Перейти к содержанию
KaPiTaN

Фитаревская ул., дом 21

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Keks

Привет!

Был тут недавно у нас ))

Очередной вопрос "запаха" как всегда актуален.

Был своеобразный рекорд. Впервые он ощущался около офиса продаж.

Как говорится чем дальше в лес...ждем ввода в эксплуатацию и въезда жителей, а дальше "наслаждаемся" по полной - мы ближе всех.

Вопрос с ключами и отделкой не вопрос...

Кстати плитку в общественных местах никто не подметает - на всех этажах грязная и царапается строителями, как наждаком.

Менять никто её не будет - этот вопрос на 2 месте после запаха...

Возможно есть еще один подвопросик №3. Похоже в нашем корпусе запроектирована самая маленькая площадь остекления входной группы или ее уменьшили по ходу дела...кто в теме?

По поводу запаха, вопросом нужно окончательно заниматься только после сдачи домов когда не будет идти стройка, думаю вопрос на уровне администрации ( правительства ) города решаемо если будет куча жалоб.

 

По поводу входной группы они должны быть одинаковые по площади во всех корпусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vilde

Я вчера вечером была. Запаха не было вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Я вчера вечером была. Запаха не было вообще.

Рассказывайте) Как дела? Как ремонт?

Фоток нет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vilde

Рассказывайте) Как дела? Как ремонт?

Фоток нет? :(

Фоток нет, как-то не додумалась :(

Ремонт полным ходом, работники копошатся, трудятся, молодцы. С каждым разом все приятнее, даже уезжать уже не хочется.

Стены пока еще не сделали. Менеджеры сказали, что есть вероятность (только тс-с-с!), что комиссия закончится раньше, соответственно и ключи мы получим раньше.

Позитив во всем, ребята!

Единственное, что меня несколько насторожило - самолеты, пролетающие довольно низко и часто. Раньше, кажется, летали не так часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Фоток нет, как-то не додумалась :(

Ремонт полным ходом, работники копошатся, трудятся, молодцы. С каждым разом все приятнее, даже уезжать уже не хочется.

Стены пока еще не сделали. Менеджеры сказали, что есть вероятность (только тс-с-с!), что комиссия закончится раньше, соответственно и ключи мы получим раньше.

Позитив во всем, ребята!

Единственное, что меня несколько насторожило - самолеты, пролетающие довольно низко и часто. Раньше, кажется, летали не так часто...

 

По поводу самолетов! Все верно! Направление коридоров было изменено, раньше они летали по другому теперь будут летать именно так)

 

А как стены хоть где то покрасили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Ребята фоточки у кого нибудь есть свежие?))
Если кто будет из соседних корпусов сфотайте плз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mizo

Всем соседям привет!

У нас 15-й этаж. Сегодня ездили на замеры. Получилось на 2.5 кв метра больше от проектной площади. (покупали однушку 32.2, по факту 34.7). Получается, что квартира "выросла" вглубь на 0,5 метра. Придется доплачивать 260 т.рублей, а может быть и больше. Есть немного фото. Чуть позже скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KaPiTaN

Мерили сами или это по обмерам БТИ размер увеличился? В квартиры уже пускают, если да, то что для этого надо?

З.Ы. Ждем фоток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mizo

0_933a7_9747bc28_XL.jpg

 

0_933a8_ad7bab39_XL.jpg

 

0_933a9_cb452861_XL.jpg

 

0_933aa_96d167a2_XL.jpg

 

0_933ab_48fe6894_XL.jpg

 

0_933ac_3b36edb1_XL.jpg

 

0_933ad_6698c495_XL.jpg

 

0_933ae_895c01a9_XL.jpg

 

0_933af_c4e56185_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mizo

Мерили сами или это по обмерам БТИ размер увеличился? В квартиры уже пускают, если да, то что для этого надо?

З.Ы. Ждем фоток...

1) Мерили сами при помощи 5м рулетки.

2) В квартиры пускают, для этого достаточно позвонить заранее и сообщить о своем желании приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Всем соседям привет!

У нас 15-й этаж. Сегодня ездили на замеры. Получилось на 2.5 кв метра больше от проектной площади. (покупали однушку 32.2, по факту 34.7). Получается, что квартира "выросла" вглубь на 0,5 метра. Придется доплачивать 260 т.рублей, а может быть и больше. Есть немного фото. Чуть позже скину.

Я думаю вы не правильно измерили) Надеюсь, что не правильно) тк когда замер производит БТИ они вычетают определенную площадь)

 

У меня точно такая же квартира расположением как и у Вас, только на пару этажей выше))

Мерили сами или это по обмерам БТИ размер увеличился? В квартиры уже пускают, если да, то что для этого надо?

З.Ы. Ждем фоток...

Они сами делали замер) БТИ еще не делал, я сомневаюсь, что можжет быть такое увеличение по данным БТИ

0_933a7_9747bc28_XL.jpg

 

0_933a8_ad7bab39_XL.jpg

 

0_933a9_cb452861_XL.jpg

 

0_933aa_96d167a2_XL.jpg

 

0_933ab_48fe6894_XL.jpg

 

0_933ac_3b36edb1_XL.jpg

 

0_933ad_6698c495_XL.jpg

 

0_933ae_895c01a9_XL.jpg

 

0_933af_c4e56185_XL.jpg

 

А фото холла первого этажа не сделали?(( очень интересен момент покраски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mizo

Я думаю вы не правильно измерили) Надеюсь, что не правильно) тк когда замер производит БТИ они вычетают определенную площадь)

 

У меня точно такая же квартира расположением как и у Вас, только на пару этажей выше))

Они сами делали замер) БТИ еще не делал, я сомневаюсь, что можжет быть такое увеличение по данным БТИ

 

А фото холла первого этажа не сделали?(( очень интересен момент покраски...

1) Мы не знаем какие требования по замерам в БТИ, возможно что-то там и вычитают. Что именно вычитают в интернете не нахожу.

2) Фото холла нет, т.к. нас повели наверх по ступенькам. В коридоре стены уже частично покрашены в синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

1) Мы не знаем какие требования по замерам в БТИ, возможно что-то там и вычитают. Что именно вычитают в интернете не нахожу.

2) Фото холла нет, т.к. нас повели наверх по ступенькам. В коридоре стены уже частично покрашены в синий.

А фото стены крашеной нет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mizo

А фото стены крашеной нет случайно?

0_933b2_ca6e6a4f_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

0_933b2_ca6e6a4f_XL.jpg

Как Вам цвет стен?

Что с полом не обратили внимание он покоцан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mizo

Как Вам цвет стен?

Что с полом не обратили внимание он покоцан?

Изначально синий не очень нравился, больше привлекали теплые тона отделки. Но на момент покупки уже не было достойных вариантов в других корпусах. 11-й как-то не рассматривали ввиду его переноса. Главное, на мой взгляд, это качество. В 14-м корпусе (там где офис менеджеров Кроста) в холле в некоторых местах облезла краска на стенах (бордовая). Не знаю с чем это связано, может быть повредили сами жильцы, а может быть это косяк строителей. Видно что пытались замазать такие участки краской похожего оттенка, но в итоге смотрится это не очень презентабельно.

По поводу плитки в коридоре, особо не всматривались, но учитывая что на полу в основном рассыпан цемент (или что-то похожее), предполагаю, что плитка все-таки поцарапается. Она же глянцевая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Изначально синий не очень нравился, больше привлекали теплые тона отделки. Но на момент покупки уже не было достойных вариантов в других корпусах. 11-й как-то не рассматривали ввиду его переноса. Главное, на мой взгляд, это качество. В 14-м корпусе (там где офис менеджеров Кроста) в холле в некоторых местах облезла краска на стенах (бордовая). Не знаю с чем это связано, может быть повредили сами жильцы, а может быть это косяк строителей. Видно что пытались замазать такие участки краской похожего оттенка, но в итоге смотрится это не очень презентабельно.

По поводу плитки в коридоре, особо не всматривались, но учитывая что на полу в основном рассыпан цемент (или что-то похожее), предполагаю, что плитка все-таки поцарапается. Она же глянцевая. 

Что говорят менеджеры? гос комиссия уже идет? Как мне говорили должна была начаться с 30 января)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mizo

Что говорят менеджеры? гос комиссия уже идет? Как мне говорили должна была начаться с 30 января)

 

Нам то же самое говорили, что после НГ будет госкомиссия.БТИ замеры еще не делали. Сроки выдачи ключей март-апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
латыш

1) Мы не знаем какие требования по замерам в БТИ, возможно что-то там и вычитают. Что именно вычитают в интернете не нахожу.

2) Фото холла нет, т.к. нас повели наверх по ступенькам. В коридоре стены уже частично покрашены в синий.

Ориентируйтесь, что увеличится, после обмеров БТИ, примерно, на 1 м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mizo

Ориентируйтесь, что увеличится, после обмеров БТИ, примерно, на 1 м2

Вообще так и думали, до того как сделали сами замеры, что площадь увеличится максимум на 1 м2. Читали форумы других корпусов - у всех по разному, но в среднем +- 0,2 м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×