Перейти к содержанию
Авторизация  
Volod

Оплата услуг жкх

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kerl

Наша УК создает представление о себе как о "немного" жадной УК. 

сначала 13тр за мусор, теперь ~ 4 тр. за однушку.

Хотя может это нормальная цена? 

 

ЗЫ: Еще очень впечатлил лист голосования наших жильцов, который нам на подпись навязывали в нашей УК. Хотя по закону мы можем выбирать УК для нашего дома в течении полугода помоему. (никак не мешьше). 

Ого, а почему 13 за мусор? я заплатил 5 за мусор, коммуналку пока не платил, только компенсировал мицу его затраты , но там насчитали за три месяца что то около 6000. Может вам что то не так посчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DCH

Посмотрел еще раз - черным по белому 13500 за вывоз мусора. 

Похоже, что у нас УК работает с каждым как на рынке - индивидуально, действительно, зачем себя обделять, если с клиента можно взять больше?  :)

Думаю, возможен вариант, и разного уровня квартплат за одинаковые метры.

По хорошему нужно изучить вопрос с управляющими компаниями в Коммунарке : кто, почем, и т.д.

Может и дешевле кто есть.

Так же есть еще и всякие скрытые моменты типа домового фонда на капитальный ремонт, куда ежемесячно должны отчисляться какие то деньги с квартплаты.

Обычно в эти фонды очень любят залезать УК, и когда приходит пора капитального ремонта ( лет через 20 - 30 ) - делать его не на что. 

 

ЗЫ: И ни в коем случае не ставить никакой закорючки в листе голосования жильцов, который нам предлагают в УК, когда мы там оформляемся!

Изменено пользователем DCH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volod

И так,за мою 2-ку 63м в месяц под 5т.р.И ЭТО БЕЗ ВОДЫ И СВЕТА. За обслугу и ремонт 2т.слишним(38р кв.м.решение депутатов сосенское,я в москве по 15р.м.отдаю,видимо депутаты еще ненаворовали свое в сосенках). Дальше отопление:тож за 2т.р.,но в москве у меня норма потребленных гилоколлорий 0.17,здесь же перевалило за 1.38 отсюда и цена месяца. Свет-в счет вставляют места общего пользавания(а вот как высчитывают х.з.,но 150-200р.пока пишут). Думаю как пропишусь,начну душ принимать,да кофе пить нагретой водой в электрочайнике,ЦЕНА квартплаты будет около 10т.р.в москве за треху 75кв.и пропиской 6 тел отдаю 6т.р.максимум,задумаешся тут о субсидиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

И так,за мою 2-ку 63м в месяц под 5т.р.И ЭТО БЕЗ ВОДЫ И СВЕТА. За обслугу и ремонт 2т.слишним(38р кв.м.решение депутатов сосенское,я в москве по 15р.м.отдаю,видимо депутаты еще ненаворовали свое в сосенках). Дальше отопление:тож за 2т.р.,но в москве у меня норма потребленных гилоколлорий 0.17,здесь же перевалило за 1.38 отсюда и цена месяца. Свет-в счет вставляют места общего пользавания(а вот как высчитывают х.з.,но 150-200р.пока пишут). Думаю как пропишусь,начну душ принимать,да кофе пить нагретой водой в электрочайнике,ЦЕНА квартплаты будет около 10т.р.в москве за треху 75кв.и пропиской 6 тел отдаю 6т.р.максимум,задумаешся тут о субсидиях.

 

 

Да, в старой Москве так и  будет,  :sss:  ясно всем дал понять, что уравнивание старой и новой Москвы будет, но именно так, что тарифы старой Москвы подтянут к повышенным (без субсидий!) тарифам новой Москвы (читай, областным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volod

Я вот думаю,что эти царьки живут в своем мирке(цена обслуги и ремонта,например за котедж,11р/м2)и ждут когда ванька-дурак почуяв жареного петуха,взяв серп и молот,придет в такой вот котедж и начнет делить все по справедливости.что из этого когда-то получилось мы знаем,а вот чем закончится в наше время...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

И так,за мою 2-ку 63м в месяц под 5т.р.И ЭТО БЕЗ ВОДЫ И СВЕТА. За обслугу и ремонт 2т.слишним(38р кв.м.решение депутатов сосенское,я в москве по 15р.м.отдаю,видимо депутаты еще ненаворовали свое в сосенках). Дальше отопление:тож за 2т.р.,но в москве у меня норма потребленных гилоколлорий 0.17,здесь же перевалило за 1.38 отсюда и цена месяца. Свет-в счет вставляют места общего пользавания(а вот как высчитывают х.з.,но 150-200р.пока пишут). Думаю как пропишусь,начну душ принимать,да кофе пить нагретой водой в электрочайнике,ЦЕНА квартплаты будет около 10т.р.в москве за треху 75кв.и пропиской 6 тел отдаю 6т.р.максимум,задумаешся тут о субсидиях.

Здесь отопление считают по нормативу. А как в Москве, Вы подаете показания по теплосчетчику или УК сама их снимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volod

Здесь отопление считают по нормативу. А как в Москве, Вы подаете показания по теплосчетчику или УК сама их снимает?

ук снимает сама,в счет по расходу гилоколорий в москве потребление меньше в 2 раза почти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Предлагаю создать отдельную тему по нашей Лазурной 16 по коммунальным платежам,кто за? Это очень важно...У меня тут своё расследование уже как неделю и борьба с УК...я там практически,что только не ночую....Нас обманывают!!!!! Плата за коммуналку не реальная!!! Давайте объединятся!!! А то так можно нищими остаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

У кого двушка 65 метров,сколько платите за коммуналку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
monterosso

У кого двушка 65 метров,сколько платите за коммуналку?

 

Интересно, на  оплату  Электроэнергии МОП - включается так же электроэнергия, которую расходуют для своих нужд дворники, которые живут в комнате консьержа...

 

65 метров:

 

  

начислено за апрель 6 533.50   начислено за май 4 636.53     начислено за июнь 4 353.07 (без Электроэнергии МОП)

Изменено пользователем monterosso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

Друзья, кто мне может объяснить почему с меня за апрель и май взяли за отопление... В апреле может батареи и работали, не помню. Но в мае 1400 за что?

Может кто подскажет - есть ли у нас скидка на электроэнергию , т.к. газа в доме нет. Кто - то мне говорил , что в таких домах 50% скидка.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Я в Москве за свою квартиру 90 метров платила 6000....Было 3 собственника и три прописанных...

москва 79метров за май около 3500

хвс 28.40

подогрев хвс для гвс 72.63

хвс для гвс 28.40

электричество 3 тарифа

патруль района 94

шлакбаумы 195

содержание и ремонт 1211 (15,52х79m2)

зимой около 4,5 5 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Вот!!!!!! Это адекватно!!!!!! Ни чего не понимаю,тогда....почему так дорого...очень дорого....Это как платить коммуналку за две квартиры по 80 метров в Москве....Но ни как ни за одну,65 метров...7500....и не в Москве...Москва она только юридически....но фактически село...

Потому что московским УК дают дотации от Правительства Москвы , пример 45% от тарифа на обслуживание.УК новой Москвы пока дотаций не дают, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Жители Магистра в своей теме УК ЖК "МАГИСТР" резво обсуждают проблемы связанные с коммуналкой и многого уже добились и считают не только они одни,что нас очень сильно обворовывают...

А если начнут давать дотации,они снизят нам кварплату?)

Анна воспользуйтесь поиском, тема коммуналки уже обсуждалась ни раз, все обсосали до косточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Жители Магистра в своей теме УК ЖК "МАГИСТР" резво обсуждают проблемы связанные с коммуналкой и многого уже добились и считают не только они одни,что нас очень сильно обворовывают...

А если начнут давать дотации,они снизят нам кварплату?)

Скорее всего да, но не известно когда на Новую Москву выделят бюджет. УК должны отправить заявку на участие в дотационной программе. Может УК и невыгодно это, ведь почти все итак оплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

интересные у нашей УК подсчеты : чем теплее на улице, тем больше мы платим за отопление в мае 1400 в июле 1850р. В УК сказали : еще 2 года в летние месяцы будете платить, а потом будем снижать ... Какие-то специальные формулы- ХЗ. Дали ссылку почитать : ППРФ 307 от 23.05.2006. - так ничего и не понял((( 

Содержание и ремонт 1640 - это за 50 метров, а кругом грязь, со стороны стройки 10 миц валяется мусор, окурки. Раз в неделю кто-то бывает поднимает пустые бутылки ( выборочно, бывает не все ). Единственное радует - уборщица в лифте и на первом этаже по утрам натирает пол (за 1.6 тыс)). За лифт платим,  но работает тока грузовой. Уже полгода живём. Может это к лучшему - целее будет))) На Беляево вечером и ночью загадят, утром чистота. И комм. платежи в 2 раза меньше. Ладно, здесь воздух чище )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

интересные у нашей УК подсчеты : чем теплее на улице, тем больше мы платим за отопление в мае 1400 в июле 1850р. В УК сказали : еще 2 года в летние месяцы будете платить, а потом будем снижать ... Какие-то специальные формулы- ХЗ. Дали ссылку почитать : ППРФ 307 от 23.05.2006. - так ничего и не понял((( 

 

С 1 июля тарифы подняли, поэтому в июле больше чем в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Кто может ответить  почему в летние месяцы при отсутсвии отопления  с мая месяца... мы платим за отопление???  Извините  если что то пропустила...по данному вопросу... Но....имея в квитанциях такие данные   что то задумалась...

январь отопление 898

февраль отпление 1496

март      отопление 1002

апрель отопление 933

май      отопление 883

июнь  отпление 788

июль  отопление 728  что   нам обогревают ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Кто может ответить  почему в летние месяцы при отсутсвии отопления  с мая месяца... мы платим за отопление???  Извините  если что то пропустила...по данному  что   нам обогревают ??? 

Не вам, а себе. Карманы они себе нагревают.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Кто может ответить  почему в летние месяцы при отсутсвии отопления  с мая месяца... мы платим за отопление???  Извините  если что то пропустила...по данному вопросу... Но....имея в квитанциях такие данные   что то задумалась...

январь отопление 898

февраль отпление 1496

март      отопление 1002

апрель отопление 933

май      отопление 883

июнь  отпление 788

июль  отопление 728  что   нам обогревают ???

Раньше за отопление мы платили только в месяцы, когда его реально включали, два года назад был принят закон данную сумму распределить на весь год. Что бы в зимние месяца не выхрдили большие суммы за коммуналку.

Например раньше платили

Летом - по 3000

Осенью - по 4000

Зимой -по 5000

После выходит каждый месяц по 4000. (Это просто пример)

Есть люди которым действительней так удобнее платить, как как зимние периоды очень дорогие выходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×