Перейти к содержанию
KaPiTaN

Фитаревская ул., дом 21

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

DKalachev

Да я не спрашивал, какая разница что наврут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Коллеги, по домофону есть какие-то новости, включили уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sk78221

Коллеги, по домофону есть какие-то новости, включили уже?

Включили со стороны внутреннего двора. С внешней нет магнита пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеволод

Там есть магнит, но как сказал мне охранник, они его немного подковырнули, чтоб "для людей все было" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Там есть магнит, но как сказал мне охранник, они его немного подковырнули, чтоб "для людей все было" ))

Там есть магнит, но нет плашки, к которой он притягивается )))

Я говорил с диспетчером, в планах сие устранить, вопрос времени.

Коллеги, есть ли какие-то новости относительно инициативной группы нашего дома и ближайших собраний с участием УК?

Изменено пользователем DKalachev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арсентий

В интернете пишут, что надо направит застройщику претензию с требованием оформить право собственности. Может быть пора это сделать? А затем обратиться в суд. Как то все спокойно в общем-то относятся к такой задержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooreeck

В интернете пишут, что надо направит застройщику претензию с требованием оформить право собственности. Может быть пора это сделать? А затем обратиться в суд. Как то все спокойно в общем-то относятся к такой задержке.

 

У нас в ДДУ срок написан - 2 квартал 2015 года. Насколько я понимаю, застройщик имеет право тянуть с оформлением собственности до конца июня, т.е. в суд пока подавать бесполезно. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

К сведению - процесс кадастрового оформления нашего дома закончен, в КРОСТе открыта запись на подписание документов для рег. палаты.

После встречи через 3 недели обещают свидетельство на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Уточняю предыдущий пост - в КРОСТ можно записываться и ехать для подписания акта приемки-передачи квартиры по нашему корпусу.

 

С собой нужно иметь ДДУ, доверенность на их сотрудников что вы делали ранее, кредитный договор (если квартира в ипотеке), паспорта собственников, свидетельство о браке (если квартира оформела на супругов).

 

Подписанные с нашей стороны Акты вместе с оригиналом ДДУ у нас забрали, далее отправляют в рег. палату, к концу мая будет готово свидетельство на собственность, его должны выдать вместе с одним экземпляром акта приемки-передачи и кадастровым паспортом.

 

К сведению - после майских праздников офис КРОСТА будет уже по новому адресу Ул. Адмирала Макарова, д.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Грустная история про отношение КРОСТа к покупателям кладовок в нашем корпусе (((

 

http://new.msk.ru/topic/2612-kladovye-pomescheniia-v-zhk-garden-park-edalgo/page-11#entry308128

Изменено пользователем DKalachev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julkester

Есть живые в нашем доме?? Отзовитесь соседи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Есть живые в нашем доме?? Отзовитесь соседи!

 

Есть живые, 6-й этаж )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vilde

есть, 11 этаж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smirnoffvitaly

Есть живые в нашем доме?? Отзовитесь соседи!

Есть с 10 этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sk78221

Соседи, добрый день! Меня зовут Сергей. Живу на 24 этаже нашего дома.

 

Спасибо, что дошли на вчерашнее собрание - это важный первый шаг к выстраиванию нормальных деловых отношений с нашей УК.

Сегодня утром было уже 45 подписей - и процесс продолжается!

 

Как обсудили вчера на собрании - предлагаю в этой теме среди прочего писать свои предложения и пожелания которые мы будем выносить на обсуждения собраний инициативный группы.

 

Уважаемые соседи, которые не смогли вчера попасть на собрание, на стойке у охраны лежат два списка:

1. Список контактов инициативной группы. Если вам интересно участвовать в судьбе вашего дома - впишите себя, пожалуйста.

2. Лист подписей к заявлению о создании Совета дома. Само заявление также лежит на охране. Нужно, чтобы официально создать Совет нашего дома и обращаться в УК от имени всего дома, а не по отдельности от каждого собственника. Нам нужно не меньше 50% собственников (по площади) для официального создания Совета. Во всех домах кроме нашего советы уже созданы и активно ведут работу с УК для решения многих вопросов.

Пожалуйста, подпишите обе бумаги - это сейчас важно.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Соседи, день добрый.

 

Подскажите, есть какие-то новости по подключению кондиционеров Haier к центральным блокам в нашем доме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chula

Добрый вечер, уважаемые соседи. К сожалению, не смогли присутствовать на собрании, поэтому хотелось бы прояснить некоторые вопросы с теми, кто в курсе.

Во-первых, большое спасибо организаторам и инициаторам собрания. Нам остался неясен принцип выбора вопросов повестки. Насколько я понимаю (могу ошибаться, поправьте, если так), вопрос фонда капитального ремонта не будет для нас актуальным еще год. Когда планируется рассмотреть более актуальные вопросы? (Я позже перечислю актуальные на мой взгляд).

По имеющимся вопросам хотела бы уточнить:

Как инициаторы закрытой территории двора представляют себе ситуацию: пришел курьер/врач/гость. Бежать до калитки или возможно подключение калитки к системе домофона? Рассматривается ли вопрос закрывать двор на ночь, а днем оставлять открытым?

Теперь по более актуальным, на мой взгляд, вопросам.

1. Близится лето, а кондиционеров все нет.

2. Мусоропровод. К сожалению, в этой ситуации не могут быть довольны все. Раз уж мусоропровод открыли, надо как-то бороться с тем, что в него сбрасывают строительный мусор и в выходные он уже дважды засорялся. Как я поняла из разговора с уборщицей, она знает все квартиры, в которых идет ремонт. И когда сбрасывают строительный мусор, она может определить, из какой квартиры (ну или этажа, если несколько квартир на этаже в ремонте). Но у ук нет полномочий как-то штрафовать собственников или строителей. Может быть, рассмотрим возможность введения штрафов для собственников, чтобы они воздействовали на своих рабочих.

3. Запрет на костры/шашлыки во дворе. Извините, но на мой взгляд это дикость какая-то. А с учетом отсутствия кондиционера - втройне.

4. Запрет на курение в подъезде или организация зоны для курения на общем балконе с тяжелыми неулетающими урнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sk78221

Добрый вечер, уважаемые соседи. К сожалению, не смогли присутствовать на собрании, поэтому хотелось бы прояснить некоторые вопросы с теми, кто в курсе.

Во-первых, большое спасибо организаторам и инициаторам собрания. Нам остался неясен принцип выбора вопросов повестки. Насколько я понимаю (могу ошибаться, поправьте, если так), вопрос фонда капитального ремонта не будет для нас актуальным еще год. Когда планируется рассмотреть более актуальные вопросы? (Я позже перечислю актуальные на мой взгляд).

По имеющимся вопросам хотела бы уточнить:

Как инициаторы закрытой территории двора представляют себе ситуацию: пришел курьер/врач/гость. Бежать до калитки или возможно подключение калитки к системе домофона? Рассматривается ли вопрос закрывать двор на ночь, а днем оставлять открытым?

Теперь по более актуальным, на мой взгляд, вопросам.

1. Близится лето, а кондиционеров все нет.

2. Мусоропровод. К сожалению, в этой ситуации не могут быть довольны все. Раз уж мусоропровод открыли, надо как-то бороться с тем, что в него сбрасывают строительный мусор и в выходные он уже дважды засорялся. Как я поняла из разговора с уборщицей, она знает все квартиры, в которых идет ремонт. И когда сбрасывают строительный мусор, она может определить, из какой квартиры (ну или этажа, если несколько квартир на этаже в ремонте). Но у ук нет полномочий как-то штрафовать собственников или строителей. Может быть, рассмотрим возможность введения штрафов для собственников, чтобы они воздействовали на своих рабочих.

3. Запрет на костры/шашлыки во дворе. Извините, но на мой взгляд это дикость какая-то. А с учетом отсутствия кондиционера - втройне.

4. Запрет на курение в подъезде или организация зоны для курения на общем балконе с тяжелыми неулетающими урнами.

 

Добрый вечер. Принцип выбора вопросов был следующий: чтобы принимать решение по каким-либо вопросам от лица нашего дома, нам нужно создать легитимный совет дома. Для этого обязательно проведение собрания собственников и подписи большинства жильцов в протоколе (который мы раскидали в почтовые ящики тех, кто не присутствовал на собрании). То есть, если в этот раз мы не соберем нужного количества подписей - совета дома у нас не будет и по всем вопросам, включая предложенные Вами, каждый может обращаться лично в УК.

Вопрос средств на капитальный ремонт, насколько мне известно, был инициирован со стороны администрации поселения - этот вопрос нужно решить до того, как всем станут приходить квитанции.

Остальные вопросы включены на основе того, что ранее обсуждалось жильцами на собраниях и вне их.

 

Предложенные Вами вопросы действительно важно обсудить и принять по ним какое-то решение, но без совета дома все эти решения не будут иметь какой-либо силы.

 

При закрытой территории предполагается размещение поста охраны на каждом КПП. С КПП должна быть организована связь с жильцами.

 

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chula

Спасибо за подробный ответ. Надеюсь, голосование состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиля

Добрый день, соседи!

 

Что у нас с голосованием? Был ли собран кворум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×