Перейти к содержанию
Авторизация  
Серега

Мусоропровод 3 корпус 3 парадная

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Серега

Уважаемые Соседи!

Со дня открытия мусоропровода в нашей парадной прошло не так уж много времени, но вонь, стоящая на втором этаже выходит уже за всякие рамки. Предполагаю, что этажами выше вонь не на много меньше. 

Наша УК не отличается расторопностью и качеством уборки и я не рассчитываю, что в ближайшие пол года, что-то радикально поменяется. По результатам осмотра коллектора... короче там все очень плохо и крысы это не самое страшное. Ожидаю просто дикую вонь по весне.

 

Помимо письма в Роспотребназдор, предлагаю все-таки заварить несчастный мусоропровод. Буду признателен, если выскажете свое мнение на сей счет.

С меня письмо в УК, с вас подписи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

А что конкретно с коллектором? Он забит или просто грязный?

У меня нет однозначной позиции, заваривать или оставить. Конечно, хотелось бы, чтобы мусоропровод чистили регулярно и он действовал, но с другой стороны, я не переломлюсь и до контейнера дойти. Но тут как раз проблема. Где у нас контейнерная площадка? Ее нет как таковой. Сегодня пришлось нести мусор аж к 15 дому (или 16), контейнеры то ли мигрируют, то ли их вобще больше нет. Куда нести мусор, если заварим мусоропровод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

А что конкретно с коллектором? Он забит или просто грязный?

У меня нет однозначной позиции, заваривать или оставить. Конечно, хотелось бы, чтобы мусоропровод чистили регулярно и он действовал, но с другой стороны, я не переломлюсь и до контейнера дойти. Но тут как раз проблема. Где у нас контейнерная площадка? Ее нет как таковой. Сегодня пришлось нести мусор аж к 15 дому (или 16), контейнеры то ли мигрируют, то ли их вобще больше нет. Куда нести мусор, если заварим мусоропровод?

 

Вопрос не про мусорные контейнеры. В парадной  стоит нестерпимая вонь!

В коллекторе стоит коробка из под телевизора, куда падет мусор, она и выгребается. По углам коллектроа лежит мусор, отходы... все гниет и нестерпимо пахнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

 

А что конкретно с коллектором? Он забит или просто грязный?

У меня нет однозначной позиции, заваривать или оставить. Конечно, хотелось бы, чтобы мусоропровод чистили регулярно и он действовал, но с другой стороны, я не переломлюсь и до контейнера дойти. Но тут как раз проблема. Где у нас контейнерная площадка? Ее нет как таковой. Сегодня пришлось нести мусор аж к 15 дому (или 16), контейнеры то ли мигрируют, то ли их вобще больше нет. Куда нести мусор, если заварим мусоропровод?

 

Вопрос не про мусорные контейнеры. В парадной  стоит нестерпимая вонь!

В коллекторе стоит коробка из под телевизора, куда падет мусор, она и выгребается. По углам коллектроа лежит мусор, отходы... все гниет и нестерпимо пахнет. 

 

Что по этому поводу сказали в УК? Дубовицкий и прочие.

Не пробовали ему показать эту прелесть?

 

и вообще хотелось бы знать когда последний раз проводилась мойка мусоропровода?

 

PS Я это к тому чтобы знать  с чего начинать завтра разговор с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

 

А что конкретно с коллектором? Он забит или просто грязный?

У меня нет однозначной позиции, заваривать или оставить. Конечно, хотелось бы, чтобы мусоропровод чистили регулярно и он действовал, но с другой стороны, я не переломлюсь и до контейнера дойти. Но тут как раз проблема. Где у нас контейнерная площадка? Ее нет как таковой. Сегодня пришлось нести мусор аж к 15 дому (или 16), контейнеры то ли мигрируют, то ли их вобще больше нет. Куда нести мусор, если заварим мусоропровод?

 

Вопрос не про мусорные контейнеры. В парадной  стоит нестерпимая вонь!

В коллекторе стоит коробка из под телевизора, куда падет мусор, она и выгребается. По углам коллектроа лежит мусор, отходы... все гниет и нестерпимо пахнет. 

 

Мусоросборные камеры должны быть оборудованы контейнерами, а не коробками от телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

А что конкретно с коллектором? Он забит или просто грязный?

У меня нет однозначной позиции, заваривать или оставить. Конечно, хотелось бы, чтобы мусоропровод чистили регулярно и он действовал, но с другой стороны, я не переломлюсь и до контейнера дойти. Но тут как раз проблема. Где у нас контейнерная площадка? Ее нет как таковой. Сегодня пришлось нести мусор аж к 15 дому (или 16), контейнеры то ли мигрируют, то ли их вобще больше нет. Куда нести мусор, если заварим мусоропровод?

 

Вопрос не про мусорные контейнеры. В парадной  стоит нестерпимая вонь!

В коллекторе стоит коробка из под телевизора, куда падет мусор, она и выгребается. По углам коллектроа лежит мусор, отходы... все гниет и нестерпимо пахнет.

Вы предлагаете заварить мусоропровод, значит вопрос автоматически становится - про контейнеры.

Согласна с Денисом, первым делом нужно ткнуть УК в это носом, пусть убирают. Кардинальные меры принять всегда успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

А вот здесь все становится очень интересно, т.к. кто-то из соседей, просматривающих отчеты УК, писал, что деньги на уборку, мойку и десинфекцию регулярно списываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

1) Представитель УК сама открыла дверь в коллектор. Так что УК прекрасно знает, что там происходит.

2) Донести пакет с мусором до контейнера, уверен, не представляет большого труда.

3) Эта тема открыта для жителей 3 корпуса 3 парадной. Закрыть мусоропровод предлагаю только там. Бодаться с УК (месяц, два, год) предпочитаю в отсутствие вони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga*

Вчера была в гостях у дочери,5 этаж. Пыталась открыть ковш мусоропровода. чтобы выбросить пару листиков от цветов на подоконнике у лифта,не получилось ,такое впечатление ,что стояк забит уже выше 5 этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S50MC

Тоже был в друга, когда заходишь на 2 этаж там очень плохие запахы, думаю надо к власти обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

1) Представитель УК сама открыла дверь в коллектор. Так что УК прекрасно знает, что там происходит.

2) Донести пакет с мусором до контейнера, уверен, не представляет большого труда.

3) Эта тема открыта для жителей 3 корпуса 3 парадной. Закрыть мусоропровод предлагаю только там. Бодаться с УК (месяц, два, год) предпочитаю в отсутствие вони.

Что жильцам 3 парадной мешает выносить мусор в контейнер при открытом мусоропроводе? Может по тротуаром не ходить, они же все в наледи? Гололед, а чистить их УК не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

А вот здесь все становится очень интересно, т.к. кто-то из соседей, просматривающих отчеты УК, писал, что деньги на уборку, мойку и десинфекцию регулярно списываются...

Можно почитать отчет УК на их сайте. Однако по телефону Шаталин меня уверял, что до сих пор, они денег с нас за обслуживание мусоропровода не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

Сергей , а нельзя просто подойти в ук и потребовать уборку мусоропровода?  Может быть его надо прочистить сверху вниз ( всякое бывает что нибудь зависло и от этого тянет. У нас в первом подъезде  тоже по осени запашок стоял, и сейчас когда он есть я открываю окно утром, в обед закрываю ( но редко) Из своего похода в ук по этому вопросу мне сказали что сделают все возможное . Мне показалось что его просто стали хорошо убирать, мыть, там везде кафель и естественно все зависит от того какой человек у вас чистит мусоропровод.  Еще я рассматривала вариант врезки вентилятора в стену помещения мусоропроводу., в ук были не против, но острой необходимости в этом , у нас в подъезде, нет. А заварить мусоропровод это не вариант, никто не согласится кроме 2 этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

  Еще я рассматривала вариант врезки вентилятора в стену помещения мусоропроводу., в ук были не против, но острой необходимости в этом , у нас в подъезде, нет. А заварить мусоропровод это не вариант, никто не согласится кроме 2 этажа.

В устройстве любого мусопровода есть вентиляция в верхней части. УК достаточно проверить как она работает, может сейчас она забита снегом и льдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Специально сейчас прошлась по этажам.

На втором в настоящий момент запаха нет. Так что если регулярно пинать УК, думаю, можно добиться чистоты.

На пятом действительно забит мусоропровод. Выше и ниже этажом свободно. В диспетчерскую сообщила, обещали прочистить. Но вот чего я не понимаю, если вы видите, что мусоропровод забит, неужели так трудно позвонить в диспетчерскую (я первая кто сообщил им, хотя сама я ни разу не воспользовалась еще мусоропроводом, если бы не форум, и не узнала бы)?

Сами себе создаем проблемы - потом жалуемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

В устройстве любого мусопровода есть вентиляция в верхней части. УК достаточно проверить как она работает, может сейчас она забита снегом и льдом.

Я думаю ук знает, что у них есть и что надо проверять по части мусоропровода. Главное сходить в ук и объяснить проблему либо заявку написать( первое наверно лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Специально сейчас прошлась по этажам.

На втором в настоящий момент запаха нет. Так что если регулярно пинать УК, думаю, можно добиться чистоты.

На пятом действительно забит мусоропровод. Выше и ниже этажом свободно. В диспетчерскую сообщила, обещали прочистить. Но вот чего я не понимаю, если вы видите, что мусоропровод забит, неужели так трудно позвонить в диспетчерскую (я первая кто сообщил им, хотя сама я ни разу не воспользовалась еще мусоропроводом, если бы не форум, и не узнала бы)?

Сами себе создаем проблемы - потом жалуемся...

Коллектор осматривали с представителем УК. Сделали это позавчера. Как бы предполагается, что помимо осмотра, УК была проинформирована о проблеме запаха))) на счет: сами создаем себе проблемы - я, честно говоря, не понял)

Поскольку, как мне кажется, постоянное пинание УК не решит проблему, я создал эту тему, дабы помониторить мнение жителей моей парадной.

Свои выводы я сделал. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Коллектор осматривали с представителем УК. Сделали это позавчера. Как бы предполагается, что помимо осмотра, УК была проинформирована о проблеме запаха))) на счет: сами создаем себе проблемы - я, честно говоря, не понял)

Поскольку, как мне кажется, постоянное пинание УК не решит проблему, я создал эту тему, дабы помониторить мнение жителей моей парадной.

Свои выводы я сделал. Всем спасибо!

А что не понятно? Там речь уже не о Вашем этаже шла. На пятом забит мусоропровод, судя по постам выше - забит не первый день, а в УК об этом никто не сообщал, запаха, к счастью, пока нет, но ждать его, чтобы начинать решать проблему, не стоит. Я говорю о том, что каждый должен хоть чуточку быть ответственным за свой подъезд, тогда и жаловаться не прийдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Я уже писал в другой ветке об ужасной вони помоями на 4-м этаже в выходные, уверен ваняло не только на 4-ом. 


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S50MC

Я уже писал в другой ветке об ужасной вони помоями на 4-м этаже в выходные, уверен ваняло не только на 4-ом. 

Воняет по всему дому, а не токо на 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×