Валерыч

ОНА за рулём...

58 сообщений в этой теме

да не в одном глазу, ездите хоть к верх колёсами, только не создавайте аварийных ситуаций, не тупите, пропускайте ну и просто не мешайте ехать, страшно займите правый ряд и ЕЗЖАЙТЕ (дальше непереводимая игра слов) со скоростью ПОТОКА.

Я всегда пропуская женщин, помогаю выехать перекрывая движение своей машиной. Я прекрасно понимаю что женщинам тяжело в трафике, в маленькой головке столько мыслей (дети, ужин, подружки, муж, отпуск, хренотпус да хз что ещё там и что самое главное ВСЁ В ОДИН МОМЕНТ ВРЕМЕНИ) что о дороге она думает в последнюю очередь если думает вообще :)

Поделиться сообщением

Согласна с спердыдущим оратором, что тему надо переименовать в "ОНО за рулём".

На дороге избегаю соседства в водителями в головный уборах. Как правило это винторогие особи, едут по правилу: "вижу цель, не вижу препятствий".

А про мониторинг ситуации на дороге и быстроты принятия правильного решения на дороге многое зависит от "стартовой скорости" и опыта. 

Для себя поняла, что главное на дороге быть понятной другим участникам движения.

Поделиться сообщением

Вы знаете, по горячим следам напишу, а уж понимайте, как хотите:

На неделе мне в пробке в зад приехала ауди А4, водитель не держала дистанцию, хлопала ресницами, глазки были при этом очень неровно накрашены, очень подозреваю, что красилась, сидя за рулем :)

У меня на бампер под покраску, а ну нее (в смысле у Ауди) вся морда разбита, хлипкая какая-то :)

Вчера еще случай - на шеви Тахо мадам 50-55 лет выворачивала даже не просто на красный, а даже при этом еще и против шерсти (по встречке) в районе пересечения пр. Вернадского-Крупской, при этом очень негодовала, почему же все несутся по пр. Вернадского и ее не пропускают. Как она туда заехала - для меня загадка :)

Апдейт: если что, супруга тоже за рулем, но чего мне это стоило, аж вспомнить страшно, но научил крепко.

Перед собственноручным обучением было еще 40 часов вождения с персональным инструктором на ваз-2105, вот у деда нервы-то стальные канаты, его в автошколе и посоветовали, сказали, только его хватает на обучение женщин, другие инструкторы срываются :)

Поделиться сообщением

Вы знаете, по горячим следам напишу, а уж понимайте, как хотите:

На неделе мне в пробке в зад приехала ауди А4, водитель не держала дистанцию, хлопала ресницами, глазки были при этом очень неровно накрашены, очень подозреваю, что красилась, сидя за рулем :)

У меня на бампер под покраску, а ну нее (в смысле у Ауди) вся морда разбита, хлипкая какая-то :)

Вчера еще случай - на шеви Тахо мадам 50-55 лет выворачивала даже не просто на красный, а даже при этом еще и против шерсти (по встречке) в районе пересечения пр. Вернадского-Крупской, при этом очень негодовала, почему же все несутся по пр. Вернадского и ее не пропускают. Как она туда заехала - для меня загадка :)

Апдейт: если что, супруга тоже за рулем, но чего мне это стоило, аж вспомнить страшно, но научил крепко.

Перед собственноручным обучением было еще 40 часов вождения с персональным инструктором на ваз-2105, вот у деда нервы-то стальные канаты, его в автошколе и посоветовали, сказали, только его хватает на обучение женщин, другие инструкторы срываются :)

Шекспир уже описал эти ситуации: "О женщины, ничтожество вам имя":)

Поделиться сообщением

Шекспир уже описал эти ситуации: "О женщины, ничтожество вам имя":)

Я думаю, что классик писал бы нечто другое, если бы в его время знатные дамы сами правили вместо персональных кучеров :)

Поделиться сообщением

На дороге избегаю соседства в водителями в головный уборах. Как правило это винторогие особи, едут по правилу: "вижу цель, не вижу препятствий".

А про мониторинг ситуации на дороге и быстроты принятия правильного решения на дороге многое зависит от "стартовой скорости" и опыта. 

Для себя поняла, что главное на дороге быть понятной другим участникам движения.

+100. Как говорит мой муж-нет хуже на дороге деда в кепке)))) подмечено на его личном опыте.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Я думаю, что классик писал бы нечто другое, если бы в его время знатные дамы сами правили вместо персональных кучеров :)

Ха-ха, денег хватило только на ТАХу, а на кучера нет:) 

Поделиться сообщением

+100. Как говорит мой муж-нет хуже на дороге деда в кепке)))) подмечено на его личном опыте.

Друг, который учил меня водить машину всегда повторял: "Думай за дураков" и "Бойся в шляпах". Ну, "думай за дураков" это из книжки Ю.Гейко. Эта фраза на каждой странице написана). А вот по поводу "в шляпах" никак не могу понять: да, действительно я осторожен с ними, но почему именно в шляпах (и как вы здесь пишете, в кепках и прочих головных уборах) водители имеют предрасположенность к неадекватному вождению?))

Поделиться сообщением

Друг, который учил меня водить машину всегда повторял: "Думай за дураков" и "Бойся в шляпах". Ну, "думай за дураков" это из книжки Ю.Гейко. Эта фраза на каждой странице написана). А вот по поводу "в шляпах" никак не могу понять: да, действительно я осторожен с ними, но почему именно в шляпах (и как вы здесь пишете, в кепках и прочих головных уборах) водители имеют предрасположенность к неадекватному вождению?))

Трудно сказать, но это уже как пословица-подмечено народом)))

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Как женщина или мужчина ведет себя за рулем авто - на мой взгляд все-таки больше зависит от опыта вождения. Тут не важно сколько лет человек за рулем, важнее сколько и как часто он ездит. Когда кто-то неадекватно едет - я всегда смотрю кто за рулем. И очень часто там оказывается мужчина! Хотя женщин, которые включили поворотник и поворачивают не смотря ни на что, даже если им начинаешь сигналить, я тоже встречала.

Почему мужчина чаще на дороге ведет себя более ответственно? Да потому что он сам купил это авто и ему потом разбираться со всеми проблемами, если что. Среди женщин таких тоже немало и их поведение на дороге мало чем отличается от мужского.

Но мне лично приятно, когда меня пропускают. Иногда я намеренно пользуюсь тем, что я женщина - надо влезть в пробке в соседний ряд - я начинаю строить глазки и улыбаться водителю по-соседству или смотреть так жалобно... Всегда работает! Пропускают не по правилу ДДД, а просто потому что на дороге мало кто другим улыбается))) Да и почему бы не пропустить симпатичную барышню?      

Что касается жизни в целом - лично мне приходится во многих случаях рулить. Часто за себя и за "того парня". Я бы и рада, чтобы мужчина взял решение всех вопросов на себя, так что-то мне такие не встречаются. Обычно получается так: сама все умеешь - сама и решай.

Поделиться сообщением

Не надо :) Вапщет я не только автомобильный руль имел ввиду и большей частью конечно не его, но раз вам нравится обсуждать автомобильную тему, продолжайте :)

Я считаю, что когда у твоей дамы есть авто - это замечательно! Это упрощает жизнь и не делает из тебя водителя :)

Поделиться сообщением

Мой инструктор говорил: "Машина- вещь хорошая, но всегда надо помнить, что можешь уйти из дома в 7 утра, а вернуться через 7 лет" . Когда я за рулем, я всегда это помню.

Поделиться сообщением

Я считаю, что когда у твоей дамы есть авто - это замечательно! Это упрощает жизнь и не делает из тебя водителя :)

Это точно! Еще как упрощает! И чего тут некоторые мужчины на нас, женщин ополчились?

Особенно, когда женщина почти не пьет, то мужчина всегда на "коне" или при "коне".

Поделиться сообщением

Особенно, когда женщина почти не пьет, то мужчина всегда на "коне" или при "коне".

С тех пор как я села за руль окончательно (до этого от раза к разу) стала у мужа персональным "трезвым водителем")))))) Сморю я не одна такая))))

Поделиться сообщением

С тех пор как я села за руль окончательно (до этого от раза к разу) стала у мужа персональным "трезвым водителем")))))) Сморю я не одна такая))))

Да-да) Нас таких много!

А любимая женщина всегда бережно доставит свое сокровище в целости и сохранности. ;)

Поделиться сообщением

Какие хорошие девочки!)))))

Поделиться сообщением

Что касается жизни в целом - лично мне приходится во многих случаях рулить. Часто за себя и за "того парня". Я бы и рада, чтобы мужчина взял решение всех вопросов на себя, так что-то мне такие не встречаются. Обычно получается так: сама все умеешь - сама и решай.

Такая же фигня)) У меня в жизни тоже уже давно повелось, типа «Верунчик сама, сама...». При этом не "тяну одеяло на себя", но появляющиеся с моей жизни мужчины быстро привыкают к тому, что почти все вопросы как-то сами решаются, чего напрягаться-то: есть волшебница, которая взмахнет рукой и все чудесным образом разложится по полочкам. С удовольствием переложила бы часть вопросов в крепкие мужские руки, но видимо не судьба. 

Ни в коем случае не равняю всех мужчин под одну гребенку, есть с кем сравнить, есть кем восхищаться и кого брать за пример. По моему мнению хорошо, когда рулят оба, но по большей части разными вещами. При этом должно быть взаимное согласие, да и «трезвый водитель» тоже должен присутствовать в решении многих вопросов, как со стороны М, так и Ж. Иначе, мне кажется, далеко не уедешь. Или езда будет по кочкам, да по ухабам.

Правда оговорюсь, что это лишь мое личное ощущение, а все люди разные, кто-то хочет рулить, кто-то хочет быть просто пассажиром, каждому свое. Знаю семьи, где женщина слова не имеет вообще, но это уже не мой случай))

Но, может все-таки скажет ОН, чем по его мнению должна рулить женщина в семье, а чем не должна? Тоже интересно почитать....

Поделиться сообщением

Но, может все-таки скажет ОН, чем по его мнению должна рулить женщина в семье, а чем не должна? Тоже интересно почитать....

А зачем ЕМУ что-то говорить? Дом полная чаша. Кредиты, коммунальные платежи, платежи за садик, оплата няне производится своевременно. Дни рождения его родственников и друзей обеспечены подарками и напоминаниями о необходимости позвонить. Холодильник наполняется продуктами самопроизвольно, в доме чисто, бельё постирано, отутюжено по полочкам разложено, еда вкусная, разнообразная согласно ЕГО пристрастиям. Можно конечно поинтересоваться почему ребёнок чихнул, но в принципе не обязательно.

ДАМЫ, ПРИДИТЕ В СЕБЯ, О ЧЁМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ, ВСЁ ОТРУЛЕНО.

Поделиться сообщением

О как, начали здравие... а уже полезли высказывания из разряда "мужики козлы"  :D

Дамы, если вам не везёт с мужчинами, это не значит что они все козлы  ;)

Поделиться сообщением

Я поддержу кайзера Вильгельма II, он четко дал определение, чем должна рулить женщина:

Kinder, Küche, Kirche

Сейчас перечитываю все произведения С. Кинга, так вот в "Противостоянии" есть замечательные слова:

Цивилизация ушла, с двигателя человеческого общества содрали хром и мишуру. Глен Бейтман неоднократно высказывался на эту тему, всякий раз безмерно радуя Гарольда.

Эмансипация женщин, решила Фрэнни (думая, что откровенность действительно должна быть полной, а не частичной), – нарост на индустриальном обществе, ни больше ни меньше. Женщины находятся во власти своих тел. Они уступают мужчинам ростом и весом. Они обычно слабее. Мужчина не может родить ребенка, а женщина может – это известно любому четырехлетке. И беременная женщина – уязвимое человеческое существо. Цивилизация прикрывала зонтиком здравомыслия представителей обоих полов. Эмансипация  – вот оно, это слово. До появления цивилизации с ее взвешенной и милосердной системой защитных мер женщины были рабынями. «Давайте не будем подслащать пилюлю – мы были рабынями», – думала Фрэнни. Потом тяжелые времена закончились. И символом веры женщин, который следовало бы вывесить в редакции журнала «Мисс», предпочтительно вышитым гладью, стало следующее: Спасибо вам, мужчины, за железные дороги. Спасибо вам, мужчины, за изобретение автомобиля и убийство индейцев, которые думали, что неплохо и впредь оставаться хозяевами Америки, раз уж они появились здесь первыми. Спасибо вам, мужчины, за больницы, полицию, школу. А теперь я бы хотела голосовать, будьте так любезны, и иметь право идти своим путем и самой творить свою судьбу. Когда-то я была рабыней, но теперь с этим покончено. Мои дни рабства должны остаться в прошлом; мне незачем быть рабыней, как незачем пересекать Атлантический океан на утлом суденышке под парусом. Реактивные самолеты безопаснее и быстрее маленьких парусников, и в свободе больше здравого смысла, чем в рабстве. Я не боюсь полета. Спасибо вам, мужчины .

[1] Отсылка к культовому феминистскому роману американской писательницы Эрики Джонг (р. 1942) «Боязнь полета».

Вот, по-моему, лучше не скажешь :)

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.