Перейти к содержанию
Авторизация  
elevator

персональный доступ в лифт

Рекомендуемые сообщения

elevator

хотелось бы услышать мнение общественности относительно персонального доступа на этаж, посредством ограничения доступности нажатия кнопок в лифте.

 

более подробно тут http://www.m24.ru/videos/35879

 

краткое описание: в подмосковных Дубках многоквартирный дом успел прославится своей нестандартностью. Дело в том, что некоторые его жильцы имеют персональный вход на этаж. Подняться на 5 и 12 этажи можно только с помощью магнитного ключа, а он есть только у владельцев квартир. В жилищной инспекции новшество трактуют как нарушение сразу нескольких требований: правил пожарной безопасности и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В местной управляющей компании о ситуации знают. Собственников уже попросили двери и кнопку демонтировать. Тем более, что часть жильцов дома этим недовольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Минусов больше, чем плюсов-на мой взгляд. Это что, каждого ходить вниз встречать-гостей, да и УК откажется от каждого этажа снабжать электрика и сантехника ключами-связки носить какие от всех домов и всех этажей. И потом-надо тогда перекрывать входную дверь на этаж на ключ. Меня устраивает общая тамбурная дверь. 


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

 

многоквартирный дом успел прославится своей нестандартностью. Дело в том, что некоторые его жильцы имеют персональный вход на этаж. Подняться на 5 и 12 этажи можно только с помощью магнитного ключа, а он есть только у владельцев квартир.

бывал в подобных домах. В некоторых вообще лифты без магнитного пропуска не работают. Ну и что?

 

нарушение сразу нескольких требований: правил пожарной безопасности

если на пожарную лестницу можно выйти без ключа - то проблем никаких. Тем более что пользоваться лифтом при пожаре все равно запрещено. На видео проход по лестнице вроде свободный.

 

норм технической эксплуатации жилищного фонда

тут не в курсе, не знаю.

 

В местной управляющей компании о ситуации знают.

обычно жильцы дают в УК экземпляр пропуска для доступа на этаж, и та больше не имеет никаких претензий.

 

часть жильцов дома этим недовольны.

смотря чем..если причина недовольства - зависть, обостренное гражданское самосознание или еще чего в том же духе - их проблемы. Хотя если найдутся среди недовольных любители посутяжничать - может чего и добьются..


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Если при этом существует отдельная всем доступная пожарная лестница с отдельным выходом на улицу, ну почему бы и нет? Тем более обычно такие соседи выкупают по две-три квартиры на этаже и соединяют их.

Хотя было бы правильнее таким людям с обостренным частно-собственническим инстинктом все же приобрести отдельный коттедж :)

МЧС и МЖУ вынесут предписание на устранение такого вот апгрейда лифта в любом случае.

Не так давно Никулинский суд (а затем и Мосгорсуд) оставили без удовлетворения жалобу на жителей первого этажа дома (с их межквартирного холла, на который они установили металл. дверь, существует отдельный запасной вход в подземную парковку, с пандусом), при этом другие жильцы хотели ходить через их холл в парковку, и даже подали иск в суды, но суды отклонили иски, т.к. посчитали жителей первого этажа вправе, но это, по моему, единственное такое судебное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Я вот только одного не понимаю, зачем такие сложности и дороговизна. Если есть пожарная лестница и по ней можно попасть на любой этаж. Закрыть лестницу можно если только на неё тоже повесить магнитные замки и считыватели, при пожаре которые будут раз блокироваться, но в какую это сумму вам влетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gedich

А в чём смысл всех этих наворотов? Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

хотелось бы услышать мнение общественности относительно персонального доступа на этаж, посредством ограничения доступности нажатия кнопок в лифте.

 

более подробно тут http://www.m24.ru/videos/35879

 

краткое описание: в подмосковных Дубках многоквартирный дом успел прославится своей нестандартностью. Дело в том, что некоторые его жильцы имеют персональный вход на этаж. Подняться на 5 и 12 этажи можно только с помощью магнитного ключа, а он есть только у владельцев квартир. В жилищной инспекции новшество трактуют как нарушение сразу нескольких требований: правил пожарной безопасности и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В местной управляющей компании о ситуации знают. Собственников уже попросили двери и кнопку демонтировать. Тем более, что часть жильцов дома этим недовольны.

Мое мнение, что это вполне разумное решение. Зачем соседям с других этажей ходить на мой этаж?

Но при этом запасные ключи непременно должны быть у УК, банально чтобы уборку делать или поговорить с собственником в случае нарушения порядка!

Но деньги такие я не готов за такое решение платить. Согласен с Януся - лучше дверь тамбурную поставить, чтобы велосипеды и детские коляски не украли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Мое мнение, что это вполне разумное решение. Зачем соседям с других этажей ходить на мой этаж?

Но при этом запасные ключи непременно должны быть у УК, банально чтобы уборку делать или поговорить с собственником в случае нарушения порядка!

Но деньги такие я не готов за такое решение платить. Согласен с Януся - лучше дверь тамбурную поставить, чтобы велосипеды и детские коляски не украли.

Что бы поставить "тамбурную дверь" как Вы говорите и потом складывать коляски и все такое, нужно согласие всех жильцов площадки. Я против хлама, колясок и всего прочего. Кому надо пусть кладовку покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Что бы поставить "тамбурную дверь" как Вы говорите и потом складывать коляски и все такое, нужно согласие всех жильцов площадки. Я против хлама, колясок и всего прочего. Кому надо пусть кладовку покупают.

Поддерживаю, я так и поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×