Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lyudmila2016

Если у вас так, пишите всем и все!

Чем больше, тем лучше.

Не тяните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

По поводу кондиционеров висит на входной двери подъезда - https://pp.vk.me/c636421/v636421675/25eab/4j0sw5e0bYI.jpg

Кто-нибудь уже связывался с ними?

Изменено пользователем smilik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

Соседи, а кто уже подписывал акт осмотра квартиры? Какая у него форма и возможно ли в нем прописать все недоделки застройщика?

Также, по договору, заявление об устранении недостатков нужно писать застройщику, а не управляющей компании, как об этом говорит Крост по телефону.

И последнее, звонил вчера по окнам. Подвижек ноль и ничего конкретного не говорят вообще. А вчера пришло на почту официальное уведомление о завеишение строительства дома, исходя из которого через 2 месяца с даты получения они подпишут акт ПП в одностороннем порядке и все недочеты посчитают принятыми мной. У кого подобная проблема, вы собираетесь писать отдельное от заявления управляющей компании заявление в К-Регион об устранении недостатков, а также подписывать акт осмотра квартиры?

У меня похожая ситуация. Сегодня получил письмо (уведомление) от Кроста о завершении строительства.

 смотрел квартиру месяц назад.Замечания - сколы на рамах окон, неотрегулированы  окна, отсутствует электрощитов, бетонный наплыв, щель между вентялиционным  коробом и стеной и еще несколько мелочей...  по Звонкам в УК ничего не исправлено.  

После получения письма решил связаться с Кростом, сообщить , что 27.08 записался на повторный осмотр и попросил присутствие представителя КРОСТА для составления дифектовки.

Ответ - вам нужно связаться с УК и подписать акт осмотра им пишите все замечания

Я- но у меня с УК нет договорных отношений 

Крост - замечательно

Я - Прошу меня записать на прием в К - регион для подписания акта приемки-передачи 

Крост - нет смыла приезжать пока вы не подпишите акт осмотра 

дальше еще много слов, но итог следующий:

завтра иду смотреть квартиру, а в среду иду в КРОСТ

 

Все претензии необходимо передавить в КРОСТ (К-Регион) для участников долевого строительства УК ничего не значит, договорные отношения есть только с К-Регион им и нужно передать все замечания по квартире. 

 

 

По поводу кондиционеров - нужно объединяться и то-то делать с УК, т.к. на соседних домах частных кондиционеров становиться больше и УК ничего не может с этим поделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

У меня похожая ситуация. Сегодня получил письмо (уведомление) от Кроста о завершении строительства.

смотрел квартиру месяц назад.Замечания - сколы на рамах окон, неотрегулированы окна, отсутствует электрощитов, бетонный наплыв, щель между вентялиционным коробом и стеной и еще несколько мелочей... по Звонкам в УК ничего не исправлено.

После получения письма решил связаться с Кростом, сообщить , что 27.08 записался на повторный осмотр и попросил присутствие представителя КРОСТА для составления дифектовки.

Ответ - вам нужно связаться с УК и подписать акт осмотра им пишите все замечания

Я- но у меня с УК нет договорных отношений

Крост - замечательно

Я - Прошу меня записать на прием в К - регион для подписания акта приемки-передачи

Крост - нет смыла приезжать пока вы не подпишите акт осмотра

дальше еще много слов, но итог следующий:

завтра иду смотреть квартиру, а в среду иду в КРОСТ

Все претензии необходимо передавить в КРОСТ (К-Регион) для участников долевого строительства УК ничего не значит, договорные отношения есть только с К-Регион им и нужно передать все замечания по квартире.

По поводу кондиционеров - нужно объединяться и то-то делать с УК, т.к. на соседних домах частных кондиционеров становиться больше и УК ничего не может с этим поделать!

Я в общем тоже звонил в пятницу в Крост, они говорят - ждите исправлений. Я говорю: ага, конечно, чтобы в течение двух месяцев вы в одностороннем порядке подписали акт ПП. Почему, говорю, мне нужно ждать исправлений, а не подписать официальный акт осмотра. Он мне: можете. Дальше позвонил в УК и записался на повторный осмотр, меня узнали сразу, сказали, что вы же у нас были. Я объяснил ситуацию и намерения составлять официальный акт, указывая в нем недочеты + писать заявление на устранение недостатков непоредственно в К-регион согласно п. 5.7 договора. Мне вежливая девушка по телефону с понимаем сказала, что хорошо, приезжайте :) в общем я записался на 3-е сентября только. Поэтому вы расскажите, пожалуйста, как у вас все пройдет, как выглядит это акт осмотра и реально ли в нем вписать недочеты. Плюс напишите обязательно заявление о недостатках на имя К-Регион (вот только непонятно бланк этот у Кроста или в УК...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

У кого возникли проблемы с доставкой стройматериалов в субботу?Я заказал доставку днем. В итоге водитель мне набрал и сказал,что охрана не впускает. Неужели тупая УК могла до такого додуматься,что запретила по выходным запускать машины для разгрузки материалов?Уже подбешивают действия УК за последнее время...надо будет оперативно поставить потом вопрос о ее смене.

Тариф на содержание парковочного места 125 руб в мес за квадрат?!?!

Охрана ежемесячно 960 рублей. При том,что в соседних домах по 480 платят.

Всех устраивает такой расклад?

С пропуском машин с материалами очень большая проблема!вынуждают пользоваться их разгрузкой,мы ругались,писали в мосжилинспекцию,но безрезультатно...каждый раз одна и та же песня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

А для чего терпеть такую УК?

Давай сорганизуемся?Наше право их поменять!!!Я еще ни одного плюса в их работе не заметил. Лифты отрубаются,их восстановление приходится ждать по часу. Машины при этом простаивают.

Мы только за!муж там уже со всеми переругался,каждый раз одни и те же проблемы(((При чем они там так возмущаются,как будто это не их работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chula

У кого возникли проблемы с доставкой стройматериалов в субботу?Я заказал доставку днем. В итоге водитель мне набрал и сказал,что охрана не впускает. Неужели тупая УК могла до такого додуматься,что запретила по выходным запускать машины для разгрузки материалов?Уже подбешивают действия УК за последнее время...надо будет оперативно поставить потом вопрос о ее смене.

Тариф на содержание парковочного места 125 руб в мес за квадрат?!?!

Охрана ежемесячно 960 рублей. При том,что в соседних домах по 480 платят.

Всех устраивает такой расклад?

Когда мы делали ремонт два года назад, тоже запрещали разгружать по выходным. Только в будни, в рабочее время и через второй этаж. А когда вы заедете и будете жить, то будете этому только рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

У кого возникли проблемы с доставкой стройматериалов в субботу?Я заказал доставку днем. В итоге водитель мне набрал и сказал,что охрана не впускает. Неужели тупая УК могла до такого додуматься,что запретила по выходным запускать машины для разгрузки материалов?Уже подбешивают действия УК за последнее время...надо будет оперативно поставить потом вопрос о ее смене.

Тариф на содержание парковочного места 125 руб в мес за квадрат?!?!

Охрана ежемесячно 960 рублей. При том,что в соседних домах по 480 платят.

Всех устраивает такой расклад?

Если вы почитаете регламент, который един для всех домов ГП, то увидите, что разгрузка строительных материалов запрещена в выходные дни, как собственно и шумовые работы.

И знаете, это кайф когда соседи придерживаются этого правила. Никто не пылит цементными мешками в выходные у подъезда и в подъезде, и никто не шумит, мешая отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

Если вы почитаете регламент, который един для всех домов ГП, то увидите, что разгрузка строительных материалов запрещена в выходные дни, как собственно и шумовые работы.

И знаете, это кайф когда соседи придерживаются этого правила. Никто не пылит цементными мешками в выходные у подъезда и в подъезде, и никто не шумит, мешая отдыхать.

Так там проблема разгрузить и в будни,просто не пускают и вынуждают платить за разгруз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Так там проблема разгрузить и в будни,просто не пускают и вынуждают платить за разгруз(

Договор с УК заключали? Что там прописано в этих бумагах?

У нас было так, что машина может получить пропуск на заезд к дому на 30 минут для разгрузки. Потом должна уехать.

По-поводу оплаты кто требует? Местные рабочие? Или сама УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

Договор с УК заключали? Что там прописано в этих бумагах?

У нас было так, что машина может получить пропуск на заезд к дому на 30 минут для разгрузки. Потом должна уехать.

По-поводу оплаты кто требует? Местные рабочие? Или сама УК?

Каждый раз при попытке получить пропуск на машину,начинают давить на то,что у них эта компания неаккредитована и пусть машину разгружают грузчики от ук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Каждый раз при попытке получить пропуск на машину,начинают давить на то,что у них эта компания неаккредитована и пусть машину разгружают грузчики от ук

У УК нет грузчиков... Вы к кому за пропуском обращаетесь? К охране или сразу в УК?

Попросите показать где в документах прописано, что должна быть аккредитация компании. Если такого пункта нет - смело им на это указывайте и требуйте пропуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

960 рублей за охрану? а чего так много? или это охрана парковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

У УК нет грузчиков... Вы к кому за пропуском обращаетесь? К охране или сразу в УК?

Попросите показать где в документах прописано, что должна быть аккредитация компании. Если такого пункта нет - смело им на это указывайте и требуйте пропуск.

Это все понятно,но вот чтобы получить этот пропуск приходится по 2 часа ругаться(((надоело очень(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

960 рублей это охрана дома.за парковку отдельная плата. Не кажется вам что это очень много для такого большого дома?сейчас я общался с управляющим гребанной ук.он мне начал рассказывать байки про то что к подъезду не пускают машины потому что через парадный вход заносить стройматериалы запрещено.его слова были "пользуйтесь платными услугами грузчиков и заносите через паркинговую зону".и еще он мне дал понять что им глубоко пофигу на наши возмущения и ему не страшно если вдруг жильцы захотят поменять ук.

ого. а если мне нечего охранять и я согласна на бабулю консьержа за 300 рублей- можно будет сменить? слышала, что в соседних домах на голосовании вообще отказывались от охраны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

В каждой секции по 116 квартир.с каждой если по 960 рублей то получится 111360 в мес на охрану секции.можно нанять целый отряд чоповцев за такие деньги.

Вот я тоже посчитала и ужаснулась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топольников

361 квартира в доме. Если 960 рублей в месяц с квартиры, то получаем 346 560, рублей, не считая сбор с парковочных мест, кладовок и коммерческой недвижимости. М.б. Спецназ охраняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

Соседи, здравствуйте!

Еще раз вернусь к вопросу о кондиционировании.Кто уже начал заниматься этим вопросом? Это надо самим проектировать.. или звонить в УК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

Соседи, здравствуйте!

Еще раз вернусь к вопросу о кондиционировании.Кто уже начал заниматься этим вопросом? Это надо самим проектировать.. или звонить в УК ?

К нам приходили уже кондиционерщики из УК,провели.Вызывали по тел,объявление висит на подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

361 квартира в доме. Если 960 рублей в месяц с квартиры, то получаем 346 560, рублей, не считая сбор с парковочных мест, кладовок и коммерческой недвижимости. М.б. Спецназ охраняет

Как обычно, хотел тоже поругать Крост и УК, но в данном случае, цифры похожи на правду.

У нас в садовом товариществе тоже нанята охрана (2 человека в бытовке, по сменам и т.д.).

Стандартная такса по району - 100 тр в месяц. с товарищества.

Здесь - 115 тр на секцию (на пост).

Из этих 115 тр надо платить зарплату чоповцам (трем-четырем) и налоги еще платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×