ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

1 390 сообщений в этой теме

В при таких обстоятельствах они не собираются возместит покупателю разницу?

Поделиться сообщением

А у меня 43,4 метра было, а по факту 43,3 стало((( И еще неприятная новость- ключи дают только тем, кто оплатил как минимум 70 процентов от стоимости. 

А как вы узнали площадь по результатам обмеров БТИ?

Поделиться сообщением

В при таких обстоятельствах они не собираются возместит покупателю разницу?

Нет. В контракте это специально оговорено. Если больше плозадь - то вы доплачиваете. А если меньше до 3-х метров, то ни фига не получите :) Уж я с менеджером бодалась, но бесполезно. Это условие можно теоретически оспорить в суде.

Поделиться сообщением

В моём случае, мне в КРОСТе сказали, когда сегодня получила смску и сразу им позвонила...был метраж 40,5, стал 40,6 кв.м.

Поделиться сообщением

в тех отдел позвонила и спросила. 8 495 725 8047  их телефон. Тут же можно попросить и картинку с размерами.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вместе с тем, согласно статье 421 Гражданского кодекса РФ, граждане и юридические лица свободны при заключении договора. Это означает, что в договор участия в долевом строительстве могут быть включены условия, предусматривающие дополнительное регулирование отношений между сторонами, сверх предусмотренного действующим законодательством. Здесь, однако, нельзя забывать о положениях статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», в соответствии с которой условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Поделиться сообщением

А по фактической площади других квартир есть расхождения?

Поделиться сообщением

А у меня 43,4 метра было, а по факту 43,3 стало((( И еще неприятная новость- ключи дают только тем, кто оплатил как минимум 70 процентов от стоимости. 

А как вы узнали? У нас тоже 43,4 корпус 1. Еще не знаю, даже уже боюсь спрашивать:)

Поделиться сообщением

А все прочитала, завтра позвоню, спрошу.

Поделиться сообщением

Расхождение на 0,1 м, может просто в уступах комнаты и визуально оно не видно. Мы когда смотрели комнаты 29 м и 27 м. вообще разницы таковой незаметно было, даже на таких квадратах.

Поделиться сообщением

У меня тоже расхождение на + 0,1 кв м ! Очень странное сходство:)

Поделиться сообщением

У нас 40.7,расхождений нет)

Поделиться сообщением

Ого,какие новости!Ключи выдают!!!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: 

Дорогие счастливцы,кому пришла,смс: а вы ,наверное,все из секции 1,да?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ого,какие новости!Ключи выдают!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Дорогие счастливцы,кому пришла,смс: а вы ,наверное,все из секции 1,да?

Мы из 3)))

Поделиться сообщением

Я из 2

Поделиться сообщением

Из 2-ой. Пришла в 17-10 смс только вчера, записался на 22е

Поделиться сообщением

Пока квартира не в собственности, то платить за воду и электричество должна УК?

Просто дать ключи - и пользуйся бесплатно пока не передадут по акту... )

1. А я не собираюсь ей пользоваться до акта сдачи-приемки. И вообще, ремонтировать буду через год, например? 

2. Сейчас УК именно что и платит за электричество и т.д, пока жильцы на себя бремя трат не возьмут. И обязана платить.

3. ВЫ же сами прекрасно должны знать ситуацию с УК в данном микрорайоне. Подобная схема нужна УК, чтобы переложить ВСЕ траты ( в том числе и те, которые жильцы не делают) по домообеспечению до официального (акт передачи) сдачи дома жильцам.

В других окрестных домах (можно почитать на этом форуме) уже все было описано, когда ДО официального ввода, счастливчики, побежавшие получать ключи с подписанным актом входа в ремонт (но БЕЗ акта сдачи-приемки) получали месячные  платежки с очень неадкватными суммами.

Ведь здешние УК работают не на жильцов (как законодательно задумывалось), а на себя и на застройщика.

То ест задача УК не служить жителям, а извлекать из них прибыль для застройщика.

Причем,формально, всё в рамках закона. Радостные жители сами бегут до сдачи дома за ключами, подписывая филькины грамоты.

Это как в современных садовых товариществах. Например, есть такая компания Юнипаркс (участки в Тульской области, Калужской).

Радостные дачники покупают участки. Потом, вроде)))), как в СССР надо образовывать Товарищество (СНТ или СНП). А оно ... уже образовано. Тремя первыми покупателями участков. Сотрудниками Юнипаркса. И приходится вступать в это СНП, следуя финансовым желаниям и запросам Юнипаркса. Конечно, можно организовать свое СНТ (СНП). Только вот, у карманного, права от Юнипаркса на земли общего пользования и связи с местными властями... Конечно, потом.... через год-два-три власть меняется. Но за это время карманное СНП свои задачи выполняет.

Поделиться сообщением

У меня тоже расхождение на + 0,1 кв м ! Очень странное сходство :)

вот куда делить мои 0,1 метра) Вы наверно из 3й секции?

Поделиться сообщением

а я здесь единственная, кому еще не пришла смс-ка?...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас