Перейти к содержанию
sash

Фитаревская ул., дом 15, корп. 1

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Keks

У меня ремонт уже на стадии завершения, так, что первые жители, скорее всего, появятся раньше сентября. Мне полтора месяца делали электрику, стяжку, стены, штукатурку со шпаклёвкой и трубы разводили, осталась чистовая отделка, настелить паркетную доску, плитку кафельную и сантехнику повесить. Мне кажется, можно было бы и быстее, но, как показывает практика, для того, чтобы было быстрее, надо жить на объекте, не зависимо от того, какая бригада делает ремонт. И ещё есть опасность того, что при сокращении сроков, может пострадать качество. Моих рабочих мне ускорить не удалось, поскольку они старались не нарушать технологии. Думаю, месяца два на ремонт нужно.

А охраны действительно не видно. Появилось много ремонтных бригад, которые катают стройматериалы на тележках по роскошному полу первого этажа и никто их не контролирует. Думаю, такими темпами быстро убьют всю красоту на площадке перед лифтами.

У меня ремонт делает одна из крупных компаний в Москве на рынке более 15 лет. Срок по договору 90 дней это при 32 кв.м. При этом срок без учета разработки дизайн проекта. Говорят так как индивидуальный авторский ремонт из за этого срок большой. Но пока как делают все нравится) осталось тоже положить паркет и плитку и отделать стены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русланн

Кто-то уже доделывает ремонт в 11 корпусе. Соседи, по делитесь опытом, как вам это удается? Ключи начали выдавать только 28 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

У меня ремонт уже на стадии завершения, так, что первые жители, скорее всего, появятся раньше сентября. Мне полтора месяца делали электрику, стяжку, стены, штукатурку со шпаклёвкой и трубы разводили, осталась чистовая отделка, настелить паркетную доску, плитку кафельную и сантехнику повесить. Мне кажется, можно было бы и быстее, но, как показывает практика, для того, чтобы было быстрее, надо жить на объекте, не зависимо от того, какая бригада делает ремонт. И ещё есть опасность того, что при сокращении сроков, может пострадать качество. Моих рабочих мне ускорить не удалось, поскольку они старались не нарушать технологии. Думаю, месяца два на ремонт нужно.

А охраны действительно не видно. Появилось много ремонтных бригад, которые катают стройматериалы на тележках по роскошному полу первого этажа и никто их не контролирует. Думаю, такими темпами быстро убьют всю красоту на площадке перед лифтами.

ого! А когда же вы начали ремонт делать? ключи же только выдали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

Мой линолеум ушел в неизвестном направлении, заканчивали ремонт уже без него - прораб сказал что утащила соседка (с маленьким ребенком, нафиг он ей!?)...

Хотя скорее всего лежит сейчас в одном из близлежащих домов на очередном ремонте)))

 

А вы уже готовы начинать? Я никак до ключей не дойду...

Да, на этой недели начали. На днях была там, еще раз зашла полюбоваться вашей прекрасной квартирой. У вас открыто кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Да, на этой недели начали. На днях была там, еще раз зашла полюбоваться вашей прекрасной квартирой. У вас открыто кстати)

Там никто еще не живет случаем?

И это... пока меня нет - вы стену в мою сторону не передвигайте, а то у меня мебель не влезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

ого! А когда же вы начали ремонт делать? ключи же только выдали.....

полтора месяца надад, в офисе застройщика я поинтересовался, есть ли возможность начать ремонт до выдачи ключей, девушки на стойке регистрации посоветовали мне написать заявление о досрочной выдаче ключей, что я и сделал. Застройщик любезно откликнулся на моё заявление и мне удалось начать ремонт пораньше.

С ремонтниками тоже повезло, вполне адекватные. Сами организовывали закупку и доставку материаов, сами договаривались в УК о доступах и подключении электричнства и воды и работают аккуратно, я появлялся там только для того, чтобы конролировать сроки выполнения работ, надо постоянно подгонять мастеров, а иначе ни одна команда не сделает работу в срок., так, что, неожиданно для себя, ремонт я пережил легко, без суматохи и нервных потрясений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Друзья, как человек, почти прошедший ремонт, хочу поделится своим опытом. Я для себя понял, что нужно разделить все работы на отдельные этапы и расплачиваться за каждый этап по отдельности, только после того, как рабочие выполнили все требования по данному этапу и недостатки устранены. К примеру, сначала штробят стены и пробрасывают электрику по полу. Не поленитесь и проверьте качество сделанной работы, проверьте соответсьвуют ли марки смонтированных кабелей, указанным в проекте, насколько аккуратно и ровно они проложены пучками. Только после этого оплата и начало выполнения следующего этапа, стяжки или возведения стен. Стяжку обязательно проверяйте правилом, чтобы не было зазоров. Затем стены, проверяются по уровню и после этого оплачиваются. И т.д. Таким способом можно избежать неприятных сюрпризов в конце, когда при установке розеток, после того, как все стены заштукатурены, выяснится, что сечение провода, замурованного в стену, тоньше того, которое указано в проекте или пол кривой и нужно разбирать паркетную доску, чтобы его выровнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Меня интересует вопрос, как быть с трубопроводом отопления, который сейчас, как я подозреваю, либо пуст, либо наполнен холодной водой без избыточного давления. Как его накрывать стяжкой, если подача опрессовочного давления таит в себе возможность протечек и прорывов. Не так давно прогуливаясь по открытым квартирам в нескольких я наблюдал приличные лужи. И это при том, что трубы ХВС и ГВС ещё не были смонтированы. То есть проблемы с отопительными каналами - это не миф, а ведь после окончания отопительного сезона по трубам ещё долго гуляли трудящиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Меня интересует вопрос, как быть с трубопроводом отопления, который сейчас, как я подозреваю, либо пуст, либо наполнен холодной водой без избыточного давления. Как его накрывать стяжкой, если подача опрессовочного давления таит в себе возможность протечек и прорывов. Не так давно прогуливаясь по открытым квартирам в нескольких я наблюдал приличные лужи. И это при том, что трубы ХВС и ГВС ещё не были смонтированы. То есть проблемы с отопительными каналами - это не миф, а ведь после окончания отопительного сезона по трубам ещё долго гуляли трудящиеся.

я спрашивал об этом разных специалистов и главного инженера из Кроста и представителей УК, все в один голос твердят, что можно ничего не бочтся и заливать стяжкой. Говорят, что в нашем корпусе отопление сделано качественно из труб Rehau, а эти трубы ничего не боятся. Пришлось поверить им на слово. А, кроме того, весной, если не ошибаюсь, наши квартиры, вроде как, отапливались, значит горячая вода там была. Вот только не возможно сейчас узнать, текли ли трубы. Я решил пока не заморачиваться с качественным половым покрытием, думаю переждать на недорогом временном покрытии до начала отопительного сезона, а там время покажет, как быть. Стяжка у меня с прослойкой керамзита, думаю, если что, не сложно будет прорубить фрагмент для ремонта трубы. Других вариантов нет, кроме того, как полностью заменить систему отопления, но и в этом случае сложно будет её проверить без давления горячей воды. Не ждать же зимы, поэтому приходится рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Сегодня ходил утром квартиру свою осмотреть.

Вроде всё гуд, но.... помня про откосы 13 корпуса и мучения, Крост откосы оштукатурил.

Я пальцем надавил и штукатурка лопнула. Короче минвата и 1 сантиметр раствора. Вот и весь рецепт от промерзания.

Что делать придется придумать в процессе ремонта.

 

И еще:

 

3f0642dae627a58f560853e63f4eb53c.png

Квартиры 1А-3А-3Б имеют проходы через стены, т.е. их можно было купить как одну!

Сейчас рабочие заделывают проходы.... не нашлось покупателей на хоромы в Коммунарке за 20 млн. рублей))))
Хотя в такой квартире я бы пожил - кухня 25 кв.м., 10-11 окон на три стороны, 4 стояка....Ммммм.... постирочная с местом для сушки белья, гостевой санузел, нормальная ванная, 3 комнаты, 2 гардероба, кабинет, гостиная ... Эх...

Почти 140 кв.м площади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

откосы такие же плохенькие были и в 16-м корпусе

когда впервые с прорабом осматривали квартиру, он постучал кулаком легонько - и треснул оштукатуреный откосик. А там - пустота!

Хорошо, что проверили - сказала, чтобы всю эту показную штукатурку удаляли и делали нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Аналогично, разламывали все откосы в 17-м корпусе, в том числе пришлось менять подоконники, т к под ними тоже нужно было утеплять, да и поцарапаны они были сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кириша

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста. кто-то был на 7 этаже? там все квартиры закрыты? У меня нет пока возможности съездить туда и посмотреть самой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Сегодня ходил утром квартиру свою осмотреть.

Вроде всё гуд, но.... помня про откосы 13 корпуса и мучения, Крост откосы оштукатурил.

Я пальцем надавил и штукатурка лопнула. Короче минвата и 1 сантиметр раствора. Вот и весь рецепт от промерзания.

мои рабочие одно окно разобрали, собирались утеплять и выкладывать откосы новыми блоками, но содержимое откосов их устроило, сказали, что у нас они сделаны намного качественней, чем в 13-м корпусе. Решили остальные окна не вскрывать. Покрыли сверху слоем штукатурки. Зимой станет ясно, правильное ли приняли решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2211

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста. кто-то был на 7 этаже? там все квартиры закрыты? У меня нет пока возможности съездить туда и посмотреть самой.....

 

Добрый вечер, свою сегодня закрыл... а почему вас интересуют все кв. а не только ваша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста. кто-то был на 7 этаже? там все квартиры закрыты? У меня нет пока возможности съездить туда и посмотреть самой.....

Днем ходит комендант, осматривает что-то. У него ключи от всех квартир и этажей.

Я пару раз пробирался вечером в дом, но на этаж не мог попасть, потому что холлы закрыты. 

И это... до подписания акта приема-передачи это квартира Кроста))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

полтора месяца надад, в офисе застройщика я поинтересовался, есть ли возможность начать ремонт до выдачи ключей, девушки на стойке регистрации посоветовали мне написать заявление о досрочной выдаче ключей, что я и сделал. Застройщик любезно откликнулся на моё заявление и мне удалось начать ремонт пораньше.

С ремонтниками тоже повезло, вполне адекватные. Сами организовывали закупку и доставку материаов, сами договаривались в УК о доступах и подключении электричнства и воды и работают аккуратно, я появлялся там только для того, чтобы конролировать сроки выполнения работ, надо постоянно подгонять мастеров, а иначе ни одна команда не сделает работу в срок., так, что, неожиданно для себя, ремонт я пережил легко, без суматохи и нервных потрясений.

А какие документы они вам дали на квартиру? Акт приема передачи? Или просто по вашему заявлению выдали ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

А какие документы они вам дали на квартиру? Акт приема передачи? Или просто по вашему заявлению выдали ключи?

Акт приема-передачи вы получаете и подписываете перед оформлением собственности, до этого только акт доступа для проведения ремонтных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

А какие документы они вам дали на квартиру? Акт приёма передачи?.Или просто по вашему заявлению выдали ключи?

акт доступа. При подписании акта, я спросил в офисе КРОСТа о том, что я ещё не смотрел свою квартиру на предмет недостатков, мне сказали, что если будут недоствтки, УК их в любом случае исправит, не зависимо от того, внёс ли я их в лист недостаков. У меня одно окно не закрывалось, я собщил об этом в УК, на следующий день его отрегулировали. Больше недостатков не обнаружил. Изменено пользователем ANDRY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

ну вы молодец! если б мы знали что так можно, тоже бы заранее начали делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×