Перейти к содержанию
Авторизация  
Юлька

1-ая очередь А101 сдана в эксплуатацию!!!!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ale

Тоже все поздравляю!

Только сегодня был во втором корпусе! Радиаторное отопление так и не подключено, водопровод тоже не подключен. Фото в папке Вести со стройплощадки. Котельная так к газу и неподключена.

Даже и не знаю, как они умудрились сдать в эксплуатацию дома ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victoria

Ура! Ура!!! Теперь, главное, чтобы с ключами не тянули!

Как вы думаете, когда выдадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Поздравляю!!! Завидую белой завистью и надеюсь наше счастье так же не за горами!!!!!!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

УРА!!! :bayan:


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samozvanka

Да, хороший подарок к новому году!! Поздравляю всех, кто купил квартиры в домах 1 очереди!!! :clap:

Еще 1 повод хорошо отметить ;) ;) :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Тоже все поздравляю!

Только сегодня был во втором корпусе! Радиаторное отопление так и не подключено, водопровод тоже не подключен. Фото в папке Вести со стройплощадки. Котельная так к газу и неподключена.

Даже и не знаю, как они умудрились сдать в эксплуатацию дома ;)

Особа не вижу поводов для зависти и радости с таким количеством недоделок!!!

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Особа не вижу поводов для зависти и радости с таким количеством недоделок!!!

Вот что я вычитала:

Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.

Т.е. я так понимаю, что подключают все уже после получения разрешения на воод в эксплуатацию и соответсвенно все должно быть подключено при подписании акта ввода в эскплуатацию?

Поправьте меня конечно, если я не права.. :)

Изменено пользователем Ленча

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Особа не вижу поводов для зависти и радости с таким количеством недоделок!!!

согласна - главное, чтобы кратковременная (пусть и долгожданная) радость не сменилась потом горечью от сознания того, сколько всего (и за чей счет) придется доделывать, переделывать, и т.д.


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samozvanka

согласна - главное, чтобы кратковременная (пусть и долгожданная) радость не сменилась потом горечью от сознания того, сколько всего (и за чей счет) придется доделывать, переделывать, и т.д.

Из недоделок указали неподключенные отопление, водопровод, котельную.

Разве это надо переделывать? Остается их подключить...

Считаю, что нужно радоваться, если есть повод. А если обнаружится какая-то вещь, которая вызовет горечь, то лучше не горевать, а действовать.

Так что давайте пока расслабимся и отдохнем от проблем в новогодние праздники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

Поздравляем 1-ю очередь!!! Приятно, что Авгур не подвел!!! УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Вот что-то мозг мой заклинило чутка - прочитал следующее на сайте

Этапы и сроки реализации проекта:

Окончание строительства 1 очереди (корпуса 1, 2, 3, 4): 30.12.2011 года.

Окончание строительства 2 очереди (корпуса 5, 6, 7, 8, 9, 10): 30.03.2012 года.

Окончание строительства 2 очереди (корпус 11): 25.09.2012 года.

Окончание строительства 3 очереди (корпус 16): 01.10.2013 года.

Соответственно 1ую очередь я поздравляю и так понимаю, что им начнут раздавать ключи параллельно доделывая остатки (подключения к отоплению и т/д/) с января 2012

По аналогии, ключи 2й очереди будут выдавать после апреля 2012 года (кроме 11 корпуса)? я думал что должны выдавать в сентябре 2012 как в договоре/ Так когда ждать такой же новости для нас?

В свое время , была получена информация, что процесс сдачи второй очереди запускается сразу после праздников, там более 40 актов по приемке, и набив шишек на первой очереди, Авгур со второй процесс запускает раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

ну то есть получается ключи будут выдавать в конце весны по большому счету?

первой очереди обещали ориентировочно в конце марта - в апреле. Насчет второй вроде ничего пока не обещали (ею интересовался меньше, так что тут могу и ошибиться)


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну то есть получается ключи будут выдавать в конце весны по большому счету?

В отделе по работе с клиентами ничего не ответил поводу выдачи ключей. Может в конце января, а может как по договору в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Поздравляю жителей/соседей первой очереди. Очень хорошая новость перед новым годом. :clap: :clap: :clap:

Всех с наступающим и всех благ :clap: :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

В свое время , была получена информация, что процесс сдачи второй очереди запускается сразу после праздников, там более 40 актов по приемке, и набив шишек на первой очереди, Авгур со второй процесс запускает раньше

Они еще коробку 6-го не закрыли, куда уж раньше то? Думаю начнут с 10 и 9 ( более работ выполнено), и к лету наш примут...

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

Поздравляю всех!!! Что ни говорите, это радостное событие... Копите деньги на ремонт ;-)

Скоро встретимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Дата передачи ключей будет определена после завершения новогодних праздников (после 10 января 2012 года).

http://kvartal-a101.ru/blog/?p=476

С каждым днем новости все интересней и обнадеживающей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Кто-нибудь знает, когда коммуналку начнут выставлять? После подписания акта?


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Кто-нибудь знает, когда коммуналку начнут выставлять? После подписания акта?

Обычно это делается при заключении договора с управляющей компанией, после подписания акта о приемке. Договор с управляющей компанией подписали, квитанции об оплате коммуналки (обычно, месяца за 4 разом) принесли - получили ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×