Перейти к содержанию
Авторизация  
Findler

Оплата эл. энергии ОАО "ФСК ЕЭС"

    Рекомендуемые сообщения

    Товарищи, объясните пожалуйста такой вопрос.

    По закону оплата эл. энергии должна производиться напрямую ФСК (Мосэнерго или что там в области..), т.е. без посредников. Я получил квитанции за эл. энергию, но эти квитки были от нашей УК. Соответственно никто не задавался вопросом ПОЧЕМУ мы платим УК за электричество? Вы не обращали внимание, что всегда и везде вы оплачиваете квитанции за электричество, присланные вам отдельной квитанцией, а услуги ЖКХ соответственно отдельной.

    Это не законно, и они не имеют права брать за это деньги. Соответственно я и не плачу, пока не получу официальных квитанций от ветки ОАО "ФСК ЕЭС".


    [love]лю тво[you] улыбку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Гость TooOld

    Товарищи, объясните пожалуйста такой вопрос.

    По закону оплата эл. энергии должна производиться напрямую ФСК (Мосэнерго или что там в области..), т.е. без посредников. Я получил квитанции за эл. энергию, но эти квитки были от нашей УК. Соответственно никто не задавался вопросом ПОЧЕМУ мы платим УК за электричество? Вы не обращали внимание, что всегда и везде вы оплачиваете квитанции за электричество, присланные вам отдельной квитанцией, а услуги ЖКХ соответственно отдельной.

    Это не законно, и они не имеют права брать за это деньги. Соответственно я и не плачу, пока не получу официальных квитанций от ветки ОАО "ФСК ЕЭС".

    УК - посредник между вами и электропоставщиком. На сколько я понимаю, в данном случае все законно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    УК - посредник между вами и электропоставщиком. На сколько я понимаю, в данном случае все законно.

    Почему законно? Обоснуйте.

    Счетчики должны быть опломбированны и протестированы представителями обслуживающей организации ИМЕЮЩЕЙ НА ЭТО ЛИЦЕНЗИИ!!!

    На основании лицензий и доков вправе брать деньги за электричество!


    [love]лю тво[you] улыбку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость TooOld

    Почему законно? Обоснуйте.

    Счетчики должны быть опломбированны и протестированы представителями обслуживающей организации ИМЕЮЩЕЙ НА ЭТО ЛИЦЕНЗИИ!!!

    На основании лицензий и доков вправе брать деньги за электричество!

    Ну потому что УК заключила от имени жильцов договора на поставку коммунальных услуг (это кстати, в договоре должно быть прописано). Иначе, кто бы вам предоставлял эти услуги, если вы сами ничего с коммунальщикамине подписывали?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость pr1me

    TooOld, с Мосэнергосбытом я в Москве тоже ничего не подписывал, но тем не менее электроэнергию они мне поставляют, а я за нее плачу им напрямую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость TooOld

    TooOld, с Мосэнергосбытом я в Москве тоже ничего не подписывал, но тем не менее электроэнергию они мне поставляют, а я за нее плачу им напрямую.

    Я не специалист в коммуналке, но по факту все правильно говорю:

    статья I п.7 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам:

    При отсутствии у собственников помещений в многоквартирном доме (в случае непосредственного управления таким домом) или собственников жилых домов договора, заключенного с исполнителем, указанные собственники заключают договор о приобретении холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также о водоотведении непосредственно с соответствующей ресурсоснабжающей организацией.

    статья I п.2 тех же правил:

    "исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;

    Изменено пользователем TooOld

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость Zhek

    Думаю, это можно объяснить тем, что дома у нас подключены по временной схеме. Как только нас подключат на постоянную схему - вот тогда-то и появятся отдельные платежки за электричество...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Думаю, это можно объяснить тем, что дома у нас подключены по временной схеме. Как только нас подключат на постоянную схему - вот тогда-то и появятся отдельные платежки за электричество...

    Это да, понятно что временная схема и платежи от Энегетиков не идут.

    Но, это не законно. Услуги по передаче эл. энергии должны идти от того , кто владеет лицензиями и необходимым персоналом.

    У вас счетчики опломбированы? заключение на них есть?

    Тут все геморром страдают что не переведены, у кого то старое время и т.д., так это не УК должна их сверять а Мосэнерго (в Москве, у нас другое), а УК туда вообще лезть не имеет права. Ее услуги это вкручивать лампочки а не подавать электричество.

    Так и будем как олени сидеть с временной схемой, они еще 100 домов построят, а провод будет как сопля на опорах у МИЦа висеть, а они его будут рвать. У них там и так ниxрена стройка не идет, так и будет стоять...

    Три самых важных вопроса:

    1. Отопление (строительство новой ЦТП, увеличение давления)

    2. Подключение к постоянной схеме энерг.

    3. Парковка

    Хоть кто нибудь из Вас видел разницу в трубах отопления у жильцов 1 корпуса и у второго к примеру? Диаметр труб видели какой в 1 доме а какой во втором?

    Наэкономили на трубах вот и пусть теперь е***ся!!! Ни копейки им не заплачу, пока батареи не загреют и дома на пост схему не подадут!


    [love]лю тво[you] улыбку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость TooOld

    2. Подключение к постоянной схеме энерг.

    Этот вопрос уже поднимался. Подключение по постоянной схеме будет в середине 2012. Технические условия кто-нибудь видел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Этот вопрос уже поднимался. Подключение по постоянной схеме будет в середине 2012. Технические условия кто-нибудь видел?

    Так факт в том, что НЕЛЬЗЯ ПРИНЯТЬ ДОМ, СДАТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, если нет пост. схемы присоединения его.

    Вот и делайте выводы кто кому сколько денег дал, потому что только так его и сдали!

    На слушаниях именно этот вопрос и надо задать, как сданы дома?!!!


    [love]лю тво[you] улыбку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость TooOld

    Так факт в том, что НЕЛЬЗЯ ПРИНЯТЬ ДОМ, СДАТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, если нет пост. схемы присоединения его.

    Вот и делайте выводы кто кому сколько денег дал, потому что только так его и сдали!

    На слушаниях именно этот вопрос и надо задать, как сданы дома?!!!

    где написано, что нельзя принять дом без помтоянной схемы? если это действительно так, то давайте возьмем этот вопрос в оборот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    TooOld, с Мосэнергосбытом я в Москве тоже ничего не подписывал, но тем не менее электроэнергию они мне поставляют, а я за нее плачу им напрямую.

    вы не совсем правы, договор видимо вы уже заключили просто не обратили внимания, я когда переехал на новый адрес то с Мосэнергосбытом как раз договор заключал, иначе тариф был бы другой(у меня 3 тарифные счетчики)

    и вообще года так 2-3 назад всем в почтовые ящики закинули с квитками объявы с просбой заключить договор

    з.ы. думаю и в коммунарке можно ьак если исключить пунк из договора с УК....может быть даже будет проще, надо помыслить

    Изменено пользователем evgenga

    "В действительности все иначе, чем на самом деле..."

    Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Авторизация  

    ×