Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Дом 20. Делаем ремонт в квартире

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Евлампий

А вот по шуму - неужели нет регламента по шуму в домах в будние дни - т.е. типа можно штробить весь день на пропалую с ацким уровнем громкости ?

Именно так. Вроде только одно ограничение есть - нельзя делать это более 4 месяцев. Но это формальность, всегда можно сделать перерыв на недельку, а затем продолжить.

И еще вск- однозначно - штробельщики нафиг идут

Это кто Вам такую чушь сказал? Долбить нельзя в ночное время, т.е. с 22 до 6 по будням и с 23 до 9 по выходным и праздникам. А в остальное время - можно.

Кстати впорос ко всем штробящим - какого хpена вы ремонты летом не делали - а узбеки ваши сейчас кукушку сносят всем жильцам?

А какого хрена одни жильцы указывают другим, когда им ремонты делать? Какого хрена Вы вселились в самый разгар отделочных работ и права качаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Некоторые и начинают штробить в субботу в 9 утра. Больше всего поражает, что в 9.30 они долбить заканчивают. типа всех разбудили и можно какие-нибудь не шумные работы проводить.

Ну так логично же. Сначала надо продолбить, потом протянуть и замазать. Наоборот не получится никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Ну так логично же. Сначала надо продолбить, потом протянуть и замазать. Наоборот не получится никак.

Ну понятно, что логично. И понятно что законно. Но утром в субботу поспать хочется. А с таким шумом это сложно. Но беруши самолетные помогают :) правда в них телефон не слышно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

У меня товарищ купил квариру в строгино в доме бизнес -класса - так вот там по выходным работяги сидят как мыши - не дай бог кто-где стукнет приьбегает сначала ЧОП - если не октрывают участковый.

Нельзя в выходные шуметь. Но строгино - Москва

Кстати Вы уверены что у ваших узбеков есть патент, обязательный с 1 января 2012 года, если нет - то их можно забрать в участок прям с квартиры прям с дрелькой в руках - и потом на родину. Хотие поискать другие бригады - могу устроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

У меня товарищ купил квариру в строгино в доме бизнес -класса - так вот там по выходным работяги сидят как мыши - не дай бог кто-где стукнет приьбегает сначала ЧОП - если не октрывают участковый.

Нельзя в выходные шуметь. Но строгино - Москва

Кстати Вы уверены что у ваших узбеков есть патент, обязательный с 1 января 2012 года, если нет - то их можно забрать в участок прям с квартиры прям с дрелькой в руках - и потом на родину. Хотие поискать другие бригады - могу устроить

Суббота это не выходной день. Выходные это воскресенье и праздничные дни. Да и в эти дни возможно свелить, если обосновать что идет ремонт, а не перепланировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Некоторые и начинают штробить в субботу в 9 утра. Больше всего поражает, что в 9.30 они долбить заканчивают. типа всех разбудили и можно какие-нибудь не шумные работы проводить.

а что делать со сволочами в первом подъезде, сверлящими в первом часу ночи? к кому обращаться? ладно бы один раз,а-то за последнюю неделю уже раза 3 такое было, время 12,а у кого-то в одном месте приспичивает посверлить, знала бы кто-убила бы своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

а что делать со сволочами в первом подъезде, сверлящими в первом часу ночи? к кому обращаться? ладно бы один раз,а-то за последнюю неделю уже раза 3 такое было, время 12,а у кого-то в одном месте приспичивает посверлить, знала бы кто-убила бы своими руками.

Для начала сходить поговорить - потом участкового не помогло - скинуть работников с лесницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

вот по темке

post-331-0-41344300-1326965507_thumb.jpg


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Для начала сходить поговорить - потом участкового не помогло - скинуть работников с лесницы

проблема в том, что мы не знаем где это.. точно не на моей площадке и не над/под нами. Не пойдешь же ночью по всем квартирам проверять кто сверлит... Хотя желание такое уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

вот по темке

между прочим отличный вариант=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Пару раз вычаслял ночных дятнов. Дом еще малозаселен, поэтому в темное время суток окон горит не много - это сужает поиски. На слух понять где долбят просто нереально, так как монолит и звук распространяется далеко от места долбежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Кстати у нас в подъезде висит объявление что долбить можно с 9 до 19 кроме воскресениья и праздничных нерабочих дней.

А вообще конечно это пост-совковое уродство - когда дом сдают даже без черновой отделки и каждая из тысяча кваритр перетаскивает на лифтах по 3 тонны стройматериалов и штробит километры бетона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Как говориться, куда бы ты не переехал, сосед с перфоратором это вычислит и переедет вслед за тобой :)

Если серьезно, то уроды, конечно.

В Москве все просто.

Шумные работы нельзя проводить исключительно в праздничные дни.

Т.е. в субботу-воскресенье с 8 утра до 11 вечера ты волен делать, что угодно.

Наряд милиции в выходной день выезжать не будет. Вам вежливо посоветую обратиться к своему участковому.

Нам в милиции сказали просто. Звоните, будут наряды - будем посылать, хотя и не обязаны. Но лучше обратитесь в Мосгордуму и Мэрию с вопросом о том, что за дятлы и дебилы приняли норм-акт, позволяющий шуметь, практически, круглосуточно.

А так да, приходится вычислять и общаться в частном режиме.

Изменено пользователем Aborigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

ну а так на вскидку сколько по вашему квартир уже отремонтированно ? не обязательно что там уже живут.

У меня на площадке из 4х - 3 отделаны - в 2х живут. Одна стоит дверь покрыта пылью- я даже не уверен что там кто то был с лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

ну а так на вскидку сколько по вашему квартир уже отремонтированно ? не обязательно что там уже живут.

У меня на площадке из 4х - 3 отделаны - в 2х живут. Одна стоит дверь покрыта пылью- я даже не уверен что там кто то был с лета

у нас на площадке : 1 готовая(наша), 2 почти доделанные(там уже по мелочи и без перфоратора), 1 стоит на перепродажу... над нами 1 готовая и в 1 ремонт еще вовсю(правда уже с октября у них ремонт, бригада какая-то неторопливая), в 2-х других тишина.... Так навскидку мне кажется треть дома отремонтировалась, может чуть-чуть больше... и на перепродажу еще приличное кол-во квартир стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Кстати Вы уверены что у ваших узбеков есть патент, обязательный с 1 января 2012 года, если нет - то их можно забрать в участок прям с квартиры прям с дрелькой в руках - и потом на родину. Хотие поискать другие бригады - могу устроить

А слабо? ;-)

Че за патент такой, можно ссылочку?

Кстати, все работы делаю сам, за исключением установки окон. Так вот установщики сказали, что работают только по будням, хотя раньше работали и по выходным. По выходным получается невыгодно, так-как либо тратится лишнее время на посылание нафиг недовольных жильцов, либо приходится платить ментам. Один раз, сказали, вообще весело было - жилец требовал от мента прям на месте расстрелять всю бригаду и отрезать им головы, но поскольку бригадир оплатил штраф без лишних споров прям на месте, то мент остался на лестничной площадке охранять и два часа заворачивал всех недовольных назад со словами, что ведутся работы по устранению аварии в лифтовой шахте :-)

Ну а я работаю исключительно по выходным, поскольку в будни работаю на работе и по другому у меня не получается. И пока это законно - меня не волнует чье-либо мнение по этому поводу. А если внесут поправки в закон - буду платить штрафы, куда деваться. Но шуметь все равно придется, как ни крути. Хотя, из шумных работ осталось только навесной потолок, все остальное вроде уже просверлено...

Изменено пользователем Евлампий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

А как не шуметь, когда весь дом ремонтировать нужно. Если один из подъезда сделает ремонт раньше всех, что остальным нужно к нему пристраиваться и годами делать ремонт. Покупая квартиру в доме, где ничего кроме стен нет, нужно быть готовым к шуму. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

А как не шуметь, когда весь дом ремонтировать нужно. Если один из подъезда сделает ремонт раньше всех, что остальным нужно к нему пристраиваться и годами делать ремонт. Покупая квартиру в доме, где ничего кроме стен нет, нужно быть готовым к шуму. Это нормально.

Нам ключница тут рассказывала, что дается год (или полтора, не помню точно) с момента ввода дома на выполнение отделки, когда шуметь можно в достаточно большом интервале времени, в том числе в выходные, а уж потом, если ты затянул с ремонтом, будь добр, подстраивайся, там уже сильно ограничено по времени. Уж не знаю чей это регламент, но мне кажется разумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane

Нам ключница тут рассказывала, что дается год (или полтора, не помню точно) с момента ввода дома на выполнение отделки, когда шуметь можно в достаточно большом интервале времени, в том числе в выходные, а уж потом, если ты затянул с ремонтом, будь добр, подстраивайся, там уже сильно ограничено по времени. Уж не знаю чей это регламент, но мне кажется разумным.

Если через 3 года, например, мне надоест первоначельный ремонт, или в связи с семейными обстоятельствами захочу сделать перепланировку и т.д., этот процесс уже будет сильно осложнен. :)

Есть закон, на который уже ссылались выше. Все остальные регламенты, о которых говорила ключница, извините, - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Если через 3 года, например, мне надоест первоначельный ремонт, или в связи с семейными обстоятельствами захочу сделать перепланировку и т.д., этот процесс уже будет сильно осложнен. :)

Есть закон, на который уже ссылались выше. Все остальные регламенты, о которых говорила ключница, извините, - бред.

Закон - дело хорошее, но вам с соседями потом жить рядом, я говорю лишь о том, что мне кажется разумным придерживаться некоторых ограничений по времени, и эти ограничения должны быть разными для новостройки в первое время после сдачи и позднее.

Что же касается перепланировки через три года, то на перепланировку, если уж речь о законе, нужно получать разрешение, а в разрешении, насколько мне известно, время работ ограничивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×