Перейти к содержанию
KaPiTaN

Фитаревская ул., дом 21

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Keks

Где-то в конце ноября менеджеры говорили, что в новогодние праздники работы вестись не будут. Склонен им верить, хотя сам не проверял =)

Ну возможно хоть какую то отделку в декабре они делали... знаю выкладывали пол плиткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shekhovtsev

Не работает никто, пусто и тихо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

вроде, как до 8 января даже ремонт запрещено делать, так что и стройка до этого числа стоит, рабочие наверное в отпусках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

не знаю, что им там запрещено, но экскаваторами плиты ломать и тарахтеть под окнами им это не мешает. первого января только не работали, а потом постоянно что то рыли и долбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KaPiTaN

Друзья, как обстоят дела в нашем самом необщительном корпусе? :) Может кто фоткал входную группу, этаж, поделитесь, плз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Друзья, как обстоят дела в нашем самом необщительном корпусе? :) Может кто фоткал входную группу, этаж, поделитесь, плз?

Да дикари одни в нашем корпусе видимо) дом скоро сдаваться будет, и такая тишина ...

Видимо ни кто не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadstroykro

Здравствуйте! Всех с НГ!

Каждый месяц по 2 раза на 17-ом - все проблемы меркнут на фоне одной.

Этот запах постоянно везде и до 5-6 этажа - можете спросить рабочих. Только "нужный" ветер отгоняет его ненадолго.

Крост сел на старые сети, а представьте сколько польется, когда все заселятся. Это будет запах уже на весь двор и во многие окна.

Этот проект сделал Крост. (Кстати из интернета: Владелец и генеральный директор ООО ПФК 'Крост' - Алексей Добашин – является профессором Международной академии архитектуры, место рождения: Москва) и тут вопросы, видимо и к земляку - кому нужен такой позор?.... 

Как могли согласовать такой "перегруз" очистных без реконструкции и выноса?

Обязан ли Крост выносить очистные и есть ли проект выноса?

Этот вопрос должен решаться властями НМ, Мосводоканалом и Кростом?

Остается их "просить" или задерживать каждый раз дыхание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

 

Здравствуйте! Всех с НГ!

 

Каждый месяц по 2 раза на 17-ом - все проблемы меркнут на фоне одной.

 

Этот запах постоянно везде и до 5-6 этажа - можете спросить рабочих. Только "нужный" ветер отгоняет его ненадолго.

 

Крост сел на старые сети, а представьте сколько польется, когда все заселятся. Это будет запах уже на весь двор и во многие окна.

 

Этот проект сделал Крост. (Кстати из интернета: Владелец и генеральный директор ООО ПФК 'Крост' - Алексей Добашин – является профессором Международной академии архитектуры, место рождения: Москва) и тут вопросы, видимо и к земляку - кому нужен такой позор?.... 

 

Как могли согласовать такой "перегруз" очистных без реконструкции и выноса?

 

Обязан ли Крост выносить очистные и есть ли проект выноса?

 

Этот вопрос должен решаться властями НМ, Мосводоканалом и Кростом?

 

Остается их "просить" или задерживать каждый раз дыхание...

 

 

Еще есть время выгодно продать свою квартиру. Еще много среди нас оптимистов, которые уверены, что это временный проблемы, связанные с проводимыми работами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

мне тоже кажется что это рабочий момент и к ремонту вашему его устранят


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadstroykro

Что значит рабочий момент?

Строители на время работ решили сливать фекалии на ландшафт? Нет.

Может произошла авария? Нет

Может резко увеличился поток фекалий и система не справляется? Нет. Хотя это скоро начнется...

Ну надо же немного понимать происходящее самому или верить девочкам-операторам и менеджерам из Кроста? 

Понятно, что они получили "говорилку" от Марины Семеновны, которую я сам читал...))

Видимо здесь такие менеджеры тоже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Что значит рабочий момент?

Строители на время работ решили сливать фекалии на ландшафт? Нет.

Может произошла авария? Нет

Может резко увеличился поток фекалий и система не справляется? Нет. Хотя это скоро начнется...

Ну надо же немного понимать происходящее самому или верить девочкам-операторам и менеджерам из Кроста? 

Понятно, что они получили "говорилку" от Марины Семеновны, которую я сам читал...))

Видимо здесь такие менеджеры тоже есть...

а как это вам удалось прочитать такую говорилку??? можно поподробнее.

кст когда 16 на стадии строительства смотрела тоже был запашок аховый, сейчас его нет


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Что значит рабочий момент?

Строители на время работ решили сливать фекалии на ландшафт? Нет.

Может произошла авария? Нет

Может резко увеличился поток фекалий и система не справляется? Нет. Хотя это скоро начнется...

Ну надо же немного понимать происходящее самому или верить девочкам-операторам и менеджерам из Кроста? 

Понятно, что они получили "говорилку" от Марины Семеновны, которую я сам читал...))

Видимо здесь такие менеджеры тоже есть...

 

Вот если честно, то знание таких подробностей, как "Марина Семеновна" и "говорилка" при практически нулевой активности на форуме меня настораживает?

 

А если по теме, то тут уже писали где-то и официальный ответ даже прикладывали, что в ходе работ нарушили герметичность чего-то там, поэтому и запах был. И если повторится то вот вам телефоны для вызова аварийки и т.п. Нет? Мы про разные вещи говорим? Сегодня после работы прогуляюсь к 17-му корпусу, посмотрю как обстановка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Вот если честно, то знание таких подробностей, как "Марина Семеновна" и "говорилка" при практически нулевой активности на форуме меня настораживает?

 

А если по теме, то тут уже писали где-то и официальный ответ даже прикладывали, что в ходе работ нарушили герметичность чего-то там, поэтому и запах был. И если повторится то вот вам телефоны для вызова аварийки и т.п. Нет? Мы про разные вещи говорим? Сегодня после работы прогуляюсь к 17-му корпусу, посмотрю как обстановка :)

И к 15 прогуляйтесь, плиз))) Есть ли там запах и с какой стороны? Еще бы выяснить, есть ли вода в подвале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

К 15-му гулять сложно. Дорожек же еще нет, а прямо через двор да в темноте... Стрёмно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Вот если честно, то знание таких подробностей, как "Марина Семеновна" и "говорилка" при практически нулевой активности на форуме меня настораживает?

А если по теме, то тут уже писали где-то и официальный ответ даже прикладывали, что в ходе работ нарушили герметичность чего-то там, поэтому и запах был. И если повторится то вот вам телефоны для вызова аварийки и т.п. Нет? Мы про разные вещи говорим? Сегодня после работы прогуляюсь к 17-му корпусу, посмотрю как обстановка :)

Отпишитесь потом плз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Отчитываюсь...

 

0_a03ee_60151822_XL.jpg

 

Точки - места где я принюхивался :)

Стрелки - примерное направление ветерка.

Черная полоска - остатки строительного (глухого) забора.

В зеленых точках запаха канализации не было.

Дошел до строительного ограждения между 16-м и 17-м корпусом.

Со стороны двора и 15-го корпуса был довольно сильный ветерок со стороны КНС. Воздух был свежим и пахло костром.

Возле въезда на территорию пахло еще и бетоном. Оно и понятно, там ближе к 18-му корпусу, где идут работы.

Запах уловил только в красной точке, т.е. ЗА ЗАБОРОМ ГПЭ.

В просвет между старыми бараками откровенно тянуло канализацией, на земле продавленные колеи от машин и в них стоит вода.

В темноте видно плохо, но у меня сложилось четкое убеждение, что там был прорыв и из этого места тянет запах.

Буквально за забором уже на территории ГПЭ сквознячком этот запах выдувает и ничего уже не слышно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooreeck

Отчитываюсь...

 

0_a03ee_60151822_XL.jpg

 

Точки - места где я принюхивался :)

Стрелки - примерное направление ветерка.

Черная полоска - остатки строительного (глухого) забора.

В зеленых точках запаха канализации не было.

Дошел до строительного ограждения между 16-м и 17-м корпусом.

Со стороны двора и 15-го корпуса был довольно сильный ветерок со стороны КНС. Воздух был свежим и пахло костром.

Возле въезда на территорию пахло еще и бетоном. Оно и понятно, там ближе к 18-му корпусу, где идут работы.

Запах уловил только в красной точке, т.е. ЗА ЗАБОРОМ ГПЭ.

В просвет между старыми бараками откровенно тянуло канализацией, на земле продавленные колеи от машин и в них стоит вода.

В темноте видно плохо, но у меня сложилось четкое убеждение, что там был прорыв и из этого места тянет запах.

Буквально за забором уже на территории ГПЭ сквознячком этот запах выдувает и ничего уже не слышно. 

 

Запах в этой точке давно, несколько месяцев. Мне всегда казалось, что пахнет от строящегося теплообменника между 16 и 17 корпусами. Если это так, то запах прекратится как только этот теплообменник доделают и зароют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Был сегодня в ГП, нормальный свежий воздух, у 17 тоже не пахло. Как и говорил, раньше пахло между 16 и 17, там я так понимаю тянули канализацию, еще копали у бараков, может все от туда и пришло, Сегодня кстати на остановке наблюдал полубомживатых об долбаных забулдыг, по говору югославы, теперь понятно, что рабочие Авгура делают вне стройки, лучше бы, они так строили, как бухали:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Запах в этой точке давно, несколько месяцев. Мне всегда казалось, что пахнет от строящегося теплообменника между 16 и 17 корпусами. Если это так, то запах прекратится как только этот теплообменник доделают и зароют.

 

Вы внимательно на картинку посмотрели?

С двух точек возле теплообменника запаха нет!

Все что я нашел - тянет от старых бараков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Скорей бы их уже снесли, эти бараки, весь вид портят. По-моему там жить просто невозможно, почему их так долго не переселяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×