Перейти к содержанию
Авторизация  
Lena ilcaffe

Фитаревская ул., дом 15

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Адоника

Обнаружил, что не только наш дом имеет адрес Фитарёвская 15, но и соседний и даже дом не ГПЭ.

https://yadi.sk/i/5u3p9fe_UVtm2

И там маааленькими буквами написано корпус1 и корпус2

Когда едешь по дороге, то в первую очередь увидишь именно дом не ГПЭ с адресом.

Придётся всем гостям объяснять, что "увидите надпись Фитарёвская 15, езжайте дальше, снова увидите надпись Фитарёвская 15, снова езжайте дальше, а как третью увидите, так вот вам сюда" :clap:

Действительно, цифр боялись не хватит что ли?! С корпусами такие заморозки устроили людям. Своим гостям пожалуй полегче будет объяснить, но тоже приходится акцентировать внимание, что дом без корпуса, благо теперь еще и ШАЛЕ приметно написано, а когда объясняешь людям , осуществляющим доставку-вот это жесть! Вроде 3 раза отчетливо по - русски говоришь, что номер дома просто 15, без корпуса, все равно перезванивают и говорят :" А мы стучимся и никто не открывает". "Как стучитесь, когда я вас жду! Какого цвета дверь?!" Если отвечают, что коричневого-то понимаю, что опять все напутали и это дом с корпусом, а у нас без корпуса и двери в оранжевых тонах. Вновь начинаешь объяснять какой именно дом нужен и только после этого через пару минут на пороге появляются измученные доставщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртемКВ113

Действительно, цифр боялись не хватит что ли?! С корпусами такие заморозки устроили людям. Своим гостям пожалуй полегче будет объяснить, но тоже приходится акцентировать внимание, что дом без корпуса, благо теперь еще и ШАЛЕ приметно написано, а когда объясняешь людям , осуществляющим доставку-вот это жесть! Вроде 3 раза отчетливо по - русски говоришь, что номер дома просто 15, без корпуса, все равно перезванивают и говорят :" А мы стучимся и никто не открывает". "Как стучитесь, когда я вас жду! Какого цвета дверь?!" Если отвечают, что коричневого-то понимаю, что опять все напутали и это дом с корпусом, а у нас без корпуса и двери в оранжевых тонах. Вновь начинаешь объяснять какой именно дом нужен и только после этого через пару минут на пороге появляются измученные доставщики.

 

Вот о чём и речь, что цифр других нет!?

 

Интересно, сможем ли мы добиться, чтобы адрес и номер дома был ещё и на той стороне дома, который видно с дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Службе доставки я называю адрес и поясняю, что это самый высокий дом без балконов и на автобусном круге.

находят без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адоника

Службе доставки я называю адрес и поясняю, что это самый высокий дом без балконов и на автобусном круге.

находят без проблем

везет вам! Ко мне сегодня опять привезли со второго раза! Опять попали в дом с корпусом! Хотя объяснила, что дом около остановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

лучше бы так гопота терялась и путала корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina.K.

Здравствуйте, уважаемые соседи! Кто нибудь уже получил права собственности в нашем 13 корпусе или еще нет? В офисе Кроста все время переносят, в мае сказали звоните в июне, позвонила на прошлой неделе сказали звоните в середине августа;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евг

Мы были у них неделю назад..все подписали..отдали договор и доверенность..сказали оформление примерно 3 недели..а смс получили еще в мае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina.K.

Мы были у них неделю назад..все подписали..отдали договор и доверенность..сказали оформление примерно 3 недели..а смс получили еще в мае

.

Спасибо за ответ. Извините за вопрос, а когда Вы покупали? Может от этого зависит? У Вас предварительный договор купли- продажи или дду? У нас предварительный...Просто ну очень нужно как можно скорее оформить собственность. Будем думать, как на них подействовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aim

Мы получили свидетельство, покупали в марте 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евг

У нас дду..покупали в апреле 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртемКВ113

Мы были у них неделю назад..все подписали..отдали договор и доверенность..сказали оформление примерно 3 недели..а смс получили еще в мае

Отдал документы в Крост на оформление свидетельства неделю назад. Вчера позвонил, говорят "Ваши документы получены и находятся на оформлении. В конце недели позвоните, утчните, готовы ли они"

ДДУ от 24 апреля.

Похоже я буду первым со свидетельством B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina.K.

У нас дду..покупали в апреле 2013

Понятно. Спасибо за ответ. Наверное по пред.дкп еще не начали. Будем ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Ура! Это свершилось!

IMG_2713.JPG: https://yadi.sk/i/zJiurhAbWDvEB

IMG_2712.JPG: https://yadi.sk/i/TkYYLE_XWDvE9

Поздравляю!!!)) А у нас загвоздка с оценкой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Поздравляю!!!)) А у нас загвоздка с оценкой((

А что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

А что такое?

Да,проблема((. Задумываюсь над узаконивпнием перепланировки.Хотя перепланировка не существенна,да и снеты из ГВЛ,но не буду же я теперь уже с готовым ремонтом все переделывать. В Кросте помнится уверяли,что стены можете ставить как хотите,тем более если не хотите затронуть мокрые зоны или продавать в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Да,проблема((. Задумываюсь над узаконивпнием перепланировки.Хотя перепланировка не существенна,да и снеты из ГВЛ,но не буду же я теперь уже с готовым ремонтом все переделывать. В Кросте помнится уверяли,что стены можете ставить как хотите,тем более если не хотите затронуть мокрые зоны или продавать в будущем.

а в чем заключается Ваша перепланировка? что именно поменяли относительно плана от Кроста? Я например некоторые стены вообще не стала возводить, потом там сделаю стену-купе, зону ванны увеличила за счет корридора, по идее это тоже перепланировка, но при этом все мокрые зоны остались на своих местах. Оценщик поначалу попытался повыпендриваться, но потом продолжил фоткать и в результате сделал мне оценку. Может Вам другого оценщика надо найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga
зону ванны увеличила за счет корридора, по идее это тоже перепланировка, но при этом все мокрые зоны остались на своих местах. 

 

Вы расширили "мокрую зону" и что вопросов при обмерах БТИ не возникло?


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Вы расширили "мокрую зону" и что вопросов при обмерах БТИ не возникло?

Я понял, что БТИ не вызывали, а только оценщика. Планировка не узаконена получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

а в чем заключается Ваша перепланировка? что именно поменяли относительно плана от Кроста? Я например некоторые стены вообще не стала возводить, потом там сделаю стену-купе, зону ванны увеличила за счет корридора, по идее это тоже перепланировка, но при этом все мокрые зоны остались на своих местах. Оценщик поначалу попытался повыпендриваться, но потом продолжил фоткать и в результате сделал мне оценку. Может Вам другого оценщика надо найти?

У нас просто появилась еще одна комната, которая не запланирована была в проекте. Из однушки у нас как трешка, и вполне удобная. Когда приходили делать фотки не было вообще никаких вопросов, а вчера начали названивать мол расхождения идут того, что на фотках и в проекте. Хотя я уточняла будут ли какие проблемы. В общем, капец какой то. Деньги вымогают засранцы. Что то кажется мне, что у них все со Сбером схвачено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×