Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей Меньшиков

Сбор подписей за строительство объездной дороги и сохранение деревьев

Рекомендуемые сообщения

Алексей Меньшиков

Жители поселка Коммунарка!


15.10.2013 г. вступило в силу постановление Правительства Москвы №683-ПП о утверждении проекта реконструкции центральной дороги п. Коммунарка и продлении центральной дороги в район Южное Бутово. Согласно постановления, существующая ДВУХ полосная дорога с шириной проезжей части 6-6,5 м будет расширена до ШЕСТИ полос с шириной проезжей части 22,5 м на участке от Калужского шоссе, примерно, до пруда (1,7 км) и далее построена/расширена до четырех полос до района Южное Бутово.
03.12.2013 г. Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщил о СОГЛАСОВАНИИ Госэкспертизой параметров реконструкции центральной автодороги и внесении изменений в проект. Председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников заявил, что согласно акустическим расчётам, при достижении прогнозируемой интенсивности движения по реконструируемой трассе уровни шума в прилегающей жилой застройке могут превысить допустимые значения. Для обеспечения нормативных требований по уровню шума в жилых помещениях, детских учреждениях и прилегающей территории вдоль трассы будут установлены шумозащитные экраны высотой от 4 до 6 метров протяженностью 2279 метров. Однако они располагаются таким образом, что перекрывают доступ жителей и автотранспорта на придомовые территории. Чтобы решить эту проблему, проектом предполагается установка ворот.

Инициативная группа граждан просит прийти каждого жителя Коммунарки подписать обращение к властям о недопустимости:
- строительства через центр поселка Коммунарка шести полосной трассы с шумозащитными экранами вплотную к жилым домам;
- вырубки аллеи деревьев по краю проезжей части;
- ухудшения экологической обстановки в поселке и разделения его на 2 части

и поддержать инициативу о необходимости:
- незамедлительного строительства объездной дороги вокруг поселка;
- расширения центральной дороги до ЧЕТЫРЕХ полос, с устройством «заездных карманов» и газонов шириной 4,5 м, как было объявлено на публичных слушаниях;
- сохранению аллеи деревьев вдоль реконструируемой дороги.


В данный момент проект планировки центральной дороги поселка Коммунарка прошел все возможные стадии рассмотрения, корректировки, утверждения, а теперь уже и экспертизы, остался этап выбора подрядчика и начало строительства.
В случае реализации проекта в утвержденном варианте будут вырублены деревья по краю проезжей части, сама проезжая часть будет расширена до ШЕСТИ полос, по краю которой будут установлены шумозащитные экраны высотой от 4 до 6 м. Дорога будет проходить в нескольких метрах от жилых домов, детского сада и т.д. Проектом НЕ предусмотрены подземные переходы, поселок будет разрезан транзитной трассой на две трудно связанные части. Экологическая обстановка в поселке резко ухудшится, т.к. помимо легкового транспорта из Южного Бутово, данную дорогу в дневное время, для объезда МКАД, будут использовать транзитные грузовики, а также грузовой транспорт обслуживающий близлежащие промзоны. Экраны частично снизят шум, но не помогут избавиться от копоти и выхлопных газов легкового автотранспорта и фур, стоящих в пробке под окнами жилых домов, детского сада, у пруда и парка!
На публичных слушаниях по данному проекту, проходивших в марте 2013 года, жителям поселка был представлен проект реконструкции центральной автодороги с расширением до ЧЕТЫРЕХ полос движения в оба направления, включая переходно-скоростные полосы. Заявлялось, что газоны будут шириной 4,5 м, в утвержденном варианте ширина газонов (там где они вообще будут) уменьшена до 3 м. Так же, на шести полосной части дороги, отказались от устройства «заездных карманов» на остановках общественного транспорта.
Предложения жителей о строительстве объездной дороги вокруг поселка Коммунарка, сохранении аллеи деревьев по краю проезжей части, строительстве парковочных карманов, велосипедных дорожек и т.д. проигнорированы. Вместо этого, принято решение соединить район Южное Бутово с Калужским шоссе через центр интенсивно развивающегося района с массовой жилой застройкой, в то время, как вокруг расположены пустующие поля.
Для организации инициативной группы требуются активные люди обладающие свободным временем, знаниями и желанием помочь сохранить поселок, наш общий дом. Контактный адрес: [email protected]
Мы "ЗА" строительство объездной дороги вокруг поселка, расширение центральной дороги до ЧЕТЫРЕХ полос и сохранение аллеи деревьев вдоль реконструируемой дороги.
 

Только объединившись все вместе мы сможем сохранить наш поселок!

 

Ссылки на источники (официальный сайт правительства г. Москва):
Постановление Правительства Москвы № 683-ПП от 15 октября 2013 года Об утверждении проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети — автодороги из района Южное Бутово города Москвы до автодороги «поселок Коммунарка — аэропорт Остафьево» и Центральной автодороги в поселке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово города Москвы (1 этап)
http://s.mos.ru/comm...36ed5ccb59a.pdf

Протоколы и заключения публичных слушаний:
http://tinao.mos.ru/...nykh_slushaniy/
http://tinao.mos.ru/new/komunarka.pdf

Об утверждении проекта планировки участка линейного объекта улично- дорожной сети – автодорога из района Южное Бутово города Москвы до Автодороги «поселок Коммунарка – Аэропорт Остафьево» и Центральная Автодорога в поселке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово города Москвы (1 этап)
http://mka.mos.ru/le...rojects/847120/

Презентация. Об утверждении проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – автодорога из района Южное Бутово до автодороги «поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево», Центральная автодорога в поселке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово города Москвы ( 1 этап)
http://mka.mos.ru/do...ads/butova.pptx

Госэкспертизой согласованы параметры реконструкции автодороги в посёлке Коммунарка
http://mke.mos.ru/pr...ail/904342.html

В Коммунарке реконструируют около шести километров центральной автодороги
http://stroi.mos.ru/...lnoi-avtodorogi

post-330-0-57936400-1386791915.jpg
 

 

Сбор подписей будет проходить по адресу:

пос. Коммунарка, дом 7А, третий подъезд (вход со двора)


20 декабря (пятница) с 20 до 22 часов и

22 декабря (воскресенье) с 11 до 13 и с 16 до 18 часов.

 

Вход со двора, третий подъезд обозначен красной стрелкой.

0_d07c6_c726699f_L.jpg
 
 
 
 

Добрый день!
Подписи нужны от тех кто прописан в Коммунарки. Или от непрописанных собственников тоже принимаются? Какие данные (кроме паспортных надо оставлять)?

Подписи, полагаю, можно собирать и у будущих жителей, но здесь сейчас не зарегистрированных, но обязательно с указанием места будущего жительства.

Вот пустой подписной лист. Если у кого-то возникнет желание или возможность собрать подписи самостоятельно, то им можно воспользоваться.
Заранее спасибо!

https://skydrive.live.com/redir?resid=BDF8855D4C4FB8BB!761&authkey=!AIvdTYYYS5x1UC0&ithint=file%2c.pdf

 


Подписи проживающих в п. Газопровод помогут в этом деле?



Да, конечно. Приходите и зовите своих соседей. Важен каждый голос.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zero

Скажите, а участвовать могут только собственники или дольщики тоже? Я думаю многие (большинство) будущие собственники будут не согласны. Если можно, то данную темку бы вынести как-то (например как рекламку-чтоб отображалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Скажите, а участвовать могут только собственники или дольщики тоже? Я думаю многие (большинство) будущие собственники будут не согласны. Если можно, то данную темку бы вынести как-то (например как рекламку-чтоб отображалась).

 

Абы что бы написать бы, продемонстрировать заинтересованность... Заодно, может, не сочтут ботом, а то обвиняют тут всякие в Зеленой Линии... :)

 

Ну ведь вся информация есть и в этой теме, и на главной странице! Стоит только посмотреть


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОВЕСТИ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ СЛЕДУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ:

 

Согласно предоставленным проектным материалам при реконструкции и строительстве Центральной дороги в зону ведения работ попадают 3204 дерева и 6316 кустарников, из которых сохраняются – 386 деревьев и 254 кустарников, пересаживаются – 105 деревьев и 540 кустарников,

вырубаются – 2713 деревьев и 5522 кустарников.

Проектом благоустройства и озеленения учтена пересадка деревьев и кустарников, предусмотрена посадка 366 деревьев и 4983 кустарников.

 

Смотрите согласованный документ с Москомэкспертизой здесь: http://zakupki.gov.r...ationId=8109942

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Друзья, я напоминаю, что в Совете депутатов поселения есть еще 13 человек, помимо меня и Алены, терзайте их. Спросите например депутата Коровицыну, каково ее мнение как заведующей детским садиком у дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Друзья, я напоминаю, что в Совете депутатов поселения есть еще 13 человек, помимо меня и Алены, терзайте их. Спросите например депутата Коровицыну, каково ее мнение как заведующей детским садиком у дороги.

 

"Терзайте" ???... а ведь многие голосовали именно за Вас. 


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antro

Могу прийти подписаться в субботу. Где это можно сделать? Также хотел бы встретится лично с активистами, из шапки темы мало что понятно, нет выводов, плана действий. Сразу скажу, что изучил все ссылки, документы, там есть ряд нестыковок, описок, неточностей, хотел бы их обсудить. 

 

Да и информация для размышления всем пессимистам, которые считают что все уже решено и утверждено. По сути ничего еще не решено, утвержден только проект планировки, а не рабочий проект. Это я к тому, что жители улицы Народного Ополчения смогли объединится в подобной ситуации и остановить реализацию проекта СЗ хорды уже на этапе строительства, сейчас там работы и финансирование приостановлены.

Изменено пользователем Antro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Могу прийти подписаться в субботу. Где это можно сделать? Также хотел бы встретится лично с активистами, из шапки темы мало что понятно, нет выводов, плана действий. Сразу скажу, что изучил все ссылки, документы, там есть ряд нестыковок, описок, неточностей, хотел бы их обсудить. 

 

Да и информация для размышления всем пессимистам, которые считают что все уже решено и утверждено. По сути ничего еще не решено, утвержден только проект планировки, а не рабочий проект. Это я к тому, что жители улицы Народного Ополчения смогли объединится в подобной ситуации и остановить реализацию проекта СЗ хорды уже на этапе строительства, сейчас там работы и финансирование приостановлены.

 

К большому сожалению, в субботу нет возможности пересечься. Приходите, пожалуйста, либо 20 декабря в пятницу с 20 до 22 часов, либо 22 декабря в воскресенье с 11 до 13 и с 16 до 18 часов.

О другой дате встречи и все остальные вопросы давайте обсуждать через почтовый ящик [email protected]

 

С уважением,

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elina

Добрый день!

Могу с Вами встретиться у дома 20А.  Я потом передам лист с подписью инициаторам.

 


 

Могу прийти подписаться в субботу. Где это можно сделать? Также хотел бы встретится лично с активистами, из шапки темы мало что понятно, нет выводов, плана действий. Сразу скажу, что изучил все ссылки, документы, там есть ряд нестыковок, описок, неточностей, хотел бы их обсудить. 

 

Да и информация для размышления всем пессимистам, которые считают что все уже решено и утверждено. По сути ничего еще не решено, утвержден только проект планировки, а не рабочий проект. Это я к тому, что жители улицы Народного Ополчения смогли объединится в подобной ситуации и остановить реализацию проекта СЗ хорды уже на этапе строительства, сейчас там работы и финансирование приостановлены.

Добр

К большому сожалению, в субботу нет возможности пересечься. Приходите, пожалуйста, либо 20 декабря в пятницу с 20 до 22 часов, либо 22 декабря в воскресенье с 11 до 13 и с 16 до 18 часов.

О другой дате встречи и все остальные вопросы давайте обсуждать через почтовый ящик [email protected]

 

С уважением,

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя

А где собирают подписи за утвержденные технические решения? Хотелось бы чтобы техническую проблему решали специалисты, а не организованный форум меньшинства жителей Коммунарки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SYS

А где собирают подписи за утвержденные технические решения? Хотелось бы чтобы техническую проблему решали специалисты, а не организованный форум меньшинства жителей Коммунарки. 

Технической проблемы пока нет. Есть проблема некорректного планирования. транзитная трасса в 6 полос + как следствие защитные экраны - это перебор и уродство. 4 полосы + карманы + объездная дорога смотрелись бы лучше. Но вам то чего, вам же плевать на других, вас то это не касается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena85

Изначально большинство жителей Коммунарки было за первоочередное строительство объездной дороги. Результаты голосования см. здесь: http://democrator.ru/problem/10530 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

http://news.rambler.ru/22823261/  

В Исландии из-за эльфов остановили строительство президентской трассы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя

Технической проблемы пока нет. Есть проблема некорректного планирования. транзитная трасса в 6 полос + как следствие защитные экраны - это перебор и уродство. 4 полосы + карманы + объездная дорога смотрелись бы лучше. Но вам то чего, вам же плевать на других, вас то это не касается....

Зря Вы так пишете. Эмоций и обвинений много (без оснований), а мыслей мало.  Следуя Вашей логике, Вас спасут 4 полосы вместо 6, проектировщики - недалекие и некомпетентные люди, все имеющие иное мнение помимо Вашего наделены черствостью и эгоизмом. Это очень грустно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Зря Вы так пишете. Эмоций и обвинений много (без оснований), а мыслей мало.  Следуя Вашей логике, Вас спасут 4 полосы вместо 6, проектировщики - недалекие и некомпетентные люди, все имеющие иное мнение помимо Вашего наделены черствостью и эгоизмом. Это очень грустно читать.

Ну что Вы?.. проектировщики самые объективные и дальновидные люди! особенно учитывая, что уже возведенные дома даже не рассматривались при проектировании:

http://new.msk.ru/topic/2859-utverzhden-proekt-dorogi-butovo-kommunarka/?p=184939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя

http://www.visualhotels.com/a101/kvartal_a101.html

 

http://www.visualhotels.com/a101/moscow_a101.html

 

http://www.visualhotels.com/a101/greenline.html

 

Уважаемые будущие соседи! У меня совершенно нет желания с Вами спорить. Всем не угодишь и у каждого своя правда. Мне лично очень нравится, что есть люди небезразличные, активные, желающие и, надеюсь, способные что-то изменить в сложившейся непростой ситуации. Предлагаю Вам без какого-либо навязывания мнения посмотреть на ситуации с позиции время-изменения. Для этого очень хорошо подходит аэрофотосъемка места застройки по годам. Было - стало. Взглянув на нее ответьте себе на следующие вопросы:

1. Чистота воздуха в районе реконструируемого шоссе будет ли зависеть от количества полос при таком числе окружающих домов (считай машин)?

2. Решая что "высоту домов не изменить", как и расстояния между ними не исключаете ли Вы себе возможность в будущем влиять на застройку окружающих территорий? Поясню. Да дома не снести и не урезать, но ведь будет строиться и ни кто из нас с Вами (будущих или настоящих жильцов) на этот процесс не влияет сегодня, а значит завтра мы будем снова бороться с последствиями.

3. Все застройщики уже сдали часть домов (читай получили прибыль). В домах живут люди. Обещанной инфраструктуры нет (или сделана в крайне малом от обещанного объеме). Позволяя застройщикам переносить на потом постройку школ, детских садов, торговых центров и пр. разве мы все не способствуем тому, чтобы застройщики вообще не считались с мнением жильцов?

4. Кто, кроме существующих и будущих жильцов поселка может повлиять на данную ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SYS

Зря Вы так пишете. Эмоций и обвинений много (без оснований), а мыслей мало.  Следуя Вашей логике, Вас спасут 4 полосы вместо 6, проектировщики - недалекие и некомпетентные люди, все имеющие иное мнение помимо Вашего наделены черствостью и эгоизмом. Это очень грустно читать.

не утрируйте. меня спасут 4 полосы + объездная дорога. У меня есть маленькие дети и дорога сия (возле моего дома проходит) в 6ти полосном варианте не предвещает ничего хорошего, Вы то конечно подальше от дороги - вам легко рассуждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радуга-дуга

Полностью с вами согласна, дорога и возле моего дома будет. Не знаете подписи еще собирают, не знала что собирали в те выходные. Я бы завтра могла и муж тоже подписаться. И родители мои хотят. Или уже поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

С Новым годом, с Рождеством Христовым, с праздником, дорогие форумчане!

 

Закончился 2013 год, заканчиваются новогодние каникулы, позвольте подвести некоторые итоги.

За прошедший месяц поставленные задачи (в большей или меньшей степени) были выполнены.

 

Значительная часть жителей теперь проинформирована о предстоящих планах по вырубке деревьев и строительстве 6 полосной дороги по центру поселка и информация продолжает распространяться. Жители, с которыми мне довелось пообщаться, против реализации данного проекта. Для многих эта новость стала не приятным "сюрпризом", т.к. ни о проекте, ни о публичных слушаниях они не знали. Также, выявилась группа жителей поддерживающих реализацию данного проекта в утвержденном виде (девушка-водитель из д. 7А, мужчина с одного из верхних этажей д. 7А, некоторые форумчане отписавшиеся в данной теме).

 

Основной сбор подписей прошел за 4 выходных дня (12 часов), было собрано 855 подписей. Этого не достаточно, но все же показывает заинтересованность жителей, т.к. люди сами пришли в выходной день, в свое свободное время и поставили подписи под обращением. При продолжении работы, количество собранных подписей может удвоиться-утроиться.

 

Большое спасибо откликнувшимся на обращение активным жителям поселка, которые помогали как при написании текста обращения, так и при организации сбора подписей. По прежнему нужны активные люди обладающие свободным временем, знаниями и желанием помочь сохранить поселок. Для подачи искового заявления и ведения дела в суде нужен опытный юрист.

 

В настоящее время копии обращения с подписями жителей на бумажном носителе переданы в некоторые органы власти, времени на всех не хватает.

 

На данном этапе, всем заинтересованным жителям поселка Коммунарка, необходимо отправить обращение от своего имени в электронные приемные органов власти, чем больше будет таких обращений, тем больше шансов, что нас услышат. Т.к. подписные листы могут содержать информацию, приравненную к персональным данным, файл обращения с подписями не представлен на сайте в открытом доступе. Список адресов для рассылки в электронные приемные, шаблон собственного обращения и текст обращения с подписями жителей поселка будет выслан по электронной почте в ответ на письмо-запрос на [email protected]

 

Частично, информация продублирована на сайте: http://kommunarka.clan.su/

 

Хочется верить, что не только мы, но и наши дети смогут увидеть Коммунарку зеленой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умочка

" Газпром" построит шестиполосную дорогу к аэропорту Остафьево http://www.m24.ru/articles/19733

В Новой Москве построят автомобильную дорогу от поселка Коммунарка до аэропорта Остафьево. Инвестором выступит "Газпром", поскольку трасса будет проложена в рамках проекта по превращению его корпоративного аэропорта Остафьево в один из центров бизнес-авиации в московском регионе. Об этом сообщил M24.ru и.о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Дорога пойдет от поселка Газопровод на юг через Столбово к Остафьево. Длина трассы составит около 4,5 км, максимальная ширина – шесть полос. Строительство должно начаться в 2014 году. Новая дорога позволит не только сделать более доступным аэропорт "Остафьево". Согласно проекту, она должна соединиться с Остафьевским и Рязановским шоссе и через Подольск и Щербинку выйти на Варшавское шоссе. Тем самым, хорда будет дублировать участок МКАД между Калужским и Варшавским шоссе и поможет разгрузить кольцевую дорогу.

"Инвестором проекта выступит "Газпром", поскольку дорога свяжет их предприятие "Межрегионгаз" в Газопроводе с аэропортом Остафьево, который планируется превратить в площадку для бизнес-авиации. Однако дорога будет проложена не в поле, а станет частью общей транспортной инфраструктуры, поэтому некоторые развязки с другими трассами, возможно, будут строиться за счет бюджета", - пояснил Жидкин. Для автомобилистов дорога будет бесплатной.

По предварительным данным, за счет бюджета будет построена дорога, соединяющая трассу "Газпрома" с Бутово и обеспечивающая связь с Калужским шоссе. Недавно московские власти подсчитали, что на дороги второй и третьей категории в Новой Москве - в частности, хордовые связи между ключевыми трассами - в 2013 году будет потрачено 5,19 млрд рублей, в том числе более 1 млрд на проектно-изыскательные работы. Речь идет в первую очередь о реконструкции уже имеющихся хордовых связей между Киевским и Калужским шоссе, Минским, Боровским и Киевским шоссе. Общая протяженность реконструируемых дорог составит 41,7 км. Стоимость строительства или реконструкции не превысит 500 млн рублей за 1 км, говорится в материалах департамента развития новых территорий. 

Если исходить из этой суммы, то дорога между Коммунаркой и аэропортом Остафьево обойдется "Газпрому" более чем в 2 млрд рублей. Напомним, ранее сообщалось, что в перспективе рассматривается возможность объединения Остафьево, Внуково, Шереметьево и Домодедово в единую сеть. В ОАО "Газпром" не смогли оперативно дать комментарий по поводу того, будет ли компания заниматься финансированием дорог, объединяющих эти аэропорты

КОММУНАРКУ СВЯЖУТ С ОСТАФЬЕВО

Опубликовано 12:49 20 Июнь 2013 в категории ОбщееОбществоСтроительствоТранспорт и связь

http://nmao.ru/news/2013/kommunarku-svyazhut-s-ostafevo.htm

Скоро в Новой Москве появится автомобильная дорога от поселка Коммунарка до аэропорта Остафьево.

Строительство дороги планируется на 2014 год. Инвестором данного проекта выступит ОАО «Газпром». Длинна трассы будет равняться 4,5 км, ее ширина составит шесть полос.

Так как аэропорт Остафьево является корпоративным аэропортом компании «Газпром», то проложение данной трассы организуется в рамках проекта по превращению аэропорта в один из центров бизнес-авиации в московском регионе.

Аэропорт Остафьево управляется компанией «Газпром», он имеет 24 стоянки для самолетов.

Став частью общей транспортной инфраструктуры, дорога соединится с Остафьевским и Рязановским шоссе и выйдет на Варшавское шоссе через Подольск и Щербинку, таким образом дублируя участок МКАД между Калужским и Варшавским шоссе, что в свою очередь должно разгрузить главное кольцо Москвы. Для автомобилистов дорога будет бесплатной.

По предварительным подсчетам дорога Коммунарка – Остафьево обойдется инвестору в 20 млрд рублей. Как пояснил Михаил Блинкин, научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства, эти затраты будут нести в частности «нестроительный характер»: выкуп земли, снос зданий, расселение, компенсации, экологическое обеспечение и т.д.

В НОВОЙ МОСКВЕ ПОСТРОЯТ КРУПНЫЙ АГРОКЛАСТЕР

Опубликовано 8:32 13 Декабрь 2013 в категории Жизнь поселенийОбщееОбществоСтроительство,Торговля

 

Агрокластер подразумевает под собой комплекс для размещения компаний, которые будут заниматься поставкой скоропортящихся продуктов питания.

Расположится агрокластер в районе Остафьево.

По словам Владимира Жидкина, сейчас ведется работа по созданию управляющей компании. В ближайшие дни состоится совещание, где будет принято решение о взаимодействии собственника земли и управляющей компании.

Комплекс будет обеспечен необходимой транспортной инфраструктурой, которая появится там в будущем. «После принятия окончательного решения можно будет выдавать ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) и начинать проектирование агрокластера», — заключил Владимир Жидкин.

Цель таких агрокомплексов — поставка свежих продуктов в московские торговые сети, рестораны и магазины. Таким образом, сельхозпроизводители получат гарантированный сбыт своей продукции, москвичи — расширение ассортимента, высокое качество и снижение стоимости свежих продуктов, а город — оптимизацию транспортных потоков и создание новых рабочих мест.

http://nmao.ru/news/2013/v-novoj-moskve-postroyat-krupnyj-agroklaster.htm

 

Вывод: Шести полосная трасса с шумозащитными экранами вплотную к жилым домам, говорит этом, что "наша" власть уже предусмотрела, что по этой дороге пойдет нескончаемый поток большегрузных  фур со свежими продуктами в московские торговые сети, рестораны и магазины.. А нам, жителям Коммунарки, связи с близостью ожидаемого агрокластера, стоит ожидать разбавления  «колорита», среди  будущего населения поселка и побольше криминала, так как метро планируется тянуть до А/П Остафьево.

График встреч заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителей отраслевых

департаментов города Москвы и префектов административных округов города Москвы с населением

в январе 2014 года

Округ

Дата, время, место проведения  встреч

Темы встреч

Участники встреч

ТИНАО

23.01.2014  19.00

Поселение Рязановское,

село Остафьево

ГБОУ СОШ №208

О развитии социальной сферы в

Троицком и Новомосковском

округах города Москвы в 2014 году

Л.М. Печатников - заместитель Мэра

Москвы в Правительстве Москвы

Голухов Г.Н. – Министр Правительства

Москвы, руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

Д.В. Набокин - префект

-- 

 

 

-- 

* *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×