Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Yatak

Приветствую вас соседи! Это мой первый ремонт, первая квартира и вообще я чайник по всем вопросам. К ремонту еще не приступал, собираюсь начать в декабре. У меня вопрос по проектам. Как я понял, чтобы начать ремонт необходимо в УК предоставить проекты по мокрым точкам и электричеству. Без этих проектов обойтись нельзя? Если нельзя, то у кого заказывать их? у нашей УК это стоит 300 руб. за кв. м. по каждому проекту. Не дорого ли это? Если заказывать у сторонней компании, то потом его необходимо согласовывать в УК? Не заворачивают ли они сторонние проекты?

Еще не понимаю по парковке. Если я не покупал м/м, могу ли парковаться на территории дома?

Мы делаем проекты у room service, цена 300р. За кВ м - это комплекс и за электрику и водоснабжение, видимо Вам не правильно объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yatak

Управляющий эксперт сервиса на днях поведал мне новую информацию относительно охраны нашего дома. Даже текущей суммы в размере около тысячи рублей с каждой квартиры не хватает и, скорее всего, в каждом подъезде охраны/консьержа вообще никогда не будет, а будет один общий пост и видеонаблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lastochkina

Приветствую вас соседи! Это мой первый ремонт, первая квартира и вообще я чайник по всем вопросам. К ремонту еще не приступал, собираюсь начать в декабре. У меня вопрос по проектам. Как я понял, чтобы начать ремонт необходимо в УК предоставить проекты по мокрым точкам и электричеству. Без этих проектов обойтись нельзя? Если нельзя, то у кого заказывать их? у нашей УК это стоит 300 руб. за кв. м. по каждому проекту. Не дорого ли это? Если заказывать у сторонней компании, то потом его необходимо согласовывать в УК? Не заворачивают ли они сторонние проекты? 

Еще не понимаю по парковке. Если я не покупал м/м, могу ли парковаться на территории дома?

 

Мой дизайнер сказал, что это вполне адекватная цена) Сделайте там и не парьтесь, вот честное слово. Я отдала в три раза больше (но с полноценным дизайном кв и визуализацией) и все переделываю и переделываю)) Не морочьте себе голову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ART

Приветствую вас соседи! Это мой первый ремонт, первая квартира и вообще я чайник по всем вопросам. К ремонту еще не приступал, собираюсь начать в декабре. У меня вопрос по проектам. Как я понял, чтобы начать ремонт необходимо в УК предоставить проекты по мокрым точкам и электричеству. Без этих проектов обойтись нельзя? Если нельзя, то у кого заказывать их? у нашей УК это стоит 300 руб. за кв. м. по каждому проекту. Не дорого ли это? Если заказывать у сторонней компании, то потом его необходимо согласовывать в УК? Не заворачивают ли они сторонние проекты? 

Еще не понимаю по парковке. Если я не покупал м/м, могу ли парковаться на территории дома?

на счет проектов могу сказать что делал у сторонней организации и вышло чуть дороже..а так же читал тут на форуме, что кому то проекты и заворачивали..так что в принципи можно их заказывать в самой УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ART

на счет проектов могу сказать что делал у сторонней организации и вышло чуть дороже..а так же читал тут на форуме, что кому то проекты и заворачивали..так что в принципи можно их заказывать в самой УК

а парковаться во дворе дома нельзя..только на 20 мин не более.видел там уже черный список составлен и кучу авто которых уже не пускают..типа двор без машин и все такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

а парковаться во дворе дома нельзя..только на 20 мин не более.видел там уже черный список составлен и кучу авто которых уже не пускают..типа двор без машин и все такое)

А почему вы не послали их в пешее эротическое путешествие?

Сотрудники УК привыкли, что жильцы  - бесправное стадо. Да, в чем-то на стороне УК и действующее законодательство (чтобы жильцам что-то решить общее - надо собрать общее собрание, а это оччччень сложно).  Да, где-то, народ в России привык быть забитым или подчиняться лозунгам из газет. Или как те бабушки: "А ведь по телевизору сказали...".

---------------

Я сейчас еще раз прочитал договор. Там нет ничего о "дворе без машин". Видел фразу в п.2.5. Договора, что участник  "ознакомлен с проектной декларацией".

Я не помню, что там что-то было про двор без машин.

К тому же:

1) ознакомлен - не значит, что обязуется исполнять

2) декларация подразумевает неконкретный характер положений, требующих дополнительного регулирования.

3) на сайте Кроста, на схеме  http://www.krost.ru/live/jk-legenda-18/

указано, что во во дворе есть парковка - вон она, разлинована со стороны дома, где въезд в паркинг.

-------

Поэтому, если не послали их Вы, пошлю я. У меня, к счастью, или сожалению, большой опыт борьбы с хотелками представителей подобных юрлиц.

К сожалению, я сейчас никуда не тороплюсь с этой квартирой и на объекте появляюсь очень редко.

Но в данном случае, оправдать поведение УК можно только тем, что у жильцов нет официального права собственности. Поэтому жильцы отчасти сейчас бесправны.

Изменено пользователем Стивен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

Управляющий эксперт сервиса на днях поведал мне новую информацию относительно охраны нашего дома. Даже текущей суммы в размере около тысячи рублей с каждой квартиры не хватает и, скорее всего, в каждом подъезде охраны/консьержа вообще никогда не будет, а будет один общий пост и видеонаблюдение.

Еще бы должностную инструкцию охранника, бы поведал управляющий из Эксперта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Очень интересно почитать в группе в vk ЖК Арт общение по поводу кондиционеров (централизированная система с запретом внешних блоков как и у нас). В общем, после долгого ожидания и смены нескольких подрядчиков, сейчас установкой занимается тоже некая ООО ВНС, похоже очередная "дочка" Кроста, у которой нет даже сайта. Контактные телефоны те же, что и нам дают

Контент только для зарегистрированных пользователей

Есть сообщения от сентября2016г (два лета они прожили без кондиционеров), что кондиционеры в некоротых корпусах на некоторых этажах в некоторых квартирах заработали - то есть шансы на работающие кондиционеры есть))) Стоить это удовольствие по их информации будет 3600р в год за один внутренний блок + электричество по счетчику (делят на количество подключенных к блоку квартир скорее всего). И насколько я поняла, у них один внешний блок обслуживает три этажа

Контент только для зарегистрированных пользователей

И их смета от ВНС на монтаж-внутр.блок-установку. Тут становится интересно, можно ли брать самим любой внутренний блок не за 30+тыс р. или подойдет только той фирмы, что и внешний блок (в Арте это Haier)

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

А еще ответ кроста по поводу собственности: "к концу года вас пригласят для получения".. 31 декабря, не иначе)

Изменено пользователем smilik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ART

Управляющий эксперт сервиса на днях поведал мне новую информацию относительно охраны нашего дома. Даже текущей суммы в размере около тысячи рублей с каждой квартиры не хватает и, скорее всего, в каждом подъезде охраны/консьержа вообще никогда не будет, а будет один общий пост и видеонаблюдение.

думаю что вопрос с охраной нужно уже поднимать...либо за эту сумму которую мы сейчас платим выставляют все посты как положено,либо пусть снижают стоимость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ART

А почему вы не послали их в пешее эротическое путешествие?

Сотрудники УК привыкли, что жильцы  - бесправное стадо. Да, в чем-то на стороне УК и действующее законодательство (чтобы жильцам что-то решить общее - надо собрать общее собрание, а это оччччень сложно).  Да, где-то, народ в России привык быть забитым или подчиняться лозунгам из газет. Или как те бабушки: "А ведь по телевизору сказали...".

---------------

Я сейчас еще раз прочитал договор. Там нет ничего о "дворе без машин". Видел фразу в п.2.5. Договора, что участник  "ознакомлен с проектной декларацией".

Я не помню, что там что-то было про двор без машин.

К тому же:

1) ознакомлен - не значит, что обязуется исполнять

2) декларация подразумевает неконкретный характер положений, требующих дополнительного регулирования.

3) на сайте Кроста, на схеме  http://www.krost.ru/live/jk-legenda-18/

указано, что во во дворе есть парковка - вон она, разлинована со стороны дома, где въезд в паркинг.

-------

Поэтому, если не послали их Вы, пошлю я. У меня, к счастью, или сожалению, большой опыт борьбы с хотелками представителей подобных юрлиц.

К сожалению, я сейчас никуда не тороплюсь с этой квартирой и на объекте появляюсь очень редко.

Но в данном случае, оправдать поведение УК можно только тем, что у жильцов нет официального права собственности. Поэтому жильцы отчасти сейчас бесправны.

я тут с вами абсолютно согласен...побольше бы таких собственников как вы и можно что то думать со сменой  УК.а на счет себя я пока решил не создавать себе лишних хлопот..в течении месяца буду переезжать уже вот тогда на месте и буду им мозг выносить...говорят наш новый управляющий очень борзый ходит..вот с него и начну )))Кстати согласно ГК РФ УК можно вообще в легкую сменить. так как их назначил застройщик без собрания собственников...Но и для смены все же будет необходимо собрание ,что вообщем то и не просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ART

Кстати все хочу задать им вопрос ,почему парк на крыше не убирают совсем..там снега уже по колено точно


Был сегодня в УК и получил ключики и замочек от почтового ящика..и о чудо!!!БЕСПЛАТНО ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

я тут с вами абсолютно согласен...побольше бы таких собственников как вы и можно что то думать со сменой  УК.а на счет себя я пока решил не создавать себе лишних хлопот..в течении месяца буду переезжать уже вот тогда на месте и буду им мозг выносить...говорят наш новый управляющий очень борзый ходит..вот с него и начну )))Кстати согласно ГК РФ УК можно вообще в легкую сменить. так как их назначил застройщик без собрания собственников...Но и для смены все же будет необходимо собрание ,что вообщем то и не просто 

Провести собрание собственников я беру на себя! У меня уже есть план действий, подготавливаю пакет документов по проведению собрания, а также и созданию ТСЖ, конечно в первый год сменить УК на другую это нереально,так как надо сначала изучить фронт работы, а потом уже соответствовать регламенту и менять УК. Самое главное не навредить себе, нам жильцам. Но, сейчас собрание будет неэффективное, так как нет у нас еще и собственности на руках, и на морозе стоять не шибко хочется 3 часа.

***

Магазин у нас открыли в доме, так за хлебом сходить, и очень вкусные соления вчера покупали.

Изменено пользователем Бусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

Кстати все хочу задать им вопрос ,почему парк на крыше не убирают совсем..там снега уже по колено точно

Был сегодня в УК и получил ключики и замочек от почтового ящика..и о чудо!!!БЕСПЛАТНО ))

Как вам свезло :D надо тоже пойти и свой потребовать. 

Изменено пользователем Бусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Эмммм.....

По поводу парковки во дворах и смены УК, могу посоветовать не морочить себе голову.

За эту УК вступятся 70% остальных жителей. 

Поверьте моему опыту проживая в Эдальго и ГПЭ.

 

Большинство сюда и приехали ради отсутствия машин вблизи подъездов, двора без соли и реагентов с колес машин под ногами, и какого-никакого контроля со стороны УК.

Одно присутствие нескольких охранников на территории уже дает возможность не беспокоиться за благоустройство во дворах. К слову, в Эдальго шары-светильники непосредственно с газонов уже убрали - хулиганье по ночам их ногами пинало. Остались только на стойках...

 

При голосовании нереально будет собрать кворум согласно Жилищного кодекса.

Застройщик вправе создать такую УК и навязать ее, т.к. в противном случае невозможно сразу оплачивать услуги по доставке тепла и электроэнергии.

Если жители не довольны работой - то есть процедура смены УК, но большинство всё таки довольны.

70% просто не придет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

Эмммм.....

По поводу парковки во дворах и смены УК, могу посоветовать не морочить себе голову.

За эту УК вступятся 70% остальных жителей. 

Поверьте моему опыту проживая в Эдальго и ГПЭ.

 

Большинство сюда и приехали ради отсутствия машин вблизи подъездов, двора без соли и реагентов с колес машин под ногами, и какого-никакого контроля со стороны УК.

 

Легенда 18 к проекту "двор без машин" отношения не имеет.

1. При продаже - ничего такого не было.

2. Под домом  - паркинг. Из паркинга как машины будут выезжать? Не через двор разве?

3. На картинке с сайта Кроста, на которую я выше дал ссылку - запланирована парковка (перед магазином).

4. Сейчас справа от шлагбаума что находится? Площадка для бейсбола? Или вертолетная площадка?))))) Нет. Самая натуральная парковка.

5. Улица, которая идет параллельно зданию как-то не подразумевает отсутствие машин.

6. Никакой идиот не будет строить 4-х этажный стилобат, где запланированы магазины, офисы, фитнес-клубы и т.д. в зоне "двор без машин". Ибо не найдется идиотов-арендаторов, которые не смогут предоставить покупателям/посетителям парковочное место.

В открывшийся уже в доме магазин продукты как доставляют? На руках носят от улицы А.Монаховой?)))))

Изменено пользователем Стивен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

По своему прошлому дому могу сказать, что собрать все-таки реально один раз, чтобы выбрать Правление, потом заочное голосование вроде проходит... Но прежде чем что-то менять надо реально все просчитать, у меня захотели охрану поменять, а это нереально... Старые по инерции еще работают, а новые за эти суммы уже не хотят... А повышение квартплаты автоматически ведет к возмущению жильцов. А у бывалых коммунальщиков есть свои способы "экономии", которые для ТСЖ недоступны. Еще надо изучить договор нынешний, они же ведь его никому не дали или я ошибаюсь? И на основании его на них давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Легенда 18 к проекту "двор без машин" отношения не имеет.

1. При продаже - ничего такого не было.

2. Под домом  - паркинг. Из паркинга как машины будут выезжать? Не через двор разве?

3. На картинке с сайта Кроста, на которую я выше дал ссылку - запланирована парковка (перед магазином).

4. Сейчас справа от шлагбаума что находится? Площадка для бейсбола? Или вертолетная площадка?))))) Нет. Самая натуральная парковка.

5. Улица, которая идет параллельно зданию как-то не подразумевает отсутствие машин.

6. Никакой идиот не будет строить 4-х этажный стилобат, где запланированы магазины, офисы, фитнес-клубы и т.д. в зоне "двор без машин". Ибо не найдется идиотов-арендаторов, которые не смогут предоставить покупателям/посетителям парковочное место.

В открывшийся уже в доме магазин продукты как доставляют? На руках носят от улицы А.Монаховой?)))))

При покупке квартиры застройщик передает только то, что указано в ДДУ.

Остальное на усмотрение застройщика или согласно градостроительному и жилищному кодексам. Землю в нарушение закона кстати застройщики на куски не межуют и не передают в долевую собственность владельцам квартир. Весь этот участок 282Ю, или как его там, по прежнему принадлежит К-Региону.

 

Когда снесут гаражи и откроют дорогу и поликлинику - возможно будут изменения. Я вижу например возможность что Крост отдаст городу эту парковку ради поблажек на других стройках. Понятное дело под общегородскую парковку)

 

Парковочные места каким то посетителям думаю вообще не приходили в голову застройщику. На крайняк отдадут эти помещения в качестве исполнения инвестконтракта. И всё.

 

Что касается "двора без машин", то Крост благодаря именно этому продает значительную часть своих квартир. Следит за этим после сдачи домов и тем самым показывает потенциальным покупателям ГДЕ они будут жить. Думаю тут они ничего не уступят. Хотя парк на крыше))

 

А по поводу смены УК - в 15к1 на собрание инициативной группы больше 20 человек никогда не приходило. В доме 240 квартир. По закону надо собрать ЛИЧНО 51% собственников помещений. Я бы не питал иллюзий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

.....

Что касается "двора без машин", то Крост благодаря именно этому продает значительную часть своих квартир. Следит за этим после сдачи домов и тем самым показывает потенциальным покупателям ГДЕ они будут жить. Думаю тут они ничего не уступят. Хотя парк на крыше))

....

 

Не вижу, как всё сказанное в вашем сообщении дезавуирует моё ))))))))

У меня в сообщении приведены факты (нумерация по пунктам), говорящие, что Легенда-18 к акции "двор без машин" не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

Обеими руками за двор без машин! Благо давно живу в Коммунарке и гуляем только в Гарден Парке... И прав был человек выше - Вам нужна соль и грязь с колес?? 

Поэтому наша семья против гадких машин у подъезда... А вот въезд через ворота на парковку - тут да, пусть будет площадка и открытый въезд и свободная парковка вод домом

Извините, но как говорится в анекдоте, вы или крестик снимите или трусы наденьте))))

По-вашему - если у подъезда машины нельзя, а с другой стороны дома можно - это "двор без машин" ? )))))))))))

Я ничего не говорил о том, что давайте парковать машины у подъезда.

Посмотрите по пунктам мое верхнее сообщение. Парковки Кростом УЖЕ запланированы и построены справа от шлагбаума и напротив магазина.

А ЧЕРЕЗ ДВОР (ту часть двора, которая находится с внешней стороны 3-й секции) реализован въезд машин в подземный паркинг.

Так какой же это "двор без машин" ? )))))))))))

 

 И сейчас бы я на месте УК сделал бы въезд на парковку платный - 50 руб. час - хочешь с комфортом - плати... Главное достоинство этой УК - порядок во дворах и подъездах... Есть с чем сравнивать... Живу в авгуровском доме... 

 

То вы за двор без машин, то за платную парковку...)))

---------------------

Чтобы жить с комфортом в доме, социум дома должен быть однородным. Тогда у всех будут одинаковые цели, средства, понимание.

А ограничительными мерами комфорта в доме не добьешься.

Изменено пользователем Стивен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

Даже в тюрьме и в инкубаторе социум далеко не однороден. Придется смириться, что мы разные)))

Поэтому и не хочу парковку перед подъездом. У нас у дома все люди как люди, а один ЧМО ставил свой ровер под подъезд. Пока, видимо, не однозначно намекнули, что хватит. И это сосед... 

 

Естественно, перед подъездами машин быть не должно.

Но со стороны улицы - почему нет?

Сейчас там место для парковки уже построено. Значит машины там будут стоять.

А когда улицу там окончательно откроют - вообще от стоящих машин никуда не денешься.

А в 1-м Зачатьевском переулке социум однороден)))

Как и в Капотне.

Изменено пользователем Стивен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×