Перейти к содержанию
Наран

Фитаревская ул., дом 17, корп. 1

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Vadimovich

Люди!

Кто делал перепланировку, подскажите как вы все это согласовывали?  Куда сначала - в банк / в мосжилинспекцию или еще куда?+ какие документы нужны перед вступлением в ремонт? Право собственности, проект по воде, по электрике - это понятно.

А что на счет согласования заливки/стяжки пола в БТИ? Это нужно?

Если будете настойчивы проекты не понядобятся. Перед заливкой стяжки вызываете УК , составит акт скрытых работ. Соасем не лишним будет если предст УК осмотрит творчестао ваших рабочих, для вашей же пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky

Алкашня через неделю вызубрит десяток фамилий и нлмеров квартир, вор тем более без труда узнает. По телефонным заонкам.....Вы всерьез хотите снабдить охрану списком из примерно 3000 номеров? Или они всем по звонкк должны верить, что это жилец ГП им звонит?

А как это обычно устроено в других ЖК ?  Так то тогда и спускаться встречать, или оставлять заявку нужно с паспортом и св-вом о собственности. Мне кажется, действительно у охранников должна быть база с тел. номерами, по которой они дложны звонить и интересоваться пропускать или нет. С другой стороны если в 10 квартир одновременно придут гости- будет пробка - кто то музыку слушает, кто то в душе моется, к телефону не подхлдят :)  

Заставлять предъявлять документы и вносить их в базу на кпп, как вариант, но проблемно если документов с собой  нет. Зато сгодится для работников коммунальных служб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

А как это обычно устроено в других ЖК ?  Так то тогда и спускаться встречать, или оставлять заявку нужно с паспортом и св-вом о собственности. Мне кажется, действительно у охранников должна быть база с тел. номерами, по которой они дложны звонить и интересоваться пропускать или нет. С другой стороны если в 10 квартир одновременно придут гости- будет пробка - кто то музыку слушает, кто то в душе моется, к телефону не подхлдят :)  

Заставлять предъявлять документы и вносить их в базу на кпп, как вариант, но проблемно если документов с собой  нет. Зато сгодится для работников коммунальных служб.

Пускать гостей только по пропускам по-моему бред. Достаточно всем установить в квартирах домофоны и с поста охраны звонить в домофон и уточнять ждут ли там кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darwest

Здравствуйте! Меня зовут Иванов Артем. Я являюсь участником ИГ в доме 17/1. Наконец-то мне удалось найти время написать на этом форуме. Вижу, что возникает очень много вопросов постараюсь на них ответить. Начну с самой ИГ. Как вы заметили в объявлениях, нас было всего 4 человека. К счастью, собственники начали активизироваться, и сейчас количество участников растет. Участвовать в ИГ может любой собственник! Для понимания: член ИГ не имеет никакой зарплаты и никаких привилегий, кроме возможности влиять на будущее нашего жк. Поэтому если вы хотите в ИГ - приходите на наши собрания, участвуйте в составлении протоколов заседания, вносите идеи и предложения. Нам нужно Ваше участие! В объявлениях указаны наши телефоны - звоните, мы расскажем Вам когда будет ближайшая встреча.

По поводу засланных казачков - если Вы считаете, что писать жалобы, требования, запросы на ук и застройщика, добиваться решения проблем- признак казачков - то приходите в ИГ, потратьте хоть пару часов своего времени в неделю, съездийте в управу района, сделайте что нибудь полезное для всех жильцов дома и тогда еще раз посмотрите со стороны на свой вопрос!

Приходите на собрание в эту пятницу, в 21-00 в холл первого этажа, начинайте участвовать в жизни дома и жк! Это важно как тем, кто постоянно живет в гп, так и тем, для кого покупка квартиры в гп была инвестицией, ведь от решения всех возникших вопросов зависит будущая стоимость Вашего инвестиционного жилья. И еще, важный момент - надо именно ходить на собрания, так как все наши с Вами волеизлеяния на форумах - не больше чем сотрясания воздуха. Чтобы нас жильцов воспринимали всерьез - мы должны делать все в соответствии с жилищным кодексом - составлять протоколы заседаний, представлять копии протоколов в управы и т.д.

Теперь по конкретным вопросам:

1. Счетчики тепла - на последней встрече с Горбачевым (директор ук) договорились что опломбируют. Сроки не определены, обещали проработать вопрос введения в эксплуатацию и проинформировать нас.

2. Интернет - добились от Горбачева устного одобрения на введение других провайдеров. Сказал пусть провайдеры приходят, будем пускать. Сейчас я веду переговоры с горком, встречаюсь с руководителем филиала в коммуналке. Сразу!!! Почему горком - 1.Звонил руководителям онлайм, билайн - послали, тянуть далеко. 2. Тарифы очень выгодные - 50мб за 250 руб например. 3 подключат быстро т.к. оптика рядом, на лазурной. Если у Вас есть другие провайдеры знакомые - пожалуйста уговорите их включиться в проект, чем больше конкуренция - тем выше качество. Сейчас главное разрушить монополию асвт, которая нас обдирает.

3. Охрана. Советы всех домов и ИГ письменно и устно направляли требование в ук заменить фирму охраны. Нам предложили встретиться с директором охранной фирмы, который ответил на наши вопросы. Ту концепцию, которую мы предлагаем пока невозможно осуществить, т.к. нет технической возможности - нет замкнутого забора, нет оборудованых кпп. Добьемся от к-регион (застройщик) заборов и т.д. - сможем осуществить такую концепцию охраны.

4. Скачки напряжения. Будет проведена экспертиза для установления источника проблемы.

5. Горячая вода не горячая, температура воды скачет (подмес) - в каждом конкретном случае причина может быть разной. Жилец самосточтельно по каждому случаю обращается в ук с заявлением, пусть ищут источник.

6. Парковка - двор без машин. Стоянка не более 30 минут. Разрабатываем схему передвижения по территории жк. Разрабатывается проект установки знаков совместно с ГИБДД , которые позволят нарушителей эвакуировать. Потому что мало того, что некоторые жильцы оставляют авто на ночь, так некоторые уже начали спиливать замки на воротах и парковаться на газонах! Я сам оставляю машину за территорией (гаража у меня нет) и не вижу ничего сложного в этом. Зато дети в безопасности и двор культурно выглядит.

7. Калининг - обещали обратить внимание на качество работы. Просим о всех случаях плохой/несвоевременной уборки сообщать в ук, пусть наказывают.

8. Задали вопрос по позициям ГВС и ГВС для ХВС. Почему обе, ведь котельной своей нет - сказал выяснит, даст на следующей встрече ответ.

Остальные вопросы директор ук адресовал застройщику: территория, кондиционеры, спортивная и детская площадки и т.д.

Пока вот так.

Кстати, ящик почтовый я завел для вопросов, будем периодически читать. Не забывайте, члены ИГ тоже работают, и не могут весь день уделять чтению почты и форумов. Вопросы будем компилировать и адресовать куда надо от имени ИГ. Почта: [email protected]

Очень прошу не писать вопросы типа: Почему у меня такая большая квартплата? Почему у меня не уходит вода в ванной, окна дуют и т.д. Эти вопросы в ук.

Если у вас есть вопросы - приходите, будем обсуждать их вместе. Ведь по отдельности мы только собственники квартир, а вместе - хозяева дома и придомовых территорий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

по п.6 - можно подробнее? вы совместно с ГИБДД хотите установить знак на прилегающей территории???? это как, простите?? будем переписывать ГОСТы, ПДД и т.д.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Пускать гостей только по пропускам по-моему бред. Достаточно всем установить в квартирах домофоны и с поста охраны звонить в домофон и уточнять ждут ли там кого.

С каких домофонов будут звонить охранники? С тех, что на входе в дом? Или вы предлагаете проложить новые линие от каждого дома к каждому посту охраны? Перекопать всю территорию и установить новое, сложное и дорогое оборудоаание?

Мне кажется единственно реально просто пускать всех (ну кроме откровенно асоциальных элементов), но отбирая на входе паспорт, водительское. Разумеется это не касается жителей ГП. Пусть все желающие смогут зайти, да хоть просто погулять. Зная что их доки у охраны врядли кто захочет вести себя противоправно. На выходе доки охрана будет возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky

Пускать гостей только по пропускам по-моему бред. Достаточно всем установить в квартирах домофоны и с поста охраны звонить в домофон и уточнять ждут ли там кого.

Это сложно технически. Проще позвонить на телефон.

 

С каких домофонов будут звонить охранники? С тех, что на входе в дом? Или вы предлагаете проложить новые линие от каждого дома к каждому посту охраны? Перекопать всю территорию и установить новое, сложное и дорогое оборудоаание?

Мне кажется единственно реально просто пускать всех (ну кроме откровенно асоциальных элементов), но отбирая на входе паспорт, водительское. Разумеется это не касается жителей ГП. Пусть все желающие смогут зайти, да хоть просто погулять. Зная что их доки у охраны врядли кто захочет вести себя противоправно. На выходе доки охрана будет возвращать.

Это незаконно , к сожалению. На мой взгляд самый оптимальный вариант это- звонить  жильцу по телефону и спрашивать: " К Вам не к Вам?" После этого в  любом случае просить предъявить документы и записывать данные. Также, однозначно, нужно установить видеонаблюдение по всей территории ЖК.  Насколько я понял что бы установить такую систему, и закрыть вход на территорию Жк на магнитный ключ требуется чтобы  51% собственников ЖК - принял такое решение.  

По поводу парковки по периметру: вопрос спорный. С одной стороны я только за такую парковку. Внутренний двор, где собственно отдыхают жильцы,  закрыт в любом случае. А по периметру достаточно места для того что бы припарковать автомобили и еще столько же останется чтобы ходить и таскать сумки  и прочее не втягивая живот. С другой стороны, всем автовладельцам мест не хватит, начнутся акробатические парковочные  перуэты. Не уверен что это устроит жителей первых  этажей. 

Изменено пользователем Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

По поводу пропусков - можно было бы как-то организовать это электронно, но это 1) не покрывает всех жильцов, вероятно у кого-то нет ПК/планшета/смартфона и 2) не работает в случае сбоев связи. Да и система такая требует установки и сопровождения, кто этим будет заниматься - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

Доброго времени суток!

 

Так уж вышло, что я в составе совета дома.

Поверьте - я не горел желанием, но "селяви".

В данной ветке очевидно никого из остальных "участников регаты" не предполагется на постоянной основе, поэтому пишу сам и прошу отразить каждого заинтересованного (собственника) свои опасения/идеи/мысли и т.д.....

 

Важно (поясню так, как могу):

 

 

1) Необходимо провести заочное голосование. Не пугайтесь (кто не имеет подобного опыта), по сути это формальность, но именно она позволит сдвинуть вопрос с мертвой точки и привести механизм коллективного воздействия на монолит безисходности в лице УК (короче что-то сделать)...

2) Хотите принять участие в жизни дома/комплекса, то милости просим. Предлагайте свою кандидатуру.

 

 

Сухой итог: если заочное голосование не наберет более 50% голосов, то будем крутиться по кругу. Либо здравые предложения, либо голосуйте положительно... Иначе все происходящее фарс, а игнорирующие данный процесс - саботажники!!


Забыл добавить:

 

Как-то так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aim

Sky, Фамилии и номера квартир узнать легко по журналу , лежащему на столе охранника. Считаю, что в этой ситуации наши персональные данные видят все , кто пожелает. Добро пожаловать в ГПЭ корпус N...!!!

Изменено пользователем Aim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Что в остатке...Позвонковая, пропускная схемы очевидно работать не будут, требуют доп. затрат немалых, через месяц охранники забьют на звонки, мы перебесимся устав звонить на вечно занятые номера и все будет как щас. Давайте использоаать самую простую и дешевую схему, как в большинстве организаций, пускать всех, записывая паспортные данные, но может еще с элементами фэйсконтроля. Допустим, если к вам в гости поддатые друзья с бутылкой и платиковыии стаканами пришли, будьте любезны выйти и принять их, а если семейная пара с ребенком, то охрана пустит без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

Вот как секретная база, ей богу....

Как только будет закрыта территория и появится КПП, то никому постороннему не будет дел до дворовой территории.... Проверено неоднократно....

Вход делается свободный, левак может и будет проскакивать, но в настолько ничтожно малых дозах, что никто его и не заметит....

 

Что касается домушников - тут да.... Профилактика квартирных краж может быть только в случае тотальной проверки документов у входящих и подтверждения место назначения входящего объекта...

 

Все ведь просто: скажите что конкретно кто хочет и от этого будет зависеть всё остальное....

 

Попросту надо дать тех. задание службе охраны и они сами дадут предложение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

кстати организовывать связь КПП с каждым домофоном в домах вполне можно и не так затратно в масштабах всего комплекса...

 

в качестве вариаций (пофантазирую на тему): организовать электронный ящик у охраны, скидывать туда заявки на пропуск гостей... в теме писать номер квартиры, кол-во человек и дату.... это вообще не затратно )))))

ну и всем комплексом на каждую квартиру зарегить почтовый ящик с номером квартиры в названии... охраннику КПП провести интернет и поставить ПК....  в редких случаях падения данного сервиса использовать запасной вариант (звонок, прогуляться пешком до КПП и т.д.),...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Представляю себе наших охранников, в основном вахтовиков из провинции, вечно поддатых мужиков за 40, проверяющих почтовые ящики с заявками по интернету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русланн

Представляю себе наших охранников, в основном вахтовиков из провинции, вечно поддатых мужиков за 40, проверяющих почтовые ящики с заявками по интернету!

и не у каждого жителя ГП будет интернет или техническая возможность отправлять своевременно заявки, хотя идея очень хорошая. 

Был у меня опыт хождения в гости к людям, живущим в так называемых элитных домах. Подхожу к вахте, представляюсь и говорю куда иду. Охранник отзванивается хозяевам квартиры и пропускает если получает подтверждение.

К почтовому ящику можно приплюсовать отзвон по телефону хозяина кватриры (телефоны есть у всех) и/или личное обращение жильца с передачей списка посетителей (если список большой). Единственное что нужно - это теплый пост у ворот ГП. Жильцы проходят по своим магнитным ключам,посетители только по приглашению. Это вполне рабочая, действующая система. Люди работающие в крупных бизнес-центрах тоже знают и понимают как это удобно. Надо только начать и привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русланн

кстати организовывать связь КПП с каждым домофоном в домах вполне можно и не так затратно в масштабах всего комплекса...

 

в качестве вариаций (пофантазирую на тему): организовать электронный ящик у охраны, скидывать туда заявки на пропуск гостей... в теме писать номер квартиры, кол-во человек и дату.... это вообще не затратно )))))

ну и всем комплексом на каждую квартиру зарегить почтовый ящик с номером квартиры в названии... охраннику КПП провести интернет и поставить ПК....  в редких случаях падения данного сервиса использовать запасной вариант (звонок, прогуляться пешком до КПП и т.д.),...

Можно с личных ящиков писать, чтобы не разводить лишние аккаунты. Просто в теме письма писать номер квартиры, а в теле - список ожидаемых лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

Поверьте мне - схема с эл, почтой очень даже рабочая. Настроить аутлук и прчту охраннику не стоит особого труда. А про то, что не у всех есть возможность, то выход простой: или все изыскивают возможность (в наше время абсолютно не проблема, 95% имеют выход в интернет) ну или жертвуйте чем-то.... деньгами на домофоны и протяжкой трассы на КПП (кстати у человека скорее есть интернет, чем домофон) или просто свободный доступ на территорию или выходить встречать или отзванивать охране.... я лично выбрал бы вариант с интернетом...

обращаю внимание, что отзвон охране, как и письмо с любого ящика имеет бэкдор.... это может сделать абсолютно любой кто знает телефон охраны или почту.....

знаю в реале один крупный бизнес-центр где схема с электронной почтой работает.... думаю у них посетителей в день намного больше, чем в ГПЭ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky

На работе  точно такая же система. На кпп отправавляется заявка с ФИО гостя, а охрана сверяет и записывает данные документов.  

Выйти в интерент- у всех есть возможность. Если нет то лично оставить заявку на КПП.  

Изменено пользователем Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

И вообще мы тут о чем-то виртуальном общаемся, а в "верхних" корпусах жесть творится )))

Они там с одной стороны пытаются запретить въезд, с другой собирают подписи и хотят скидываться на ворота с дистанционным открыванием/закрыванием....

Наше мнение о КПП их будет волновать в последнюю очередь )))))))))))))))

У них там скоро военные действия начнутся, с вилами друг на друга ходить начнут (автолюбители против сторонников "двор без машин")....  :D

Уже и камеры ставят на окнах против хулиганов, которые планируют портить авто.... И УК перетягивают то в одну, то в другую сторону....  :sarcastic:

 

Разделимся на районы: "верхний ГПЭ" и "нижний ГПЭ"....  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky

И вообще мы тут о чем-то виртуальном общаемся, а в "верхних" корпусах жесть творится )))

Они там с одной стороны пытаются запретить въезд, с другой собирают подписи и хотят скидываться на ворота с дистанционным открыванием/закрыванием....

Наше мнение о КПП их будет волновать в последнюю очередь )))))))))))))))

У них там скоро военные действия начнутся, с вилами друг на друга ходить начнут (автолюбители против сторонников "двор без машин")....  :D

Уже и камеры ставят на окнах против хулиганов, которые планируют портить авто.... И УК перетягивают то в одну, то в другую сторону....  :sarcastic:

 

Разделимся на районы: "верхний ГПЭ" и "нижний ГПЭ"....  :clap:

Так это же хорошо) Меньше народу- меньше шума, больше по делу.  Можно  спокойно обсуждать,  искать плюсы и минусы- приблизиться к самому разумному варианту, а потом уже поделиться идеями с соседями.

 

По поводу заявок по эл. почте- не очень понятно, как отслеживать отправителя. Прислать заявку можно с любого ящика. Также не всегда есть возможность отправить  эл. почту, позвонить или лично спуститься. Поэтому  нужны все три варианта. +   записывать данные с документов гостей + видеонаблюдение.   Территорию- огородить,  ворота на магнитный ключ + дист управление.  Нужно разобраться что для этого нужно и сколько это будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×