ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

1 398 сообщений в этой теме

я из 1 секции, 6 этаж, кв №2

Поделиться сообщением

1. У всех сроки передачи объекта разные. Если почитать этот форум, даже эту ветку, то будет видно что некоторые покупатели уже должны были получить ключи.
    2. А если почитать ВЕСЬ форум (понятно что это сложно, но это интересно и познавательно, как другие люди набивали себе шишки - чтобы сейчас самим себе не набивать)))), то можно узнать, что "вход в ремонт"  - филькина грамота ( в смысле определенной схемы оплаты коммунальных платежей).

Поделиться сообщением

Это действительно филькина грамота, но позволяет начать делать ремонт и жить в квартире намного раньше. Например, у меня по ДДУ срок передачи квартиры - март 2017го

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, всем доброго дня! Также как и Вы, ждём с нетерпением ключей. Читала чуть выше на форуме, что звонили уже в КРОСТ, но я решила сама набрать им и мне сказали, что ожидайте в течении двух-трёх недель смс оповещения, связывайтесь с нами и мы будем информировать о дальнейших действиях, т.е. это надо будет ехать на  квартиру, ознакамливаться с  её техническим состоянием, далее приезжать на Водный к ним в центральный офис, для подписания акта-передачи....Ну в общем как то так. Звонила буквально десять минут назад. 

Поделиться сообщением

Позвонил сегодня в Крост. Минут 20 на удержаниях и переключениях между специалистами... Ввод в эксплуатацию в июле. Тогда же по акту доступа (а не приему-передачи!) обещают дать ключи через УК и пустят делать ремонт. Акт приема-передачи сказали ждать через 5-6 месяцев после ввода в эксплуатацию. Спросил у них, какого лешего сроки не соответствует подписанному с ними договору. Сначала сказали, что я, мол, подписал доп.соглашение о переносе сроков. Ха-ха, ищи дурака! Понятно, что такого допника у них не может быть. Потом сказали, что отправили почтой уведомление о переносе сроков, но оно видимо затерялось и не нашло адресата)) Как-то так...

Поделиться сообщением

Акт-приема через 5-6 месяцев? Может вы путаете с собственностью? Забавно однако получается, у всех разная информация)))

Поделиться сообщением

Акт-приема через 5-6 месяцев? Может вы путаете с собственностью? Забавно однако получается, у всех разная информация)))

За что купил, за то и продал)

Поделиться сообщением

Какой еще допник?никто ничего с ними не подписывал.да и отосланное уведомление по почте не является юридическим основанием для переноса сроков в одностороннем порядке. Завтра им сам наберу. Ежели чего в суд

Поделиться сообщением

Пока квартира не передана по акту приема-передачи, она вам не принадлежит.

Поэтому делать ремонт вы вправе только если пустит застройщик. Пускает он по "акту доступа для производства ремонтных работ" с понятное дело оплатой коммунальных платежей на этот период.

Не оплатив эти бумажки, тупо отключат электричество)

И имеют право, поэтому не переживайте, подписывайте акт делайте ремонт.

С момента подписания акта приема-передачи, никакие "входы с ремонт" уже неактуальны. Оплата коммуналки просто по счетчикам

Поделиться сообщением

Решил глянуть в свой ДДУ.

Сдача в экплуатацию как и думал 31.12.15, но вот передача мне 30.06.16....

Блин... А я сижу и полгода губу закатываю, мол неустойка идет)))

Поделиться сообщением

Вот с неё и пойдёт.

У меня тоже передача -  30.06.16.

Поделиться сообщением

Поясните пожалуйста. знатоки. При подписании акта с

вступления в ремонт что делают с недоделками?  Когда обычный акт, там все понятно, а в случае с Кростом что?

Поделиться сообщением

все то же, что и при нормальном акте - вы должны указать все недоделки

по хорошему, лучше дождаться их исправления и только после этого "входить в ремонт"

но если недоделки несущественные (у меня было одно стекло на форточке битое, при целом втором - так что не продувало), то можно и не ждать.

только тогда и устранять недоделки дольше будут. мне поменяли через полгода только ))

да, раз уж у вас скоро ремонт, напомню еще раз (хотя на этом форуме много инфы об этом):

у Кроста в домах откосы надо разбивать, запенивать или иначе как-то заделывать все дыры и пустоты, а потом заново выводить.

иначе продувать будет.

Поделиться сообщением

... и под подоконниками!

А еще стены не строить под потолок, оставлять примерно 5 см, и запенивать. Иначе трещины будут потом)

Поделиться сообщением

Спасибо, а что-нибудь еще применяют и наверху и на откосах?

Поделиться сообщением

Обратила внимание на разницу в толщине наружных стен в Легенде и соседнем корпусе №16. Кто-то может объяснить причину?

(помню, когда приходили на осмотр и измеряли оконный проем и глубину будущего подоконника, девушка-проводник сказала: "Тут еще не доделано - будут еще докладывать кирпичи", но все так и осталось без изменений). Фото можно посмотреть по ссылке: https://content.foto.my.mail.ru/svet112/39/h-40.jpg - корпус №16 и  https://content.foto.my.mail.ru/svet112/39/h-41.jpg - корпус №18

Поделиться сообщением

Так, ошибочка в адресе (почему-то не публикуется ссылка по инструкции). Корпус №16: https://content.foto.my.mail.ru/mail/svet112/39/h-40.jpg и корпус №18: https://content.foto.my.mail.ru/mail/svet112/39/h-41.jpg

Поделиться сообщением

...возможно в корп.16 утепляли стены...

Поделиться сообщением

Хочу всех поздравить с хорошей, такой новостью: 23 июня 2016 года получено РВЭ по проекту, не имеющему аналогов в России –  жилой дом «Легенда №18». написано на сайте Кроста.

После получения РВЭ застройщик до передачи ключей осуществляет:
    1Благоустройство территории.
    2 Производит запуск коммуникаций, лифтов, проверяет работу оборудования.
    3 Заключает договора на обслуживание с поставщиками газа, электричества, воды.
    4 Заключает договор с управляющей компанией, которая проводит приемку домов и квартир у генерального подрядчика. И, если найдены недоделки, требует их устранить, а затем опять проводит приёмку на баланс квартир, дома, коммуникаций и мест общего пользования.
    5 Составляет расписание осмотра квартир и рассылает нам письма (обязательно с уведомлением о вручении!). ссылка - найдено на просторах.

Изменено пользователем Бусик
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

О,соседи, и правда! На сайте Кроста новость висит! Поздравляю! :-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас