Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kea

В регламенте, кстати, есть пункт № 15, в котором четко прописано: "Запрещается НЕСОГЛАСОВАННАЯ установка на фасадах блаблабла... При проведении подобных работ обратитесь в УК" - вот самое настоящее основание бодаться)) собираюсь этим заняться.

КРОСТ не выполнил свои обязательства ни по щиткам, ни по кондею, зато нас как котят носом тыкать в договора - эт пажалста.

 

Окна Легенды18 (в моем случае) смотрят ровно на ЮГ. Тут много ярых защитников фасадов, типа "бородавки" им не нравятся, а что прикажете делать? Летом умереть под самым солнцепеком?

 

Смысл в том, чтобы ждать и верить в чудо и уповать на то, что вам его когда-нибудь подключат вместе с еж. оплатой не менее 3 тыс рэ ))

Извините, регламент дают при входе в ремонт? Слив в канализацию никто кроме их конторы делать тоже по регламенту не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lastochkina

Извините, регламент дают при входе в ремонт? Слив в канализацию никто кроме их конторы делать тоже по регламенту не может?

 

Так получилось, что мне все договора и регламенты дали домой) Почитать и подписать. Среди них есть регламент проведения ремонтных работ, думаю, вам его дадут так же при подписании всего пакета док. У меня остались сканы, напишите в личку почту - скину почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronica

Как только раньше люди без кондеев жили... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Как только раньше люди без кондеев жили... :-D

Развешивали мокрые простыни по квартире?)) так можно про любую технику да и другие блага цивилизации сказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lastochkina

Как только раньше люди без кондеев жили... :-D

 

Всю жизнь, честно говоря, обхожусь без кондея) и норм. Но никогда окна не выходили на чисто южную сторону (квартир много по сьему меняла в свое время). И так летом жарко и спасения мало, а тут как представлю... дурно становится) :unsure:

 

ну и в конце концов, в 21 веке живем. Все эти и многие другие атрибуты уже стали частью нашей жизни, какой смысл обсуждать то, что было раньше))) раньше в пещере жили и мамонтов убивали))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

Соседи, кто узнавал про собственность? Что говорят, какие прогнозы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Соседи, кто узнавал про собственность? Что говорят, какие прогнозы?)

Сейчас говорят, что в январе.. а половину января у нас выходные.. так что получается февраль

Изменено пользователем smilik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lastochkina

Соседи, кто узнавал про собственность? Что говорят, какие прогнозы?)

 

По телефону говорят 1 квартал 2017г, а это аж до 31 марта включительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Icyhot

Доброго времени суток, соседи! 

К ремонту пока не приступал, планирую начать в январе, но раз в месяц заезжаю на объект забрать квитанции на оплату ЖКУ из ящика. У меня вызывает недоумение сумма в 970 р. за охрану!!!! Как я понимаю, не меня одного это беспокоит. Брат живет в ЖК "Эдальго" и говорит, что УК настаивала на охране дома и территории (6 постов), но жильцы были против платить 200 руб. в месяц за эти услуги. Машиноместо я не брал, когда приезжаю в квартиру охрану не вижу совсем и ее деятельность для меня загадка. 

Кто-нибудь уже пытался написать заявление или предпринимал какие-нибудь действия, чтобы снизить сумму оплаты за охрану??

Если да, подскажите, что нужно сделать для этого? Если нет, то может начнем предпринимать действия для снижения этой суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eisen

Согласен на любые действия для снижения суммы за охрану и организацию постов в подъездах. Машиноместа у меня тоже нет. Писать заявления в УК бесполезно.  После получения собственности надо проводить собрание. Только оно может что то изменить реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Icyhot

Согласен на любые действия для снижения суммы за охрану и организацию постов в подъездах. Машиноместа у меня тоже нет. Писать заявления в УК бесполезно.  После получения собственности надо проводить собрание. Только оно может что то изменить реально.

Приятно осознавать, что я не одинок в этом вопросе, это придает уверенности в действиях. Получается ждем оформления в собственность и созываем собрание жильцов?! Может пока стоит написать жалобу на mos.ru по поводу охраны, да и по поводу того, что так долго идет процесс оформления в собственность, кто что думает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ART

Приятно осознавать, что я не одинок в этом вопросе, это придает уверенности в действиях. Получается ждем оформления в собственность и созываем собрание жильцов?! Может пока стоит написать жалобу на mos.ru по поводу охраны, да и по поводу того, что так долго идет процесс оформления в собственность, кто что думает?!

думаю что если у кого есть возможность то нужно уже писать хоть куда нить..надо припалить эту наглую УК..я тут как то спрашивал у охраны их зарплату..в общем выходит ,что они работают вахтовым методом 2 поста по 2 человека в месяц..так вот зарплата за 1 пост около 45000р в месяц ..те за 2 поста за месяц 4-м охранникам платят около 90000р....И тут простая арифметика у нас в доме около 300 квартир (думаю что чуть больше) с каждой по 970 р.вот и считайте.переплачиваем за эту горе охрану раза в 2 как минимум..слишком много они хотят за такую охрану..вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

Вот я и переехала.Кто-нибудь есть из центрального "отсека"?) Кстати, вопрос про интернет. Кто там провайдер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

Вот я и переехала.Кто-нибудь есть из центрального "отсека"?) Кстати, вопрос про интернет. Кто там провайдер?

Вы 21-й этаж студия? Справа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Вот я и переехала.Кто-нибудь есть из центрального "отсека"?) Кстати, вопрос про интернет. Кто там провайдер?

С переездом! Провайдер АСВТ. Я из 2ой, но ещё даже без ремонта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

Вы 21-й этаж студия? Справа?

. Справа относительно чего?)Да,21)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

С переездом! Провайдер АСВТ. Я из 2ой, но ещё даже без ремонта)

Я только "чистовой" сделала.Без мебели и дверей.А вот к интернету надо первым делом подключиться..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

. Справа относительно чего?)Да,21)

Как заходишь в коридор с квартирами :) справа. Предпоследняя каартира на этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verba

Как заходишь в коридор с квартирами :) справа. Предпоследняя каартира на этаже

нет,я слева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton82

Соседи, куда обращаться, чтоб почистили снег на ул. Сосенский стан от 10 до 17 дома?

На своей пузотёрке я испытываю сложности с преодолением снежно-ледяной колеи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×