Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

sashatonik

Добрый день, соседи.

У меня тоже передача до 31 марта. Был в начале августа, сразу предложили подписать акт ПП (подписывать не стал из-за множественных сколах на рамах). Доступ в ремонт они уже не дают.

Подскажите, а вы на устранение писали Кросту или в УК? Я писал в УК, те зарегистрировали и отдали мне копию. В Крост я еще не ездил, так они сообщили, что к ним только если все ок было на осмотре квартиры на подписание акта входа в ремонт. Но раз они уже готовы акт ПП подписывать, то не очень понимаю, нужно ли Кросту сообщать о ситуации. Позвоню им утончю завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Подскажите, а вы на устранение писали Кросту или в УК? Я писал в УК, те зарегистрировали и отдали мне копию. В Крост я еще не ездил, так они сообщили, что к ним только если все ок было на осмотре квартиры на подписание акта входа в ремонт. Но раз они уже готовы акт ПП подписывать, то не очень понимаю, нужно ли Кросту сообщать о ситуации. Позвоню им утончю завтра...

Как я поняла - если подписать акты ПП, то УК ничего исправлять не будет. На устранение тоже писала только в УК, почти месяц назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Соседи, кому-нибудь про устранение недоделок сообщили? Звонила в УК, говорят, что по окнам вроде что-то шевелится, а по другим вопросам ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valinag

Подскажите, а вы на устранение писали Кросту или в УК? Я писал в УК, те зарегистрировали и отдали мне копию. В Крост я еще не ездил, так они сообщили, что к ним только если все ок было на осмотре квартиры на подписание акта входа в ремонт. Но раз они уже готовы акт ПП подписывать, то не очень понимаю, нужно ли Кросту сообщать о ситуации. Позвоню им утончю завтра...

Можно на ты :)

На устранение писал заявление в УК, в Кросте сказали что вопросами по устранению недостатков занимается УК и все вопросы к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alfrida-19

У меня вопрос по вентиляции: у всех она хорошо тянет? У нас 2 секция 1г. Вентиляционная шахта разделена на 2 части: левая хорошо тянет, а правая будто не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

Скажите, в каком виде УК нужны планы коммуникаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

нужен проект от проектной организации - так же, как и по электрике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

нужен проект от проектной организации - так же, как и по электрике

А если мне дизайнер делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

А если мне дизайнер делает?

Да кто угодно может сделать. Главное наличие допуска СРО на проектирование.

Без него обычно не могут правильно начертить вводной щит и указать сечения проводов, заземления, уравнивания потенциалов ванной и электроприборов в мокрых местах. Чтобы потом в ванной не остаться навеки, получив разряд током...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

Да кто угодно может сделать. Главное наличие допуска СРО на проектирование.

Без него обычно не могут правильно начертить вводной щит и указать сечения проводов, заземления, уравнивания потенциалов ванной и электроприборов в мокрых местах. Чтобы потом в ванной не остаться навеки, получив разряд током...

не. у нас не так круто. подскажите, пожалуйста, где это можно заказать недорого (у кого)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

В коммунарке есть прикормленный проектировщик Осетров.

15.000 за оба проекта. Было)))

Я два раза заказывал.

Он пол Гардена и Эдальго начертил.

В УК явно контакты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Не имеют права с вас требовать данные проекты. Я не делал ни одного. С УК пришлось повоевать разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annett

Не имеют права с вас требовать данные проекты. Я не делал ни одного. С УК пришлось повоевать разумеется.

 

Мы тоже отказались делать проекты. С УК проблем не было. Отказную бумагу написали и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

Мы тоже отказались делать проекты. С УК проблем не было. Отказную бумагу написали и всё.

 

 

что за отказная бумага и ее содержание. А в проекте будет какие провода нужны,сечения труб и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton82

Соседи, чего делаете с пожарными датчиками?

Их на мою скромную квартиру 8 штук, плюс сирена и пожарная кнопка у входной двери.

Можно ли и как правильно отрезать это хозяйство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annett

что за отказная бумага и ее содержание. А в проекте будет какие провода нужны,сечения труб и прочее?

 

Что за бумага...Дословно не помню, но просто дали фирменный бланк УК, я написала, что я , такая то такая то, отказываюсь предоставлять проекты по ......, все риски и ответственность беру на себя...Никто из сотрудников не возразил ничего против. АПП мы подписали, а до этого ещё успели взять бумагу у КРОСта на вход в ремонт.

 

Наши строители (ремонтники, электрик) всё нам расчертят, сфотографируют и т.д., просто это будет, ну не официально (Все ребята русские из под подмосковья, по рекомендации близких друзей)...

 

В любом случае, в своей квартире Вы хозяин и отвечаете за неё, а Управляющая к-ия отвечает за всё, до квартиры..Просто у кого то перепланировка, да, там скорее всего необходим проект от организации с печатью, чтоб УК одобрила эту перепланировку, а мы оставляем всё как есть (40,6 кв.м.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ART

Соседи, чего делаете с пожарными датчиками?

Их на мою скромную квартиру 8 штук, плюс сирена и пожарная кнопка у входной двери.

Можно ли и как правильно отрезать это хозяйство?

Добрый вечер!.тоже интересует кто что придумал на счет датчиков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Добрый вечер!.тоже интересует кто что придумал на счет датчиков..

Вы можете оставить только один в коридоре, остальные снять - особых препятствий для этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

Соседи, а кто уже подписывал акт осмотра квартиры? Какая у него форма и возможно ли в нем прописать все недоделки застройщика?

Также, по договору, заявление об устранении недостатков нужно писать застройщику, а не управляющей компании, как об этом говорит Крост по телефону.

И последнее, звонил вчера по окнам. Подвижек ноль и ничего конкретного не говорят вообще. А вчера пришло на почту официальное уведомление о завеишение строительства дома, исходя из которого через 2 месяца с даты получения они подпишут акт ПП в одностороннем порядке и все недочеты посчитают принятыми мной. У кого подобная проблема, вы собираетесь писать отдельное от заявления управляющей компании заявление в К-Регион об устранении недостатков, а также подписывать акт осмотра квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×