Перейти к содержанию
Авторизация  
Ash3ra

Фитаревская ул., дом 19

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

NVys

Вообще очень жалко наших жильцов, которые ходят на собрания "волосатого" и слушают его бред. Может кому-то нравится как он говорит, но на деле этот ушлый жулик хочет воровать из наших карманов, попав в совет дома в качестве его председателя. Буду продавать квартиру если такой будет у руля нашего дома. Перспективы с бассейном на крыше и хачкафе в подвале меня не радуют.

ничего подобного не озвучивали, во всяком случае, на двух последних собраниях. Освещали вопросы по отоплению, по воде, по парковке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NVys

ничего подобного не озвучивали, во всяком случае, на двух последних собраниях. Освещали вопросы по отоплению, по воде, по парковке. 

 

ничего подобного не озвучивали, во всяком случае, на двух последних собраниях. Освещали вопросы по отоплению, по воде, по парковке. 

Без нашего с Вами согласия ничего не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Без нашего с Вами согласия ничего не будет 

Человеку, который станет председателем дома жильцы выписывают доверенность (это из практики), а тот в свою очередь может подписывать такие бумаги как аренда помещений, договора с поставщиками услуг и пр. Без общего собрания жильцов, для этого и нужен совет дома, чтобы постоянно не собирать всех, а какие-то вопросы решать самостоятельно.Так, что у председателя совета дома очень большая власть и он многое может! Поэтому неадекватного человека нам не надо! А уж тем более того кто говорил, что хочет продать крышу и подвалы.

Изменено пользователем mynameis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NVys

Человеку, который станет председателем дома жильцы выписывают доверенность (это из практики), а тот в свою очередь может подписывать такие бумаги как аренда помещений, договора с поставщиками услуг и пр. Без общего собрания жильцов, для этого и нужен совет дома, чтобы постоянно не собирать всех, а какие-то вопросы решать самостоятельно.Так, что у председателя совета дома очень большая власть и он многое может! Поэтому неадекватного человека нам не надо! А уж тем более того кто говорил, что хочет продать крышу и подвалы.

Мы же можем в доверенности это четко ограничить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Мы же можем в доверенности это четко ограничить

А лучше просто не выбирать кого попало и все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

А когда уже будут выборы совета у нашего дома? Я, например, проголосовал бы за ребят из инициативной группы. Все таки уже многое сделали для ГП (насколько я слышал).

А "волосатый" занимается флудом! По крайней мере, это так выглядело на собрании. 

 

А лучше просто не выбирать кого попало и все будет хорошо!

Полностью поддерживаю! Зачем рисковать. Он может до последнего скрывать свои основные цели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
REKTOR

бассейн на крыше... а если он течь даст.... кто-то хочет поиграть в камикадзе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya87

Сеседи, проясните пожалуйста. Почему в нашем доме нет охраны???? Слухи донесли, что наш дом отказался. Если это правда, то это кто придума???? кто за это проголосовал и что 50% голосов по дому набран??? У нас же не тсЖ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yual

Сеседи, проясните пожалуйста. Почему в нашем доме нет охраны???? Слухи донесли, что наш дом отказался. Если это правда, то это кто придума???? кто за это проголосовал и что 50% голосов по дому набран??? У нас же не тсЖ!!!!!

Обход квартир был. Лично ко мне приходили. Заполнял опросник. 

На самом деле ничего не изменилось. Была охрана - не стало охраны. Экономия 480р :) 

Толку от того, что сидит за столом человек, у которого нет не на что полномочий? И что там воровать или ломать в самом холле, где он сидит? 

А в самом подъезде на этажах как были двери сломаны (при охране), так все и сохранилось. 

Видеонаблюдение нужно. А охрана-пустая трата денег. Пусть лучше двор охраняют по ночам. Алкашня резвится регулярно с соседних бараков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya87

Обход квартир был. Лично ко мне приходили. Заполнял опросник.

На самом деле ничего не изменилось. Была охрана - не стало охраны. Экономия 480р :)

Толку от того, что сидит за столом человек, у которого нет не на что полномочий? И что там воровать или ломать в самом холле, где он сидит?

А в самом подъезде на этажах как были двери сломаны (при охране), так все и сохранилось.

Видеонаблюдение нужно. А охрана-пустая трата денег. Пусть лучше двор охраняют по ночам. Алкашня резвится регулярно с соседних бараков.

я лично заполняла анкету и я была не против охраны. Вот эта алкашня потом и в нашем доме будет резвится без охраны то. Камеры нужны, согласна. С остальным нет. Пол дома не заселено, и я не понимаю каким образим набралось голосов на отмену охраны. Я понимаю, было письмо о тгм что когда она не присутствовала в доме, мы платили за нее. Ок у нас вычли. Короче одни нищеброды собрались какие-то. Купили квартиру в приличном доме и решили из него сделать черт знает что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
missrozenkrac

Полностью с Вами согласна! Была в выходные в управляющей компании и задала вопрос, почему в одних до мах есть охрана, а в других нет.

Ответили, что несколько человек отказались от охраны и поэтому теперь в нашем доме охраны нет!

КТО ЭТИ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК!!! ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ И ПОЧЕМУ ТАКИЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ  НЕ ОТ БОЛЬШИНСТВА ГОЛОСУЮЩИХ.

Я больше чем уверена, что отказались человек 10 из всего дома.

Чтобы вернуть охрану, нужно опять собирать подписи "ЗА" охрану и нести это в УК.

И вопрос касательно камина: оказывается, камин пытались украсть, поэтому УК его перенесла к себе в подсобное помещение!

Очень хочется посмотреть в глаза этим .... даже не знаю как назвать, которым понадобился камин!

Как можно гадить там, где ты живешь! Такое чувство, что их воспитывали волки.

Письмо на адрес инициативной группы результатов не дало, какой тогда смысл от неё, если они никак не реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya87

Полностью с Вами согласна! Была в выходные в управляющей компании и задала вопрос, почему в одних до мах есть охрана, а в других нет.

Ответили, что несколько человек отказались от охраны и поэтому теперь в нашем доме охраны нет!

КТО ЭТИ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК!!! ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ И ПОЧЕМУ ТАКИЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ НЕ ОТ БОЛЬШИНСТВА ГОЛОСУЮЩИХ.

Я больше чем уверена, что отказались человек 10 из всего дома.

Чтобы вернуть охрану, нужно опять собирать подписи "ЗА" охрану и нести это в УК.

И вопрос касательно камина: оказывается, камин пытались украсть, поэтому УК его перенесла к себе в подсобное помещение!

Очень хочется посмотреть в глаза этим .... даже не знаю как назвать, которым понадобился камин!

Как можно гадить там, где ты живешь! Такое чувство, что их воспитывали волки.

Письмо на адрес инициативной группы результатов не дало, какой тогда смысл от неё, если они никак не реагируют.

я предлагаю сделать голосование не отдельно по листочку на каждую квартиру, а общий с Вопросом про охрану и чтобы каждый расписался, за или против. Тогда реально можно увидеть за что проголосовало большинство. Только вот как собрать теперь другую инициативную группу, чтобы это сделать. А то это какое-то самоуправство, у нас же не тсж!!! В общем ищу единомышленников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

Я тоже заполнял анкету и в графе охрана указал, что я против ЭТОЙ охраны. Но я не думал, что ее уберут!

Признаться, я не хочу возврата обратно ЭТОЙ же охраны. И дело ни в том, что я нищеброд (как тут писали)!!

Но у меня нет желания снова, бегать по ночам во двор и гонять пьяных гопников из под окон, как прошлым летом.

После которых срач и лужи с характерным запахом около скамеек! Почитайте ветку "Охрана ГПЭ"! Там даже видео есть, как 

гопкомпания бухает прям на против парадной в которой охранник сидит. 

Эта охрана способна только замечание сделать по поводу шума, а на территорию им "фиолетово"! 

 

Эта охрана не стОит 480 руб/мес.!!! За реальную охрану я платил бы и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
missrozenkrac

на ветке форума "охрана" был реальный человек, который предлагал реальное охранное агентство.

Я согласна быть единомышленником по вопросу возобновления охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya87

Я тоже заполнял анкету и в графе охрана указал, что я против ЭТОЙ охраны. Но я не думал, что ее уберут!

Признаться, я не хочу возврата обратно ЭТОЙ же охраны. И дело ни в том, что я нищеброд (как тут писали)!!

Но у меня нет желания снова, бегать по ночам во двор и гонять пьяных гопников из под окон, как прошлым летом.

После которых срач и лужи с характерным запахом около скамеек! Почитайте ветку "Охрана ГПЭ"! Там даже видео есть, как

гопкомпания бухает прям на против парадной в которой охранник сидит.

Эта охрана способна только замечание сделать по поводу шума, а на территорию им "фиолетово"!

Эта охрана не стОит 480 руб/мес.!!! За реальную охрану я платил бы и больше.

ту охрану убрали. Сейчас я так понимаю новая, сама лично видела как им проводили инструктаж где, что и как. Я думаю если почитьта договор с охраной и их обязанности в нем, все будет понятно. Да и с охранником можно отдельно поговорить и круг обязанностей определить. А тем более по новому закону охрана имеет право на средства самообороны, им можно и припугнуть. По поводу пьяных на лавочках. У нас вроде как должен быть закрытый двор, так может уже трясти УК чтобы закрывали калитки на магнитный ключ, вот тогда и охрана будет не нужна. Ну и вообще почему все посмотрели видео, а в ук с замечаниями не обраТились. Просто во всех домах все ок, у нас какое-то самоуправство. Согласитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya87

на ветке форума "охрана" был реальный человек, который предлагал реальное охранное агентство.

Я согласна быть единомышленником по вопросу возобновления охраны.

Да, я это читала. Я думаю у многих найдутся знакомые, в том числе у меня есть выход на чоп уровня обслуживания компаний лукойл, газпром и прочее. Только вот проблема уже с ук будет, еще те монополисты. Набирают выгодных себе, но не жильцам. А жильцы у нас тоже не всегда принимают объективные решения. Но что-то точно нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yual

Да, я это читала. Я думаю у многих найдутся знакомые, в том числе у меня есть выход на чоп уровня обслуживания компаний лукойл, газпром и прочее. Только вот проблема уже с ук будет, еще те монополисты. Набирают выгодных себе, но не жильцам. А жильцы у нас тоже не всегда принимают объективные решения. Но что-то точно нужно делать.

В том то и дело. Что все застопорится на УК! Если они уже два года динамят с интернет провайдерами и никого не пускают(!), не чинят нормально лифтовое хозяйство (лифты скрипят гудят, 1 из трех ломается ежедневно стабильно!), то что уж говорить об охране? Все эти конторки - охранные предприятия, лайфтек (кто за лифты отвечает) - это все один сплошной откат. И вы наивно полагаете, что сможете какую-то свою контору привлечь. 

Но если есть силы и желание, я поддержу. 

А на данный момент я рад. Лучше так как сейчас, чем насмешка за 480 рублей. В доме 250 квартир! 250*480 = 120 000 рублей в месяц. Ну округлим, предположим многие не платят и в должниках. Даже 100 000 за двух охранников работающих посменно - это очень дорого. От пенсионерки было бы проку столько же, сколько от охраны, которая сейчас в других корпусах. Сидят ночами за столом и в айпады играют,да телек смотрят. Даже не всегда здороваются, если в подъезд заходишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yual

Ну а разговоры про закрытый двор - это из области фантастики. Мы не в центре Москвы в элитном комплексе. Это коммунарка(!). Тут половина местного населения - маргиналы. (те что в бараках например). Кому надо-они все равно зайдут на территорию и в подъезд в том числе. Ибо входа два.

Эффективней охрана. Которая бы курировала двор.  Но все это фантазии. С такой ук ловить нечего. Это я уже по своему опыту горькому говорю за год жизни тут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
missrozenkrac

Не понятна ситуация с инициативной группой. Как можно было от чего то отказываться, не предлагая взамен что-то?

Почему один наш дом остался без охраны и почему тогда всех остальных устраивает уровень охраны в домах?

Не может такого быть, что только у нас сидели никчемные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

Как двор может быть закрытым если сейчас нет 4й стороны забора по причине реконструкции дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×