Перейти к содержанию
Авторизация  
rngm

Разделение пространства на зоны

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

rngm

Соседи! Подскажите, может кто думал над этим. Я хочу поделить свою комнату на зону спальную в японском стиле и зону, где будет все остальное. Может у кого то есть оригинальные идеи разделения? Пока видится банально, но красиво - ширма. Поделитесь ссылками или просто советом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлька

Соседи! Подскажите, может кто думал над этим. Я хочу поделить свою комнату на зону спальную в японском стиле и зону, где будет все остальное. Может у кого то есть оригинальные идеи разделения? Пока видится банально, но красиво - ширма. Поделитесь ссылками или просто советом, пожалуйста.

Тоже озабочена такой проблемой. Однушка все-таки.

Решила поставить прозрачную перегородку из стекла. Вариантов сейчас масса, даже с пискоструйным рисунком по вашему желанию можно сделать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Тоже мысль! А вот вопрос. С одной стороны я понимаю, что нужен дневной свет, раз стеклянная, а с другой, смысл в ней тогда, если видно обе части комнаты? Непрозрачность, пусть даже ширма, психологически разделяют на зоны, а стекло мне кааца нет.... хоть узорчатое, хоть пупырчатое. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Тоже мысль! А вот вопрос. С одной стороны я понимаю, что нужен дневной свет, раз стеклянная, а с другой, смысл в ней тогда, если видно обе части комнаты? Непрозрачность, пусть даже ширма, психологически разделяют на зоны, а стекло мне кааца нет.... хоть узорчатое, хоть пупырчатое. Что думаете?

Видел в передаче как делили на зоны матированным поликарбонатом с фактурой, очень клево получилось. внутри этой конструкции так оригинально сделали полочки всякие и подсветочку светодиодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

О! Это уже интересно! Спасибо!

Поликарбонат только вот смущает. Хотелось бы заменить на что то натуральное, типа дерева или рисовой бумаги.

Изменено пользователем rngm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jhonson

А я вот думала нормальную такую стену посередине поставить - для шумоизоляции.

Потом вот увидела такой вариант - очень он меня заинтересовал.

post-1680-0-04466400-1325070911_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Класс!

Как за основу можно взять! Я так понимаю там и с кухней объединение?

Очень функционально.

Изменено пользователем rngm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jhonson

Класс!

Как за основу можно взять! Я так понимаю там и с кухней объединение?

Очень функционально.

Вот еще есть вид сверху

post-1680-0-69374000-1325078321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Примерно тоже самое планируем сделать. Витраж + гипсокартон и можно забить на ежедневную уборку кровати в миниспальне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

Вот еще есть вид сверху

post-1680-0-69374000-1325078321_thumb.jpg

очень интересный вариант!) если не секрет, с какого сайта брали? может там можно еще что-нить интересное найти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jhonson

очень интересный вариант!) если не секрет, с какого сайта брали? может там можно еще что-нить интересное найти))

Я не помню ( Это я варианты собираю для своего дизайнера - просто сохраняю понравившееся. А сайтов просмотрено уже много.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

IKEA, стеллаж Экспедит.

Можно для непрозрачности поставить в его ячейки ящички-корзиночки (одновременно решается проблема мест хранения).

Мобилен. То есть можно разделить пространство без помощи дизайнера (и, соответственно, без затрат на его услуги ;) ), и, когда надоест, переставить без проблем в другое место. :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

Делаю гипсокартон с витражами...не прозрачными...

не подхватилось :good:

post-766-0-98193300-1326195312_thumb.jpg

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yellow_rose

Иринка, скажите пожалуйста, сколько будет стоит эта красота для однокомнатной 57,6 м квартиры, примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Irinka, как поживают Ваши витражи? очень любопытно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×