Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ash3ra

Так м/м в паркинге еще не продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antro

Пилотный дом с паркингом на нижних этажах построят в Новой Москве

 

176307.483xp.jpg

Фото: концерн "Крост"

Пилотный дом с паркингом на нижних этажах построят в Новой Москве. Об этом M24.ru сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, эксперимент будет проведен в поселении Сосенское. "Проект реализует группа компаний "Крост", они сделают полноценную парковку на 1-2 этаже жилого дома, скоро приступят к строительству", - сказал Марат Хуснуллин. 

Напомним, в середине 2013 года столичные власти предложили внести в СанПиНы поправки, позволяющие строить парковки на нижних этажах жилых домов. Они пока не были приняты. Как уточнил Хуснуллин, для экспериментального проекта дожидаться разрешения Роспотребнадзора не требуется. "Мосгорэкспертиза признала, что проект дома соответствует строительным нормативам. Каких-либо дополнительных разрешений не требуется", - пояснил заммэра. 

В пресс-службе концерна "Крост" М24.ru пояснили, что дом с парковкой на нижних этажах построят к началу 2015 года. Этот дом будет расположен рядом с элитным жилым комплексом "Garden Park Эдальго". Сам комплекс, состоящий из 7 корпусов, уже построен и находится в поселении Сосенское, в 3 км от МКАД по Калужскому шоссе. "Парковочные места на нижних этажах смогут приобрести не только владельцы квартир экспериментального дома, но и соседних ", - пояснили в пресс-службе.

Как пояснили в "Кросте", парковка, занимающая первый и второй этажи, будет рассчитана на 600 машино-мест, а на цокольном - подземном - уровне предусмотрено место для магазинов и аптек. Паркинг не планируется делать механизированным. Отделять стоянку от жилого пространства будет технический этаж.

Год назад московские власти собирались построить в Южном Медведкове так называемый "дом-кукурузу" с парковкой на нижних этажах, как в Чикаго. Дом планировали отдать очередникам, но впоследствии отказались от идеи возводить для них экспериментальное жилье. "На сегодняшний день в графике строительства указано, что вместо него в 2015 году построят 22-этажный дом серии "КОПЭ" площадью 10,2 тысячи кв. метров. Эта серия не подразумевает наличие стоянки на нижних этажах, паркинг возможен только на придомовой территории", - сказал главный специалист по строительным вопросам управы Южного Медведкова Игорь Чеботарь. Напомним, что в 2013 году московские властиотказались от строительства подземных парковок в жилых домах для бюджетников из-за высокой стоимости - около 1,5 млн рублей. Льготники не покупали места на парковках, и они стояли пустые. Ранее сообщалось, что паркинги на нижних этажах можно построить дешевле - от 350 - 500 тысяч рублей за машино-место. 

Эксперты считают, что парковки на нижних этажах позволят застройщикам грамотно использовать земельный участок, а также разгрузят придомовую территорию. По словам руководителя отдела исследований Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko Дениса Соколова, таким образом, у девелопера останется больше земли для строительства домов. "У застройщика есть выбор: на ограниченном участке земли построить несколько парковок или еще один корпус дома, на котором он заработает", - сказал Соколов. По его словам, в Новой Москве нет такой развитой улично-дорожной сети, чтобы автомобили можно было бросать на соседних улицах. "Зачастую жилой комплекс на присоединенных территориях - как "оазис" в поле, и, когда кончается пространство под окнами, машину поставить негде - или у въезда на территорию комплекса, или прямо у шоссе", - отметил эксперт. Соколов добавил, что паркинги в жилых домах - это будущее строительства, так как дорогую московскую землю лучше использовать под парки и скверы, а автомобили "убирать" внутрь дома. 

По словам руководителя аналитического центра "Инком-Недвижимость" Дмитрия Таганова, в США или, к примеру, в Дубае много домов, где под парковки выделяется четверть, а то и треть всей площади дома. "Даже если застройщику придется возвести более высокий дом, все равно строительство такой парковки обойдется дешевле, чем подземной. Самому жильцу не очень важно, подземная она или надземная, главное, чтобы была крытой. Поэтому в итоге застройщик элитного жилья может продавать машино-места по цене подземной парковки - от 500 до 1,5 или 2 млн за каждое", - сказал Таганов.

Напомним, осенью 2013 года стройкомплекс объявил о том, что Роспотребнадзор разрешил встраивать в жилые дома детские сады. Первый такой садик уже построен, заявили M24.ru в пресс-службе департамента строительства. Он находится по адресу 3-я Филевская улица, 16/15.

 

http://www.m24.ru/articles/35999

Изменено пользователем Antro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antro

Любит КРОСТ портить свои же проекты. Ну был бы этот новый корпус  этажей 12-15, как соседний 15-й, и никто бы его даже не заметил. А так, при 2 секциях по 24 этажа эти 600 машиномест хватит только для самого этого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

За эту цену он будет стоять полупустой, все рассчитывали на гораздо меньшие суммы за паркинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Как говорится пожелаем будущим жильцам экспериментаторам, чистого воздуха:))))от соседней КНС и паркинга Авгура:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Как говорится пожелаем будущим жильцам экспериментаторам, чистого воздуха :))))от соседней КНС и паркинга Авгура :)))

Будущие жильцы узнают о таком "соседстве" уже после покупки квартиры - точно так же как многие из нас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooreeck

Будущие жильцы узнают о таком "соседстве" уже после покупки квартиры - точно так же как многие из нас :(

Думаю, многие такого соседства не заметят, т.к. от КНС ничем не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Честно говоря мне кажется это уткой!)

Я поднимал вопрос по поводу 18 к ГПЭ, мне заявляли, что это невозможно!

..."блажен кто верует.."

Это был вопрос времени, пока разрешение на строительство дома с паркингом было не получено - говорили то ли будет, то ли нет, чтоб лишний раз народ не раздражать. Сейчас значит разрешение есть, а строят его уже давно.

Да и какая нам разница, что там будет дом? Вокруг еще столько домов понастроят - мало не покажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

Дело принципа... На всех проспектах - макетах, есть конкретное архитектурное решение и

куча слов про 7 домов и паркинг!)

Маловероятно, что Крост захочет портить себе имя на этом сомнительном шаге!) Не верю,,) да и по площади он ну никак не тянет чтобы по 300 авто на этаже...)

У жителей Эдальго спросите) сколько по плану у них должно было быть домов, а сколько стало в итоге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Честно говоря мне кажется это уткой!)

Я поднимал вопрос по поводу 18 к ГПЭ, мне заявляли, что это невозможно!

..."блажен кто верует.."

А мне на оборот отказались комментировать на Жукова сказали, что разрешение ПОКА не получено на стройку дома, НО документы были поданы!

 

А вот на стройке сказали, что скорее всего будет ДОМ ПАРКИНГ !

Ну тогда Крост просто провоцирует нас всех на возможность поживиться за счет компенсации!)

Я конечно не юрист, но опыт в судебных делах есть... Тут мне кажется , при правильно составленом иске, можно дело и до мошенничества довести...) Ну очень сомневаюсь...)зачем им это? Вы представляете сколько негатива выльется, ничего личного, люди будут себя считать уже обманутыми по крупному...а как известно русский бунт беспощаден!))

Они всем все по разному говорят ) такое за ними есть )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Сейчас в Арте у них тоже кучу недовольных, начинают строить 5 корпус, там все в шоке, на мой взгляд получить разрешение на такое строительство, можно было только отлично дав на руку, судя по тому, кто это озвучил, ясно кто получил отстег,  и я так понимаю, скорей всего  часть отдадут под социалку, теперь понятно куда заселят все бараки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Я вот не пойму - что вы так возмущаетесь? Не построит Крост - так Авгур построит или еще кто-то кучу домов рядом. Или вы надеетесь, что вокруг вашего дома всегда будут поля и леса?

Это теперь Москва, а в Москве каждый клочек земли на вес золота. Место под застройку удачное - многие ведь поэтому купили здесь квартиры, а таких желающих еще много найдется))) Спрос рождает предложения, так что ждет нас сплошная стройка вокруг еще на многие годы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Так вместо 2 этажных домов тоже многоэтажки со временем будут строить - они тоже будут рядом. Какая разница - в одном ЖК они числятся или в разных? Новые районы сейчас все так строят. Хорошо что паркинг все же будет - хоть часть машин переместится туда. Меня больше волнует, будет ли проходить вдоль домов Фитаревская ул, как предполагалось раньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Застройщик строит ТАК, как позволяет ему власть. Рекламные буклетики и макеты - это писанина вилами на воде.

 

Что касается вообще отношения Кроста к паркингам и школам-детсадам:

В России сейчас все застройщики обманывают. Все.

У кого-то стены промерзают, мусоропровод исчезает, сроки на годы затягиваются (читай бесплатный кредит), кому-то паркинг не строят или дом еще влепляют, а кому-то вообще ничего не строят.

 

Например моя компания сделала вот так:

 

anticor-21.livejournal.com/164864.html

 

Полонский сделал вот так:

 

http://realty.newsru.com/article/13jan2014/kutuz_milya

 

... прочие и прочие....

 

Если копнуть чуть глубже ФЗ 214, то смысл с том, что земля якобы берется в залог и в случае чего, у застройщика не останется. Но сколько стоИт земля ГПЭ? 3.5 га ну пусть по 1 млн.$ за гектар - это 100 млн. рублей.... ага, на 1500 квартир.... по 66 тыщ рублей на брата.... отличная компенсация)))

 

Мое мнение - то что застройщик хорошо построил сам дом (а Крост строит хорошо, всякие мелкие недоделки не в счет. Сроки соблюдает - 3 месяца фигня) уже хорошо! А то что при этом кинул на паркинге... ну так Россия, не обманутые дольщики главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenlukoil

Застройщик строит ТАК, как позволяет ему власть. Рекламные буклетики и макеты - это писанина вилами на воде.

 

Что касается вообще отношения Кроста к паркингам и школам-детсадам:

В России сейчас все застройщики обманывают. Все.

У кого-то стены промерзают, мусоропровод исчезает, сроки на годы затягиваются (читай бесплатный кредит), кому-то паркинг не строят или дом еще влепляют, а кому-то вообще ничего не строят.

 

Например моя компания сделала вот так:

 

anticor-21.livejournal.com/164864.html

 

Полонский сделал вот так:

 

http://realty.newsru.com/article/13jan2014/kutuz_milya

 

... прочие и прочие....

 

Если копнуть чуть глубже ФЗ 214, то смысл с том, что земля якобы берется в залог и в случае чего, у застройщика не останется. Но сколько стоИт земля ГПЭ? 3.5 га ну пусть по 1 млн.$ за гектар - это 100 млн. рублей.... ага, на 1500 квартир.... по 66 тыщ рублей на брата.... отличная компенсация)))

 

Мое мнение - то что застройщик хорошо построил сам дом (а Крост строит хорошо, всякие мелкие недоделки не в счет. Сроки соблюдает - 3 месяца фигня) уже хорошо! А то что при этом кинул на паркинге... ну так Россия, не обманутые дольщики главное)

+100500)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Паркинг ведь будет, а с домом или без - какая разница? Я с самого начала предполагала, что цены там будут высокие и на него особо не рассчитывала для себя. У кого есть возможность - купит, остальным посвободнее будет место для парковки искать))) 

Огороженная территория двора тоже будет со временем - войдет в нее паркинг-дом или нет, мне кажется не столь важно))) 

Фитаревская ул. по плану застройки Коммунарки должна была продлиться вдоль корпусов 13, 14, 16, 17 и перейти в существующую дальше дорогу (посмотрите на яндекс-карте, Фитаревская там уже есть). Вот только строить ее негде даже после сноса 2-этажек, так как магазин возле остановки сейчас прямо на этом месте стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ted56

Паркинг ведь будет, а с домом или без - какая разница? Я с самого начала предполагала, что цены там будут высокие и на него особо не рассчитывала для себя. У кого есть возможность - купит, остальным посвободнее будет место для парковки искать))) 

Огороженная территория двора тоже будет со временем - войдет в нее паркинг-дом или нет, мне кажется не столь важно))) 

Фитаревская ул. по плану застройки Коммунарки должна была продлиться вдоль корпусов 13, 14, 16, 17 и перейти в существующую дальше дорогу (посмотрите на яндекс-карте, Фитаревская там уже есть). Вот только строить ее негде даже после сноса 2-этажек, так как магазин возле остановки сейчас прямо на этом месте стоит. 

У меня есть подозрения, что та широкая дорога выложенная брусчаткой и будет продолжением Фитаревской улицы. Очень подозрительно выглядит картинка ландшафта на сайте Кроста. Там нарисованы значки машины "проезжая часть дороги". Вьезд на территорию, со стороны 11-го, 17-го, и 13-го корпуса. Есть ощущение, то они сами дома обнесут забором, как в Эдальго, а внешние дорожки останутся проезжими. Хотя очень странно, что они брусчатку для этих целей положили. Буду надеяться, что так они не сделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

у Кроста тоже промерзают стены, наша квартира тому пример;) Так что получившие там квартиры будут жить  напротив Г и авгуровского паркинга, 600 машин будут заезжать в их дом и еще и стены будут промерзать, весь комплекс услуг от Кроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

:))) Ничего, придет вам пару квитанций ЖКХ, промерзнут стены, зальет дом, прорвет батареи, трубы прорвет, за все будут драть деньги, тогда поймете, что не стоит ставить на хромую клячу:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Так ребята, хотите дуэль плиз переносим в личку, иначе атата :offtopic:


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×