Перейти к содержанию
Авторизация  
Lena ilcaffe

Фитаревская ул., дом 15

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

tat1

Катрина, а Вы боитесь чего? Что не дадут закладную или свидетельство? Мне закладную дали, в понедельник поеду сдавать документы в Крост и там еще распрошу. Беда в том, что их слова с делом расходятся. Но в Сбере сразу сказали, что закладную дадут при любом отчете. Да и в Кросте  говорили, что свидетельство на собственность тоже дадут. Но вымогают оценщики однозначно, причем очень нагло. Может скооперироваться и настучать на них. Им наверно тоже не нужен скандал. Все же потерять аккредитацию при Сбере - это такой сытной кормушки лишиться. Мне кажется, что это на уровне офисных крысенышей идет, они свой мелкий гешефт делают.

Изменено пользователем tat1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Катрина, а Вы боитесь чего? Что не дадут закладную или свидетельство? Мне закладную дали, в понедельник поеду сдавать документы в Крост и там еще распрошу. Беда в том, что их слова с делом расходятся. Но в Сбере сразу сказали, что закладную дадут при любом отчете. Да и в Кросте  говорили, что свидетельство на собственность тоже дадут. Но вымогают оценщики однозначно, причем очень нагло. Может скооперироваться и настучать на них. Им наверно тоже не нужен скандал. Все же потерять аккредитацию при Сбере - это такой сытной кормушки лишиться. Мне кажется, что это на уровне офисных крысенышей идет, они свой мелкий гешефт делают.

Согласна с вами, но была правда удивлена, когда в оценочной компании сегодня отказались пойти мне на встречу даже за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Катрина, а Вы боитесь чего? Что не дадут закладную или свидетельство? Мне закладную дали, в понедельник поеду сдавать документы в Крост и там еще распрошу. Беда в том, что их слова с делом расходятся. Но в Сбере сразу сказали, что закладную дадут при любом отчете. Да и в Кросте  говорили, что свидетельство на собственность тоже дадут. Но вымогают оценщики однозначно, причем очень нагло. Может скооперироваться и настучать на них. Им наверно тоже не нужен скандал. Все же потерять аккредитацию при Сбере - это такой сытной кормушки лишиться. Мне кажется, что это на уровне офисных крысенышей идет, они свой мелкий гешефт делают.

Могут потом заставить обязательно узаконить перепланировку или сделать все по первоначальному проекту? Я где-то слышала, что пришлось стены по новой строить из-за банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Могут потом заставить обязательно узаконить перепланировку или сделать все по первоначальному проекту? Я где-то слышала, что пришлось стены по новой строить из-за банка

Кого то из соседей вроде Крост обязал через пол года стену поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Я понял, что БТИ не вызывали, а только оценщика. Планировка не узаконена получается.

БТИ не вызывала, потом буду этим заниматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Уважаемые жители, окна которых выходят на остановку, скажите пож- то, как вы в выходные спите по ночам, там же постоянно орет и дерется пьянь и наркоманы всю ночь, такое ощущение, что весь ад собирается там на шабаш, судя по всему полиция объезжает это место стороной:)) вопрос в том, вы полицию вызываете? Приезжает ли она? Просто у меня начинает возникать большое желание накатать жалобу на полицию Коммунарки в главк, как не справляющимися с криминальной обстановкой в Коммунарке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

а вы знаете, примерно уже с месяц, как все по ночам тихо. Я это связываю с тем, что снесли киоск с шаурмой и киоск со всякой всячиной (полагаю там пиво продавали). Раньше постоянно вечерами на машинах на пятачок приезжали, да и так захаживали всякие-разные любители выпить да по дебоширить.. Есть еще один источник шума и пьяни -это домик-магазин на остановке. Когда после очередного банкета люди выходят, обязательно чего-нибудь отчубучат. Но давненько видимо там не было банкетов. Или я сплю убитым сном)) окна у меня открыты, но я ничего не слышу))  Может все любители поорать и подраться во двор переместились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

удивительно, но неделю назад было жарко с криками убивают и хлопками похожими на выстрелы с бьющемися бутылками :))) у вас крепкий сон :)

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

а точно с нашей стороны?  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

да со стороны остановки, там еще музыка с басами играла, она в ночь на субботу там постоянно дубасит и крики пьяных женщин, маты гопников, там вечные разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Уважаемые соседи, а в нашем доме вообще есть совет дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ted56

Подскажите пожалуйста, в почтовом ящике нашла у себя извещение о проведении заочного голосования собственников помещений многоквартирного дома д.15. Сегодня спрашивала у нашего охранника про реестр, который должен находится на посту охраны, охранник сказал, что никакого реестра он не видел. Так где он? И где расписываться тогда? Можно по-подробней узнать кто входит в инициативную группу нашего дома? И когда будет следующее очное собрание собственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Я была на собрании (на очном). Было человек 20. Для того, чтобы решения были правомерны, нужно, чтобы набралось голосов 51% (вроде так). Поэтому было решено на собрании провести заочное голосование. Реестр должен быть у охранника (завтра тоже поинтересуюсь у него). В совет дома выбрали 14 человек. Я тоже напросилась в совет. Если толку не будет, выйти всегда успею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Да тоже там был, все прошло нормально, мог любой записаться в совет дома, я не стал так как всё равно все выносится на общее голосование! Тот, кто там присутствовал и заполнял в журнале уже не надо голосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ted56

Я была на собрании (на очном). Было человек 20. Для того, чтобы решения были правомерны, нужно, чтобы набралось голосов 51% (вроде так). Поэтому было решено на собрании провести заочное голосование. Реестр должен быть у охранника (завтра тоже поинтересуюсь у него). В совет дома выбрали 14 человек. Я тоже напросилась в совет. Если толку не будет, выйти всегда успею. 

Понятно. Да, спросите пожалуйста. А то по виду охранника было понятно, что о реестре он первый раз слышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

сегодня все узнала. Само заочное голосование будет с 25 окт по 7 декабря. и реестр в это время будет у охраны. Просто по закону уведомить о грядущем собрании нужно за 10 дней. поэтому уведомления вы получили заранее. Так что с 25 октября спрашивайте на охране, они уже будут в курсе)

Изменено пользователем SvetlanaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Всем привет! А Вам крост говорил когда хаты продавал, что у вас под окном будет трасса? Как Вы вообще ко всему этому относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Всем привет! А Вам крост говорил когда хаты продавал, что у вас под окном будет трасса? Как Вы вообще ко всему этому относитесь?

трасса под окнами будет у большинства домов в коммунарке, особенно жалко тех людей кто купил квартиры в доме на вьезде в коммунарку где заправка, у них окна буду в забор смотреть. а по большому счету вся москва - сплошная трасса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 у них окна буду в забор смотреть.

 

Там не будет экранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Что-то я не пойму, дорога, что пройдет в пару метров от нашего дома? Что это за треш такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×