ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

1 391 сообщение в этой теме

Вчера были в квартире, уже установили унитаз, а воды нет в доме. УК сказали, только сегодня дадут. возможно после обеда. Гуляли по крыше, и нас чуть не закрыли :sarcastic: :sarcastic:дом закрывают в 19.00 на ключ все входные группы. Телефон охранника Николай (896750219 десять). 

Нужно стену возвести, а мастеров не можем найти. Может у кого есть контакты! напишите пожалуйста в личное сообщение.

Поделиться сообщением

Всем у кого в квартире силовой кабель не доходит до отверстия в стене для электрического шкафа  надо требовать от кроста устранения. Провод должен быть целым без соединений и удлинений, иначе может быть пожар. Как можно требовать от нас схему электропроводки если есть такой серьезный  и опасный строительный брак. Не знаю можно ли в существующей гофре протянуть новый, длинный кабель от разводки на этаже до квартиры?  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!Завтра в обед хочу пригласить в квартиру мастеров по стяжке полов (мокрая стяжка).Если кому-то необходимы такие работы можем скорперироваться и получить скидку. У меня 1 секция 22 этаж. Если что,пишите в личку.

Поделиться сообщением

Доброго дня! Подскажите, а планирует ли кто то менять разводку труб отопления или оставите все как есть? У кого какой опыт в кростовских домах?

Поделиться сообщением

В форуме написано и мне сказали строители, которые не первый раз с Кростом, что можно не менять. Если конечно конкретно у Вас нет каких-то изъянов как то: лужи, регуляторы  не крутятся и т.д.

Поделиться сообщением

Был на прошлой неделе, акт подписывать отказался из-за несмонтированного центрального кондиционирования (точнее, УК отказалась отметить это в акте). Написал заявление о недоделках. В Кросте говорят, что УК должна дать ответ в течение месяца со сроками решения вопроса.

Кто пробовал решать вопрос таким образом, чем закончилось? Южная сторона, не хочу подписывать акт, что все хорошо и потом ждать годами, как в соседней теме.

3 секция, 18 этаж, 2Д

Поделиться сообщением

Интересная тема... Все равно скоро неустойка капать начнет, только я думаю юридически не прокатит, т.к. не прописано, что это относится к конкретной квартире. А общедомовое имущество комиссия проверяет и пишет недоделки. Я правда не спец.

Поделиться сообщением

Соседи, доброго вечера всем) Сегодня приезжали на квартиру со строителем, сходу сказал, что разводные трубы отопления менять и сами радиаторы....очень смутились, т.к. ранее читала на форумах жителей соседних домов в ГП, и там про КРОСТовские трубы отзываются хорошо, что греют нормально и разводные трубы не протекают...вот теперь думаем, менять или нет..тратить лишние деньги, меняя новые трубы на новые...

Поделиться сообщением

Я жил в панельном Эдальго, сейчас в ГПЭ.

Никого не встречал кто трубы менял)

И это...

Молдаване зимой красили мне стены. Посмотрели на окна и сказали что странно, мол дома классные, всё хорошо, а окна у вас дерьмовые. Застройщик зажал пластиковые окна)

Я им - это лучшее что не крутое есть на рынке, один оконный блок порядка 25 тыщ стоит.

Они - что!?

Я им - что!?)

Ваши строители наверное соседи моих молдаван!))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!Завтра в обед хочу пригласить в квартиру мастеров по стяжке полов (мокрая стяжка).Если кому-то необходимы такие работы можем скорперироваться и получить скидку. У меня 1 секция 22 этаж. Если что,пишите в личку.

Нам нужно!напишите тел,пожалуйста)

Вчера муж пожаловался в Мосжилинспекцию на невозможность попасть в дом.Если у кого есть возможность,просьба тоже написать.

Поделиться сообщением

Я жил в панельном Эдальго, сейчас в ГПЭ.

Никого не встречал кто трубы менял)

И это...

Молдаване зимой красили мне стены. Посмотрели на окна и сказали что странно, мол дома классные, всё хорошо, а окна у вас дерьмовые. Застройщик зажал пластиковые окна)

Я им - это лучшее что не крутое есть на рынке, один оконный блок порядка 25 тыщ стоит.

Они - что!?

Я им - что!?)

Ваши строители наверное соседи моих молдаван!))))

Что скажите по поводу требуемых проектов по электрике и сантехнике??? в УК прям так и говорят-Не подключим квартиру к электричеству,если не будет проектов, либо пишите отказную бумагу, что в случае чего, вы на себя ответственность берёте...

Поделиться сообщением

Это хорошо, что они на отказную бумагу согласились. Я например подпишу. Ответственность все равно на нас будет хоть десять проектов, а лишние 30 т.р. на проекты на дороге не валяются... Главное, чтобы спецы нормальные были и застраховать.

Koten'ka,  а что значит невозможность попасть в дом? Вас не пустили на просмотр?

Изменено пользователем Kea

Поделиться сообщением

Я два раза делал ремонт в кростовских домах и два раза заказывал проекты.

И два раза строители пытались накосячить... Проекты электрики не позволили им этого)

Отказаться можно от лаборатории, которая меряет нагрузки в электросети. От проектов я бы не отказывался.

Навить проводов - дело не хитрое, автомат пожирнее и всё работает. Вот только греться будет потом. И гореть возможно....

Скрытая в пол проводка исключает ее ремонт!

Поделиться сообщением

Да вот и я думаю, что в случае чего, попробуй потом, повесь всё на УК, ага, хрен там...

А по поводу прохода в дом...не знаю, сколько ездим, мимо охраны проходим и говорим-Мы к себе в квартиру. Никто слова не говорит.

Поделиться сообщением

Я два раза делал ремонт в кростовских домах и два раза заказывал проекты.

И два раза строители пытались накосячить... Проекты электрики не позволили им этого)

Отказаться можно от лаборатории, которая меряет нагрузки в электросети. От проектов я бы не отказывался.

Навить проводов - дело не хитрое, автомат пожирнее и всё работает. Вот только греться будет потом. И гореть возможно....

Скрытая в пол проводка исключает ее ремонт!

Все строители норовят проводку в пол засунуть - это точно.

А у вас как сделано? По потолку и плинтусам?

Поделиться сообщением

Все строители норовят проводку в пол засунуть - это точно.

А у вас как сделано? По потолку и плинтусам?

Потолок - освещение и слаботочка.

Розетки - в полу, внутри стяжки.

В плинтусы сложно много проводов напихать)

Поделиться сообщением

Потолок - освещение и слаботочка.

Розетки - в полу, внутри стяжки.

В плинтусы сложно много проводов напихать)

Да, это стандарт. Но ведь так и получается, что проводка для розеток не подлежит починке.

так ведь?

Поделиться сообщением

Муж электрик, поэтому мы с электричеством давно. 

Но, проф, полюбому будем заказывать. 

Поделиться сообщением

Да, это стандарт. Но ведь так и получается, что проводка для розеток не подлежит починке.

так ведь?

Так.

Как и теплые полы, датчик в половине случаев не вынимается)

Поэтому с проектом легче - не нагрузить на одну линию много потребителей. Не спутать случайно проводку под мощную технику (плиту и духовку).

Вроде все понятно, но когда повода затянуты в гофры и растянуты по полу - не особо и понятно что куда идет.

Сэкономить 15 тыщ и ошибиться.

К тому же если тянуть провода строго по плану - не будет проблем со сверлением пола и стен потом.

Один провод под стир машинку я лично загубил вешая крючок))

Поделиться сообщением

Охрана злая, двери закрывают. И очень стало вонять, блин... выброс скорее всего. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас