь вопрос в следующем.

За парковочное место мне объявили ежемесячную оплату в размере 125 рублей за квадрат. За 15 метров получается около 2000 рублей в месяц. По вашему это нормальная цена? Везде платят до 1000 рублей в месяц. Откуда берутся такие тарифы????

Откуда такие данные, что везде платят до 1000 рублей? У Авгура и Магистра открытый паркинг, обслуживание около 1100-1300 руб. У Декора отапливаемый 1500 рублей.

Отапливаемый паркинг в своем доме это роскошь, вот и берут маленько побольше )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

Как обычно, хотел тоже поругать Крост и УК, но в данном случае, цифры похожи на правду.

У нас в садовом товариществе тоже нанята охрана (2 человека в бытовке, по сменам и т.д.).

Стандартная такса по району - 100 тр в месяц. с товарищества.

Здесь - 115 тр на секцию (на пост).

Из этих 115 тр надо платить зарплату чоповцам (трем-четырем) и налоги еще платить.

Только там пока отсутствует охрана в каждой секции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

Уверяю вас, что толку от этих чоповцев столько же сколько от бабушек, которые будут сидеть смотреть телевизор.

115 тысяч за охрану подъезда в месяц это очень много. Теперь вопрос в следующем.

А сколько по-вашему "нормально" в месяц за охрану одного подъезда?

Давайте, попробуем подсчитать. Например, дежурство построено по графику сутки\трое.

Сколько должен получать охранник на таком дежурстве? Конечно, понятно, что люди, работающие на таком графике имеют и другое место работы (другое место дежурства).

Допустим, что здоровый мужик согласится, работая в охране получать на точке (здесь) 20 тр.  И еще одно место работы ему принесет 20-30 тр. Суммарно, з/п охранника - 40-50 тр.    Так ?

Сутки\трое. То есть нужно четыре охранника.  4 х 20 тр = 80 тр.

Плюс налоги (которые охранное предприятие платит), 80х1,4 = 112 тр. Ну и прибыль ЧОПа, 115-112 = 3 тр ))))))))

Или вы хотите сказать, что охранники в Москве получают меньше 40 тр на двух работах ?

Кроме того, з\п по факту у подъездных охранников здесь меньше, ибо, как пишут выше, еще из этих денег идет оплата охране паркинга.

Что конечно, наглость. И на УК можно подать в суд за взимание денег на  услуги, которыми жилец не пользуется (но надо иметь документы - за что конкретно идет оплата, а не за просто "охрана").

 

По поводу бабушек.

Подсчитайте кол-во бабушек и умножьте, например, на 10 тр в месяц.

Вопрос: бабушки на такое сидение в подъезде (8 суток в месяц) согласятся за 10 тр ?

На дом нужно 12 бабушек. Где взять столько бабушек? Как им платить ? Черным налом (чтобы не платить налоги), собирая опять же налом с жильцов? 

Кто на себя возьмет такую организацию охраны дома бабушками и сбора наличных денег со всего дома ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eisen

Стивен.Вы случайно не в УК работаете? Нормально в месяц не более 500 рублей. И в Москве это максимально во всех домах берут. И хватает . А платить за  охрану паркинга не имея машины-это правильно? Вот пусть ,кто там ставит машину,тот и платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Стивен.Вы случайно не в УК работаете? Нормально в месяц не более 500 рублей. И в Москве это максимально во всех домах берут. И хватает . А платить за  охрану паркинга не имея машины-это правильно? Вот пусть ,кто там ставит машину,тот и платит.

Так напишите заявление в УК, что не имея машиноместа отказываетесь платить за охрану паркинга.

Чего тут то так возмущаться? Оттого что все покричат на форуме ситуация не измениться, уж поверьте - проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Знаете, мне абсолютно без разницы как формируется стоимость данной услуги. И мне нет дела до количества чоповцев и совмещения ими данной работы с другими.

Я и не должен в это вникать. У меня есть данные о том, что в корпусе, где располагается сама УК жители с квартиры платят по 500 рублей за охрану. В нашем доме мне выставляют стоимость в 2 раза дороже.Не кажется ли Вам, что у меня вполне обоснованный повод для возмущения?

Вполне обоснованный, но у Вас дом стоит на парковке и возможно процедура его охраны другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

а кто-нибудь читал эти регламенты и прочие акты от УК? которые необходимо подписать для входа в ремонт

 

Одной мне кажется, что по ним плачет жилищная инспекция в превышении своих полномочий? (по предоставлению планов, договоров и ксерокопий паспортов моих рабочих)? На сколько я знаю, УК ведает домовой территорией и максимум, что они могут попросить - это мое заявление, чтобы охрана пустила посетителя в мою собственность...

 

Или это всё филькина грамота? и реально требовать ничего не будут?

 

Я ключи забрала... а в ремонт входа жду пока.. думаю, может, зря подписала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

По Вашему мнению стоимость содержания парковки в размере около 2000 рублей не включает расходы на охрану????

У меня ощущение, что в этой группе работники УК,которые всячески пытаются оправдать завышенные поборы с жителей дома.

В любом случае будет собрание и я уверяю Вас, что таких недовольных будет большинство,что позволит поднять вопрос о смене УК.

Нет, не включает. 

В паркинге Авгура люди платят 1500р в месяц, но при этом лифтов и прочих благ у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

а кто-нибудь читал эти регламенты и прочие акты от УК? которые необходимо подписать для входа в ремонт

 

Одной мне кажется, что по ним плачет жилищная инспекция в превышении своих полномочий? (по предоставлению планов, договоров и ксерокопий паспортов моих рабочих)? На сколько я знаю, УК ведает домовой территорией и максимум, что они могут попросить - это мое заявление, чтобы охрана пустила посетителя в мою собственность...

 

Или это всё филькина грамота? и реально требовать ничего не будут?

 

Я ключи забрала... а в ремонт входа жду пока.. думаю, может, зря подписала...

Знаете. крайне неприятно выходя из квартиры наблюдать толпу иногородних рабочих, которые снуют по коридорам.

УК берет копии их паспортов для Вашей и нашей безопасности.

Договор с ремонтниками с нас никто не просил. Но на каждого ремонтника у нас выписывался пропуск, который по словам нашего же ремонтика у него регулярно спрашивали и записывали что он пришел и ушел из дома.

 

Планы водоразводки и электрики - это безопасность ваших соседей. Потому что если вы не дай Боже зальете кого-то, то пострадает не только ваше имущество, но и имущество ваших соседей. Они хоть как-то контролируют верность глобальных работ.

 

Наша УК не такая уж и плохая. Но вы это поймете много позже, когда заселитесь. 

Большое удовольствие, когда все соблюдают правила шумовых работ. Это такой кайф в выходные побыть в тишине, а не слушать соседа с перфоратором! Поверьте мне, я знаю что это такое - у родственников сосед уже год каждый выходной долбит стены... это ужасно! 

Многим другим УК вообще чхать что там у вас, а эти реально могут помочь. У нас была ситуация, что ремонтник накосячил с разводкой по плану. Когда приходили из УК подписывать акт скрытых работ нам указали на ошибку и мы избежали будущих "соплей" из проводов в последствии.

Изменено пользователем OrangeCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vermag

Вам человек все на пальцах выложил с пруфами. А в ответ лалала 500 рублей максимум в Москве во всех домах берут. Есть что то поконкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

Стивен.Вы случайно не в УК работаете? Нормально в месяц не более 500 рублей. И в Москве это максимально во всех домах берут. И хватает . А платить за  охрану паркинга не имея машины-это правильно? Вот пусть ,кто там ставит машину,тот и платит.

Изучите, пожалуйста,  матчасть сначала (то есть прочитайте эту ветку сначала с 1-й страницы, чтобы понимать в каких я отношениях с УК и Кростом).

Стоимость услуги должна быть обоснована. Я привел примерный расчет исходя из определенных ЗНАНИЙ.

Вы - привели хотелки и эмоции.

500 рублей, говорите ?

Еще раз - читайте ветку сначала. У меня в доме в Братеево (лучший дом ЮАО несколько лет назад, аж табличку у подъезда повесили) взнос в  ТСЖ с 1-комн. квартиры сейчас 300 руб. (цветы , картины, зеркала в подъезде, видеонаблюдение в лифтах, на лестничных клетках, уборщицы и .... бабушки-вахтерши).

Но это ТСЖ. И деньги отдаются налом.

Организуйте в Легенде-18 ТСЖ и нанимайте бабушек.

И будет вам счастье, наверное, за 300 руб. в месяц.

Но никакое юрлицо не будет вам организовывать охрану за "бабушкогроши", да еще в таком доме.

 

 

Надо оперировать цифрами, фактами и расчетами. А не эмоциями - "ой, дорого, за углом дешевле"

Изменено пользователем Стивен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×