Перейти к содержанию
Авторизация  
Lena ilcaffe

Фитаревская ул., дом 15

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

А как же возможность зачесть предыдущие 3 года? Мне объяснили (правда, такие же "знатоки", как и я), что если за этот период вы уплатили налоги на эту сумму , то их сразу и вернут, а если меньше, то будут возвращать каждый год, пока не выплатят. Вот только не знаю, это для пенсионеров действительно или для всех.

Ответы на все Ваши вопросы есть в соответствующей теме. Если кратко, то: 1. даже если Вы получили свидетельство 29 декабря, то вычет вы получите с 1 января сего года; 2. три года назад считаются не с момента получения св-ва, а если вы вдруг лет через пять вспомнили, что не получили вычет, то имеете право подать декларации за три года и 3. пенсионеры не имеют право на вычет, только если они вышли на пенсию и вспомнили, что не получили вычет во время работы.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

если пенсионер работает, то думаю, что возможно, но не более 13 процентов от годового дохода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Соседи, все заключали с УК договор на предоставление услуг по оформлению ДДУ и права собственности? цена по договору на оформление права собственности 42тр, но после того как мне Крост дал список документов, которые я должна побегать и сама собрать, я не совсем поняла за что они с меня взяли деньги?! У вас есть ответы на мои вопросы?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnaChapa

Соседи, все заключали с УК договор на предоставление услуг по оформлению ДДУ и права собственности? цена по договору на оформление права собственности 42тр, но после того как мне Крост дал список документов, которые я должна побегать и сама собрать, я не совсем поняла за что они с меня взяли деньги?! У вас есть ответы на мои вопросы?

спасибо

ого! а что за документы в списке, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

для ипотеки нужно оформить оценку стоимости, за которую надо еще и заплатить и закладную в банке оформить надо, а потом с этим набором еще раз в кост, потом крост относить все на регистрацию. если я их правильно поняла, то система приблизительно такая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

у вас наверное ипотека? я думаю без ипотеки все проще;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

да, ипотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olyalya

для ипотеки нужно оформить оценку стоимости, за которую надо еще и заплатить и закладную в банке оформить надо, а потом с этим набором еще раз в кост, потом крост относить все на регистрацию. если я их правильно поняла, то система приблизительно такая

кстати у Вас все это должно быть прописано в кредитном договоре в пункте о ваших обязанностях по-моему,что вы должны в банк предоставить копию акта приема-передачи квартиры,сделать независимую оценку и заплатить за закладную,вообщем на все про все минимум 5 тыс.,а оформление в кросте-это то,что они все эти бумажки будут носить сами в рег.палату,вы же за доверенность у нотариуса сами платили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

при ипотеке у сбербанка если не покупать услугу регистрации у застройщика, то для похода в рег палату выделяется представитель банка и с ним вместе все быстро делается. в общем суть одна, что я теперь не понимаю за что заплатила кросту 42тр. при покупке квартиры это было как обязаловка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

на днях были в КРОСТЕ по оформлению собственности. В общем нам сказали следующее: сначала мы проводом оценку и оформляем закладную (на это уйдет неделя и от 4 до 7 тыс руб- это стоимость оценки), потом сдаем эти доки и в КРОСТ и ждем 2 недели  ( у нас ипотека. без ипотеки другая схема). Наверное к концу июня  есть шанс зарегистрировать собственность.  А акт приема передачи квартиры нам на руки так и не выдали. Мы его подписали и он ушел на подпись руководителю.  Для оценки нужна копия акта. 

 

 

Когда были в КРОСТЕ, возникала маленькая неприятность: нам сказали, что у нас пени 32 тыс руб, т.к. банк перечислил деньги поздно (по договору 5 раб дней). и пока мы не оплатим, никаких действий по оформлению собственности они проводить не будут. Стали выяснять, оказалось, что они отчет вели  не с даты регистрации договора в рос реестре, а с даты его подписания с нашей стороны. (т.е то, что договор месяц регистрировался, это не приняли во внимание). пересчитали и оказалось, что мы ничего не должны. Так что если вас огорошат со штрафами и пенями, не спешите расстраиваться и платить. Сначала выясните все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

везде сплошная обдираловка! если бы я снова стала покупать квартиру в кросте, то многое бы сделала по другому! например меня не устраивает их текст ДДУ! там много чего необходимо переделать! во вторых я бы не стала платить за оформление права собственности, это дешевле и не сложно сделать самому, в доп соглашение на эту услугу не прописанно какие именно действия по оформлению входят в сумму 42тр, а в кросте на днях мне сказали, что надо было это с продажником уточнять,  а теперь дергаться поздно и я могу только через суд обращаться. в общем мое мнение таково, что они просто на воздухе народ обдирают за ничего неделание! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

на самом деле все застройщики ведут себя так же. Спрос на квартиры достаточно большой, чтобы можно было диктовать свои условия. Думаю, что если бы вы при подписании ДДУ решили изменить какой-то пункт, то они не пошли бы на это:. не купите вы, купит кто-то по-сговорчивей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртемКВ113

Когда были в КРОСТЕ, возникала маленькая неприятность: нам сказали, что у нас пени 32 тыс руб, т.к. банк перечислил деньги поздно (по договору 5 раб дней). и пока мы не оплатим, никаких действий по оформлению собственности они проводить не будут. Стали выяснять, оказалось, что они отчет вели  не с даты регистрации договора в рос реестре, а с даты его подписания с нашей стороны. (т.е то, что договор месяц регистрировался, это не приняли во внимание). пересчитали и оказалось, что мы ничего не должны. Так что если вас огорошат со штрафами и пенями, не спешите расстраиваться и платить. Сначала выясните все.

У меня такая же ситуация. У них в программе стоит дата подписания договора, а по условиям ДДУ сроки оплаты считаются с даты гос. регистрации (указана на штампе на последнем листе). После похода в бухгалтерию всё решается. Вносят дату регистрации в программу и долг исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртемКВ113

на днях были в КРОСТЕ по оформлению собственности. В общем нам сказали следующее: сначала мы проводом оценку и оформляем закладную (на это уйдет неделя и от 4 до 7 тыс руб- это стоимость оценки), потом сдаем эти доки и в КРОСТ и ждем 2 недели  ( у нас ипотека. без ипотеки другая схема). Наверное к концу июня  есть шанс зарегистрировать собственность.  А акт приема передачи квартиры нам на руки так и не выдали. Мы его подписали и он ушел на подпись руководителю.  Для оценки нужна копия акта. 

 

Мне такую же схему озвучили. Акт приема-передачи не отдали. Только прислали копию по e-mail (целый день добивался по телефону). Оценочный альбом сделал удаленно: отправил оценщикам через риэлтора сканы всех документов и фотографии дома и квартиры (дом снаружи, подъезд, лифты, коридор, дверь, а вот фото после ремонта не приняли, благо у меня были фото и до ремонта квартиры). Заплатил за оценочный альбом 5 тыс. руб. (перевел на карту сбера). В банк менеджеру отправил сканы всех документов, приготовили в ЦИК всё заранее, пригласили на подписание... и всё было бы просто, но оказалось, что год назад в кредитном договоре менеджер сбера забыла указать пункт, что ставка по ипотеке снижается после оформления собственности. Так что я написал заявление с просьбой исправить договор и ушел пока ни с чем. Жду решения кредитного комитета...

Изменено пользователем АртемКВ113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

на самом деле все застройщики ведут себя так же. Спрос на квартиры достаточно большой, чтобы можно было диктовать свои условия. Думаю, что если бы вы при подписании ДДУ решили изменить какой-то пункт, то они не пошли бы на это:. не купите вы, купит кто-то по-сговорчивей ))

Согласен. При ознакомлении с договором, мне не понравился пункт о невозврате денег Кростом, в случае, если площадь квартиры окажется меньше указанной и оплаченной мною. Менеджер объяснил, что у них такие условия и менять ничего в договоре нереально, либо вы соглашаетесь с условиями договора и покупаете квартиру на этих условиях, либо покупаете квартиру у другого застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Мне такую же схему озвучили. Акт приема-передачи не отдали. Только прислали копию по e-mail (целый день добивался по телефону). Оценочный альбом сделал удаленно: отправил оценщикам через риэлтора сканы всех документов и фотографии дома и квартиры (дом снаружи, подъезд, лифты, коридор, дверь, а вот фото после ремонта не приняли, благо у меня были фото и до ремонта квартиры). Заплатил за оценочный альбом 5 тыс. руб. (перевел на карту сбера). В банк менеджеру отправил сканы всех документов, приготовили в ЦИК всё заранее, пригласили на подписание... и всё было бы просто, но оказалось, что год назад в кредитном договоре менеджер сбера забыла указать пункт, что ставка по ипотеке снижается после оформления собственности. Так что я написал заявление с просьбой исправить договор и ушел пока ни с чем. Жду решения кредитного комитета...

А не подскажете,у вас ипотека в сбере не 12/12/12 была?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртемКВ113

А не подскажете,у вас ипотека в сбере не 12/12/12 была?!

Нет, по  программе 12/12/12 не предполагается снижение ставки после гос. регистрации собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2211

Нет, по  программе 12/12/12 не предполагается снижение ставки после гос. регистрации собственности.

 

Не предполагается потому что она и так уже низкая-12%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Нет, по программе 12/12/12 не предполагается снижение ставки после гос. регистрации собственности.

Жаль((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Жаль((

До этого у них была программа с гос поддержкой там после регистрации ставка понижалась до 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×